Психология победителя (вопрос психологам)

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 30 янв 2016, 03:06

папа 77 писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):Папа, а давай я тебе трубу в жопу вставлю
Я таких "вставлятелей" по трое укладывал после 0,5 водки. Не выступай
приезжай в Питер
выпьем водки, а потом- как пойдёт:)

Добавлено: спустя 3 минуты 17 секунд
PIX писал(а): ну в качестве примера. Вашему 7 - выставите его команду против 10леток (тех которые толкаются вовсю).
Сколько детей в команде начнут бояться после первых силовых приемов? Мой ответ - все. Ну кроме одного )))
это Вам с такими примерами надо к папе с его тёщей и трубой в жопе:)

а по факту - я ещё не видел таких идиотов, которые согласились бы в официальных играх своих 7-леток высталвять против 10-леток
ни среди тренеров ни среди родителей
на 2 года старше встречал, но, кстати, я не видел описанной Вами боязни силовых у таких пацанов;)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 30 янв 2016, 04:01

bauer-ccm писал(а):Я думаю,ребёнок 7 лет не будет пытаться играть в силовую против 10 леток...или ,возможно,будет попытка...одна..дальше будут слёзы(накидают люлей)
- Вы совершенно правильно думаете.

Добавлено: спустя 3 минуты 16 секунд
SPb-Seahawk писал(а):это Вам с такими примерами надо к папе с его тёщей и трубой в жопе:)
- Не туда мне не надо...

SPb-Seahawk писал(а):я ещё не видел таких идиотов, которые согласились бы в официальных играх своих 7-леток высталвять против 10-леток
- Ну это был абстрактный пример. Добавлю что тут все просто - 7летки не борятся поэтому бояться им нечего. 10летки борятся все. Получается что одним нечего бояться другие уже привыкли.

Но при этом выставите 10леток против 15 летних. Все. Их борьба закончилась. Любой 10летка ВМЕНЯЕМЫЙ будет бояться. Ну если глупый до 1го приема. Даже тот что прекрасно впечатывает в борт своих ровестников.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 30 янв 2016, 04:29

PIX, а зачем Вы после "абстрактного" ,по Вашим же словам, примера в 3 года разницы, приводите в пример уже разницу в 5 лет?)))
Вы тролль или аргументы кончаются?;)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 30 янв 2016, 06:04

SPb-Seahawk писал(а):а зачем Вы после "абстрактного" ,по Вашим же словам, примера в 3 года разницы, приводите в пример уже разницу в 5 лет?))) Вы тролль или аргументы кончаются?;)
- Ну глупо обвинять меня в тролизме. Спросить хорошо, это нормально. Только при чем тут тролизм поясните?

Все очень просто. 7 и 10 лет это примерно такая же разница как 10 и 15. То есть 10 и 13 ближе все таки.
Вашего 7 летку 10летний порвет у борта также как и 15летний порвет 10 летнего.

Ну и наконец о какой боязни силовой борьбы может говорить отец малыша...Вы силовую борьбу где видели? По ТВ?

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 30 янв 2016, 09:55

Пишете всякую галиматью и про войну и про своих детей. Разница в 2 года уже чревата для младшенького Даже в год. Здесь уже весовые и подготовительные качества. Вот приходит на тренировку незнакомый паренёк. Начинают его цеплять,пошёл не формат.Ну и что , размазывает он этого неформата по бортику по правилам, опускается он неформат на лёд и покатились слёзы. А ведь папа наверное перед тренировкой убеждал"Ты лучший, ты лучший, вдарь ему".Поэтому бестолковый будет цепляться, по хитрее пошлёт бестолкового.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 30 янв 2016, 14:25

PIX писал(а):- Ну исключения всегда есть. Однако я слабо себе представляю вменяемых детей которые с радостью и без страха будут толкаться с соответствующими старшими детьми. Ну в качестве примера. Вашему 7 - выставите его команду против 10леток (тех которые толкаются вовсю). Сколько детей в команде начнут бояться после первых силовых приемов? Мой ответ - все. Ну кроме одного )))

Зайдите в школу и посмотрите, типичный развод, пускают мелких и наглых цеплять явно старших и физически крепких, под неустанным потранажем значительно более старших товарищей...Т.с. воспитывают и "поднимают" малолетних преступников формирую курговую поруку и иеарархию банды.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Снежный кот; всего редактировалось раз: 30

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 30 янв 2016, 15:21

SPb-Seahawk писал(а):приезжай в Питер выпьем водки, а потом- как пойдёт:)
сначала водки, потом хм....трубой хм....ребят, а вы точно на том форуме?
Красно-черные, вперед!!!

