Психология победителя (вопрос психологам)

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 28 янв 2016, 01:22

PIX писал(а):Вы наверное сильно гордитесь царем и тем что гдето там далеко бомбят пока вашим старикам есть нечего...
Так и знал , что когда нибудь гнойничёк-то прорвёт Изображение

Добавлено: спустя 3 минуты 1 секунду
SLegg писал(а): Разве PIX это начал?
Ну наехал на него Папа с легонца (ИМХО по делу) ... был бы чел с мозгами - не отвечал бы ... тем более в таком ключе ...

Добавлено: спустя 14 минут 1 секунду
сапсанI писал(а):http://yandex.ru/video/search?text=%D0% ... 53914974.1
Сокол , это походу твоё любимое литературное произведение Изображение Ты наверно когда с проверкой на очередной полустанок мчишь , аналогичный кипиш себе представляешь ? РевиЗорроо пернатый ...

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 28 янв 2016, 12:02

PIX писал(а):вывели все войска из Сирии
Что бы куда ввести? Югославию еще раз бобануть? Афганистан? Ирак?

Добавлено: спустя 47 секунд
PIX писал(а):армия может быть профессиональной а не горой крестьян
А гора крестьян это , я так понимаю армия России?

Добавлено: спустя 1 минуту 5 секунд
PIX писал(а): Канада в большой 7ке
И не из за того что вассал США? Великобритании?

Добавлено: спустя 2 минуты 28 секунд
PIX писал(а):от могучести армии и политических воров степень моего комфорта не зависит.
Это точно! Степень комфорта зависит от умения поворачиваться по ветру и во время лизнуть хозяйскую руку( и не только руку)

Добавлено: спустя 2 минуты 22 секунды
PIX писал(а):Вы наверное сильно гордитесь царем и тем что гдето там далеко бомбят пока вашим старикам есть нечего
Царя уж почти сто лет нету. А про бомбят........ Чья бы корова мычала. Гражданину страны блока НАТО, заикаться об этом не стоит.

Добавлено: спустя 2 минуты 8 секунд
PIX писал(а): пока вашим старикам есть нечего
Ну, конечно не жируют как капиталисты запада. но голод в прошлом.

Добавлено: спустя 7 минут 58 секунд
STIGG писал(а):наехал на него Папа с легонца
SLegg писал(а): Разве PIX это начал?
Ну да, каюсь. Я провокатор. Ну простите меня! Не могу я мимо молча пройти. Чего угодно могу понять и простить, но только не повышенной хитрожопости. Пока я служил они, мои ровесники, бегали по посольствам, искали куда свалить. Я их Родину и родителей защищаю, а они лыжи мажут. И еще хватает наглости этим бахвалится!----Как мне комфортно тут! Для этого предки воевали? Что бы мы страну Китаю и пиндосам без боя сдали?

Добавлено: спустя 3 минуты 24 секунды
alzaabi писал(а):Зачем политику-то сюда
Любые вопросы в обществе (в конечном итоге) это вопросы политики. Живя в обществе не получится дистанцироваться от экономики, политики, социологии и.т.д

Добавлено: спустя 15 минут 8 секунд
PIX писал(а):армия может быть профессиональной а не горой крестьян
Я Вам, в режиме урока истории, расскажу один исторический факт. Вам это может быть интересно в свете вашего происхождения. Вам рассказывают, и Вашим детям, что во второй мировой войне победили союзники, в составе Англия, США, Канада, Австралия, Франция(и иже с ними), и чуть чуть принял в войне участие СССР. Но на самом деле, войну выиграл СССР при помощи выше перечисленных стран. А теперь к сути. До нападении Германии на СССР. вся кадровая РККА была выдвинута к границе для нападения на Германию. Там, застав ее в не боеготовности, Вермахт уничтожил ВСЮ! кадровую армию! А потом, от Москвы до Берлины, воевали крестьяне. И только в 44ом был открыт второй фронт.
Так что надо говорить поуважительней о нашей армии, она это заслужила! Я уж не говорю о том, что в ней могли ( хотя и не похоже) воевать и Ваши предки. Проявите уважение хоть бы к ним.

Добавлено: спустя 14 минут 46 секунд
PIX писал(а): ПОлитика собственная имеется
Вы ведь присягали Канаде? Тогда должны знать часть текста. Я до словно не помню, но там точно есть такие слова--------Обязуюсь хранить верность королевству Великобритании. О какой самостоятельной политике Вы говорите? Вы все под присягой Елизавете?!

Освальд Де Лахойя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:26
Репутация: 5

Сообщение Освальд Де Лахойя » 28 янв 2016, 15:23

папа 77 писал(а): А потом, от Москвы до Берлины, воевали крестьяне.

Задались вопросом, кто самый Опытный и мастеровитый солдат. Решили, что это - смоленский крестьянин. В каждой войне он навешивал пи@@юлей захватчикам.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 28 янв 2016, 17:02

Освальд Де Лахойя писал(а): навешивал пи@@юлей захватчикам.
Освальд Де Лахойя писал(а): - смоленский крестьянин
Во во! Мы люди мирные. Но если что.......

