Играют все , или играют только лучшие ?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3109

Сообщение SLegg » 19 фев 2012, 00:43

Крылатый Ястреб Миш, я в трейд-инах и трай-аутах не разбираюсь :yes: Т.е. типа уровней команд должно быть много (читай, ещё удвоить количество команд в той же Москве) и катков как в Канаде и США? Так кто бы спорил... Я, правда, не очень верю, что подобное произойдёт в ближайшее время, за которое наши дети ещё не успеют вырасти, а, следовательно, не вижу перспектив обсуждения :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Sloupok
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:05
Репутация: 1

Сообщение Sloupok » 19 дек 2012, 12:51

от возраста сильно зависит, до 10 лет должны играть все
тут и психологический момент и физический

потому как куча примеров, ну у нас по крайней мере, что из никакого и мелкого пацана получался отличный игрок

вот мой ребенок, будучи еще никаким игроком, играл защитником с годом старше на федерацию. не умея особо играть, были случаи когда вратарь пропускал шайбу, мой мелкий просто ложился на шайбу до линии ворот или клюшкой бил, ну как мог..а команду спасал..

наш тренер давал шанс всем и таланты проявлялись

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 18:33
Репутация: -17
Команда: "СПАРТАК-ЧЕМПИОН"

Сообщение Lone Wolf » 19 дек 2012, 19:20

Нудлз писал(а):Должны бы, конечно, играть все желающие, но... Это практически невозможно у нас в стране....... Но если бы и играл в 4-м звене, но Играл, а не сидел на лавке, то и ладно бы... Я был бы доволен. Но если бы пришлось сидеть и ждать шанса хоть несколько минут провести на площадке неделями и месяцами - то и пошел бы он Нахрен такой хоккей. Незачем лузерские комплексы у ребенка с малолетства воспитывать. В мире есть много и других интересных и достойных занятий.
Абсолютно прав!!!Раньше в нашем детстве начале 80-ых играли все ,причём у нас по Зелеку в каждом районе была"жэковская команда" ,полностью именно полностью укомплектованная мальчишками по годам,да дворовые-жэковские команды ,но играли ВСЕ и на "Золотую шайбу" выходили,и в клубах смотрелись....Сейчас результат любым методом,и сейчас же....а нах он кому будет нужен в 16 лет,зато тренер в шоколаде.Раньше нас мальчишек тренировали обычные мужики с завода зима-хоккей,лето-футбол на "кожаный мяч" и нормально нам казалось,всё ни дома сидеть,постоянно на коробке или на футбольном поле,а сейчас ни кого не затащишь.
Всем, удачной охоты, Lone Wolf.

mamamurmansk71
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:22
Репутация: 64

Сообщение mamamurmansk71 » 19 дек 2012, 20:28

ivan910 писал(а): Да у нас некоторые родители понимают побольше некоторых детских тренеров.

Очень извиняюсь, но нам это только кажется (если Вы не тренер, сын, которого играет на высшем уровне). Дети не знают, кого слушать, то ли папу, который кричит "САМ беги", то ли тренера с его "пас давай". В нашем славном городе ни по одному году нет трех пятерок, поэтому играют все. Но, мы, родители (2003) не один год в хоккее со своими мальчишками, считаем, что знаем как дОлжно быть, какие ошибки и что должны были делать наши хоккеры в той или иной ситуации, советы дают все, и отцы, и мамашки. Но есть очень хороший вратарь, есть костяк, в который мы верим, у детей есть спады и подъемы, и этот костяк играет всегда. Они слышат тренера и понимают, что он от них хочет. А есть мальчишки, которые пока не доросли пониманием, катанием, и сидение на лавке не стимулирует тех,
soulxxl писал(а):которых привели родители в "кружок" и они пришли провести весело время на тренировке - посмеятся и поболтать.
.Возможно, они станут лучшими, если будут работать дополнительно. А пока, мы можем быть недовольными в узком кругу (потому как умный тренер гнет свою линию и ставит всех), но все хотят победы в игре. Будь то товарняк или достойный турнир.
т-34 писал(а):Так вот, две трети команды прыгали по центру, а треть сбоку, где закругление сходит на нет.
Наш лучший игрок (боюсь нажить врагов) в прошлом году не кувыркался после не забитых буллитов на треньке, мотивируя тем, что тренер не видит. Но это не мешало быть ему самым забивным в играх.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 18:33
Репутация: -17
Команда: "СПАРТАК-ЧЕМПИОН"

Сообщение Lone Wolf » 19 дек 2012, 23:26

рататуй писал(а):Играть должны все ,без вариантов,ведь ДЮСШ это школа,а это значит обучение,а это значит практика...тренер который гнобит воспитанников лавкой, мелочный,бездушный,безмозглый и ленивый,раз не может достучаться до своего воспитаника.Таким в цирке работать со зверьми или собак дрессировать по Павлову.
Сегодня одни лучшие, завтра другие, послезавтра третьи.Лучшие пусть играют в первой пятерке,но и третья должна играть и стремиться в первую.А лавку в печку!!!
Мало в наше время здравомыслящих людей. Поддерживаю.
Всем, удачной охоты, Lone Wolf.

