Авторизация
Вспомнить пароль Повторная активация
Быстрая навигация
Модератор: Dredd
  1. Аватара пользователя
    Команда: Витязь2009(Чехов)
    Оценки сообщений: 0
    Доброго времени суток.Уважаемые форумчане подскажите,может кто сталкивался.Сын 2010г.р. третий год тренируется с командой 2009г., со следующего года команда должна заявиться на первенство области, в школе нам сказали что не могут нас заявить так как мы младше на год и первые два года заявляться за старший возраст нельзя,Читая регламент ОПМО никаких ограничений я не нашел,Правы ли они?да и вообще могут ли в дальнейшем какие-нибудь сложности?
    ^
  2. Аватара пользователя
    Фото: 3
    Оценки сообщений: 839
    pogremuxa В турнирах ФХМ игрок не может быть заявлен на официальный турнир до 9-ти лет (по году рождения, т.е. для вас до 1.01.2019).
    Про ФХМО не знаю, искать не буду, т.к. лень, но предполагаю, что регламент тот же (+/-1 год) Изображение
    Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.
    ^
  3. Аватара пользователя
    Странно,в этом году у нас 2008г.р начинает в первенстве области играть, не знаю официально или нет.но игры у них будут, и несколько человек 2009гр. раньше тренировавшиеся с 2008г. перешли в нашу команду дружно утверждая что никак заявиться не могут так как младше.тоже и в руководстве школы мне сказали.
    ^
  4. Аватара пользователя
    pogremuxa писал(а):...в этом году у нас 2008г.р начинает в первенстве области играть...
    В этом году - каком? 2017-ом? Посчитайте, сколько лет будет парням 2008-ого года рождения Изображение
    pogremuxa писал(а):...и несколько человек 2009гр. раньше тренировавшиеся с 2008г. перешли в нашу команду дружно утверждая что никак заявиться не могут так как младше...
    И сколько будет 2009-ому?
    Вы внимательно прочитали то, что я Вам выше написал? Изображение
    ^
  5. Аватара пользователя
    Да вы правы.игры у 2008г игры,начнутся только с нового 2017 года. А откуда тогда такие ограничения 9 лет?
    В регламенте об этом ни слова. вот выдержка с него;
    Игрок имеет право выступать за старшую на один-два года команду только при наличии отдельной справки городского врачебно-физкультурного диспансера (с указанием, в составе команды какого года рождения может выступать игрок) и письменного согласия обоих родителей либо лиц, их заменяющих (с документальным подтверждением прав опекунства)
    ^
  6. Аватара пользователя
    pogremuxa Повторяю, мне лень читать регламент ФХМО Изображение В регламенте ФХМ есть фраза про начальный возраст участия. Ищите сами где-то выше - приведённая Вами цитата относится к игрокам возраста 9+ Изображение
    Сами прошли через это 9-ть лет назад, но увы, ничего не поделаешь...
    ^
  7. Аватара пользователя
    Фото: 0
    Команда: БМ 2005
    Оценки сообщений: 91
    pogremuxa
    Доброго дня!
    Тут давно этот вопрос поднимался, можете воспользоваться поиском - эти ограничения в федеральном правовом поле, в регламенте не обязательно это прописывать - существует Приказ Минспорта №149 от 27.03.13 "Об утверждении Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта хоккей", в нем прописан минимальный возраст для зачисления в группу начального этапа спортивной подготовки - 9 лет (Приложение 1), таким образом до 9 лет ребенок не может быть официально зачислен в спортивную группу и следовательно не имеет права принимать участия в официальных играх в рамках вышеуказанной спортивной подготовки.
    Именно поэтому сейчас стартует первый официальный турнир для 2008 года. Подождите пару лет и перейдете к старшим, если еще будет такое желание конечно, потому что, насколько я знаю, у нас многие наоборот стремятся играть за младших, почему-то ;)
    ^

Включить плавающую форму Быстрый ответ

Для того чтобы отвечать в теме необходима
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1