Амплуа игроков

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
ВМФ
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:29
Репутация: 0

Сообщение ВМФ » 15 ноя 2006, 20:48

LSyoung:
У нас тоже на защитнтков дефицит!!!
Почему?

iЯ уже играл в защите и в нападение.
А сейчас?

В нападение тратиш больше сил чем в защите
А нервов?

удачи :)

Alex72-94
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 17:19
Репутация: 0

Сообщение Alex72-94 » 15 ноя 2006, 21:04

ВМФ:
сейчас защитники – дефицит.
Как я всегда думал, в нападающие берут самых быстрых, шустрых, одним словом “самых”. Поэтому вроде дефицит должен бы быть на нападающих.
Как это объяснить?
Все обьясняется очень просто --- защитник должен в доли секунды оценить степень угрозы, исходящей от того или иного игрока и принять верное решение. Также защитник должен уметь просчитывать развитие той или иной ситуации на несколько ходов вперед, потому что
нападающий из 10 раз 1 гол забьет - он молодец, защитник из 10 атак 1 атаку пропустит - он виновник.
Нападающий --- это скорость и эмоции, а защитник --- трезвый взгляд( спокойствие, тонкий расчет ) и большая ответственность. Это мое мнение. Хотя.... я могу ошибаться.

Аватара пользователя
LSyoung
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 20:12
Репутация: 0

Сообщение LSyoung » 15 ноя 2006, 21:55

ВМФ писал:
С прошлого года осталось 2 защитника включая меня. Сейчас играю в нападение . Но если наши играют в меньшестве то в защите. В защите нервов трачу больше!!!
ХК РУСЬ
игрок №3

Эдуард
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:01
Репутация: 15

Сообщение Эдуард » 15 ноя 2006, 23:51

Уже у ребят 98 года и старше: Нападающий забил - молодец нападающий, гол забили - виноваты защитники.
У нас родители всегда отмечают, когда защитник тащит.И не один раз за всю игру.Нападающий забил не забил " домой" редко кто возвращается.
Крупных ребят и хорошо играющих “в игрока” довольно много.
Крупных довольно часто ставят в защиту.Мало иметь массу. А вот правильно сыграть "в игрока" - тут и масса не нужна.

Косолапый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 01:46
Репутация: 0

Сообщение Косолапый » 16 ноя 2006, 01:18

Я думаю каждый со мной согласится, что на площадке нападает команда и защищается команда
целиком, а не каждый в отдельности. Нападающие должны не только забивать голы
Нападающий забил - молодец (нападающий)
но и первыми вступить в отбор шайбы, не дать противнику шайбу ввести в свою зону и
атаковать ворота, разве это не действия в обороне?
Так что на льду нет малозаметной работы(защитник) и если забивает противник гол, то виновна вся
пятерка, а не один человек .
гол забили - виноваты защитники

Аватара пользователя
ВМФ
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:29
Репутация: 0

Сообщение ВМФ » 16 ноя 2006, 11:03

LSyoung:
С этого места по подробнее:
С прошлого года осталось 2 защитника включая меня.
В команде же наверняка сейчас около 8 защитников. Т.е. старые 6 ушли и новые 6 пришли???:rolleyes:

Аватара пользователя
ВМФ
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:29
Репутация: 0

Сообщение ВМФ » 16 ноя 2006, 11:14

Косолапый: :yes:
То, что Вы написали, с этим согласен на все 100%!
Я просто хочу для себя нарисовать (понять) абстрактноидеальный портрет нападающего и защитника. Конечно, есть ещё универсальные игроки, но это скорее исключение.

Консультант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 10:25
Репутация: 19

Сообщение Консультант » 09 фев 2007, 21:26

Процесс обучения и современные требования по подготовке игрока, с детского возраста:
1- умение маневренно кататься на коньках с высокой скоростью
2-умение выполнять различные технические приемы ведения шайбы
3- умение выпонять правильно стандартные ситуации/2-1,3-2,2-2, ит.д.
4-знать действие игрока в защите и нападении/каждого по амплуа/
Можно перечислять еще много,что должен знать ребенок, при обучении, на разных этапах обучения. Но точно одно- детский тренер обязан учить этому всему ВСЕХ.Все должны быть обучены и получить хоккейное образование. Деление по амплуа- постепенно, последовательно .Тренер предоставляет возможность ребенку попробовать реализовать свои способности в разном амплуа. Процесс сам по себе сложный.У кого-то эти задатки проявляются сразу,у кого-то в 13-15 лет. Терпение и не совершить ошибку в выборе амплуа, вот основная задача детского тренера. Повторюсь-обучать нужно всех и каждый ребенок должен быть взаимозаменяемый на площадке. Везде ценится универсализм.

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 10 фев 2007, 13:12

Полностью соглашусь с консультантом, пока еще не тот возраст, что бы заниматься специализацией. "Хоккейное образование"- Вот что нужно в первую очередь на начальном этапе.

Аватара пользователя
ВМФ
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:29
Репутация: 0

Сообщение ВМФ » 12 фев 2007, 13:47

Теоретически соглашусь с консультантом. А на практике, дети с 9 до 12 лет часто меняют амплуа?

Консультант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 10:25
Репутация: 19

Сообщение Консультант » 12 фев 2007, 18:55

Для убедительности отвечу примерно так.Если в работе тренера на первом месте стоит результат,то редко.Но если тренер подходит творчески к работе,держа в голове одну цель-воспитать высококлассного игрока в команду мастеров, то процесс в выборе умплуа -отодвигается, ребенок на тренировках и на играх получает возможность попробовать себя в защите и нападении,причем с разных позиций.Ведь согласитесь,что главное один раз и правильно.

Аватара пользователя
ВМФ
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:29
Репутация: 0

Сообщение ВМФ » 12 фев 2007, 19:01

Консультант:
А Вы сейчас такие примеры знаете? Особенно в тех командах, которые борются за 1-ые места?
С какого тренера сейчас не требуют текущего результата?!

Консультант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 10:25
Репутация: 19

Сообщение Консультант » 12 фев 2007, 19:46

Пример.Приходите на тренирови Спартак -94 и все увидете,как там строится тренировочный процесс.Дети выполняют все упражнения в потоке,не зависимо от амплуа,постоянная ротация местами во время двухсторонней игре.Там идет четкое обучение всему.

Аватара пользователя
ВМФ
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:29
Репутация: 0

Сообщение ВМФ » 13 фев 2007, 13:58

Консультант:
Спасибо за пример! Обязательно приду. Но все же для российской практики думаю, что это исключение, нежели правило.
Как мне показалось Вы человек близкий к тренировочной теме хоккея. В чем на Ваш взгляд отличие человеческих, моральных, физических и т.д. качеств защитника от нападающего?

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 13 фев 2007, 15:23

Консультант: Сразу вопрос: на играх ОЧМ тренер меняет игроков или нет ? Имею ввиду защитников в нападение и наобарот .

Ответить

Вернуться в «Родители»