Результат влияния хоккея на вашего ребенка

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 28 фев 2007, 12:45

Айсберг:
хорошие изменения которые вы увидели в своем ребёнка после того как начали заниматься хоккеем.
Мы в хоккей пришли в 4,5 года.Начинали на открытом корте.Очень полезная знаете штука для ребенка.Правда родители к концу тренировки совсем синего цвета становятся.Раньше простужались чаще,а сейчас наоборот.А еще хоккей очень помог нам укрепить брюшной пресс.Дело в том,что в 4 года нам поставили диагноз паховая грыжа.Отправляли на операцию, но ребенок то заболеет накануне ,то еще что-нибудь случится.В ообщем не получилось у нас прооперироваться.А как начали кататься и заниматься в зале,мышечный каркас окреп,да так,что ни один врач не мог найти ни какую грыжу.А прошли мы ни одного специалиста.Про налитые мышцы,крутую попку и говорить нечего-все в порядке.Координация стала много лучше.Самодисциплина повысилась.Сын сам интересуется-сколько и чего можно съесть если осталось 1.5 или1 час до тренировки.И если нельзя,не ноет.Чипсы,колу,кириешки не ест-знает не хоккейная это еда.Летом в спортлагере тоже школу жизни прошел-не ныл ,домой не просился.В общем пока только плюсыюУдачи!:yes::yes:

Света
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 01:27
Репутация: 0

Сообщение Света » 12 май 2007, 02:35

Хочу поделиться и нашими результатами! Мой ребенок занимается хоккеем с 5 лет, сейчас ему 7. Результаты на лицо: 1. По физкультуре лучший в классе. 2.В школе занимается футболом - лучший игрок своего возраста. Как результат всего этого, ребята его выбрали в классе Самым спортивным, он рад безумно, к тому же еще на линейке самым-самым будут вручать медали. :D
Так что хоккей нам дал очень много в плане физического развития, я уже не говорю о том, что самые задиристые и драчливые мальчишки в классе обходят нас стороной, а мой ребенок всегда заступается за тех, кого они обижают.Всем удачи!

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 14 май 2007, 12:16

Я глубоко убеждена, что серьезные занятия спортом, тем более таким, как хоккей, требующем высокой координации, хорошей реакции влияют не только на физическое, но и на общее развитие ребенка. Нам до 4-х лет все врачи ставили диагноз- отставание в развитии. До 3-х лет он вообще не говорил, рисование, лепка, мелкая моторика- вообще караул. В детском саду с детьми не мог общаться, хотя пошел рано- в 2 года. В общем, слез я пролила целое море. В 5 отдали его на хоккей. Он с рождения был очень крепким физически, на коньки в первый раз встал и сразу поехал.
Сейчас занимаемся уже 2 года. К 6-ти годам чтение 130 слов в минуту, поступил в лицей с конкурсом 5 человек на место, в прогимназии учительница вообще говорит, что талантливый ребенок. Стихи запоминает после первого же прочтения. С детьми стал очень быстро контакт находить.
В общем, не знаю, результат ли это занятий хоккеем или просто мой ребенок так странно скачками развивается. Но думаю, что спорт дал неких толчек, позволивший ребенку раскрыться.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 14 май 2007, 12:20

А, и еще. Может немного не в тему, но у нас словосочетание "тренер сказал" гораздо лучше работает, чем родительские запреты. Например на фразу "Хочу кока-колы" я отвечаю "тренер сказал, что кока-оклу вредно пить спортсменам". Все. Вопросов больше нет. А раньше нытья не оберешься.:)

ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 15 май 2007, 00:27

Ната писал(а):А, и еще. Может немного не в тему, но у нас словосочетание "тренер сказал" гораздо лучше работает, чем родительские запреты. Например на фразу "Хочу кока-колы" я отвечаю "тренер сказал, что кока-оклу вредно пить спортсменам". Все. Вопросов больше нет. А раньше нытья не оберешься.:)
Верно. мое слово тоже в авторитете, но так как я не профи в игре, то приходиться ссылаться либо на тренера или известных хоккеистов: Малкина(очень хочет ему подражать. неизглядимое впечатление произвел гол в его исполнении из-за ворот на Чемпионате), Морозов.Овечкин и т.д.что надо лучше тренироваться и стремиться быть первым и никогда не сдаваться.

Аватара пользователя
ksana.ham
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:20
Репутация: 2

Сообщение ksana.ham » 15 май 2007, 16:29

По поводу положительного в хоккее, мой старший 92 г. рождения, пришел в хоккей в 7 лет, маленький , худенький, болел постоянно, все ребра можно было посчитать. Сей час это лось 180, 45 раз. ноги, болеть стал реже.
Мой средний,2001занимаемся со старшими 1год, сильный, закаленный,но внутричерепное давление, говорят хоккей лечит его, я заметила улучшение. Были проблемы в общении, на хоккее мы эти проблемы решили.С психологической точки зрения хоккей развивает, все положительные черты характера у человека, если только родители или тренер не сломают парня. А сколько эмоции переживают ребята, как положительные так и отрицательные.А главное ко всему относится с добром. Ну а травмы их и в обыкновенной жизни хватает, нас вроде бы пока бог миловал.
Удачи, храни вас бог!

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 22 май 2007, 13:06

Ну а травмы их и в обыкновенной жизни хватает, нас вроде бы пока бог миловал.
Я тоже считаю, что травмы можно получать и в обычной жизни, да еще и не сравнимые с хоккейными. В целом главное не перенапрягать детей. Если им хоккей в удовольствие то пусть играют, и результат не заставит себя ждать. Результат как правило положительный. Всем удачи. И успехов в новом сезоне.:)

Ответить

Вернуться в «Родители»