Блокировка, действия линейного и др.

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Энт и Пендальф
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 19:34
Репутация: 0

Сообщение Энт и Пендальф » 12 дек 2006, 01:11

Oleg: "Черный визор " почти как "черный бумер" понимаю ...вопросов нет , а вот детей пугать не хорошо уважаемый , могут вырасти и припомнить , тем более Вы то расти уже не будете , а они уже Вас недолюбливают , дальше хуже - аккуратнее . Когда я писал "Кыев" хотел как то по свойски , но ВАм нравиться Киев - нехай буде таке ..Я там не был , но говорят красиво и хоккей есть - супер, так что не обижайтесь плиз , общаемся

Энт и Пендальф
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 19:34
Репутация: 0

Сообщение Энт и Пендальф » 12 дек 2006, 01:13

Спасибо Регину , вот реальный ход - 300 рублей не деньги , пуской нормально судят , только вот подольские упруться - как выигрывать то ?

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:46
Репутация: 0

Сообщение Oleg » 12 дек 2006, 02:40

Энт и Пендальф: А вы в начале попробуйте, может не упруться.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 12 дек 2006, 11:57

Энт и Пендальф Не менее уважаемый виртуальный властелин колец. Спасибо, что нашли время отвлечься от компьютерных игр и поучаствовать здесь.

любой знающий или не знающий правила родитель Вам скажет ,
что судейство в Подольске отстой
Увы, Америку Вы не открыли. Более того, мнение незнающего правила родителя просто не имеет смысла слушать так, как он просто не знает, о чём говорит.


чем лучше Вы знаете правила тем легче их трактовать
То есть по-Вашему правила знать не нужно? Вы сами то поняли, что хотели сказать? Что вообще Вы хотели выразить Вашим постом? Что все судьи-дерьмо, а болельщики (родители), тренеры и игроки-элита? Уже слышали это. Да только вот подтверждений маловато для таких доктрин. Я понимаю, очень легко зарегистрироваться на форуме, написать всем, что они пальцем деланные и благополучно раствориться в Зеленограде. Гораздо сложнее и муторнее пытаться спросить что, да как, да ещё и факты привести. Ведь может сложиться так, что вопросом не владеете. Помните, как у классика: "В присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости..... А сами в то же время наглотались зубного порошку..."


А вот кто нибудь бы рассказал по какой причине такое судейство в Подольске ...есть у кого соображения ?

Писали уже об этом-судьи в г. Подольске не имеют отношения к ФХМ, кроме одного. Поезжайте в Подольск и поинтересуйтесь, а потом нам расскажите.


Valerу Юморной Вы наш. "Слово-серебро, молчание-золото" (народная мудрость). Зачем Вы пишите, если не владеете вопросом? Главный судья принимает ВСЕ решения относительно того, что творится на поле. Даже в тех случаях, когда шайба улетает за борт, преимущество при подаче свистка у ГЛАВНОГО судьи. А вот когда он не видит этого, вот ТОГДА может останавливать игру линейный. ТАК ЯСНО?

Сколько ж вас тут таких знающих то ещё будет, хоть на одного бы майку одеть, чтобы ПОКАЗАЛ И НАУЧИЛ.:weep::weep::weep::weep:
С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Laska
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 21:57
Репутация: 0

Сообщение Laska » 12 дек 2006, 15:29

Регин Дубовицкий:
Уважаемый Регин!!!!
Спасибо за ценную информацию, постараюсь донести ее до нашего тренерского состава
Надеюсь что тренер примет какое - нибудь решение и проблема "Подольска" будет разрешенна
А если все мы объединим наши усилия,то будет интересно посмотреть как будут напрягаться "заграничные" товарищи, ведь придется тогда начать играть,а не надеятся на подкормленных судей.

Энт и Пендальф
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 19:34
Репутация: 0

Сообщение Энт и Пендальф » 12 дек 2006, 21:14

Dredd: Спасибо за ответ , расстраивает неизменность происходящего , ведь собственно ничего не меняется , правила это некий стандарт для всех , а на деле эти самые правила трактуются по всякому - на одном ледовом одни правила на другом другие и Ваши глубокие познания в некоторой степени тоже вертуальны, хорошо что Вы так все изучили , но в Подольске судят и будут судить как хочеться и чихать они хотели на Ваши правила и на ФХЛ.

Регин Дубовицкий
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 01:06
Репутация: 0

Сообщение Регин Дубовицкий » 12 дек 2006, 21:22

[quote="Энт и Пендальф"]Спасибо Регину , вот реальный ход - 300 рублей не деньги , пуской нормально судят , только вот подольские упруться


Не упрутся, как говорится в одном шикарном к/ф-" не имееш право, СТАРШИЙ приказал"...

Регин Дубовицкий
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 01:06
Репутация: 0

Сообщение Регин Дубовицкий » 12 дек 2006, 21:25

[quote="Laska"]Регин Дубовицкий:

Надеюсь что тренер примет какое - нибудь решение и проблема "Подольска" будет разрешенна
quote]

Решение должен принимать директор школы, по настоянию тренера.
А объединятся надо давно, може действительно будет лучше?

