В чём разница между первой и второй группой?

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
scale
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 04 май 2006, 19:20
Репутация: 0
Команда: С Акулы

Сообщение scale » 22 ноя 2007, 16:25

Мастерство у играков растет только в играх с сильными соперниками!!!!
Вот и получается СДЮШОРам не интересно играть со всякими Вымпелами,Радугами и т.д.,а ДЮСШ в играх между сбой тяжелей поднимать свой уровень игры-тянутся не закем!!!!Вот такой тупик получается!!!

P.S.Тот-же Локо идет на большие траты связанные с поездками в Москву и все только для того что бы играть с сильными командами ЦСКА,Динамо и т.д И я посмотрел бы на тот же Локо ,что с ним было бы- если школа играла с командами своего региона где сильных соперников практически для них нет!!!!!!
Уверень уровень школы со временем скорей всего упал бы!!!

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 22 ноя 2007, 16:42

scale писал(а):Мастерство у играков растет только в играх с сильными соперниками!!!!
Вот и получается СДЮШОРам не интересно играть со всякими Вымпелами,Радугами и т.д.,а ДЮСШ в играх между сбой тяжелей поднимать свой уровень игры-тянутся не закем!!!!Вот такой тупик получается!!!

P.S.Тот-же Локо идет на большие траты связанные с поездками в Москву и все только для того что бы играть с сильными командами ЦСКА,Динамо и т.д И я посмотрел бы на тот же Локо ,что с ним было бы- если школа играла с командами своего региона где сильных соперников практически для них нет!!!!!!
Уверень уровень школы со временем скорей всего упал бы!!!
ДЮСШ тоже не одинаковые, между собой в 10-15 шайб тоже сыграть могут.
А за Локо не волнуйтесь, есть зона Центр, где можно играть со старшим годом. Развивает не хуже, силовую так даже лучше. Есть Торпедо НН, Северсталь, Локо-04. Я иногда думаю - нахрена мы едем в эту Москву - интересных команд всего 6, можно и так съездить, без ОЧМ. Но, политика клуба...:)

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 22 ноя 2007, 21:17

Барсик: МОЗГ: Почему нет? Круговая система не очень подходит по-моему.
А потом что бы "давать" надо хотябы ФХМом быть.
МОЗГ: Красиво звучат предложения от представителя Ярославля, который в следующем сообщении говорит что ОЧМ очень слабый и без этого ... И в принципе и так бы не участвовали ...


Поэтому встречное предложение: в первой оставляем Локомотив ну еще пару сильных школ ..
и создаем вышку. Остальные как и были ... и во-вторую, чтоб не выступали ДЮСШы, еще ЗШ добавляем. Переходы по итогам сезона - только голосованием. :-)

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 22 ноя 2007, 21:28

МОЗГ: scale: В первом круге Локомотив 94 проиграл СА
Локомотив 95 сыграл в ничью с СЗ (СА-94 и СЗ-95 там в не зачета). Конечно это не интересно...
В темах где обсуждаются игры первой группы игры с этими командами даже не обсуждаются ...
их нет ... Исключение БМ-92 ну не первый год уже все-таки. А теперь и вовсе СДЮШОР.

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 22 ноя 2007, 22:44

Локо-94 и 95 - самые слабые. В 94 еще и внутренние проблемы сейчас. Пару игр и сильные проигрывают. Тем более "вне зачета". Может, экспирементировали... Мы вон с Вастомом в прошлом году без лучших игроков тоже вничью сыграли. А у наших команд лучших игроков в разные сборные часто забирают. Потому и не обсуждаются незачетные игры, что они для скамеечников.
Согласитесь, даже школа, где 2 выпуска из 20 несильные, и школа, где 1 выпуск из 10 -сильный - это очень разные школы. А у большинства и 1 сильного выпуска нет.

