Выгнали хоккеиста 17 года

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Puerto_Rico
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2023, 18:52
Репутация: 0

Сообщение Puerto_Rico » 16 сен 2023, 14:28

Обратитесь к юристу. Он изучит юридическое лицо и устав. 
выгонять просто так в России нельзя. Прокуратура закошмарит любое хоккейное учреждение 

Не пустить в секцию могу только по состоянию здоровья. 
учитесь отстаивать права данные конституцией

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 17 сен 2023, 13:39

Классный совет, как "помочь" своему ребенку.
Не стоит начинать свой хоккейный путь таким образом.

vns7777
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 17 сен 2023, 19:30

Николаич, мой дрался в ив 7 и в 9 лет, сейчас добрый...ваш ответственный и последовательный...кто-то  капризен, но при это рождает шедевры...все разные....вот вы захейтили юридический вариант, подскажите как маме отстаивать свои права?
...
так то вы поддержали систему негласных установок, а они могут быть разными в разных местах, точно ли данный подход разумен, выгоден  в перспективе и Вам?
 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 17 сен 2023, 20:24

vns7777, Прежде чем давать совет, озвученный выше, надо поинтересоваться чем заканчивались подобные методы борьбы с системой для самого ребенка...?!


 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 18 сен 2023, 00:11

экие вы советчики..., а потом книжку вдруг неожиданно напишет "моя борьба", надо аккуратнее с учениками, не разбрасываться налево-направо, в каждом уметь разглядеть талант..., художника всяк обидеть может..., а вот похвалить...,  :smoke:

Kissakit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2023, 11:24
Репутация: 0

Сообщение Kissakit » 18 сен 2023, 02:09

Николаич писал(а): сообщение
17 сен 2023, 20:24
vns7777, Прежде чем давать совет, озвученный выше, надо поинтересоваться чем заканчивались подобные методы борьбы с системой для самого ребенка...?!
💥
я так понимаю  что вы может от туду откуда меня и выгнали. 
почему то кто удалил моё смс .
Ещё раз напишу от туда выгнали ещё одного мальчика .
Но понимаете даже дело не в умении. понятно что ребёнок если новичок он не покажет за неделю класс. И за месяц да и за погода. Но тогда вопрос к менеджерам рекламы .там чётко написано берем с 0. Те такого рода зазывалово но уже на старте когда ребёнок уже осмелел привык готов его разворачивают.
с моим ребёнком никто не церемонился.  Его выгнали с офп потома что ребёнок не понял задание . И потом с самого клуба и все это произошло на 2 неделе. Услышьте пожалуйста.  Не через месяц а на 2 неделе.  Те ребёнок по сути ещё не понял что от него хотят. Тренер ходил прятал глазки.  Ни разу не подошёл.  Да и я не подходила . Может моя вина . Но споашивать на 3 занятии как дела я посчитала ещё рано но я и сама видела что есть успехи он никогда не стоял на льду а здесь встал и уже поехал. 
бог им судья .
тренер тот плох кто тренер а потом все остальное .
в хороших руках роза и в г...е расцветет. А если руки плохие роза погибнет и в хорошей почве. 
мы давно уже забыли про этот клуб ходим в другой и нас хвалят. 
но когда у меня спрашивают про тот клуб я не советую его. 
Уважать нужно детей и их интерес в первую очередь 
а талант будет поверьте . 
А мне жалко искренне этих людей -тренеров раз такое отношение значит что то у них с душой ) 
я всем деткам желаю побед не обязательно на поле а в жизни. Когда мама хвалит или папа это уже победа .

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
Puerto_Rico писал(а): сообщение
16 сен 2023, 14:28
Обратитесь к юристу. Он изучит юридическое лицо и устав.
выгонять просто так в России нельзя. Прокуратура закошмарит любое хоккейное учреждение

Не пустить в секцию могу только по состоянию здоровья.
учитесь отстаивать права данные консконституцией 
Я к сожалению в этом трусиха ))) да и не особо владею знаниями . Я без мужа и  постоять за сына кроме меня некому. Юрист это расходы дополнительные.  Вы правы стоять за себя нужно .за ребёнка тоже. 
но я как говориться собрала вещи и вышла вон.
Сынок слава богу ничего не понял
 ходим в другой клуб и он старается.  Ему нравится а это главное . Талант проснется .не сейчас да. Но проснется позже. 
а желание если есть то это уже большой скачок вперёд. 
Было обидно больше мне.  Система жестокая.  Я же звонила потом в их администрацию. Они сказали что перезвонят. Но они конечно не перезвонили. 
я живу так ми убеждениями . Если бог отвел от людей и тд то значит так лучше
А бог отвёл))

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 18 сен 2023, 02:38

Kissakit, Я не знаю откуда Вас выгнали. Скорее всего это клуб группы А. 
Ваши эмоции и переживания за своего ребенка мне понятны. То что вы сменили клуб, где условия  вам не подходят это правильное решение.
Вы в самом начале пути и вам предстоит узнать, как устроена система. Она сильно отличается от ваших представлений. Для вас..роза,талант, у тренера за душой..
Для системы нет этих понятий. Ей нужен результат, здесь и сейчас. 
Вы же вкурсе, что к выпуску в команде остается 1-2 человека с первого набора?
Читайте форум..общайтесь, информации тут много. У вас со временем сформируется представление, как себя правильно вести и как думать, что бы меньше переживать и вырастить своего юного хоккера.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Николаич; всего редактировалось раз: 18

vns7777
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 18 сен 2023, 09:03

Николаич, ну вот смотрите, правильный вариант идти сначала к тренеру с вопросом, чо не так?(так было у нас), тренер посылает к админу,  админ глаголет, я ваще не при делах, идите к тренеру....))) далее чего, кланяться? (этим функционерам нам сказать было нечего, потому как за год догнал в 10 лет...)

