Дети, родившиеся в конце года

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RUS63
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 14:54
Репутация: 0

Сообщение RUS63 » 01 мар 2007, 01:25

Mira:
До лета решили подумать, понаблюдать за ребенком, пообщаться с психологами..
я согласна, что все дети развиваются индивидуально....
До лета ждать - это правильно, но вы учтите такой момент: до "поступления" в первый класс дети, как правило, ходят на дополнительные занятия для дошкольников, организуемые при школе. Если соберетесь в школу, постарайтесь не пропустить.

P.S. Кстати, сам пошел в школу с 6-ти лет (декабрьский), правда, это было 25 лет назад. Так вот, из-за возраста мне (а точнее - моим родителям) пришлось получать отдельное согласие директора школы и классной учительницы и пройти персональное тестирование - только после этого допустили к подготовительным занятиям. Так что если правила не поменялись, позаботьтесь заранее.

Mira
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:35
Репутация: 0

Сообщение Mira » 01 мар 2007, 09:48

Эдуард писал(а):Mira: едем 2000-м к Вам на игры.Ждете?

Ждем с нетерпением !!! :)
Нам сказали, Вы едете двумя группами: основной и начинающей !
Будем Очень рады ! :D

Mira
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:35
Репутация: 0

Сообщение Mira » 01 мар 2007, 09:54

[/quote]До лета ждать - это правильно, но вы учтите такой момент: до "поступления" в первый класс дети, как правило, ходят на дополнительные занятия для дошкольников, организуемые при школе. Если соберетесь в школу, постарайтесь не пропустить.

Да, мы занимаемся в подготовительной школе...
Спасибо. :)

Аватара пользователя
STARS
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 23:05
Репутация: 0

Сообщение STARS » 01 мар 2007, 12:12

Родители! Детям исполняется в этом году по семь лет, в школу(по программе 1-4) принимают с шести с половиной, если ребенок нормально развивается, то какие могут быть вопросы. У нас опыт двоих детей. Старший пошел в школу по программе 1-3 в 6 лет и три месяца, сейчас ему 14 и учится он в 10 классе, и достаточно прилично учится, планируем поступать в институт ( не физкультурный), младший в 9 лет (97г.) в 4 классе, самый младший в классе, но далеко не самый худший и проблем общения никаких нет. Это учтите, что тренировки почти каждый день и у одного и у второго. Минус только один: общаясь в школе с более старшими детьми, они слишком рано узнают то, чего бы еще знать не следовало. Это особено заметно, когда тебе только тринадцать, а твоим одноклассникам уже 15. Но от вредных пристрастий сдерживает хоккей, да и ребята не пристают - "спортсмен".

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 01 мар 2007, 12:19

Здравствуйте!
Мой старший сын пошел в школу с 7,5 лет , рожденный в ферале 1995года. В первый класс пошел и одновременно стал заниматься хокеем. На данны момент он в 5-ом классе и 5-й год занимается хоккеем. Вопроса совмещения школы с любимым занятием не вставало до 5-го класса, когда ребенок перешел в среднее звено школьного образования, нагрузки увеличились и в школе и в секции.
Младший сын пошел в школу ровно с 7-ми лет,он рожден в сентябре 1998года. Хоккем стал заниматься с 6-ти лет,т.е. в подготовительной группе. Проблем ,на данный момент, ни каких.
Удачи! Всем начинающим! Хоккей это классно! Кураж оболденный, когда твой детенок на льду, когда его объявляют лучшим игроком, когда он бомбардир сезона,когда он классный защитник! Классный нападающий!
Я- человек ,который спортом не интересовался никогда! Я и представить не могла как это классно!

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 02 мар 2007, 10:47

Людмила Клименко:
Кураж оболденный, когда твой детенок на льду,
Хоккей затягивает.А когда болеешь за свою команду на играх за бортом совсем не холодно-жарко!Голосовые связки не выдерживают!:cool::cool::cool:

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 02 мар 2007, 18:10

Вообще я считаю так. Вот мы родители перед тем как отвести ребенка в первый класс- наводим справки о близь лежащих школах,о учителях, работающих в тех школах. Лицей ,супер лицей... А ведь по истине будет хорошо учиться только умный ребенок. А проблемы совмещения первого класса и хок.секции , я думаю,нет.
И судить о подготовке детя к школе по тому читает ли он по слогам и пишет ли он,не стоит. Главное, чтоб ребенок умел и любил учиться.
На личном примере убедилась.
А так конечно, каждый родитель знает своего ребенка лучше остальных.
Всем удачи!

Аватара пользователя
PREDATOR
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 23:32
Репутация: 0
Команда: РУСЬ-96

Сообщение PREDATOR » 02 мар 2007, 23:58

Мой сын родился в декабре 96 года. Когда все детишки в команде отправились в школу , сын ходил ещё в дет.сад ,что не доставляло проблем ни нам, ни команде . Всё началось позже... Руководство х/к и тренер для повышения мастерства будущих хоккеистов приняло решение об организации спорткласса с 4-го уч. года. Решение объявили родителям , практически никто не был против, положительные моменты в этом есть. Перед сыном стоял выбор- либо переходишь в другой клуб, либо перепрыгиваешь из 1-го в 3 класс.... Полтора месяца доп. занятий, затем сборы, половину знаний забыл, опять доп.занятия, затем экзамены по основным предметам и....УРА!!!!, мы перепрыгнули!!! Новый учитель, другие ребята- сын легко справился с проблемами, хорошо учился, не плохо занимался спортом. Вот что значит для ребёнка любимый клуб и друзья в команде думал я. Всё шло не плохо, семья успокоилась , но проблемы на этом не закончились. В конце сезона тренер объявил нам- хочешь остаться в команде переходи не в 4 а в 5 спорткласс, получалось что сыну пришлось бы опять прыгать через уч. год. Итог - сын в другом клубе, хорошо играет, имеет много друзей в команде, но только представьте, что испытывал ребёнок покидая уже родной клуб по не совсем понятным ему причинам. Такая вот история!! Всем удачи, детям богатырского здоровья!!!:D
ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 03 мар 2007, 09:23

PREDATOR: По себе знаю,что спорт мобилизует силы на учебу.Курсовые сдавала за неделю до сдачи и уезжала на соревнования.С вашего сына пример брать надо.Умница!!! А родителям низкий поклон за терпение и выдержку!:cool:

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 06 мар 2007, 15:52

Хочу поздравить с наступающим праздником весны,всех мам и бабушек,юнных хоккеистов!
Я желаю,как можно, чаще испытывать чувство гордости и радости за ваших детей! Благополучия! Терпения! И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!!!;)

ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 12 мар 2007, 01:13

есть разница в этом возрасте. у моего тоже день рождения 10 декабря. и как он отстает от январских-июльских. не может попасть в 1пятерку. переживает.

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 12 мар 2007, 11:19

Почему бытуюе мнение, что играют только в первой пятерке? Играть надо в любом сотаве.
Ведь от сезона к сезону в команде появляются лидеры,а то и от игры к игре. И чего тут расстриваться? Главное чтобы тренер был внимателен к переменам в ребенке. Бывает так ,что и лидеры сидят на "банке".
Думаю ирать нужно всегда,не взирая в какой пятерке ты сегодня.

Ответить

Вернуться в «Родители»