Ваше мнение

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.

Правильно это или нет?

Опрос закончился 14 окт 2006, 11:01

да
3
6%
нет
40
83%
не имеет значения
5
10%
 
Всего голосов: 48

Аватара пользователя
Buzzer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:30
Репутация: -1

Сообщение Buzzer » 19 сен 2006, 11:33

УважаемыйDredd

Прошу прощения, что "оффтоплю", но раз "пошла такая пьянка", позвольте задать вопросы: Как часто подаются протесты на действия арбитров в ФХМ? Были ли случаи дисциплинарного (либо какого-то еще) взыскания на судей со стороны СК? Имели ли место отмены результатов игр, либо переигровки и т.п.?


ЗЫ А действительно, создайте тему: "Подай протест!", распишите порядок и т.д.... Хотя, собственно говоря, родители (те кто и составляет львиную долю форумчан) здесь не при делах. А мат, стакан, угрозы и т.д. - это от воспитания и состояния нашего общества.

Lukich777
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Lukich777 » 19 сен 2006, 19:38

Протесты в детском хоккее дело пустое,потому ,что разбирательство отвлекает руководство школы и тренера от основных обязанностей.Да и решения принимаются в пользу судей,т.к. нет возможности что либо доказать из-за отсутствия видеозаписи.Я повторю,что в детском хоккее результат не главное и руководство школ в душе это понимает.По этому выгодно сваливать на судей,снимая с себя ответственность и таким образом оберегая свое место.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 20 сен 2006, 08:40

Я повторю,что в детском хоккее результат не главное и руководство школ в душе это понимает.По этому выгодно сваливать на судей,снимая с себя ответственность и таким образом оберегая свое место.

Браво Lukich777!!! Что и требовалось доказать. На самом деле разбирательство никаким образом руководство не отвлекает, так как проводится еженедельно по вторникам в одном и том же месте, куда руководство и является. Насчёт видеозаписи вопрос спорный-очень многие родители записывают игры своих детей. Мне лично передавали видеозаписи 2 игр для разбора и комментариев. Дело в том, что если несколько разных тренеров опротестуют действия одного и того же судьи, то это привлечёт внимание нашего руководства. На самом деле в случае протеста, если он нормально составлен (а не так-судья сломал игру) судья вызывается в то же самое место, куда руководство еженедельно является для разбирательства. В этом случае наличие видеозаписи будет нелишним. В случае установления факта неквалифицированного судейства результат игры можен быть отменён (редкость конечно, так как судья в таком случае должен допустить фатальные ошибки, повлиявшие на исход матча) и судья будет отстранён от обслуживания игр (как минимум в поле).

Так что не так это всё бесполезно, как тренеры описывают. Вообще, все эти разговоры мне напоминают разговоры людей, которых оскорбили (обманули) в магазине, а они, даже не написав жалобу, изливают свои эмоции друзьям и близким. А на вопрос о жалобе говорят-да что толку, бесполезно....

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Lukich777
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Lukich777 » 20 сен 2006, 20:00

Dredd: Дело в том,что я давно варюсь в детском хоккее и научился не реагировать на предвзятое судейство.Мне хватило несколько выездов в Ярославль,Воскресенск,Электросталь.Не думаю,что какой либо протест будет удовлетворен.Это создаст прецидент.Хорошо хоть,что снимают очки за подставных игроков.Ярик каждый год на этом горит.Но и на самотек пускать нельзя.

Регин Дубовицкий
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 01:06
Репутация: 0

Сообщение Регин Дубовицкий » 20 сен 2006, 21:21

Lukich777 писал(а):Dredd: Дело в том,что я давно варюсь в детском хоккее и научился не реагировать на предвзятое судейство.Мне хватило несколько выездов в Ярославль,Воскресенск,Электросталь.Не думаю,что какой либо протест будет удовлетворен.Это создаст прецидент.Хорошо хоть,что снимают очки за подставных игроков.Ярик каждый год на этом горит.Но и на самотек пускать нельзя.

Каждый год горит , но продолжает это делать.Потому что , толку нет от протестов и "слабеньких" наказаний.

Lukich777
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Lukich777 » 20 сен 2006, 21:49

Регин Дубовицкий: Я с Вами полностью согласен.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 22 сен 2006, 09:54

Регин Дубовицкий А при чём здесь судейство и подставы? Это не в ведении судей следить за возрастом игроков. Это опять к тренерам вопрос-где они были перед началом, во время и по окончании игры? Это их обязанность за этим следить, проверять документы и подавать протесты. А они, как обычно, "не в курсе".

