Сезон 2004-2005

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Father Марьино-95
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 23:32
Репутация: 0
Команда: Марьино-95

Сообщение Father Марьино-95 » 18 авг 2004, 11:44

Всем-всем форумчанам - большой привет после отпуска!
to Dredd:
Спасибо за последнюю корректировочку по поводу отсутствия (пока) силовой борьбы для 94-96г. в предстоящем сезоне.
Прочитал сообщение о том, что "...что силовая борьба будет разрешена у ВСЕХ возрастов..." - и вздрогнул!!! :eek:
Судить-то может быть и легче (не знаю), но пацаны однозначно должны быть в равных условиях, и подготовлены заранее к ТАКОЙ игре. У нас же до конца прошлого сезона упор велся только на технику владения шайбой (и на мой взгляд - в этом возрасте это правильно!). Любая малейшая попытка применения силовой борьбы пресекалась штрафными кувырками.
Я не против силовой борьбы как таковой (это если вдруг кто захочет мне напомнить, что хоккей - это не фигурное катание и что в хоккей играют настоящие мужчины). :glasses:
Просто ребят надо сначала научить не только применять силовые приемы, но и противостоять им, а уж потом разрешать в официальных играх. Между боксом и уличной дракой есть тоже большая разница...
С уважением, :beer:

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 19 авг 2004, 10:07

to Father Марьино-95

Моя фраза "судить легче" никоим образом не означает, что мне наплевать на детей. Совсем наоборот, у меня тоже мальчик играет. Я сам очень долго доказывал родителям, что в таком возрасте силовая борьба не нужна, так как дети не все одинаковые в смысле физического развития и срубить можно так, что дальше играть ребёнок не сможет. Но доказать это родителям НЕВОЗМОЖНО. Я пытался объяснить, что травмы и всё такое, но никто не слушает. Я один раз обслуживал игру Спартак-Крылья, по моему 90 год. Так за один период 2 перелома!!! Такое конечно нечасто случается, но это факт, от которого нельзя отвернуться.

А насчёт судейства игр "без силовой" скажу то, что очень много недовольных родителей, тренеров, так как каждый игровой момент можно трактовать по-разному, не говоря о том, что каждый видит момент со своего места. Плюс тот факт, что такие игры обслуживаются двумя судьями, у которых мнение на этот счёт тоже не всегда совпадают, поэтому один будет гнать за одно, а другой за это же не будет. Вот в этом сложность. Тренерам тоже нелегко, как научить играть без силовой? И опять же, научишь, как потом научить с силовой?

Резюме такое-всё хорошо в меру.

Удачи всем. С уважением.

Аватара пользователя
Father Марьино-95
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 23:32
Репутация: 0
Команда: Марьино-95

Сообщение Father Марьино-95 » 29 ноя 2004, 12:29

Уважаемый Dredd,
На всякий случай, если Вы не заходите на форум 1995г, хочу задать Вам вопрос здесь по поводу судейства. Вернее присутствия/отсутствия судей на матче.
В 14 туре, 27 ноября, во дворце "Марьино" состоялись игры 95г. и 94г. между командами Марьино и Витязь. На обе игры судьи не приехали. В первой встрече (1995г) был вынужден судить кажется присутствующий инспектор матча. Один. Как мог. Во второй игре судил присутствующий тренер вратарей. Подобные случаи - уже не редкость. Несколько туров назад опять же отсутствовали судьи на играх 1995 и 1994г. между Марьино и Локомотивом. Тогда судил тренер другого года. Судя по сообщениям на форуме - с другими командами были аналогичные случаи.
Большой вопрос к Федерации - кто и как распределяет, контролирует, планирует присутствие судейских бригад на матчах?
Обсуждается ли подобное отсутствие судей на собраниях Федерации? Были ли какие-либо "карательные" меры к тем судьям или организаторам, которые допускали отсутствие? Можете ли привести пример известных Вам причин (уважительных или неуважительных) отсутствия судей на турнирных матчах? Были ли случаи опротестования результатов встреч из-за отсутствия официальных судей?
И вообще - сколько судей по регламенту должно быть на матчах команд 1995г.? - Один? Два?
С уважением,

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 29 ноя 2004, 12:50

2Father Марьино-95.

К сожалению знаю о случившимся. У меня жена была на этих играх. Сразу хочу высказать недоумение, ЗАЧЕМ ТРЕНЕРЫ СОГЛАСИЛИСЬ ПРОВОДИТЬ ИГРЫ ПРИ ОТСУТСТВИИ СУДЕЙ???? Неужели нельзя игры не проводить и сыграть в другой раз? Считаю это просчётом тренеров обеих команд. Дело в том, что игры в Марьино были пропущены и не отданы ни одной бригаде на обслуживание. Я сам попал под это, мне позвонили в субботу ночью и попросили отсудить воскресные игры. Так что вчера был у Вас в гостях. :rotate:

Насчёт обсуждения в Федерации могу только догадываться, что обсуждаются, но что происходит далее сказать сложно. К сожалению, люди разные есть. кто то забивает (простите, не знаю, как по другому это назвать), а потом придумывает всякие причины. Кто то банально напивается накануне. Это неприятная тема, мне не хотелось бы на ней заострять внимание.

Игры 94, 95 годов обслуживаются по системе ДВОЙНОГО судейства, т.е. двое судей в поле.

С уважением.

Аватара пользователя
Konst
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 20:58
Репутация: 3

Сообщение Konst » 29 ноя 2004, 13:04

А нашу встречу с Вастомом судил один судья. И что, теперь Вастом может опротестовать результат?

Аватара пользователя
Father Марьино-95
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 23:32
Репутация: 0
Команда: Марьино-95

Сообщение Father Марьино-95 » 29 ноя 2004, 13:19

Спасибо за быстрый ответ.
ЗАЧЕМ ТРЕНЕРЫ СОГЛАСИЛИСЬ ПРОВОДИТЬ ИГРЫ ПРИ ОТСУТСТВИИ СУДЕЙ???? Неужели нельзя игры не проводить и сыграть в другой раз?
Считаю, что решение о переносе игры должно опять же проводиться заранее, а не за 5 минут до игры, когда команды уже на поле разминаются. А уж если команды и их родители приехали на игру (в нашем случае, как Вы знаете, Витязь из Подольска, а Локо - вообще из Ярославля), то было бы нечестно в первую очередь по отношению к детям - отменять игру. Поэтому решение тренеров найти "достойную" замену судьям - оправдываю. Другое дело, что любая из проигравших команд наверное имеет право оспорить результат в случае явных нарушений. В наших случаях этого, слава Богу, не случилось.
Хотя даже на мой любительский взгляд с трибуны были некоторые огрехи. Но претензий нет,поскольку эти "огрехи" были в обе стороны, без явного засуживания.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 29 ноя 2004, 16:11

Вы абсолютно верно заметили, что любая сторона может в любой момент опротестовать результат. Вообще, ситуация ужасная, а то, что детей привезли из Ярика и Подольска только её усугубляет.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»