Ответ Dreddu по поводу канадского судейства!!!

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Ответить
Simoxa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 02:12
Репутация: 0

Сообщение Simoxa » 10 фев 2006, 02:27

Хотел бы рассказать немного про канадское судейство, сам состою во второй бригаде московской коллегии судей, обслуживаю чемпионат Москвы среди ДЮСШ и СДЮШОР 1 и 2 группы в качестве главного и линейного арбитра.
И так, канадское судейство отличается от нашего только зарплатой, там она гораздо выше. В прошлом сезоне у нас в бригаде судил парень, который начинал в Канаде, судил он у нас один сезон, но рассказать успел много, и мат и драки после игры и оскорбление судей родителями, все тоже самое что и у нас.
А по поводу мата на площадке и отнашение к судьям могу сказать только одно, сами виноваты!!! Я сужу уже не первый год, большинство конанд меня уже кспели запомнить, меня и мою манеру судейства. Пока ни каких проблем у меня не было, я никогда не позволял игрокам хамить судья и очень жестко наказывал, со временем ребята всетаки понимают.Так же и отнашение с родителями, если уж ты судья то будь добр суди нормально, я всегда придерживался этой политики. Сейчас родители очень многое понимают в хоккее, и они сразу видят когда судья дествительно ошибается и когда он банально плавит игру!!! И не одий взрослый человек не будет оскарблять судью если тот действительно ошибся, потому что все должны отнаситься с понимание, как судья так и родители!!!
Спасибо за внимание!!!

Аватара пользователя
Father БМ-95
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 12:29
Репутация: 3

Сообщение Father БМ-95 » 10 фев 2006, 11:57

Слова не мальчика, а МУЖА.Изображение

Аватара пользователя
НОВОКуЗНЕцК
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:37
Репутация: 0

Сообщение НОВОКуЗНЕцК » 10 фев 2006, 20:17

И не одий взрослый человек не будет оскарблять судью если тот действительно ошибся, потому что все должны отнаситься с понимание, как судья так и родители!!!
Тут ты ошибаешься.....Сам видел, люди, которые ничего в хоккее не смыслять, орут на судью, не то чтобы матом, а такими словами, которых я отродясь не слышал....
...В жизни есть известная сторона, касающиеся не физического, а духовногобытия человека.Не следует ею пренебрегать;для души точно так же точно существует режим, как для тела;надо уметь ему подчиняться...

Simoxa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 02:12
Репутация: 0

Сообщение Simoxa » 11 фев 2006, 01:21

Согласен, такое бывает, но очень редко. Но и при мне были такие ситуации, момент обычный, родитель кричит, тут же другеи, которые в этом понимают не много больше ставят его на место.

Аватара пользователя
НОВОКуЗНЕцК
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:37
Репутация: 0

Сообщение НОВОКуЗНЕцК » 11 фев 2006, 16:40

Солидарен!
...В жизни есть известная сторона, касающиеся не физического, а духовногобытия человека.Не следует ею пренебрегать;для души точно так же точно существует режим, как для тела;надо уметь ему подчиняться...

Аватара пользователя
Злой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 00:10
Репутация: 0

Сообщение Злой » 13 фев 2006, 19:49

Так же и отнашение с родителями, если уж ты судья то будь добр суди нормально
Я с Вами полностью согласен. Ошибки бывают у всех, все мы люди! Но главное это отношение к делу которое ты делаешь и не важно, что это - судейство в детском хоккее или (например) строительство дома.
И не одий взрослый человек не будет оскарблять судью если тот действительно ошибся, потому что все должны отнаситься с понимание, как судья так и родители!!!
А вот этим словам должны следовать мы все. Жаль не всегда и не всем это удаётся

Аватара пользователя
Metoyou
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 10:40
Репутация: 0

Сообщение Metoyou » 13 фев 2006, 20:16

к :yes: :weep: cтати, орут именно Родители 2 ой группы, в 1 ой группе и родители и тренера намного спокойнее,и даже если судья ошибся они не начнут орать, тем более матом...