Sloupok
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:05
Репутация: 1

Сообщение Sloupok » 21 дек 2012, 12:38

а еще позиция "играют только лучшие" вызывает нездоровую "звездность" и у родителей, и у самих звезд, что приводит к расколу команды, потому как одинх звезд на 3 пятерки не набрать

Аватара пользователя
Славный
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:00
Репутация: 0

Сообщение Славный » 21 дек 2012, 16:20

рататуй писал(а):Играть должны все ,без вариантов,ведь ДЮСШ это школа,а это значит обучение,а это значит практика...тренер который гнобит воспитанников лавкой, мелочный,бездушный,безмозглый и ленивый,раз не может достучаться до своего воспитаника.Таким в цирке работать со зверьми или собак дрессировать по Павлову. Сегодня одни лучшие, завтра другие, послезавтра третьи.Лучшие пусть играют в первой пятерке,но и третья должна играть и стремиться в первую.А лавку в печку!!!
Абсолютно согласен но у нас не так к сожалению. тренер набрал кучу детей а теперь из сорока с лишним человек играют три пятерки а остальные только тренируются и тренируются...и в погоне за результатом тренер не берет на игры детей так называемого второго состава. но второго состава нет - ибо они вообще не играют на турнирах. мой в последних пятерках.кристалл саратов 2003
Последний раз редактировалось пользователем 1 Славный; всего редактировалось раз: 6
Главное- команда!

sizif
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:30
Репутация: -10

Сообщение sizif » 21 дек 2012, 16:51

а У нас проституирующий карлик с бегающими глазами в рот тпаре папаш смотрит и ждёт когда они ему чего нибудь посоветуют и в клюве пренисут.Хорошо,что хоть напов сильных не задвигает,а ставит с ихними каличами,так те хоть худо бедно гол конешно не забьют ,но иногда пас дать могут. Изображение
Как верно подмечено одной женщиной с юмором,слоупоки они и в Африке слоупоки. Изображение

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 21 дек 2012, 21:21

Неприятно если это действительно так!

sizif
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:30
Репутация: -10

Сообщение sizif » 21 дек 2012, 23:32

Vitaly 76 писал(а):Неприятно если это действительно так!
Да ну "неприятно"-прикольно! Дебил двух слов связать не может.перед одним чемто там владеющим спину подковой гнёт\и пыжится ,и тужится и на что только не идёт,только кишка тонка и командос всё проигрывает и проигрывает.а тот который платит недоволен.А сынок хоть застрелись-не забивает .Сольёт миценат скоро карлу,другого лимиту будут искать. Изображение Я б сам ему заплатил,просто из жалости.так не дают,боятся перекуплю. Изображение

OksanaGr
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:50
Репутация: 0

Сообщение OksanaGr » 22 дек 2012, 00:10

У нас сегодня турнир начался - кубок Деда Мороза. Мальчишек 2005 года много, почти 40 человек. Поэтому их разделили на 2 команды. В первой команде собрались сильные. У меня сын играет во второй команде, в первой пятерке. Сегодня он практически не уходил со льда все 2 игры. Очень редко тренер его сажал на скамейку, и почти сразу же выпускал.Причем половина команды 2005 года, а половина 2006го года рождения. Конечно, они проиграли,но для мальчишек это огромная игровая практика.
2003, 2005, 2007

папа и мама А.
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:46
Репутация: 5
Команда: ХК Дмитров 2004 кипер

Сообщение папа и мама А. » 22 дек 2012, 00:15

рататуй писал(а):А лавку в печку!!!
А у нас играют все ,даже еще ребят не хватает ,если кто приболел....

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3109

Сообщение SLegg » 22 дек 2012, 00:20

sizif Очередной приход? Изображение Сразу три ника, или я что-то упустил? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 22 дек 2012, 01:24

sizif писал(а):а У нас проституирующий карлик с бегающими глазами в рот тпаре папаш смотрит
- Вы о тренере? Я бы не стал так выражаться ну или уходил. Смысл быть там где некомфортно...

OksanaGr писал(а): Поэтому их разделили на 2 команды. В первой команде собрались сильные. У меня сын играет во второй команде, в первой пятерке. Сегодня он практически не уходил со льда все 2 игры. Очень редко тренер его сажал на скамейку, и почти сразу же выпускал
- У нас вообще нет 1 2 и прочих пятерок. Ребята все играют примерно одинаковое время. По 2 минуты на льду.
- То что собрались сильные это ИМХО хорошо. Здорово играть против сильных, это моя скромная ИМХА.

OksanaGr
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:50
Репутация: 0

Сообщение OksanaGr » 22 дек 2012, 01:49

PIX писал(а): То что собрались сильные это ИМХО хорошо. Здорово играть против сильных, это моя скромная
Да я, в общем, согласна. У нас на этом турнире вообще собрались довольно сильные команды из Сыктывкара, Ухты, Инты.
2003, 2005, 2007

Ответить

Вернуться в «Родители»