Аватара пользователя
Valerу_
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:52
Репутация: 0

Сообщение Valerу_ » 13 дек 2006, 01:21

Dredd писал(а): Главный судья принимает ВСЕ решения относительно того, что творится на поле. Даже в тех случаях, когда шайба улетает за борт, преимущество при подаче свистка у ГЛАВНОГО судьи. А вот когда он не видит этого, вот ТОГДА может останавливать игру линейный. ТАК ЯСНО?

Сколько ж вас тут таких знающих то ещё будет, хоть на одного бы майку одеть, чтобы ПОКАЗАЛ И НАУЧИЛ.:weep::weep::weep::weep:
С уважением.
Dredd, если я юморной, то у тебя похоже мозг закис, ты сам-то правила давно читал, вижу, что нет. Тогда напоминаю: фиксация нарушения численного состава и выброса шайбы за пределы площадки входит в обязанности ЛИНЕЙНОГО СУДЬИ! Уважаемый самый главный судья.

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:46
Репутация: 0

Сообщение Oleg » 13 дек 2006, 01:31

Valerу: По вашему скромному мнению, главный судья не может свистеть эти нарушения?
Ну ладно численный состав, но вот с выбросом шайбы за поле вы погарячились уважаемый. Во-первых линейные судьи свистят в том случае если шайба вышла за поле где то в средней зоне. В большинстве случаев в зоне атаки и защиты свистят исключительно главные судьи.
+ Детские соревнования судят в два судьи, поэтому 1 лайнсмен не всегда может подсчитать "нарушение численного состава", тем более если он не дальний. А свистеть нарушение состава, должен именно дальний лайнсмен.
С уважением Олег.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 13 дек 2006, 09:40

Valerу Ты так дома с женой разговаривай, уважаемый. Я очень рад, что в обязанности линейного судьи входит остановка игры при нарушении численного состава. Ответь сам себе на вопрос, который тебе задали выше-главный судья не имеет права остановить игру в случае нарушения численного состава, или когла шайба покидает пределы игровой поверхности? :laugh::laugh::laugh: Может тогда дойдёт до тебя, уважаемый ты наш самый главный эксперт.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
Valerу_
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:52
Репутация: 0

Сообщение Valerу_ » 13 дек 2006, 19:14

Dredd, ты на этом форуме себя Гуру возомнил и перечеть себе не позволяешь? Где-то ты и прав, а где-то и нет. То, что здесь народ просвещаешь - это здорово. Ответь на вопрос твоя основная профессия судейство, или на худой конец, может она (профессия) имеет отношение к хоккею, или же ты просто правила истолковываешь. А как и с кем мне разговаривать, это мною решаемо и изначально хамить мне не следовало, не ты один с правилами знаком.
Dredd писал(а): Valerу Юморной Вы наш.
Сколько ж вас тут таких знающих то ещё будет, хоть на одного бы майку одеть, чтобы ПОКАЗАЛ И НАУЧИЛ.:weep::weep::weep::weep:
С уважением.

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 13 дек 2006, 20:19

Valerу:

По правилам и методике "линейный судья должен остановить и сообщить главному судье о нарушениях связанных с нарушением численного состава..." Против этого не попрешь. А что делать если судишь с такими "лайнерами", которые не видять СЕМЬ человек на льду или фиксируют по три проброса в меньшенстве за игру? В этом случае главный тоже не должен игру останавливать со словами: "Это должны делать линейные..."?
Как Вам уже говорили, все решения, связанные с наложением штрафов, остаются за главным судьей

Oleg:

А как же изменение в Книге случаев 2006-2007? Цитирую:

"Правило 311 - Экипировка Главных судей и лайнсменов
В- Интерпритации
Маски должны быть прозрачными и чистыми. Это правило относится как к игрокам, так и к судьям"

И не стыдно после этого детей пугать? ;)

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:46
Репутация: 0

Сообщение Oleg » 13 дек 2006, 20:31

Ref: Я на этот вопрос ответил Дредду в личку. И еще раз только скромнее отвечу тут - Так вышло, что я купил такой визор, а потом узнал, что запретили, из-за того, что ИИХФ хотела за эти визоры деньги и контрат от фирмы изготовителя, но не получила ничего и поэтому запретила. Например, в НХЛ можно.
Ну в общем я добился разрешения, о том, что в Украине в детских соревнованиях буду судить в таком визоре :cool: А детей, то я не пугаю, наоборот им нравится. правда уже не нравится мне, что меня называют Овечкиным :)
Фотка - вроде ничего страшного :)

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:46
Репутация: 0

Сообщение Oleg » 13 дек 2006, 20:40

Valerу писал(а):не ты один с правилами знаком.
Уважаемый, одно дело быть знакомым с правилами, а другое дело применять лично эти правила на практике.
На вашем же примере, можно и подвести некий итог. Вы знаком с правилами, но судя по всему не видели как их обычно применяют :)
И еще к плюс к этому - не забывайте, что есть и неписаные правила.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»