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 843
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 28 янв 2016, 21:01

По теме будет продолжение? Или в политико-историческую ветку переформатировалось?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 28 янв 2016, 23:26

MillersHockey писал(а):По теме будет продолжение?
- Угу. Вот по теме и будет. Несмотря на желание некоторых проигравших устроить тут словестные баталии не по теме )

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 29 янв 2016, 00:21

Снежный кот писал(а):
SLegg писал(а):Снежный кот Разве PIX это начал? Живёт чел в Канаде, причины могут быть разными, и дальше что? Что навалились-то? Изображение
точно не наваливался, но для статистики канада вторая родина цэ переможных свидомых hohloff :)

Ну а тебе то что от этого?
Красно-черные, вперед!!!

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 29 янв 2016, 11:46

папа 77 писал(а):Сейчас большой процент детей имеет лишний вес. Бороться с лишним весом надо? Или "принять" ребенка таким как он есть? Пускай жирный, пускай с отдышкой.
Станиславский писал(а):Я не совсем понял - это от рождения они такие жирные ?
папа 77 писал(а):Я не знаю. У меня не жирные. У родителей таких детей спросите
С вашей подачи провёл опрос среди родителей дети которых имеют лишний вес .
В течении недели были опрошены 87 пап , 75 мам , 21 дедушка и одна бабушка . ( Бабушек конечно следовал-бы побольше опросить , но мне хватило одной ) .
Всем им был задан один и тотже вопрос : "Отчего ваш ребёнок такой жирный ?"
Во всех случаях были получены одни и те же объяснения . Если отбросить ненормативную лексику , то в "сухом остатке" остаёться следующий ответ : " Нормальный у нас ребёнок . А папа 77 - брешет !"
Так вот , как быть ? Верить после этого тому , что вы пишите или нет ?

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 29 янв 2016, 12:15

сапсанI писал(а):СтаниславскийПозвольте спросить ...Чисто из-за любознательности ....Где так компактно(название населенного пункта)проживают 87 пап и 75 мам у которых дети с лишнем весом? Изображение

Регион 77 откуда , как я понимаю , родом папа 77 . Чуть ли не 10% населения нашей страны .

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 29 янв 2016, 12:45

bauer-ccm С удовольствием ответил бы на все вопросы и подробно разъяснил, что, куда, и почему. Чего я начитался и где живу. Но тут не однократно просили ближе к теме, потому (если очень надо) могу все через личку. Пишите!

Добавлено: спустя 1 минуту 25 секунд
Станиславский писал(а):Нормальный у нас ребёнок . А папа 77 - брешет
Станиславский писал(а):Верить после этого тому , что вы пишите или нет ?
Как тут кто то писал---Пацталом! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Искреннее спасибо! Поржал от души!

Добавлено: спустя 1 минуту 51 секунду
Станиславский писал(а):В течении недели были опрошены 87 пап , 75 мам , 21 дедушка и одна бабушка
По морде ни кто не пытался съездить? Изображение Станиславский Респект и уважуха за смелость Изображение Изображение

Добавлено: спустя 2 минуты 18 секунд
PIX писал(а): Несмотря на желание некоторых проигравших устроить тут
Теперь с тобой, капиталист недорезанный. Кто сбежал с поля боя, тот и проигравший. Есть сомнения в справедливости этих слов? Нет? Хорошо. Кто из нас сбежал? Значит кто проигравший?

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 29 янв 2016, 13:10

папа 77 писал(а):Искреннее спасибо! Поржал от души!
Ну , достачно было бы и просто улыбнуться .
А так - искренне пожалуйста !
папа 77 писал(а):По морде ни кто не пытался съездить?
нет
папа 77 писал(а):Респект и уважуха за смелость
Если честно , себя особым храбрецом не считаю .
Тем не менее , осмелюсь спросить .
Что то вы не отвечаете на вопросы :
Верить вам ? Или верить родителям которых я опрашивал ?
Возможно ли принять их детей такими какие они есть ? Или этих детей нужно срочно "сломать"?
И что же всё таки в вашем понимании означает "сломать" ребёнка и потом "сделать заново ? ( Этот вопрос ранее обсуждался , но вы не дали на него внятного ответа ) .

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 29 янв 2016, 13:20

bauer-ccm Вы знаете, у меня есть предложение которое упростит задачу и Вам и мне. Если Вы вправду интересуетесь историей Второй Мировой. То я могу дать ссылку на исторический форум, где (не буду скромничать) ношу звание эксперта. Там есть моя 8ми месячная переписка с академиком РАН по вопросу начала Второй мировой в целом, и начального периода участия в войне СССР в частности. А также при участи видных специалистов в этом вопросе. Там Вы получите все ответы на свои вопросы.

Добавлено: спустя 1 минуту 29 секунд
Станиславский писал(а):Верить вам ? Или верить родителям которых я опрашивал ?
Я подумал что это риторический вопрос..... Надо просто посмотреть на ребенка в трусах, и не важно кто что говорит. Все будет видно!

