Психология победителя (вопрос психологам)

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 12 янв 2016, 14:13

папа 77 писал(а):Человека надо сломать а потом заново сделать. но это родителям не под силу.

Не понятно. Что за метод?Придя в команду, ребёнок уже занимает свою ерархическую клеточку. Во многом расстановкой ерархии в команде занимается тренер, кроме неформалов, которые в любом случае должны отвечать требованиям старшего.

Добавлено: спустя 12 минут 59 секунд
папа 77 писал(а):Среда обитания определяет сознание
Среда обитания только выстраивает поведение индивидуума.
На самом деле не стоит забывать, как выстраивается судьба. Она выстраивается из характера, который в свою очередь выстраивается из поступков.
Конечно с одной стороны можно сказать, что яблоко от яблони... Но с другой посмотрите, что в одной семье два брата практически разные по характеру. Так что не всё так просто в этом мире

Освальд Де Лахойя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:26
Репутация: 5

Сообщение Освальд Де Лахойя » 12 янв 2016, 14:30

fipir писал(а):А по мне так сознание формирует характер,а характер определяет поступок,поступок коречный продукт...бессознательный поступок это патология...
Из психологии - привычка рождает характер, характер рождает поступок, поступок рождает судьбу. За точность не ручаюсь, что помню.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 12 янв 2016, 20:39

ded54 писал(а):Не понятно. Что за метод?Придя в команду, ребёнок уже занимает свою ерархическую клеточку
Ну и при чем тут это? Вопрос стоит в том , что у человека нет психологии победителя. При чем тут иерархическая клеточка?

Добавлено: спустя 32 минуты 43 секунды
fipir писал(а): Может наоборот,сознание независимо от среды обитания и оно формирует качество восприятия среды обитания...
Приветствую fipir. Значит сознание формирует среду обитания говоришь? При чем независимо от этой среды? Хорошо. Давай подумаем. Что такое среда обитания? Это, как я понимаю в данном контексте. совокупность природных и общественных данных оказывающих влияние на человека. То есть, по твоей теории, если человека погрузить в воду с головой он силой сознания начнет там дышать! Правильно? Или если его посадить в камеру ему там все будет казаться виллой на Испанском берегу? С соответствующим климатом и питанием?
Думаю что нет. Если его топить то он утонет, если в сыром подвале кормить тухлой капустой и плесневелым хлебом, он станет худым, больным и несчастным. Если человек рос в древней Спарте то он не мог стать пацифистом, среда обитания не подходящая для хипования и.т.д

Добавлено: спустя 4 минуты 16 секунд
ded54 писал(а):Конечно с одной стороны можно сказать, что яблоко от яблони
Я только вспомнил мудрую поговорку, как все Русские поговорки, и все. Ни чего не утверждаю.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 12 янв 2016, 23:39

Хоккейный монстр, Вопрос сколько лет ребенку?

Еще раз говорю - ИМХО человек рождается с определенным характером. Этого не изменишь.

Группа А - высокие амбиции и высокий уровень страха неудачи; группа Б - высокие амбиции и умеренный уровень страха неудачи; группа С - низкие амбиции и высокий уровень страха неудачи и группа Д - низкий уровень и того, и другого
- А как же высокие амбиции и низкий уровень страха неудачи?

Хоккейный монстр писал(а):Про вопрос, как выглядит мой ребенок в этой команде... в этой команде один из лучших, ну а в более сильных командах я думаю был бы достойным середнячком... Хотя, попади он в более сильную команду, он бы подтянулся по уровню...
- Вот именно. У нас нельзя менять команды вообще. А тут мы из другово города приехали - местные деятели подставили одну из команд - собрали самых слабых. Один мальчик я вообще думал что даун. Оказалось просто слабый невероятно. Вся команда была слабая. Забивал только мой бедный ребенок. Остальные катались еле еле туда сюда. Сезон был похерен. Как команду подставили - отдельная тема. Выигрывать было невозможно в таких условиях. Ничего - он не сдался и нормально вступил в весну, хотя толку от такого хоккея было мало.
- Мы оттуда убежали в другой город ибо это был худший мрачный и бестолковый хоккей. Уже отбор - месяц были пробы. По итогам опять неповезло. Я плююсь и жду когда уже сезон закончиться. Все это стоит кучу денег и времени. Бред какойто. К сожалению хоккей игра командная, если собралась команда слабых ребят то и играть они нормально не могут вместе.