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 01 фев 2016, 22:03

папа 77 писал(а):Станиславский ну скажи честно. в правду подходил с таким вопросом, к такому количеству людей? Я воспринял это как шутку.............. Неужели и в правду???
Так вы же мне это и присоветовали . Неужели не в правду ? Неужели не серьёзно или может вообще "на отвяжись"?
Не хочу в это верить .
Одно время меня очень удивляли и даже раздражали комедийные сериалы с закадравым смехом - я не мог понять для чего и для кого это нужно . Со временем я понял , что есть определённый тип людей , которым это нравится , но согласиться с этим я так и не смог . Считаю , что каждый человек должен сам решать где ему смеяться , а где нет ; что воспринимать всерьёз , а к чему быть равнодушным .
Лично я стараюсь быть максимально серьёзным и честным , но если при этом кому-то стало смешно , то я этому только рад . Злых не люблю , а весёлые люди мне по нраву .

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 01 фев 2016, 22:43

Станиславский писал(а):Лично я стараюсь быть максимально серьёзным и честным
Своими сомнениями ни в коем случае не хотел обидеть. Просто как то сомнительно. Ну подходили, так подходили. Суть от этого не поменяется.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 01 фев 2016, 23:05

ded54 писал(а):Здесь уже весовые
- Ну еще от амплуа зависит. Я вот както на форуме посмотрел инфу (ктото выкладывал) по детям (Спартак вродебы). Напы в 12 лет небольшие совсем. А вот защитники просто огромные. Если с напами можно тягаться в силе (не в скорости), то защитники просто порвут малолетнего за 2 счета.

Аватара пользователя
дядя Ося
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:44
Репутация: 21
Команда: НВАХ им Брокгауза и Ефрона , ШУХОР

Сообщение дядя Ося » 07 фев 2016, 22:51

SPb-Seahawk писал(а):при правильной постановке вопросов-ответов от родителей
Ну что , же вы Шура , разве можно так программу продвинуть ! Кто же тут чего заметит ? Реклама должна быть скрытой , но не до такой же степени .
Вот смотрите как надо :

"Не знаю , как у вас , а у нас в Питере , не только детям правильное катание ставят , но ещё и родителям ставят правильную постановку вопросов ответов . Я , например , прошёл два базовых курса "Базар по теме" и "Базар при напрягах " в питерском филиале НВАХимБиЕ . И знаете - очень помогло . Раньше я не мог спокойно ездить с командой на турниры в Тамбов или в Тверь , не знал как ответить на вопросы местных болельщиков . Теперь у меня всё впорядке " Нет , лучше так : "теперь я в поряде" , ну , чтобы видно было , что курсы действительно помогают .
Вобщем , продолжайте в том же роде : скрытно , но посмелее , чтобы понятно было о чём речь .

Добавлено: спустя 11 минут 12 секунд
И ещё , Шура , упомяните про мои сухие подкатки на дому . Мол , " слышал от одной знакомой , про сухие подкатки на дому . Очень хорошо отзывалась : пол года водит сына к дяде Осе на подкатки , прогресс на лицо , очень заметно прибавила , сын тоже прибавляет , ну и т.д. - скажите кто что знает про эти покатки ?"

Удачи Шура ! До связи .

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 08 фев 2016, 00:18

Я знаю, что такое психология победителя. По мужу сужу. Это и завораживает, и пугает одновременно )

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 08 фев 2016, 12:24

alzaabi писал(а):Я знаю, что такое психология победителя
Ответ в студию!

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 08 фев 2016, 14:10

fipir
Точно )) лучше не стоит ))
Все примерно знают, какими качествами должен обладать победитель, но скопировать все это невозможно. Поэтому, "не победителям" типа меня остается только восхищаться и немного завидовать )

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 08 фев 2016, 15:36

Глянь ка какой прикольный персонаж на Кидсе появился ... интересно на долго хватит или как всегда начнёт струячить без устали и спалится ...

Ответить

Вернуться в «Родители»

 

 

cron