вся вот эта движуха не из моей культуры, и нам не нужна,  ...мне вспоминается номенклатура  80 -х сформированная при хлопковых делах. принеси вот этот документ а потом вот этот и т п...очень похоже.

Вот конкретно мама написала, и  не помогли....

Kissakit, наверно сегодня я бы подошел к тренеру и вежливо попросил документ о причинах отчисления, чтоб работать над ошибками.... далее по результатам... приходите в школу с подругой, потому как документ вам скорее всего не дадут.... документ пока на полку, потом может пригодиться, подругу в кафе )))

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 18 сен 2023, 10:12

Kissakit писал(а): сообщение
18 сен 2023, 02:20
Было обидно больше мне.  Система жестокая.  Я же звонила потом в их администрацию. Они сказали что перезвонят. Но они конечно не перезвонили.
ну дык, если одни, не проще ли было в легк.атлетику пойти, потом будет сложнее и сложнее и еще раз сложнее..., не ведитесь на байки "он все сам" , на самом деле в индустрии "детского хоккея" все завязано на крепком хоккейном тылу, с бабушками, дедушками и т.д...,

идя заниматься в типичную "сдюсш", нужно понимать, что вы идете не обучатся а конкурировать за место в составе, 10-15 человек уже наверняка на примете из "хоккейной тусовки" , а бывает и больше, и вот вы конкурируете за эти оставшиеся 5-10  мест. потому шо цель тренера  не научить конкретно вашего ребенка, а набрать команду, с которой можно потом колесить по турнирам,.., а согласитесь, это не одно и то-же...,

косвенно можно судить об активности набора учеников, на моей памяти, к-примеру, на этом ресурсе активным рекрутингом занимался только т-34, но у него и цель другая, помимо научить, заработать, остальные вполне ограничивались стандартным типичным набором фраз..., 

Дед хоккеиста
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 18 сен 2023, 11:50

Все советы хоть юридически и грамонтые, но вредные какие то сильно... оторванные от жизни.
Любая училка способна устроить неугодному ребенку тихий ад в классе. Опытный тренер также справится с такой задачей.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20854
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 18 сен 2023, 12:06

Kissakit писал(а): сообщение
18 сен 2023, 02:20
Я без мужа и  постоять за сына кроме меня некому.
Вспомнилось. В наше время был такой тренер Валик П.Ф. :yes: :D
vns7777 писал(а): сообщение
18 сен 2023, 09:03
Вот конкретно мама написала, и  не помогли....
А чем помочь-то?  Поистерить и посетовать  на несправедливость, или дать тупой совет в твоём стиле? 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 18 сен 2023, 12:45

Дед хоккеиста, вы свой видение озвучиваете....
ну вот у нас в  школе провели два собрания по массовому выставлению двоек, у дочки в 10 м классе и у младшего в 8 м (страхуются так учителя перед ЕГЭ)...что сделали родители? все верно, пошли договариваться в коридор (результат схематоза-учитель комерс, ребенок не учиться ибо не надо, родитель должен)...что сделал учитель? дал методичку по неорганической химии для подготовки, на повторной работе спрашивал органическую...
...
на самом собрании спрашиваю род. комитет, а вы зачем собрались? ведь результат вашего договорняка известен (см. выше)....прозвучал ответ не оторванный от жизни, про то как надо уметь правильно договариваться ))
...
...предложите вариант как женщине самой защититься, с удовольствием обсудим.
...
А женщина возьмет в одной школе одну бумажку, во второй (не дай бог) вторую...потом напишет письмо выше, задаст простые вежливые наивные вопросы и может быть ее сына больше трогать не будут...есть шанс, а если с юристом то шансов кратно больше. (понятно шансов мало, потому как нужны денежные. либо обученные, но таки чего и не попробовать)
А вы предлагаете терпеть и ничего не делать? 

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
SLegg, красавчег ))) милый человек))) опять прогнулись...

Дед хоккеиста
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 18 сен 2023, 13:35

vns7777 писал(а): сообщение
18 сен 2023, 12:49
Kissakit писал(а): сообщение
18 сен 2023, 02:20
одим в другой клуб и он старается. Ему нравится а это главное .
Дед хоккеиста, вы свой видение озвучиваете....
Да вроде как уже выше предложил школу сменить
и вроде как это произошло, а что тут обсуждать то еще?

vns7777
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 18 сен 2023, 14:08

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
18 сен 2023, 13:35
Да вроде как уже выше предложил школу сменить
и вроде как это произошло, а что тут обсуждать то еще?
Обсуждали чего делать при наезде функционеров на 5 летнего и вообще.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Дед хоккеиста,увидел, действительно предложили школу сменить, но  в перспективе возможно повторение ситуации и тогда что делать? может научиться защищаться вернее?

Matrosski
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:23
Репутация: 61

Сообщение Matrosski » 18 сен 2023, 15:16

А есть тут кто-нибудь, кто вместо того, чтобы крикнуть, хватит сидеть-реветь 10 минут, пошёл бы к тренеру разборки чинить, что к его чаду никто не подходит утешить?

Ответить

Вернуться в «Родители»