Отцы и дети

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 14 май 2024, 10:01

математика писал(а): сообщение
14 май 2024, 09:48
можно и образование ребенку не давать, тк лучшие люди за лентой у нас.
да, с питера с москвы едут за бугор, с регионов в питер в москву, основа компрадорской экономики...,  :smoke: 

вообще, что такое образование, средний и чуть выше пласт выпускников вузов имеют математическое образование соответствующее концу 18-го, 19-века, и это не мешает им, во всяком случае они так думают и так полагает система, управлять процессами тянущих нас в лидеры 21-го века, и считающих малообразованными кретинами окружающих...,  :smoke:  ...,так-что погрузитесь в 15 лет сразу в квантовую математику и физику, считайте со знаниями 20-го века окажетесь в лидерах...,бац-бац и в дамки...,  :smoke:

stomper
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 17:56
Репутация: 70

Сообщение stomper » 14 май 2024, 10:32

математика писал(а): сообщение
14 май 2024, 09:48
Я думал что стресс, это когда тренер только через крик пытается донести, когда майки на льду меняют без обьяснения, когда есть унижение на площадке. Я спокойной воспринимаю повышеные тона, где то даже по жопе клюшкой, но когда это переходит черту и превращается в унижение, здесь нет оправданий
я не так давно разложил себе по полочкам поведение разных тренеров) есть кричащие и унижающие, есть не кричащие, но унижающие, есть кричащие, но не унижающие, а есть не кричащие и не унижающие))) Вот лично мне (точнее моему сыну) подходят последние 2 типа тренеров)

математика
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май 2024, 22:20
Репутация: 17

Сообщение математика » 14 май 2024, 10:39

stomper писал(а): сообщение
14 май 2024, 10:32
математика писал(а): сообщение
14 май 2024, 09:48
Я думал что стресс, это когда тренер только через крик пытается донести, когда майки на льду меняют без обьяснения, когда есть унижение на площадке. Я спокойной воспринимаю повышеные тона, где то даже по жопе клюшкой, но когда это переходит черту и превращается в унижение, здесь нет оправданий
я не так давно разложил себе по полочкам поведение разных тренеров) есть кричащие и унижающие, есть не кричащие, но унижающие, есть кричащие, но не унижающие, а есть не кричащие и не унижающие))) Вот лично мне (точнее моему сыну) подходят последние 2 типа тренеров) 
вот и моему сыну аналогично, кричащий, но не унижающий у него папа, поэтому он привык, а некричащий и не унижающий у него нынешний тренер. 

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 14 май 2024, 11:58

математика, как говорится, - вам повезло, и вы "постигли дзен". Довольно рано, но в тоже время своевременно. И у вас "сошлись звёзды". Класс!
Дверь закрыта, но не заперта.

математика
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май 2024, 22:20
Репутация: 17

Сообщение математика » 14 май 2024, 13:10

RaKL писал(а): сообщение
14 май 2024, 11:58
математика, как говорится, - вам повезло, и вы "постигли дзен". Довольно рано, но в тоже время своевременно. И у вас "сошлись звёзды". Класс!
Встречались не так давно с бывшей командой, одержали две победы. Ехал обратно с сыном и поймал себя на мысли что все правильно сделал в прошлом году. С родителями общались, вижу пацаны смдят, ждут чегото, тренер не замечает, сейчас приедут с регионов и сядут еще глубже. Спрашиваю у родителей, чего ждете? ну подкатками доберем, это же топ клуб надеямся…Вот сейчас как раз что дети, что родители на стрессе, и время то самое когда пацаны играть должны. А вот набравшись неуверенности сейчас, куда сложнее будет переходить в другой клуб, где дети уже более менее сыграны. 
И после нового года один ребенок к нам на просмотр приходил из того клуба, и не прошел отбор. Как раз эти полгода были ключевыми на данном отрезке времени. А ушли оттуда только изза тренера, пацан на тренировку на минуту опоздал, отстранили от 4 игр, мать психанула и ушла. 
RaKL мне, кстати именно ваша позиция на форуме импонирует больше всего, я так же как и вы, после того как у меня розовые очки слетели, я ж думал клуб, приемственность поколений, вертикаль, воспитание детей, а на деле сплошная селекция. Я начал читать литературу, форумы, интервью, видео, общение со старшими родителями, тренерами. Решил не только финансово участвовать в воспитании ребенка, но и внутрянку и рабочие процессы изучить, возможно наш переход это стечение обстоятельств, а возможно я чуть шире глянул чем остальные, и благодаря знаниям, мы так где есть. 