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 23 ноя 2007, 09:27

МОЗГ:
Согласитесь, даже школа, где 2 выпуска из 20 несильные, и школа, где 1 выпуск из 10 -сильный - это очень разные школы. А у большинства и 1 сильного выпуска нет.
Согласен - разные школы. Но по моим многолетним наблюдениям разницы в дальнейшей хоккейной судьбе у сильных выпусков и не сильных почти нет. Много Вы выпускников потом на поле в большом хоккее видите? Я мало... Об этом и пишу, чем больше будет сильных команд, тем лучше будет подготовка. А сильными командами и играками становятся при нормальной, и только спортивными рамками ограниченной, конкуренции ... (это в идеале, конечно, потому что кроме спортивных ограничений - возраст, рейтинг ... в жизни есть и другие ... финансирование, чиновники и т.д. и т.п.)

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 23 ноя 2007, 09:52

Согласен. Но все таки как Вам такой регламент, по которому на 1 игру со своей группой, будет приходиться 2 игры с ЗШ ?

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 23 ноя 2007, 09:55

МОЗГ:

это очень разные школы

А о школах это для меня, наверное Вы уже поняли, это отдельная тема. В принципе школа, как Вы говорите ее статус, традиции, название, наличие команды мастеров, важны - традиционно считается, чем "лучше школа" тем лучше подготовка. Но в принципе меня школа мало волнует - у меня ребенок, который еще может выбирать спорт как будущую профессию и меня волнует его подготовка. В то, что переход в другую, более "статусную", школу поможет его подготовке я не верю, а вижу обратную картину ... Тренера ДСЮШЕЙ переходят в СДЮШОРы (т.е. они готовят детей лучше) игроки ДСЮШей переходят в СДЮШОРы (т.е. они подготовлены лучше)
игры - игры, борьба за место , за статус, за рейтинг, за очки года и школы - а потом улица ... Грустно!!! Считаю что повышение оющего уровня подготовки увеличения числа сильных команд решит хотя бы одну проблемму подготовки детей - выбор места обучения ...

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 23 ноя 2007, 10:03

genak писал(а):МОЗГ:

это очень разные школы

а потом улица ... Грустно!!!
а потом - могила.. Еще грустнее!!!
А Вы не считаете что годы, проведенные в борьбе за все то, что Вы так красочно расписали, гораздо интереснее, ярче и кайфовее, чем "хорошая подготовка" в каких-нибудь "Серых тиграх":)
По крайней мере будет что вспомнить и о чем рассказать.

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 23 ноя 2007, 10:30

genak писал(а):

Тренера ДСЮШЕЙ переходят в СДЮШОРы (т.е. они готовят детей лучше) игроки ДСЮШей переходят в СДЮШОРы (т.е. они подготовлены лучше)

Нормальный процесс - отборные тренеры и игроки переходят выше, есть и обратный поток, гораздо масштабнее. Все это и называется - селекция. Без нее сильнейших команд не создать, даже на уровне небольшого региона.

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 23 ноя 2007, 12:12

МОЗГ:
Но все таки как Вам такой регламент, по которому на 1 игру со своей группой, будет приходиться 2 игры с ЗШ ?

Я уже об этом писал... Чуть выше есть мой ответ..

Почему должен быть такой регламент? И смотря какие ЗШ. Я не утверждаю, что ОЧМ - это все играют со всеми.


потом - могила.. Еще грустнее!!!
А Вы не считаете что годы, проведенные в борьбе за все то, что Вы так красочно расписали, гораздо интереснее, ярче и кайфовее, чем "хорошая подготовка" в каких-нибудь "Серых тиграх"
По крайней мере будет что вспомнить и о чем рассказать.

Вещи не сравнимые могила это итог и от нас не зависит ... А потеренное время это в наших силах ... (Я думаю Вы это по-молодости)

Не считаю и не рассказываю ... Стараюсь не вспоминать...(до КМС все-таки дошел...) Напоминают колено, локоть, плечо, ухо ...

