Силовая борьба в детском хоккее

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Судья из Питера
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:16
Репутация: 0
Команда: Локомотив-92 Колпино.Сдюсшор-1 СПб

Сообщение Судья из Питера » 14 ноя 2009, 01:02

В Питер приезжали Витязь Подольск 99 и Крылья Советов 99 они говорили у них с силовыми прходят соревнования

Eleven
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:19
Репутация: 0

Сообщение Eleven » 24 ноя 2009, 23:16

Судья из Питера писал(а):В Питер приезжали Витязь Подольск 99 и Крылья Советов 99 они говорили у них с силовыми прходят соревнования

А в Питере с силовыми эти возраста играют?

drozdoff
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:21
Репутация: 0

Сообщение drozdoff » 28 янв 2010, 19:16

Oleg писал(а):Например у нас в Украине, силовая борьба разрешена в любом возрасте и ничего, нормально все.
В пределах правил сейчас убить тяжело.
В данный момент силовая борьба это игра плечо в плечо или плечо в грудь. Разгонться нельзя, прыгать и т.п. тоже запрещено. Также встречать игрока на противоходе можно только без разгона, то есть не нарушая правило "Неправильная атака соперника". Кстате которая в новых интерпритациях стала стала намного жестче: Заменено выражение "больше двух нормальных шагов" на "если соперник с силой ударяется об лед".
Вообще по новым интерпритациям, если играть в хоккей то травм стало намного меньше. В общем я том, что у нас всю жизнь играли с силовой в детском хоккеем и никаких последний нету.
Давайте тогда взглянем результаты детского и взрослого хоккея Украины. :D

Аватара пользователя
tver-tigress
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:09
Репутация: 2
Команда: Тверские Тигрицы

Сообщение tver-tigress » 09 мар 2010, 18:41

я как то не обращал внимание на эту тему - не было нужды, однако:
на не давних играх команд девочек!!! один игрок (девочка) припечатал другого, и замечу из прочитанных высказываний, и разбег и наскок и т.д., отсюда вопрос: какое наказание должно быть наложенно на девочку нарушевшую правила ???
второй вопрос: после игры один игрок повалил соперника на лед и начал избивать ногами (это тоже были девочки) - какое наказание следует за этим (матч команда избитой девочки проиграла)???
вот такие вот вопросы если не сложно разъясните !!!

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 09 мар 2010, 18:56

tver-tigress
В женском хоккее силовая борьба вообще запрещена. Помимо всех штрафов, применимых к мужчинам, у женщин предусмотрен штраф за прямое столкновение, т.е. фактически за любой силовой приём. Так что если играли именно команды девочек, то это в любом случае как минимум малый штраф.
Удар ногой сам по себе влечёт автоматическое наложение матч-штрафа, но если было избиение, то и до исключительной грубости недалеко - а там более длительную дисквалификацию можно схлопотать

Аватара пользователя
tver-tigress
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:09
Репутация: 2
Команда: Тверские Тигрицы

Сообщение tver-tigress » 09 мар 2010, 19:42

Ref писал(а):... играли именно команды девочек, то это в любом случае как минимум малый штраф.
Удар ногой сам по себе влечёт автоматическое наложение матч-штрафа, но если было избиение, то и до исключительной грубости недалеко - а там более длительную дисквалификацию можно схлопотать
так я об этом и говорю ДЕВОЧКИ ( :cry: как минимум - 2 минуты, а можно точнее??? сколько вообще можно схлопотать???
так драка была после игры когда команды уже прощались...и как тут поступать (что вообще в таких ситуациях делать?)

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 09 мар 2010, 20:03

Ref
на олимпиаде канадки и американки, а главное арбитры этого, видимо, не знали (про силовые приёмы, которые запрещены).
Пусть за воротами противника всё чаще...

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 09 мар 2010, 23:21

Прохожий
Честно - ни одной игры женского олимпийского турнира не видел.

tver-tigress
Правило 601 (Официальная Книга правил)
В женском хоккее на игрока, совершающего прямой body-check, должен быть наложен, по усмотрению Главного судьи:
Малый штраф
или
Большой штраф + Автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф.

Большие штрафы налагаются в случае нанесения травмы сопернику.