Добрый Дым
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 172

Сообщение Добрый Дым » 14 май 2024, 13:22

RaKL писал(а): сообщение
14 май 2024, 11:58
математика, как говорится, - вам повезло, и вы "постигли дзен". Довольно рано, но в тоже время своевременно. И у вас "сошлись звёзды". Класс!
В чем?! Если по способностям тянул цска, то надо было адаптироваться к тренеру. А так просто заложил в малыше уверенность, что если что то не так можно просто сдаться/перейти в другой клуб.

математика
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май 2024, 22:20
Репутация: 17

Сообщение математика » 14 май 2024, 13:35

Добрый Дым писал(а): сообщение
14 май 2024, 13:22
RaKL писал(а): сообщение
14 май 2024, 11:58
математика, как говорится, - вам повезло, и вы "постигли дзен". Довольно рано, но в тоже время своевременно. И у вас "сошлись звёзды". Класс!
В чем?! Если по способностям тянул цска, то надо было адаптироваться к тренеру. А так просто заложил в малыше уверенность, что если что то не так можно просто сдаться/перейти в другой клуб. 
ребенок вышел на первую игру с ними, и забросил победную шайбу. после игры, сам подошел к бывшему тренеру и сказал: у меня все хорошо, дальше будет больше. 
это мне бывший тренер поведал, и вы говорите о какой то неуверенности. 
не так давно вышел и две игры отыграл на победу с ними же. 
я ребенка воспитываю с позиции силы, и сдаваться это не про него. 
это я принял такое решение, потому что в одиночку побороть сложившиеся устои я не смог, но идти на поводу у человека, к которому нет уважения я не захотел. Повторюсь, я достаточно импульсивный человек, вест негатив только копился и копился, и в моменте я бы снес будку этому тренеру, чем испортил бы ребенку спортивную карьеру. 
Ваше обращение к сосбвтенному ребенку Малыш мне не понятно, мой уже мальчик, но никак не малыш. и да, я готовлю его с малых лет, что не всегда будет так как он хочет, иногда есть сторонний фактор, который может изменить жизнь. 

Sergius731
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 434
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 14 май 2024, 13:44

Добрый Дым писал(а): сообщение
14 май 2024, 13:22
RaKL писал(а): сообщение
14 май 2024, 11:58
математика, как говорится, - вам повезло, и вы "постигли дзен". Довольно рано, но в тоже время своевременно. И у вас "сошлись звёзды". Класс!
В чем?! Если по способностям тянул цска, то надо было адаптироваться к тренеру. А так просто заложил в малыше уверенность, что если что то не так можно просто сдаться/перейти в другой клуб. 
Это явно был не ЦСКА не помню что бы они кому проигрывали да ещё и две игры подряд)) 

