Мальчики с девочками на одном льду!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
plumssss
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 12:36
Репутация: 33

Сообщение plumssss » 13 ноя 2023, 13:51

LIBRI писал(а): сообщение
12 ноя 2023, 08:54
Эта девочка давольно высокая и напорядок выше и шире мальчишек наших 
То есть она весит под 400 килограмм и ростом 15 метров? А ваш сын богатырь, такого босса завалить!

iosa
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 13:21
Репутация: 38

Сообщение iosa » 13 ноя 2023, 14:11

LIBRI писал(а): сообщение
12 ноя 2023, 08:54
но девочка только начинает играть и еще учится хоккею.
Остальные уже все умеют?
Но так то не красиво девочку бить, пусть она больше и сильнее...  Для воспитания нормального мужчины и хоккеиста надо, чтобы он извинился, даже если и чувствует, что был прав...  а дальше с ней играть максимально нежно. 

Chev1968
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 343

Сообщение Chev1968 » 13 ноя 2023, 16:58

iosa писал(а): сообщение
13 ноя 2023, 14:11
LIBRI писал(а): сообщение
12 ноя 2023, 08:54
но девочка только начинает играть и еще учится хоккею.
Остальные уже все умеют?
Но так то не красиво девочку бить, пусть она больше и сильнее... Для воспитания нормального мужчины и хоккеиста надо, чтобы он извинился, даже если и чувствует, что был прав... а дальше с ней играть максимально нежно. 
 Для воспитания нормального мужчины надо, чтобы он знал правила приличия и этикета. Для воспитания нормального спортсмена надо, чтобы он с детства не боялся идти в силовую с соперником. А если хоккер перегнул палку или использовал запрещённый или подлый приём, то есть тренер, который и объяснит, и заставит извиниться, если в этом есть необходимость. Как сказал нам первый тренер - вы не лезьте в ситуацию на льду, вы, кроме комплексов ребёнка ничего этим не получите, дома его воспитывайте, на льду тренер работает. 
 
он же Каблук Таганский

Garpya
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 12:26
Репутация: 81
Команда: Армада

Сообщение Garpya » 13 ноя 2023, 22:36

Held писал(а): сообщение
13 ноя 2023, 00:36
Николаич,так я и говорю, что правильно Pather27, написАл, не нравится с "мужиками" валите в девчачий хоккей!
Моё мнение тут однозначно, я вообще не понимаю кто и зачем разрешил заниматься девочкам в мальчиковых командах, запретить, пусть фигурку тащат ))
А вообще посыл понятен, типа девчата с пацанами прокачаются и потом у нас сильные женские команды будут на всех уровнях...
Мне просто интересно, этот эксперимент уже сколько длится? Результаты то какие?
У нас девочка в команде, и в созвездии она не одна, в старшем году была. Вообще-то они мало кому уступают и по физике, и по игре в целом.
Вы очень некрасиво написали. Берегитесь, а то придет в вашу команду такая "лишняя и ненужная" и останется ваша звезда без места в составе😂

Held
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 104

Сообщение Held » 14 ноя 2023, 08:09

Garpya писал(а): сообщение
13 ноя 2023, 22:36
Held писал(а): сообщение
13 ноя 2023, 00:36
Николаич,так я и говорю, что правильно Pather27, написАл, не нравится с "мужиками" валите в девчачий хоккей!
Моё мнение тут однозначно, я вообще не понимаю кто и зачем разрешил заниматься девочкам в мальчиковых командах, запретить, пусть фигурку тащат ))
А вообще посыл понятен, типа девчата с пацанами прокачаются и потом у нас сильные женские команды будут на всех уровнях...
Мне просто интересно, этот эксперимент уже сколько длится? Результаты то какие?
У нас девочка в команде, и в созвездии она не одна, в старшем году была. Вообще-то они мало кому уступают и по физике, и по игре в целом.
Вы очень некрасиво написали. Берегитесь, а то придет в вашу команду такая "лишняя и ненужная" и останется ваша звезда без места в составе😂 
Так в чем принцип то спортивный, набрали девочек на 2 года старше пацанов, чтоб они сейчас, сиюминутно результаты делали, а потом в 13-14 лет выкинуть их, как использованный материал, так как в этом возрасте и с двухлетним запасом сложно с ребятами конкурировать, так и херятся мечты функционеров о развитии женского хоккея, или может по Вашему - это системная работа?
Моя "звезда" конкуренции не боится и Созвездию еще ни разу не проигрывала, ни в том сезоне ни в этом ;)

Дед хоккеиста
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 14 ноя 2023, 14:44

Немного не про то, но тоже про девченок. Видел несколько игр, где девочки с косами играют. Почитал регламент, вроде допустимо (не распущенные).
Но, мама родная. Это ж страх какой особенно когда куча-мала. Да ведь оторвут-отрежут и это еще не самое страшное. Что, трудно под свитер заправить косы?

