Чтобы вы сделали по другому, если начать все сначала!!!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 23 май 2007, 14:44

Вот моя первая ошибка заключалось в том что я сначала искал клуб получше для ребёнка . А надо было искать ТРЕНЕРА.
На данный момент мы только закончили свой первый сезон. Начали у одного тренера, закончили у другого и в другом клубе. Я долго думал прежде чем перевести ребенка. В итоге за 1,5 месяца ребенок заметно прибавил и это заслуга тренера и того,как построен тренировочный процесс. Удачи.:)

Аватара пользователя
Sergey006-75
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:42
Репутация: 66
Команда: Москва

Сообщение Sergey006-75 » 23 май 2007, 15:21

Я искал клуб ис практических самоброжений, поближе к дому, и чтоб тренер был хороший, а название клуба, значение не имело, Сын встал, на коньки когда ему ещё не было и 4-х лет, ему вроде нравится. Сейчас у нас будет другой тренер, но может это и к лучшему, каждому тренеру своё время. Единственное чтоб я изменил, так это дату рождения, мой родился 29.12.98г, но кто тогда об этом думал, а эти три дня, могли бы многое изменить, хотя может я и не прав.

Аватара пользователя
Ззмеевик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 13:53
Репутация: 8

Сообщение Ззмеевик » 24 май 2007, 10:09

А бы больше времени на землю ОФП и минимум год без клюшки только катание И не гонки спокойно через день два

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 24 май 2007, 11:25

Вообще землю и гимнастику нужно обязательно. Развивает координацию. Разнообразие опять таки...
Зимой мой на лыжах стал гонять (выпрашивал долго, я думал так просто захотелось, а оказалось ему это в кайф). А сейчас с мячиками разными занимаемся вплоть до набивного (2 кг весом). Планировали ОФП в Мае всей командой, но с погодой незаладилось, и занимаемся сами.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 24 май 2007, 22:43

Мы дополнительно водим своего на спортивную гимнастику, где тренер занимается с ним ОФП.
Координация улучшилась на порядок.При столкновениях крепко держится на ногах.Опять же прыжок в длину с места очень даже хороший стал.
А вообще он любит свободный лед:пока команда втискивается в калитку после тренировки - мой катается ,пируэты всякие и т.д.Пока заливочная машина далеко.:)

Аватара пользователя
Ззмеевик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 13:53
Репутация: 8

Сообщение Ззмеевик » 24 май 2007, 23:47

Мой тоже любит ласточки похожие правда на ворон делать.

SANBEN
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 03:13
Репутация: 0

Сообщение SANBEN » 24 май 2007, 23:58

Болезнь лечится временем, ЧМ 2018 без ваших детей уже проигран, читайте, и учите писать детей хоть по русски, английский(американский) без ОФП и набивного (2 кг весом) полное дерьмо.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 25 май 2007, 08:11

SANBEN: :weep::weep::weep: ...уже проигран...

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 25 май 2007, 09:04

Болезнь лечится временем, ЧМ 2018 без ваших детей уже проигран, читайте, и учите писать детей хоть по русски, английский(американский) без ОФП и набивного (2 кг весом) полное дерьмо.
Уважаемый, Вам на Лингвистический форум нужно и болезнь вылечится.
У наших детей с образованием все в порядке. Мы здесь как-то все больше хоккею внимание уделяем.:)
А по поводу ЧМ 2018 не исключено, т.к. на этом мы опять всего 3.

