Неполный состав команд в официальных играх

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
lex
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:29
Репутация: 0

Сообщение lex » 31 окт 2007, 14:04

Ну сейчас то нам 10лет и я всё равно вижу эту разницу.. да и не только вижу, а знаю как физикой занимаются и там и там... :(

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 31 окт 2007, 15:47

lex: Конечно разница есть. Но думается, не настолько сильная. Все-таки опыт какой-никакой тоже имеется. Усталость она и есть усталость.

lex
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:29
Репутация: 0

Сообщение lex » 31 окт 2007, 15:56

Я тоже раньше не предполагал, о такой разнице в физике. Только всё время удивлялся, как у клубов ребята поддерживают бешенный темп, две четверти, тогда как наши и пять минут в таком темпе не играют.. а когда узнал КАК проходят тренировки по физике в одном из клубов.. то всё стало ясно...! Я просто сам занимался в детстве спортом (правда не хоккей), и помню играли середина на половину, потом поменялся тренер и увёз нас на лето в лагерь на 2 смены... и такую стружку снимал.. мы все выли, причём никакой работы с мячом все два месяца только физика , осень пришла.. и мы стали "рвать" всё и вся..

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 31 окт 2007, 19:20

lex: Правильно. И то, что тренировки у них другие - факт. По молодости - на сборы СССР попал (случайно). Уже был КМС. Через 20 минут меня с ковра уносили - так устал! Но ... по ребенку вижу устает конечно сильнее, но првал не огромный ... (он с ними тренировался и против играл) А Серебрянные Акулы-94 ? Играют со СДЮШОРами и выигрывают у них. В первом круге по-моему только ЦСКА и СПАРТАКУ проиграли.

Аватара пользователя
Sergey006-75
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:42
Репутация: 66
Команда: Москва

Сообщение Sergey006-75 » 31 окт 2007, 19:40

lex: genak:Ну, зачем вы ерунду говорите, какие тренировки в СДЮШОР лучше, чем вы так восхищаетесь, всё то преимущество, о котором вы говорите, достигается за счет подкаток, и занятиями дома с родителями. Просто родители детей занимающихся в СДЮШОР, прекрасно понимают, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих, не будешь соответствовать уровню, сразу пойдешь в СДЮШ, а для многих это равносильно смерти, или позора. Вот вы пишете про БМ, ну про всю школу я сказать не могу, а вот про БМ-98, давайте поговорим, вы что думаете, что результат пока хорошей игры в этом сезоне, заслуга тренера, да нет, все очень просто, берешь хорошую пятерку из Твери, и делаешь результат, вот и все. Играла бы эта пятерка, за другой клуб, у них тоже были бы хорошие результаты. Вот в старших годах, тренировки СДЮШОР и СДЮШ, действительно отличаются, так как побор игроков по уровню разный, сотвественно и спрос другой. Хотя есть и исключения в СДЮШ, взять тех же БМ-92, всех рвут, а значит и уровень их тренировок выше, чем в СДЮШОР.

RW
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:42
Репутация: 0

Сообщение RW » 31 окт 2007, 20:11

Sergey006-75:
Ну понеслась. А Вы что видели все тренировки всех команд СДЮШОР чтобы так утверждать?
Ну, зачем вы ерунду говорите, какие тренировки в СДЮШОР лучше, чем вы так восхищаетесь, всё то преимущество, о котором вы говорите, достигается за счет подкаток, и занятиями дома с родителями. Просто родители детей занимающихся в СДЮШОР, прекрасно понимают, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих, не будешь соответствовать уровню, сразу пойдешь в СДЮШ, а для многих это равносильно смерти, или позора.

Ерунда ИМХО. Я не хочу сказать, что в СДЮШОР везде однозначно лучше, просто там, во многих случаях, по-другому. Там конкуренция просто выше и не только среди игроков, но и среди тренеров и соответственно и их методик подготовки. Это я говорю про тренеров, которые действительно хотят чего-то добиться.
А что Вам БМ-98 так неугодны стали? Так вам же лучше, при игре с сильным соперником мастерство растёт. Я думаю, что у Вас же цель не выиграть турнир по 98 году именно сейчас, а потом хоть трава не расти. Вы же хотите, чтобы Ваш ребенок рос как игрок и в результате это увлечение могло бы стать его профессией? Или не так?