Добрый Дым
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 172

Сообщение Добрый Дым » 14 май 2024, 14:14

математика писал(а): сообщение
14 май 2024, 13:35
Добрый Дым писал(а): сообщение
14 май 2024, 13:22
RaKL писал(а): сообщение
14 май 2024, 11:58
математика, как говорится, - вам повезло, и вы "постигли дзен". Довольно рано, но в тоже время своевременно. И у вас "сошлись звёзды". Класс!
В чем?! Если по способностям тянул цска, то надо было адаптироваться к тренеру. А так просто заложил в малыше уверенность, что если что то не так можно просто сдаться/перейти в другой клуб. 
ребенок вышел на первую игру с ними, и забросил победную шайбу. после игры, сам подошел к бывшему тренеру и сказал: у меня все хорошо, дальше будет больше.
это мне бывший тренер поведал, и вы говорите о какой то неуверенности.
не так давно вышел и две игры отыграл на победу с ними же.
я ребенка воспитываю с позиции силы, и сдаваться это не про него.
это я принял такое решение, потому что в одиночку побороть сложившиеся устои я не смог, но идти на поводу у человека, к которому нет уважения я не захотел. Повторюсь, я достаточно импульсивный человек, вест негатив только копился и копился, и в моменте я бы снес будку этому тренеру, чем испортил бы ребенку спортивную карьеру.
Ваше обращение к сосбвтенному ребенку Малыш мне не понятно, мой уже мальчик, но никак не малыш. и да, я готовлю его с малых лет, что не всегда будет так как он хочет, иногда есть сторонний фактор, который может изменить жизнь.
Мы не джентельмены, на слово не верим...
Давайте нарезку/ссылки на лучшие моменты малыша.
Я к слово давал, на суд хоккейного братства!

G.f.D.
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 791

Сообщение G.f.D. » 14 май 2024, 14:35

Добрый Дым писал(а): сообщение
14 май 2024, 13:22
RaKL писал(а): сообщение
14 май 2024, 11:58
математика, как говорится, - вам повезло, и вы "постигли дзен". Довольно рано, но в тоже время своевременно. И у вас "сошлись звёзды". Класс!
В чем?! Если по способностям тянул цска, то надо было адаптироваться к тренеру. А так просто заложил в малыше уверенность, что если что то не так можно просто сдаться/перейти в другой клуб.  
Вы считаете, что самые способные в ЦСКА?
Математика выбрал команду, где ребенок развивается без ненужного выдалбливания мозга и ребенок лидер команды. Сдаться - это сидеть на лавке и пытаться кому-то что-то виртуально доказать. Скоро Вы это поймете, когда еще с пару десятков из регионов подъедет.
Ребенок кайфует от хоккея в новой команде и доказывает голами на поле, кто он есть. 

doman
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 17

Сообщение doman » 14 май 2024, 14:37

Billibons писал(а): сообщение
13 май 2024, 13:58
Сам занимался спортом индивидуально-командным, с детства и до сборной России (МСМК) ( сам пришел в спортшколу , сам ездил с 12 лет). Точно знал, что в свой спорт детей не отдам. В хоккей пошли , мне кажется случайно))) было общение по работе с человеком, чей сын очень успешно выступает на высшем уровне в этом виде спорта, и наверное это каким то образом оказало влияние. Старшего всячески мотивировал, возил по подкаткам и тд , младший по большей части в основном тренируется в команде , наверное запал у меня немного прошел)))) Оба продолжают заниматся в спортшколах по собственному желанию, особых прямо талантов сейчас не замечаю, но для гармоничного развития и физической формы обоим идет на пользу. Но, моё четкое убеждение как спортсмена (собственный опыт) , достичь достаточно высоких успехов может каждый при наличии большого желания и старания, именно ребенок впервую очередь должен этого хотеть , быть первым, быть лушим, выигрывать в каждом эпизоде, обьяснить это и вложить им в голову достаточно проблематично, они должны прийти к этому сами. Будет желание и стремление, будут и результаты, но думаю хоккей и опыт спортшколы им в жизни по любому пригодится))) хотя бы как хобби


вы ошибаетесь. Хоккей - это не индивидуальный вид спорта. Чтобы достичь «высоких успехов» мало желания и старания.  Во-первых:
Все очень субъективно, а во-вторых: у генералов есть свои сыновья. Много чего должно сойтись: от генетики и  характера, до рождения в правильной семье. Даже если действительно талант большой присутствует, удачу еще никто не отменял 

