вместо удаления буллит

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 17 дек 2008, 12:11

Dredd писал(а):Mikky

Вы путаете одно с другим. Правила обязательны к исполнению. Пособие-лишь руководство, рекомендация. Вот Вы тренер, у Вас маленькие дети, Вы их гоняете на всё поле, а у них язык на боку после первого периода. Что же не так? А на сайте ИИХФ Вам знающие люди говорят, что дети ещё маленькие и гонять их на всё поле не надо. Им хватит и поперёк поля побегать. И тут же схемку Вам с пояснениями, как лучше и что ещё можно.

Разобрались?

Там написано как организовать игры для детей до 10 лет,
если я правильно понимаю английский.
The Playing Rules for Boys and Girls Under 10 Years Old, have been tested and developed
over time in many countries around the world, have been included in this manual to support
you in organizing games for the children
.
Так значит ли это что IIHF считает правильным проводить детские турниры
по предложенным правилам , а не по правилам для профессионалов?
И если нет, то какой смысл рекомендовать играть по одним правилам,
а проводить игры для детей по правила которые вы привели выше.
Вот что мне не понятно.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 17 дек 2008, 12:32

Вы правильно понимаете, но это РЕКОМЕНДАЦИЯ, понимаете? Рекомендация для проведения игровых тренировок, либо товарищеских встреч. Ну пособие для тренеров, ну как непонятно. Вы дальше читали? Про смены, про шайбы, про нарушения. Как Вы себе представляете такое проведение официальных игр?
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 17 дек 2008, 13:04

Dredd писал(а):Вы правильно понимаете, но это РЕКОМЕНДАЦИЯ, понимаете? Рекомендация для проведения игровых тренировок, либо товарищеских встреч. Ну пособие для тренеров, ну как непонятно. Вы дальше читали? Про смены, про шайбы, про нарушения. Как Вы себе представляете такое проведение официальных игр?
Читал до конца , много думал :D

Не только представляю, но и недавно был свидетелем такого турнира в Финляндии.
Те что по младше играли 5х5, а те что постарше 4х4.
Как я понимаю вся скандинавия и европа (возможно и канада, но не уверен),
проводит по этим правилам игры в детской лиге.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 17 дек 2008, 13:25

И? Вопрос то в чём?
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 17 дек 2008, 14:08

Dredd писал(а):И? Вопрос то в чём?
Вопрос: какой смысл в рекомендациях IIHF ,
если по ним нельзя (по вашим словам)
проводить турниры детям до 10 лет?

Хотя вы наверное уже ответили на этот вопрос.
Так как считаете это только для проведения игровых тренировок, либо товарищеских встреч.
По мне так это как раз рекомендации для проведения детских турниров.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 17 дек 2008, 14:25

Mikky

Я не считаю, я так понимаю назначение этого конкретного документа. Вы себе ответьте на вопрос-готовы ли вы смотреть детский хоккей в таком исполнении? Без судей, без удалений, без вне игры и прочих атрибутов? :glasses: Игры, как таковой-нет. Просто беготня ребят по полю, через каждые 90 секунд остановка и смена. Нарушение-остановка, объяснение. Представьте это себе. :confused:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 17 дек 2008, 14:41

Dredd
Осталось разобраться в чем смысл детского хоккея :)
Но это уже отдельный топик.
:glasses:
PS Видел оба варианта.
Мое мнение: в IIHF - правы.

Аватара пользователя
ygo
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 02:53
Репутация: 25
Команда: СКА 1946

Сообщение ygo » 18 дек 2008, 11:16

А вот еще пример, где из хоккея делают подтирку...ща ругнусь!!!
В любительском чемпионате новичков существуют ограничения ( это я про взрослых дяденек), нельзя силовой прием, нельзя контакт, нельзя щелкать, нельзя, нельзя, нельзя...Так еще в этот чемпионат напихали тётенек игруний!!!! При сплошном нельзя конечно они блещут, но причем тут хоккей???!!!
Может добавить ветеранов куликовской битвы и под них правила скроить?
Тьфу, блинн!