KUTUZOV
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 18:34
Репутация: 0

Сообщение KUTUZOV » 31 окт 2007, 20:15

Sergey006-75:
lex: genak:Ну, зачем вы ерунду говорите, какие тренировки в СДЮШОР лучше, чем вы так восхищаетесь, всё то преимущество, о котором вы говорите, достигается за счет подкаток, и занятиями дома с родителями.
Прибавьте сюда еще и то, что уже в 9-10 лет этими СДЮШОРАМИ просеяны все московские и не только ДЮСШ, т.е. забраны, отобраны, приглашены самые сильные по своим возрастам игроки. Иногда берут просто перспективных, но потом в силу внутренней конъюктуры ставят клеймо "без шансов на большой спорт". Вот это и отворачивает многих родителей и детей от хоккея. С таким клеймом родители направляют свое чадо в русло учебы, а не возвращаются в ДЮСШ. Ведь им же о безперспективности заявили не а бы где, а в великих кузницах россЕйского хоккея.
Правда бывают и исключения: БМ и СЗ, например.
Скажите мне намилость: за чем Динамо-97 около 45 полевых игроков (если в основе 22-25 человек играет) и 5 (!!!) вратарей? Чтобы Синию птицу выручать потихарям?

Аватара пользователя
Sergey006-75
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:42
Репутация: 66
Команда: Москва

Сообщение Sergey006-75 » 31 окт 2007, 20:21

KUTUZOV: Я об этом и толкую.:yes:

Аватара пользователя
Sergey006-75
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:42
Репутация: 66
Команда: Москва

Сообщение Sergey006-75 » 31 окт 2007, 20:32

RW:
Ну понеслась. А Вы что видели все тренировки всех команд СДЮШОР чтобы так утверждать?
Видал и не раз, особенно мне интересно смотреть 98год, как никак соперники. И писать о том чего не знаю, не в моей привычки.
А что Вам БМ-98 так неугодны стали?
Не чего против БМ-98 не имею, просто lex: genak: писали, что противостоять СДЮШОР могут только БМ, вот я и объяснил, на примере БМ-98, как достигаются результаты, не занижая достоинств игроков БМ-98, хочу спросить, кто больше всех у них забивает, и знаю ответ, Тверские. Я это к тому, что не будь у БМ-98, этой пятерки, и вряд ли кто заметил бы заслуг их тренера, а так получается что молодец, тренирует команду, которая показывает результат. Будет играть Тверская пятерка за другую команду, у них тоже пойдут результаты. Беда в том, что делать, когда Тверские не смогут играть, за Московские команды?

Аватара пользователя
старый
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 09:28
Репутация: 0

Сообщение старый » 31 окт 2007, 20:40

Sergey006-75:
а вот про БМ-98, давайте поговорим, вы что думаете, что результат пока хорошей игры в этом сезоне, заслуга тренера, да нет, все очень просто, берешь хорошую пятерку из Твери, и делаешь результат, вот и все. Играла бы эта пятерка, за другой клуб, у них тоже были бы хорошие результаты.
Так вы считаете что вся титаническая работа тренера и родительского коллектива которая была проведена летом в двух спортивных лагерях это пустой звук. .И если в команде играет только одна пятерка из Твери а все остальные сидят и курят бамбук на лавочке то вы глубоко ошибаетесь. Прежде чем обвинять команду и тренеров БМ-98 вспомните о Воронове Савелии вратарь номер 40 игрок команды из Твери которым вы восторгались на сайте своей команды.Стыдно:o:o:o.Прежде чем искать соринку в чужом глазу найдите у себя бревно.Лучше играть двумя ровными составами чем зазывать к себе в команду игроков со всей Москвы расказывая о себе какие вы замечательные и пушистые.

Аватара пользователя
Sergey006-75
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:42
Репутация: 66
Команда: Москва

Сообщение Sergey006-75 » 31 окт 2007, 20:57

RW:
Ерунда ИМХО. Я не хочу сказать, что в СДЮШОР везде однозначно лучше, просто там, во многих случаях, по-другому.
Согласен, там все по-другому, там дети из первых пятерок не объщяються с теми, кто из 3,4,5,6, ну и т.д. Там все звезды, там как в АДУ, пахнет серо водородом, такие интриги плетутся, что сам Штирлиц напару с Борманом позавидовал.
Там конкуренция просто выше и не только среди игроков, но и среди тренеров и соответственно и их методик подготовки. Это я говорю про тренеров, которые действительно хотят чего-то добиться.
Конечно, тренер боится конкуренции, по этому для него важен результат, иногда любой ценой, не будет результата, пошел вон, вот и набирают со всех клубов СВОИХ васпитанников. Правда есть исключения, тренер Бирюков (ЦСКА) не взял игрока Кабанова Игоря, хотя с ним бы ЦСКА могло взять золото ЧМ, но тренер сказал, если не тренируется у меня, то и играть за меня не будет. И уж если Игорь смог помочь Вымпелу-98 занять достойный результат, то уж ЦСКА, он явно бы не помешал, а нет тренер проявил, принципиальность. Не представляю такую ситуацию в Динамо-98, да и в другом любом клубе. За исключением нашего тренера Лапенкова Б.В, который отказался от помощи Тверской пятерки, которая нас бы сильно усилила, и результаты бы у нас были бы совсем другие. Но тренер сказал, что ему не нужны победы, за счет чужих игроков, иначе мы не научимся играть в хоккей, в итоги за нас играет один вратарь из Твери, да и то только потому, что у нас нет второго.