Добрый Дым
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 172

Сообщение Добрый Дым » 14 май 2024, 15:10

G.f.D. писал(а): сообщение
14 май 2024, 14:35
Добрый Дым писал(а): сообщение
14 май 2024, 13:22
RaKL писал(а): сообщение
14 май 2024, 11:58
математика, как говорится, - вам повезло, и вы "постигли дзен". Довольно рано, но в тоже время своевременно. И у вас "сошлись звёзды". Класс!
В чем?! Если по способностям тянул цска, то надо было адаптироваться к тренеру. А так просто заложил в малыше уверенность, что если что то не так можно просто сдаться/перейти в другой клуб.
Вы считаете, что самые способные в ЦСКА?
Математика выбрал команду, где ребенок развивается без ненужного выдалбливания мозга и ребенок лидер команды. Сдаться - это сидеть на лавке и пытаться кому-то что-то виртуально доказать. Скоро Вы это поймете, когда еще с пару десятков из регионов подъедет.
Ребенок кайфует от хоккея в новой команде и доказывает голами на поле, кто он есть.
Ну год отзанимался и по словам математики, тянул уровень.
Тогда зачем ушел?
И еще подошел к бывшему тренеру и сказал, что у него все хорошо. Зачем?!

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 14 май 2024, 15:19

математика писал(а): сообщение
14 май 2024, 13:10
Решил не только финансово участвовать в воспитании ребенка, но и внутрянку и рабочие процессы изучить, возможно наш переход это стечение обстоятельств, а возможно я чуть шире глянул чем остальные, и благодаря знаниям, мы так где есть.
Это дорогого стоит. Вы ведь и на коньки встали, можно сказать "вместе с сыном", ну или благодаря ему.
А ничто лучше не может заменить понимания себя и своего личного места на поле и умений в хоккее, как взять клюшку и выйти поиграть в тот самый хоккей.
Так вы ещё дальше пошли. Это большая редкость. Ваш, смотрит ваши игры, и вам уже подсказывает ))) Это круто! Я такое переживал, лично. Только я обычно вместе со своим, на дворовой коробочке. И обычно против него. Вот в этом сезоне он меня крепко начал... назовём это критикой, конструктивной )))))))
И я вынужден подтягивать уровень, свой. Ну и конечно, если и журить его за что либо, то делать это вместе с ним. При просмотре какого момента игрового, указывая не на саму ошибку, а скорее на то, что этому предшествовало (у него в действиях), и как бы сделать так, в будущем, чтобы такого избегать; ну чтобы он и улучшился сам, и мыслил на игре, - всё время!
Ну вот казалось бы? - классика. Вот вечное это их (да и моё), когда тянутся клюшкой к шайбе, аж "в струнку вытягиваются", переставая быть в движении. Вместо того что бы сделать... ну пусть не два, но хотя бы один!.. шаг к этой цели своей - шайбе. Как за это я могу ругать своего, если сам косяк, плохообучаемый? Поэтому, - работаем! ))))))))

Как я понимаю, ваш опыт прежний, спортивного прошлого своего, очень вам помогает. Вы как никто другой, понимаете каково это, быть "сильнее, выше, быстрее" не на словах, а на деле.
Уже явное преимущество, ну и подспорье.
Sergius731 писал(а): сообщение
14 май 2024, 13:44
Это явно был не ЦСКА не помню что бы они кому проигрывали да ещё и две игры подряд))
Sergius731, был намёк на "звезду на майке". А мало ли "Донов Педро в Бразилии", да хоть в том же Питере? (и не только)
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 14
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 14 май 2024, 15:22

doman писал(а): сообщение
14 май 2024, 14:37
Даже если действительно талант большой присутствует, удачу еще никто не отменял
doman, за удачу надо чаще произносить тосты. Это действительно, что всегда крайне необходимо. Это вроде как ещё Черчилль подметил, говоря:
"Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!"
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 14 май 2024, 15:23

Добрый Дым писал(а): сообщение
14 май 2024, 15:10
Тогда зачем ушел?
И еще подошел к бывшему тренеру и сказал, что у него все хорошо. Зачем?!
драматизм эпистолярного жанра, риторичность академического начала классической островыраженной сюжетной линии, так любимая зрителями...,  :smoke:

Ответить

Вернуться в «Родители»