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 18 дек 2008, 11:26

ygo
Ну ведь лига и называется непрофессиональной. Там играют просто те, кто хочет играть в хоккей. Нельзя им всё, что Вы перечислили именно потому, что они непрофессионалы. Они покалечат друг друга и всё на этом кончится. :yes:

Хоккей-это ИГРА. Вот и играют все, кому хочется. Ничего особенного.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
ygo
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 02:53
Репутация: 25
Команда: СКА 1946

Сообщение ygo » 18 дек 2008, 13:57

Все понимаю, но таким образом теряется само понятие хоккей. Если проводить турниры, чемпионаты и называть все это "..по игре в хоккей с шайбой", то надо придерживаться правил,общих или во двор. Есть, я так думаю, определяющие этого вида спорта и если их менять сильно, то это можно называть как угодно, но только не хоккеем.
есть же футбол, а есть футзал, есть еще какая-то модификация игры в мяч ногами, но все это уже не очень и футбол. Есть слалом, лыжные гонки, биатлон, прыжки с трамплина - и все это разные виды спорта! Вот я о чем. Правила в хоккее любительском и детском искажены. что это уже нужно как-то по другому называть. И опять же к тётенькам в хоккее. возвращаясь. Не нужно подстраивать правила под слабейших иначе опять другая игра будет. Никто ж не меряется силами в поднятии штанги, смешивая мужчин и женщин, т.к. результат заранее предсказуем, но никто и не "кастрирует" правила под нЕмощнейших.
Если коротко, то- солнце это круглое,горячее и светит, если хоть одно из определений выпадает, то это уже все что угодно, но не солнце. О, как расфилософствовался.

ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 18 дек 2008, 13:59

ygo
я с вами!!!

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 18 дек 2008, 14:20

ygo
ЮрийРусь
Господа. Рассуждая по-вашему, ездить за рулём нужно только на болидах Формулы 1, а остальные автомобили- на свалку, так что ли? :no: Вы же не имеете ничего против того, что на дороге встречаете и грузовики, и автобусы, и Жигули, и Мерседесы. Так, как и за рулём сидят не сплошь Шумахеры, есть "и стар и млад". Как с этим Вы уживаетесь? :confused:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 18 дек 2008, 19:46

в том то и дело, что в формуле нет тетенек и правила едины!!!
есть гоночный спорт, а есть езда на обыкновенных машинах на обычных улицах, почувствуйте разницу!!!
мухи отдельно, котлеты отдельно. и нечего придавать любительским играм, тогда официальный статус.
по поводу детского хоккея, есть регламент.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20605
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 18 дек 2008, 20:43

Поддержу Судью :)
ЮрийРусь
Ну так и в любительском чемпионате новичков есть свой Регламент, я думаю :yes:
Если он Вас не устраивает, то меняйте чемпионат, переходите из новичков в "продвинутые", или как-то так, где "тётенек" нет... Ведь никто и не утверждает, что детский хоккей до определённого возраста - это уже хоккей... Вот собиралась наша команда съездить на турнир в Германию, а когда узнали, что играть предстоит на половину поля, то и передумали - нам ЭТО уже не интересно :yes: Каждый выбирает свой Регламент, а правила хоккея есть правила хоккея - суть разные вещи...
Тот же Шумахер, как я помню, "для прикола" и в картинге гонял, а там и тётеньки есть, а тот и другой Турниры, я думаю, назывались "автогонки", только уровень (класс) разный, правила проведения автогонок (как и правила дорожного движения) примерно одинаковые, а вот Регламент (сколько кругов, какие санкции к нарушителям и т.д) опять же разный :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
ygo
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 02:53
Репутация: 25
Команда: СКА 1946

Сообщение ygo » 19 дек 2008, 21:35

тогда, думаю нужно, просто все называть своими именами. Никто на гонки не выставляет боллиды и бульдозеры. А если такое случается, то все это называется соответственно, типа "автородео" и никак не гонки.
Варианты:
"Смешаный турнир по бесконтактной игре с шайбой на льду"
" ледовое представление с клюшками и шайбой"
" минихоккей"
"тыр - пыр"

Ну, и т.д.

Не по теме - а у нас вчера отличный судья был!!! Это редкость, господа!

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»