Что касается драки на приветствии, то штрафы за это могут быть наложены. Что делать? Если начинается драка "стенка на стенку", то судьям, пожалуй, остаётся только ждать, когда силы у дерущихся начнут иссякать. В разгар кулачного боя там что-то сделать бесполезно.

Аватара пользователя
tver-tigress
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:09
Репутация: 2
Команда: Тверские Тигрицы

Сообщение tver-tigress » 10 мар 2010, 10:51

спасибо

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 11 мар 2010, 07:45

tver-tigress
Не за что )))

Аватара пользователя
Николас
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 12:39
Репутация: 0
Команда: ХК "Светлогорец"

Сообщение Николас » 16 мар 2010, 18:36

Я не запрещаю своему сыну играть жестко, но я очень жестко запрещаю ему в хоккее драться ногами, бодаться головой, наносить колющий удар клюшкой или толкать в спину, а так же запрещаю словесные оскорбления соперников.
Хоккей сближает.

Ворон
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 12:48
Репутация: 0

Сообщение Ворон » 16 мар 2010, 19:37

Мне кажется , что хоккей без силовой (у пацанов) вообще потеряет свою зрелищность. Ведь иногда правильно проведённый приём вызывает бурю восторга у родителей!А посмотрите как играют канадцы? С самого детства между прочим.Вопрос сегодня мне кажется в том, чтобы судейство могло правильно оценить!А когда судят сами "дети", которые не имеют опыта, тогда и всплывает вопрос:"Нужны ли силовые приёмы?" Считаю , что после 10 лет ребята должны играть как взрослые.А так у нас будет только фигурное катание с клюшкой.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 16 мар 2010, 23:20

Ворон писал(а):Мне кажется , что хоккей без силовой (у пацанов) вообще потеряет свою зрелищность. Ведь иногда правильно проведённый приём вызывает бурю восторга у родителей!А посмотрите как играют канадцы? С самого детства между прочим.Вопрос сегодня мне кажется в том, чтобы судейство могло правильно оценить!А когда судят сами "дети", которые не имеют опыта, тогда и всплывает вопрос:"Нужны ли силовые приёмы?" Считаю , что после 10 лет ребята должны играть как взрослые.А так у нас будет только фигурное катание с клюшкой.
Я видел две канадские детские команды 98-го года прошлым летом, они играли без силовой.
Знаю финские команды которые в 11 лет регулярно ездят в Канаду на турниры, они тоже еще играют без силовой.
Я имею ввиду имено силовые приемы, а не игру в корпус при параллельном движении.
В 12 лет начинается обучение силовой и применение.

Ворон
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 12:48
Репутация: 0

Сообщение Ворон » 17 мар 2010, 17:31

Вы посмотрели бы как канадцы( дети) играли в России на турнирах(например в Подмосковье)!!!Согласен , что школ в Канаде очень много(как и у нас)И играют они все по разному(как и у нас) Поэтому лично моё (индивидуальное) мнение, что силовой борьбе надо учить с 10 лет и желательно не простому трениру, а тому кто играл на практике защитником.А всех без исключения учить не только нападению, но и умению выбрать правильное тело-положение во время атаки .Проще сказать как правильно удержаться на ногах.И всё же хоккей это спорт который воспитывает сильных, мужественных и стойких!!!!

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 28 апр 2010, 17:25

Ворон писал(а):ы посмотрели бы как канадцы( дети) играли в России на турнирах(например в Подмосковье)!!!Согласен , что школ в Канаде очень много(как и у нас)И играют они все по разному(как и у нас) Поэтому лично моё (индивидуальное) мнение, что силовой борьбе надо учить с 10 лет и желательно не простому трениру, а тому кто играл на практике защитником.А всех без исключения учить не только нападению, но и умению выбрать правильное тело-положение во время атаки .Проще сказать как правильно удержаться на ногах.И всё же хоккей это спорт который воспитывает сильных, мужественных и стойких!!!!
отлично сказано!
+1
Ворон писал(а):Мне кажется , что хоккей без силовой (у пацанов) вообще потеряет свою зрелищность.
да и дело-то даже не в зрелищности, человек, регулярно играющий в силовую, как правило, готов к тому, что этот самый силовой прием может быть применен и к нему, а следовательно к этому готов и тем самым сокращается риск получения травмы (исключение, естественно, грязные и жестокие приемы).

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»