Аватара пользователя
Sergey006-75
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:42
Репутация: 66
Команда: Москва

Сообщение Sergey006-75 » 31 окт 2007, 21:07

старый:
Так вы считаете что вся титаническая работа тренера и родительского коллектива которая была проведена летом в двух спортивных лагерях это пустой звук. .И если в команде играет только одна пятерка из Твери а все остальные сидят и курят бамбук на лавочке то вы глубоко ошибаетесь.
Да хоть в десяти лагерях можно все лето провести, но команда БМ-98, с Тверской пятеркой, и без нее, это разные команды. Что и доказал последний матч с командой Спартак, где из 9голов БМ, 7голов, забили Тверские.
Прежде чем обвинять команду и тренеров БМ-98 вспомните о Воронове Савелии вратарь номер 40 игрок команды из Твери которым вы восторгались на сайте своей команды.
Помним, и любим, он для нас свой, хотя и не забываем, что он из Твери.
Прежде чем искать соринку в чужом глазу найдите у себя бревно.
Да я и не искал, у вас соринку. Просто речь зашла об тренерах и тренировках, а я пытаюсь доказать, что есть и другие факторы, влияющие на победу.
Лучше играть двумя ровными составами чем зазывать к себе в команду игроков со всей Москвы расказывая о себе какие вы замечательные и пушистые.
Конечно лучше. А разве мы не пушистые, или я про вас не правду сказал? или что-то выдумал?

Аватара пользователя
старый
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 09:28
Репутация: 0

Сообщение старый » 31 окт 2007, 21:22

Sergey006-75:
Помним, и любим, он для нас свой, хотя и не забываем, что он из Твери
И мы тверских уважаем:):):)
Цитата:
а вот про БМ-98, давайте поговорим, вы что думаете, что результат пока хорошей игры в этом сезоне, заслуга тренера
А вот на тренера наезжать не надо:o:o:o

RW
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:42
Репутация: 0

Сообщение RW » 31 окт 2007, 21:28

Sergey006-75:
Конечно, тренер боится конкуренции, по этому для него важен результат, иногда любой ценой, не будет результата, пошел вон, вот и набирают со всех клубов СВОИХ васпитанников. Правда есть исключения, тренер Бирюков (ЦСКА) не взял игрока Кабанова Игоря, хотя с ним бы ЦСКА могло взять золото ЧМ, но тренер сказал, если не тренируется у меня, то и играть за меня не будет. И уж если Игорь смог помочь Вымпелу-98 занять достойный результат, то уж ЦСКА, он явно бы не помешал, а нет тренер проявил, принципиальность. Не представляю такую ситуацию в Динамо-98, да и в другом любом клубе. За исключением нашего тренера Лапенкова Б.В, который отказался от помощи Тверской пятерки, которая нас бы сильно усилила, и результаты бы у нас были бы совсем другие. Но тренер сказал, что ему не нужны победы, за счет чужих игроков, иначе мы не научимся играть в хоккей, в итоги за нас играет один вратарь из Твери, да и то только потому, что у нас нет второго.
Кстати, это хороший пример, есть у меня тоже примерно аналогичный пример с отчислением игрока тренером, за то, что тот вместо тренировок с командой едет на подкатку. Но тут наверное все-таки вина родителей. Самое смешное, что родители этого парня этого не понимают и пытаются разными способами повлиять на тренера, грозят ему, чуть ли не к директору ходят жаловаться на тренера.

Аватара пользователя
Sergey006-75
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:42
Репутация: 66
Команда: Москва

Сообщение Sergey006-75 » 01 ноя 2007, 01:19

старый:
А вот на тренера наезжать не надо
Да оно мне нужно, это замес-то ваших ребят играют другие, так что удачи вам.;)

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»