Добавлено: спустя 54 секунды
Станиславский писал(а):Возможно ли принять их детей такими какие они есть ? Или этих детей нужно срочно "сломать"?
Задайте вопрос конкретней. Слишком размыто

Добавлено: спустя 2 минуты 54 секунды
Станиславский писал(а):И что же всё таки в вашем понимании означает "сломать" ребёнка и потом "сделать заново ? ( Этот вопрос ранее обсуждался , но вы не дали на него внятного ответа ) .
Все зависит от того, кого, для чего мы ломаем. Задайте вопрос конкретней. Дайте конкретную ситуацию. Общего рецепта нет Все индивидуально в зависимости от ситуации, человека, причин и.т.д

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 29 янв 2016, 13:30

папа 77 писал(а):А есть ли методы воспитания данных качеств? В общем есть. Но они Вам не понравятся! Человека надо сломать а потом заново сделать.
Действительно слишком "размыто" . Что всё-таки значит "сломать" ? И как потом человека заново сделать ?

Добавлено: спустя 8 минут 20 секунд
Ну конкретная ситуация была задана
Усач писал(а):У меня нет психологии победителя. Я - слабак! Очень хочу, чтобы сын был другим. Стыдно, что на своём примере не могу научиьь сына. А есть ли методы воспитания данных качеств? Кто в каких условиях растёт, наверное.
На что , вы и вынесли свой вердикт - "ломать"

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 29 янв 2016, 13:42

папа 77 писал(а):bauer-ccm Вы знаете, у меня есть предложение которое упростит задачу и Вам и мне. Если Вы вправду интересуетесь историей Второй Мировой. То я могу дать ссылку на исторический форум, где (не буду скромничать) ношу звание эксперта. Там есть моя 8ми месячная переписка с академиком РАН по вопросу начала Второй мировой в целом, и начального периода участия в войне СССР в частности. А также при участи видных специалистов в этом вопросе. Там Вы получите все ответы на свои вопросы.
О! И мне дайте, пожалуйста! Обожаю военную историю. Это моя слабость. Спасибо заранее.
И да... Чуть не забыл. Не согласен с вашим положением о том, что ВСЯ профессиональная армия была уничтожена в начале ВОВ. Даже не все, кто находился в западных округах, были уничтожены или пленены - речь ведь идет, в основном, об обученных перед войной срочниках? - сопротивлялись, отступали, вырывались из котлов. Но ведь в западных округах была сосредоточена отнюдь не вся профессиональная Красная Армия.
И потом, уже после разгрома западных округов - а разгром, конечно, был... тут спору нет - в Красную Армию начали вливаться отнюдь не "крестьяне", а отмобилизованные установленным порядком, согласно ранее подготовленного плана, военнослужащие запаса... прошедшие, зачастую, и войны - например, на Халхин-Голе и в Финляндии... так называемый "приписной состав". Так что, эти либероидные сказки про разгромленную Красную Армию в первые дни войны... про 3 миллиона пленных... 3.5 млн... (при том, что столько в западных округах всего не служило народу - там было 2.9 млн чел... а вся численность Красной Армии на 22.06.41 составляла 4,8 млн чел) и оторванных от сохи крестьян, которым даже не выдавали винтовки... прочую лабуду... - вы уж, пожалуйста, оставьте для невзыскательных натур... непритязательных и малообразованных... Вон Зигга, например, с удовольствием, полагаю, поддерживает такого рода рассказки. Да и Бандера с удовольствием потер бы темы в этом направлении. Но объективные факты иные...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 29 янв 2016, 14:04

Нудлз писал(а):Не согласен с вашим положением о том, что ВСЯ профессиональная армия
Вся была добита при отступлении до Москвы. Остальная (дальневосточная) при наступлении от Москвы. Дальше крестьяне. Но не будем об этом тут. Меня опять сейчас заткнут. Нудлз этих сайтов, форумов, книг, фильмов пруд пруди! Я 23 года читаю по 8-10 книг по истории Второй мировой в мес. и не осилил 10%. Не надо читать выводы других, читайте и получайте информацию сами. Тогда и мнение будет свое. То что оно у Вас уже есть, похвально и приятно.

Добавлено: спустя 7 минут 8 секунд
Станиславский писал(а):На что , вы и вынесли свой вердикт - "ломать"
Станиславский ну не нагнетайте. Вердикт! Сломать!!! Я , лиш, сказал---Что проблема решаема! Не решаемые проблемы, это проблемы решение которых нам не нравится.
Ну вот Вам пример. Я, будучи спортсменом, совсем не умел бегать. Попал я служить туда, где бегать надо было много! И не пустым! И что случилось? Я не бегал? Нет бегал. А как если не умею? Товарищ сержант научил. Но учить он начал меня, а когда закончил я был не я. Меня сломали и сделали заново. Зато 50км с РПК, я бегал как здрасьте.

Ответить

Вернуться в «Родители»