Небольшой пример. С начала сезона (сентябрь) до сегодня ни разу ни на одной игре мой сын не получил пасс. Хотя он открывается и играет свою позицию. Потому что другие дети слепые и не играют в пасс вообще.
Пошли мы на пробы в элитный весенний клуб. Мини-игра - ну понятно что скорости другие, уровень и умения. Так вот ВСЕ дети играли в пасс. Мой за 30 минут получил больше пассов чем за весь сезон...

Соответственно мой страдает потому что может и хочет играть лучше. Но в команде где нет доверия и где дети катаются это не получается. Так что я сделал вывод простой - либо он за весну лето подтягивается в топовую команду либо я его отдам в группу здоровья (да там дети слабые но по крайней мере нет напряга для меня ни по времени ни по деньгам, а то с нас требуют как с соревонвательной команды а на деле получается пурга какаято).

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 13 янв 2016, 09:35

fipir писал(а): Для одного сознания одна среда агрессивна
fipir писал(а):сознание придаёт ей качество
Это я понял, я не понял что с любым сознанием делать на глубине метра под водой?

Добавлено: спустя 1 минуту 51 секунду
fipir писал(а):решение за сознанием а не за средой
И как тут решать? Конкретные советы какие? Как использовать сознание?

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 13 янв 2016, 09:46

fipir писал(а):если твоё сознание оказалось под водой то ты возможно дельфин или кашалот
Даже если я дельфин или кашалот, я все равно дышащий! Из без воздуха сознание вещь не нужная. Тем более что я как был человеком до ныряния так им и остался после оного.

Добавлено: спустя 2 минуты 25 секунд
fipir писал(а):...я вроде не писал что сознание буквально может дышать под водой
Как не писал??? а это что? .........сознание независимо от среды обитания......... То есть среда отдельно, сознание отдельно

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 13 янв 2016, 09:47

Освальд Де Лахойя писал(а):Из психологии - привычка рождает характер, характер рождает поступок, поступок рождает судьбу. За точность не ручаюсь, что помню.
Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 13 янв 2016, 09:48

fipir писал(а): сознание воспринимает среду по разному
То есть? Для тебя под водой по другому чем для меня?

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 13 янв 2016, 09:50

папа 77
Ну при чем здесь вода?
О другом же речь, как мне кажется. .

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 13 янв 2016, 09:55

alzaabi писал(а):Ну при чем здесь вода?
Вода пример агрессивной для человека среды обитания.

Добавлено: спустя 57 секунд
alzaabi писал(а):О другом же речь, как мне кажется. .
а о чем?

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 13 янв 2016, 10:16

fipir писал(а):О разном мы с тобой рубимся
Не о разном Просто ты не признаешь что среда обитания оказывает влияние на любое сознание. Вот и все

Добавлено: спустя 4 минуты 39 секунд
ты утверждаешь что сознанию некоторых товарищей комфортно в среде опасной для другого. Я же утверждаю что под водой всем хана. с любым сознанием. Значит среда обитания определяет таки сознание. При чем любое!

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 13 янв 2016, 10:20

папа 77 писал(а):а о чем?
Если лишить человека воздуха, то умрет он по физиологическим причинам.
Речь о том, как человек поведет себя, попав в тюрьму, тайгу, женский коллектив и тд. ))

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 13 янв 2016, 10:28

alzaabi писал(а):Если лишить человека воздуха, то умрет он по физиологическим причинам.
И я об этом! Сознание тут ни при чем. Любое сознание!

Добавлено: спустя 4 минуты 5 секунд
alzaabi писал(а):Речь о том, как человек поведет себя, попав в тюрьму
И я об этом. Если тебя" с любым сознанием" мордуют чекисты рожа будет как арбуз. С любым сознанием!
Если сидишь в сыром подвале на общих харчах, тебе обеспечены чахотка, язва и потеря зубов с любым сознанием. Среда обитания первична, сознание вторично.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 13 янв 2016, 10:33

папа 77
Мы обсуждаем ситуации, когда есть шанс остаться в живых.

Добавлено: спустя 2 минуты 54 секунды
Сознание может изменить отношение к ситуации прежде всего )

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 13 янв 2016, 10:36

alzaabi писал(а):Сознание может изменить отношение к ситуации
Ситуация. Вы под водой, на ногах две пудовые гири И как сознание будет менять отношение к ситуации?

Ответить

Вернуться в «Родители»