Почему у детей такой маленький отдых летом

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Ответить
Ins
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:03
Репутация: 0
Команда: Салават Юлаев

Сообщение Ins » 20 май 2009, 10:12

В КХЛ принято регламентом(или чем там), что собирать команду после каникул можно не раньше 23 июля. Я считаю правильно - отдыхать людям надо. А что у детей - у детей как было раньше, так и осталось - начало сборов конец июня-начало июля. Отдохнуть детям не дают, меньше месяца на всё и про всё, а у кого экзамены - вообще меньше 2х недель на отдых получается. Я считаю эту ситуацию в корне не правильной, считаю что сборы у детей должны начинаться не раньше чем у команды мастеров. Вопрос - как довести эту позицию до руководства нашим хоккеем?

Добавлено спустя 18 минут:
Написал письма в КХЛ, ФХР и в профсоюз игроков КХЛ. Мож ответят чего. А может письмо какое открытое сделать, подписи собрать?

Аватара пользователя
scale
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 04 май 2006, 19:20
Репутация: 0
Команда: С Акулы

Сообщение scale » 20 май 2009, 12:48

В нормальных командах,где тренера беспокояться о детском здоровье (например у нас) дети о хоккее вспоминают в конце июля :yes: два месяца полноценного отдыха :yes:
Они же не имеют отношение к детскому спорту,поэтому в перечисленных вами структурах отношение к детям всегда было пофигисткое!!!
И я думаю не скоро все поменяется!!!!
Так что уповать в нынешней ситуации нужно только на благоразумие ТРЕНЕРА!!!

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 20 май 2009, 16:38

все зависит от года рождения.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 20 май 2009, 19:09

vahter1
Надеюсь, не от года рождения тренера?Изображение
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 21 май 2009, 12:33

Везде по разному. ;)

У нас так - 19.05. была последняя тренировка, хотя последние 3-4 тренировки прошли без напряга и были игровыми. Сейчас уже отдыхаем. Собираемся 13.07.
С 16.07 - на две недели в отличный бывший пионерлагерь с бассейном, спортплощадками в сосновом бору Подмосковья (без льда). Таким образом дети отдыхают два месяца + 2 недели лагеря.
ЗЫ: Хотя знаю, что некоторые ребята проведут июнь в РГУФКе - но это уже частно-индивидуальное решение безугомонных родителей.

ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА! :D

Аватара пользователя
dionis97
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:30
Репутация: 0
Команда: МХЛ "ГОРНЯК", "РУСЬ"2001, "РУСЬ"2009

Сообщение dionis97 » 15 июн 2009, 08:32

Ну уж незнаю как отдыхают другие дети, а мои уже через 2 недели не знают куда себя деть без тренировок! Энергия - через край - прошлым летом команда ездила на сборы с 19 июня на 3 недели на юг и потом на 3 недели в Подмосковье, а отдыхали только 1 месяц с 19 мая по 19 июня и за этот месяц старший: то на скейте, то на роликах, то с клюшками на асфальте, то на велосипеде (грохнулся пол лица себе снёс), потом с качелей спрыгнул - руку сломал, в общем кошмар какой-то! В этом году: на неделю на сборы съездил в мае, потом 2 недели отдохнул, сегодня 15 июня уехал на сборы хок. вратарей в Ступино по 21 июня, потом отдохнёт и поедет на сборы 15 июля уже с командой. А по другому не получается...
Ребята, давайте жить дружно!!!

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»