Опять же хотел бы сказать, что Ярославль, Воскресенск и Электросталь обслуживаются НЕМОСКОВСКИМИ СУДЬЯМИ, отсюда ваши претензии совсем не к месту. Моё мнение, что причиной подстав и предвзятого судейства-малодушие тренеров. Они просто отмалчиваются и даже не пытаются изменить ситуацию. Хотя в нашем цеху уже давно идёт разговор о том, чтобы отцепить областные команды от чемпионата в Москве. И именно за подставы и судейство. Только руководсво школ и тренерский коллектив как то вяло это поддерживают, а ведь заинтересованы в этом в первую очередь они, а не судьи.

Так что же вы от нас хотите?

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

balans1
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:42
Репутация: 0

Сообщение balans1 » 22 сен 2006, 14:02

Хотя в нашем цеху уже давно идёт разговор о том, чтобы отцепить областные команды от чемпионата в Москве. И именно за подставы и судейство.

Это, конечно, проще всего: "Резать немедленно, к чертовой матери" :)
А другое решение этой проблемы не обсуждается?

Lukich777
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Lukich777 » 22 сен 2006, 20:03

Dredd:balans1: Отцеплять не московские команды не надо,за исключением Ярославля.Там давно живет только его величество РЕЗУЛЬТАТ.А детей за ним совсем не видно.В мастерах играют молодые из привозных,а свои воспитанники колесят по миру.Зачем им место в финалах России?Да и интернат у них пустой.
Это не в ведении судей следить за возрастом игроков. Это опять к тренерам вопрос-где они были перед началом, во время и по окончании игры? Это их обязанность за этим следить, проверять документы и подавать протесты. А они, как обычно, "не в курсе".
Это дело не тренеров,а ФХМ.Подставы играют в сборных регионов и дают результат.Потом они приходят в сборную России и тоже дают результат.Но до 18 лет.А когда выходят играть против сверстников в молодежной сборной,оказывается,что не готовы.Против младших ведь все время играли.А во взрослом хоккее все по взрослому.

Tomas
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Tomas » 24 сен 2006, 19:45

Целиком и полностью согласен с Lukich777. Все подставы оправдывают себя до поры до времени, а потом пшш-ик и "сдулись".

Referee
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Referee » 25 сен 2006, 14:24

Я, лично, негативно отношусь к данному нововедению, и не только потому что ездить не удобно мне на те стадионы кот прикрепили нашей бригаде, и даже не потому что возможен "прикорм", это дело судейской этики, мне например просто не интересно судить одну и туже команду, хоть и с разными соперниками весь сезон :(
А переходить в другую бригаду ,это подставить своих, ведь перед сезоном на меня расчитывали...

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 25 сен 2006, 15:29

Referee Ну об этом я даже и не говорю. Нашей бригаде достались стадионы, до которых мне ехать полдня. Совершенно согласен насчёт одних и тех же команд. Вообщем-ЗАСАДА.:mad:

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Referee
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Referee » 25 сен 2006, 15:50

Dredd писал(а):Referee Ну об этом я даже и не говорю. Нашей бригаде достались стадионы, до которых мне ехать полдня. Совершенно согласен насчёт одних и тех же команд. Вообщем-ЗАСАДА.:mad:

С уважением.
ну у нас все как всегда, хотели как лучше...
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.
Гор Видал, 1987 от Р.Х.

Аватара пользователя
Morozov
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 17:21
Репутация: 0
Команда: Спартак '97

Сообщение Morozov » 25 сен 2006, 15:58

Это нововведение глупость полная. Вопрос к судьям: "Динамо и ЦСКА - это Север, или Север и Запад соответственно (спрашиваю в плане обслуживания игр 1 группы, оплата то судейства матчей 1-ой и 2-ой групп разная)?". Я так понимаю, что воскресное судейство матчей Вастомъ-Динамо подростком - это следствие этого ноу-хау, совершеннолетних судей в бригаде "Восток" не хватает?

Referee
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Referee » 25 сен 2006, 16:33

Поясню еще один момент, не смотря на разделение по направлениям, 1-ю группу обслуживают главные судьи не из бригад, а назначенные коммитетом!
А разве Вастомъ играет по первой группе? :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»