В шляпе
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 15:00
Репутация: 0

Сообщение В шляпе » 13 фев 2006, 20:26

Metoyou:Вы не правы ;) дураков можно встретить в любой группе :laugh: :lol:

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 15 фев 2006, 14:22

Дорогой Simoxa. Добро пожаловать на форум. Приятно видеть здесь новых людей, особенно из судейского корпуса. Надеюсь, что наше сотрудничество будет плодотворным, по крайней мере до Вас со всеми судьями, отметившимися здесь у нас было взаимопонимание и уважение друг к другу. Хотел бы поделиться с Вами информацией. которая может быть полезна. Итак....

Мне льстит Ваше внимание к моей персоне. Спасибо что создали целую тему, посвящённую мне. Но, право, не стоило. Вы не обижайтесь, но создавать несколько тем одинаковой направленности на форумах непринято. Скажите спасибо уважаему webу за то, что он так спокойно и лаконично Вам это объясняет. На большинстве сайтов за это просто банят.

Насчёт Вашего ответа по судейству в Канаде, увы, не нашёл ничего для себя полезного в Вашем опусе. Я прекрасно знал (пишу в прошедшем времени, так как он уже уехал обратно, видимо хватило ему одного сезона судейства "как в Канаде") этого человека и судил с ним. Нормальный, общительный, спокойный парень. Судейство у нас после Канады привело его в шок. :eek: Именно он подвергся избиению на Умке, о котором так много говорили. Вы не находите странным тот факт, что он уж никак не ожидал такого обращения с судьёй?? Ведь в Канаде так же, что же его так, мягко говоря, удивило? И ещё. Если Вам не сложно, не подскажите, какова была причина того, что ему пришлось убрать с майки нашивки канадских и американских хоккейных лиг, говорящих о его классификации? Видимо "судейство как в Канаде" повлияло.....

Далее, хотелось бы узнать

А по поводу мата на площадке и отнашение к судьям могу сказать только одно, сами виноваты!!!

Кто "сами виноваты?"

Так же и отнашение с родителями, если уж ты судья то будь добр суди нормально, я всегда придерживался этой политики.

А какое отношение к родителям имеет Ваша политика? Да и вообще-в чём, позвольте узнать, она заключается? Если Вы выходите на поле в качестве судьи, то Вы просто обязаны судить нормально. Это аксиома. Что нового Вы пытаетесь в неё привнести? "Масло масляное, вода водяная.."

Хотелось бы Вам ещё напомнить по поводу кодекса судейской этики. Ни один судья не должен обсуждать и комментировать своих коллег прилюдно. Как же так, уважаемый? Хотите заработать авторитет фразами вроде "да он не всегда правильно трактует" и "я буду давать более полные и обстоятельные ответы..."? Смешно....

Ну и напоследок дам Вам несколько советов, молодой человек. В основном они имеют довольно универсальное применение на просторах сети интернет.

Регистрируясь на форуме, не ленитесь почитать этот самый форум, познакомитсья с его посетителями, их манерой общения. Старайтесь излагать Ваши мысли просто и ясно, сбивчивая речь выдаёт Ваши нервы. Следите за орфографией, школу то Вы, я надеюсь, закончили? И не нужно ставить в конце каждого предложения 2, 3, 5 и так далее восклицательных знаков. Громче и выразительнее от этого Ваша неграмотная речь не становится, а множество восклицательных знаков говорит лишь о том, что Вы не можете выразить то, о чём хотите сказать.

Всё это поможет Вам избежать неприятных ситуаций в дальнейшем и праведного гнева модераторов и вебмастеров. Ничего личного.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Simoxa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 02:12
Репутация: 0

Сообщение Simoxa » 15 фев 2006, 19:30

По поводу нашивок, просто это его желание не отличаться от нас, он говорил что его просто достали выкриками с трибун. Как вы помните у него был номер на спине, его он тоже снял. Кстати уехал он обратно, так как он там учится, к началу следующего сезона он вернется.
И мне немного непонятны ваши обиды Уважаемый Dredd, я не хотел вас ни чем задеть, и если уж обидел, то приношу мои глубокие извинения, просто нашел у нас некоторые неточности в трактовке.
Спасибо за ваши советы, обязятельно приму к сведению.
И прошу меня простить, не могу сейчас ответить полностью на ваши вопросы, очень спешу, постораюсь позже!
--С большим уважение--

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»