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 25 май 2007, 11:24

Мой сын 2000 г.р. занимается хоккем 3 года -2 сезона в СКА и 1 в ХК Питер.Мой опыт окончательно убедил меня в том,что если весь следующий год ,а может и два,я буду водить его только на подкатки -1 час в неделю к хорошему специалисту,ставить катание и клюшку ,то в плане спортивного роста мой сын только выиграет.На массовом катании за это время он получил бы больше пользы,чем занимаясь в клубах,то что не меьше это точно.На общих тренировках не учат ничему! Занимаясь в клубах с такого возраста есть большая вероятность того что ребенку так никогда и не привьют любовь к хоккею.Отбить-могут.К сожалению многие родители принимают желание ребенка угождать папе или маме за любовь к хоккею.Я не видел детей которые в семь лет в принципе могут любить какие то регулярные занятия чем либо.К сожалению в нашей стране в настоящее время к детям относятся также как и ко взрослым - они никому не нужны.Если бы начинать все сначала то перед рождением ребенка я бы сначала переехал на ПМЖ в Финляндию,где детей любят и учат и не только хоккею.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 25 май 2007, 12:32

Просто красавец.!!! :super:
Готов подписаться под каждым словом. единственное поспорил бы на счет переезда, в смысле ком что нравится. Швеция, Канада тоже ничег, правда Канада далековата.
К сожалению, а может и нет на общие тренировки ходить нужно, иначе выпадеш из обоймы клуба, да и время все по своим местам расставит. А мой (2000) от подкаток тоже больше удовольствия получает. Правда сейчас перешли в другой клуб, где тренировочный процесс организован практически также как на подкатках, поэтому результат не заставил себя ждать. А по поводу угождать у нас пока вообще речи нет слава богу. УДАЧИ.

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 25 май 2007, 13:00

Хорошо,что не только я так думаю.Действительно на подкатке ребенок рад уже только оттого что тренер им занимается и уделяет ему одному целый час и отдача не заставляет себя ждать - я видел как мой на подкатке работал через немогу потому что хотел заслужить похвалу тренера,а не потому,что он его заставлял.Удачи всем.Любите своих детей. P.S.На общие тренировки конечно ходить придется ,но думаю постараюсь ходить на минимальном приделе-лишь бы числиться в клубе,а лет в 9-10 уже заниматься посерьезнее.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 25 май 2007, 13:45

А мы за два года на подкатках ни разу не были. Дело в том, что мой сын изначально был на голову сильнее остальных не только в лпане роста, но и в плане катания. На льду в начале не лежал, а сразу встал и поехал. Поэтому, видимо, у нас сложилось ложное мнение, что подкатки нам не нужны. Отзанимавшись 2 года и посмотрев на прогресс других ребят, которые регулярно ходят на подкатки, я поняла, что мой, пока за счет способностей не отставая от них, в скором вермени, если не ходить на подкатки, будет уже далеко не первым. Поэтому, наверное следовало нам потрезвее быть в самом начале пути и не звездиться, а тренироваться в поте лица. Хорошо, что есть еще время на исправление ошибок.
А вообще (только не бейте), если начинать все заново, то я бы выбрала другой вид спорта, не создающий столько хлопот. Теперь уже поздно, ребенок 1. втянулся, любит тренировки, обзавелся друзьями 2. не поймет, если я брошу начатое и может решить, что это нормально- не доводить дело до конца. А по поводу желания заниматься хоккеем, то, как ни странно оно у него довольно-таки сильное в 6 лет. Причем, немаловажную роль играют ребята, которые с ним тренируются. Они ведь ходять не только работать, но и общаться.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 25 май 2007, 14:22

Бить не будем :) , а на подкатки ходят даже те, которые занимаются не один год (это раз), а еще я думаю, что если спортом заниматься профессионально (как наши любимые детишечки, дай бог им здоровья и богатых родителей), то это все равно будет связано с хлопотами. Да ,может баулы не таскать, но хлопот не меньше было бы. А на самом деле УДАЧИ нашим работяжкам и нам, их родителям.;)

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 25 май 2007, 15:34

У нашего также,в отличие от детсада, очень хорошие отношения с детьми в команде причем дружат и общаются все со всеми.Мне тоже было интересно общение на форуме со всеми сторонниками и оппонентами,желаю всем терпения и не опускать руки.До встречи в новом сезоне.;)

Ответить

Вернуться в «Родители»