Неправильный Мёд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 20:31
Репутация: 57

Сообщение Неправильный Мёд » 14 ноя 2023, 16:02

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
14 ноя 2023, 14:44
Немного не про то, но тоже про девченок. Видел несколько игр, где девочки с косами играют. Почитал регламент, вроде допустимо (не распущенные).
Но, мама родная. Это ж страх какой особенно когда куча-мала. Да ведь оторвут-отрежут и это еще не самое страшное. Что, трудно под свитер заправить косы?П
По разному бывает. Многие судьи просят заправить волосы под майку. Соглашусь с вами, что можно зацепиться за все что угодно, особенно за решетку шлема. Моя играет с хвостом, но это тоже не вариант, есть девочки с такими гривами, что тут ничего не поможет, даже если под шлем убирать, так что даже коса в такой ситуации лучше. Тут ничего не сделать. Заправленные волосы все равно через 30 секунд вылезают из под формы.

Garpya
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 12:26
Репутация: 81
Команда: Армада

Сообщение Garpya » 15 ноя 2023, 00:36

Held писал(а): сообщение
14 ноя 2023, 08:09
набрали девочек на 2 года ста/quote]

Да вы батенька сексист с откровенной мезогинией, вам бы к доктору🙃
Прежде чем грязью девочек закидывать, вместе с тренерским составом и командами в целом, посмотрели бы их возраст. Очень многие год в год играют, так что вы совсем не правы.
А конкуренции зря не боитесь. Раз к созвездию столь пренебрежительно относитесь, посмотрите топ клубы, Спартак, Крылышки, не поверите, там тоже девочки играют. Или вы и таким клубам не проигрывали?

polanskiy
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:09
Репутация: 78

Сообщение polanskiy » 15 ноя 2023, 11:10

Кстати, помимо льда еще есть вопрос раздевалки. И этот вопрос достаточно деликатный. Девочки как правило играют старше на 1-2 года. И, скажем, в команде 10-11 годов рождения, девочка может быть 14-15 лет. А это уже полноценная девушка. Да и у парней уже созревание вовсю идет. Парни помимо одевания/раздевания многие после трени принимают душ, девушке нужно как минимум переодеваться также туда/сюда.  Если на льду то все равны- понятно, то в раздевалке то девочка- это девочка, а мальчик -это мальчик. Какие-то интимные моменты нужно соблюдать все равно. Как в СШ этот процесс организован? Есть опыт?

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 15 ноя 2023, 11:19

polanskiy писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 11:10
Кстати, помимо льда еще есть вопрос раздевалки. И этот вопрос достаточно деликатный. Девочки как правило играют старше на 1-2 года. И, скажем, в команде 10-11 годов рождения, девочка может быть 14-15 лет. А это уже полноценная девушка. Да и у парней уже созревание вовсю идет. Парни помимо одевания/раздевания многие после трени принимают душ, девушке нужно как минимум переодеваться также туда/сюда.  Если на льду то все равны- понятно, то в раздевалке то девочка- это девочка, а мальчик -это мальчик. Какие-то интимные моменты нужно соблюдать все равно. Как в СШ этот процесс организован? Есть опыт?

НезабудкаS
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 341

Сообщение НезабудкаS » 15 ноя 2023, 11:58

polanskiy, у девочек своя раздевалка

Held
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 104

Сообщение Held » 15 ноя 2023, 12:15

Garpya писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 00:36
Held писал(а): сообщение
14 ноя 2023, 08:09
набрали девочек на 2 года ста/quote]

Да вы батенька сексист с откровенной мезогинией, вам бы к доктору🙃
Прежде чем грязью девочек закидывать, вместе с тренерским составом и командами в целом, посмотрели бы их возраст. Очень многие год в год играют, так что вы совсем не правы.
А конкуренции зря не боитесь. Раз к созвездию столь пренебрежительно относитесь, посмотрите топ клубы, Спартак, Крылышки, не поверите, там тоже девочки играют. Или вы и таким клубам не проигрывали?
Вы маманя на меня то ярлыки не навешивайте, лучше внимательнее читайте то что я пишу. Вы умело перевернули с ног на голову, то что я написал и сделали нужные Вам выводы... я собственно не против, только в дискуссии на Ваших условиях участвовать не намерен.
Еще раз, для тех кто в танке, в соревнованиях с участием девочек на 2 года старше отсутствует спортивный принцип, я не понимаю зачем и для чего это сделано, и я хорошо понимаю тренеров которым необходим результат, зачастую именно такие девушки его и делают, но наличие таких игроков в команде не идёт на пользу ни другим игрокам, ни самим этим девочкам.
Garpya,вот мое мнение в этом сообщении, прошу не придумывать ни каких производных, не строить причинно-следственных связей и не высасывать из пальца иных дополнительных обстоятельств. Это моё мнение и я буду его отстаивать и не Вам решать прав я или нет.

polanskiy
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:09
Репутация: 78

Сообщение polanskiy » 15 ноя 2023, 13:11

НезабудкаS писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 11:58
polanskiy, у девочек своя раздевалка
ну не во всех командах. 

iosa
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 13:21
Репутация: 38

Сообщение iosa » 15 ноя 2023, 13:35

Held писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 12:15
с участием девочек на 2 года старше отсутствует спортивный принцип,
Это разговоры в пользу бедных. Да, некоторые девочки на 2 года старше сильнее мальчишек играют, а некоторые слабее играют... и что? Тогда давайте запретим ребятам-лосям (раннего развития) играть с мелкими, а то им это видите ли не идет на пользу. 

НезабудкаS
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 341

Сообщение НезабудкаS » 15 ноя 2023, 13:39

polanskiy, правда? Вы уверены?
это очень странно…есть повод идти к руководству

 

Ответить

Вернуться в «Родители»