Нормальный процесс - отборные тренеры и игроки переходят выше, есть и обратный поток, гораздо масштабнее. Все это и называется - селекция. Без нее сильнейших команд не создать, даже на уровне небольшого региона.
А я и не говорил, что это противоестественный процесс ... Развитие оно и есть развитие ... Но оно по спирали, вроде - тогда это нормально ..., а когда по кругу надо в "консерватории" правки делать ... Они в СДЮШОРы уходят и уходят уже много лет, а СДЮШОРЫ как были на пол-головы выше так и остались. Т.Е. искуственно ограниченное количество "сильных команд" - сжирает все без остака, что дают... А толку никакого (Ладно бы выпускники СДЮШОРОВ 10-15 из каждой ежегодно занимали бы места в командах России, а то и этого нет)

Тунгус
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:22
Репутация: 0

Сообщение Тунгус » 23 ноя 2007, 12:13

Разрешите сказать пару хвалебных слов в защиту ДЮСШ. Глядя на 12- 13 летних мальшек.....
+ ДЮСШ : Дети играют в хоккей в большенстве случая в свое удовольствие. Не придавлены селекционной политикой, результатами и т.д. Во многих ДЮСШ еще занимаются катанием и обучением владения шайбы, что не применно скажется к 16 годам.
- СДЮШОР: Про селекцию, результаты и очки говорить думаю не надо. Катанием уже давно не занимаются , дриблингом так же и т.д. ит.п..... Спросил однажды тренера, на что тот ответил" И так льда не хватает, тактика важнее...." Многие так и не научились кататься, главное бегать на коньках могут быстро! Если взять состав команды за 100%, то 1\3- которая играет, 1\3 которая подает шайбы ребятам которые играют, остальные полируют лавку и ждут хороших времен, зато бренд на майке нарисован.... Спросил однажды друга сына, который играет в бренде, почему так бестолково распоряжаешься шайбой на поле, на что он ответил " Я боюсь, могут посадить на лавку, самое главное отдать кому надо, кому позволено ВСЕ." Да стаким подходом уже заложено, что остануться в хоккее единицы!!! На самом деле селекция в этом возрасте еще не начиналась, она начнется к годам 16-ти..... Сейчас идет набор ребят которые могут сделать результат. Остальные 2\3 состава СДЮШОР ни чем не отличаются от ДЮСШ , которые имеют больше игрового времени и не зашуганы со стороны тренера..... Это лично мое мнение, не судите строго!

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 23 ноя 2007, 12:19

Тунгус: Достаточно эмоционально... но в целом верно (по-моему мнению)

Ну ДЮСШы защищать не надо ... Они тоже часть системы подготовки ... Они есть ... Они с сильными соперниками могут играть и себе на пользу и тем на пользу ... а не будут ... придуманным кем-то, статусом не вышли ...

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 23 ноя 2007, 12:39

genak писал(а): (Ладно бы выпускники СДЮШОРОВ 10-15 из каждой ежегодно занимали бы места в командах России, а то и этого нет)

А этого и не может быть, потому что НЕТ такого количества мест.
И насчет придавленности и удовольствия, катания и схем тоже могу сказать в защиту СДЮШОРов. У вас какие то мрачные предубеждения. Самозапугиванием занимаетесь,что ли или "зелен виноград"? :)

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 23 ноя 2007, 13:57

МОЗГ:
А этого и не может быть, потому что НЕТ такого количества мест.

Правда! А что составы команд не меняются? А что из-за рубежа игроки не вызываются?
Было бы на кого менять, меня ли бы... Или селекция только в СДЮШОРах?

И насчет придавленности и удовольствия, катания и схем тоже могу сказать в защиту СДЮШОРов. У вас какие то мрачные предубеждения. Самозапугиванием занимаетесь,что ли или "зелен виноград"?

Ну это вообще не мне ... Это Тунгусу ...
[/rus]

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»