У кого детки были слабые.а в итоге поднялись?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
sizif
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:30
Репутация: -10

Сообщение sizif » 08 янв 2013, 02:23

PIX писал(а):AlexxK, Вы с периодичностью в ДВА! дня пишете что Вас не берут - берут на игры. Определитесь.
Странное дело,вместо того.чтобы женщине советом помочь.все стараются ее в чем то уличить .Ситуации у всех разные .Человек поделился.если есть что ответить,отвечайте,нет=идите с миром.Она ещё тут оправдывается =честно честно=правда правда.что она не "верблюд"/Впрочем,видимо человек хороший.С Наступившим Рождеством Христовым Вас,АLexxK, Всех вам благ,здоровья и процветания.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 08 янв 2013, 03:32

sizif писал(а):Странное дело,вместо того.чтобы женщине советом помочь.все стараются ее в чем то уличить
- Как можно помочь советом если автор пишет то одно то другое. Раз берут то в чем вопрос? Что советовать? Больше катайтесь, больше занимайтесь. Еще какие советы бывают? Клуб поменять уже говорили.

sizif писал(а):если есть что ответить,отвечайте,нет=идите с миром
- Да мне есть что ответить. См выше.

Добавлено: спустя 2 минуты 35 секунд
Да и еще мне непонятно - в РФ так мало игр и выбор игроков с барского плеча тренера или я чегото не понимаю?

С одной стороны я слышу про 6 льдов в неделю у 6 леток. С другой чтобы в игру взяли нужен консилиум собирать?

AlexxK
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 18:46
Репутация: 0

Сообщение AlexxK » 08 янв 2013, 10:16

PIX писал(а):AlexxK, Вы с периодичностью в ДВА! дня пишете что Вас не берут - берут на игры. Определитесь.

У нас берут играть всех. Разделения на 5ки нет вообще. Играют как попало. Во всех ролях по задумкам тренеров.
Сильная 5ка забивает и хорошо защищается. СЛабая - не забивает вообще и пропускат. Некоторые дети по льду ходят.
Все получают фан. Все играют равное время. Даже на чемпионате всем дали равные возможности.

Вы,видимо,не совсем внимательно прочитали...да и я сбивчиво написала.Нас с этого года стали брать в игры,тренер поменялся.не во все,но берут.(.Тренер тот уволился,пришел другой.Мы полтора месяца подкатывались (ставили только катание),поехал реально лучше,но со скоростью пока проблемы.В игры берут,но играем в последней-предпоследней пятерке "для усиления" Изображение (там играют ребята еще слабее моего).) - это из первого поста.

Добавлено: спустя 1 минуту 9 секунд
sizif писал(а):
PIX писал(а):AlexxK, Вы с периодичностью в ДВА! дня пишете что Вас не берут - берут на игры. Определитесь.
Странное дело,вместо того.чтобы женщине советом помочь.все стараются ее в чем то уличить .Ситуации у всех разные .Человек поделился.если есть что ответить,отвечайте,нет=идите с миром.Она ещё тут оправдывается =честно честно=правда правда.что она не "верблюд"/Впрочем,видимо человек хороший.С Наступившим Рождеством Христовым Вас,АLexxK, Всех вам благ,здоровья и процветания.

Спасибо Вам!!!Вам и Вашей семье тоже всего доброго,здоровья главное!!!

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 08 янв 2013, 11:47

AlexxK
Приходите через пару-тройку лет, отпишитесь, в какой пятерке играет ваш ребенок. Еще будете с улыбкой вспоминать, что когда-то рыдали, что не взяли на игры... Изображение
Немножко, наверно, сейчас обидно, что при всем его старании, стремлении и ваших вложениях ваш боец пока не звЯзда?! Изображение Время - лучший судья. Удачи!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 08 янв 2013, 23:18

В игры берут,но играем в последней-предпоследней пятерке
- Ну так в чем проблема тогда. Берут играет пусть старается и все получиться.

Мое мнение что не стоит зацикливаться на этом. По мне так игра в слабой пятерке только в плюс. Да менее результативно зато как интересно играть втроем против пятерых. В этом свой кайф и хорошо если ребенок будет это понимать лучше чем зависать на идее что ему нужно в первую пятерку просто потому что так хочет мама.

По моему нет повода для беспокойства. Уходить официально это Ваше решение, но если ребенку нравиться то зачем уходить? Изза неудовлетворенных амбиций родителей? Главное это процесс и удовольствие ИМХО. Ну и желание.

ЗЫ: Ради интереса - сколько у Вас игр в неделю - в месяц что такие сложности с играми?

Аватара пользователя
Magit22
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:08
Репутация: 5
Команда: ХК Амур

Сообщение Magit22 » 09 янв 2013, 06:24

Что значит слабый??? Нет такого понятия... есть каробка, есть ворота, есть дети... И родители не лести когда дети играют в хоккей. Всему свое время, каждый человек должен делать выбор (и когда ребенок поймет, что он может добиваться САМ, а не спомощью амбиций со стороны, то он в жизни добьется много и будет успешным, пусть даже если у него не сложится в хоккее, но в жизни он будет на первых ролях).

Добавлено: спустя 17 минут 1 секунду
З.Ы. "Каждый хочет чтобы его ребенок выделялся индивидуально лучше всех на поле, но забываете что хоккей это командная игра", "Раньше был энтузиазм ради победы, сейчас амбиции и жадность ради личной удовлетворенности",
"Противостояние СССР и Канады, отличало нас от них мы играли в комбинационный хоккей (командную игру) они в индивидуальную, историю надо помнить"
По мне уж, лучше с родительским комитетом создайте в команде хорошую сплоченность, выезжайте в лес, ходите в кино и т.д. создайте равные для все условия, и вы увидите в будущем в этом огромный эффект, во-первых в таком коллективе каждый ребенок будет психологически устойчивым при любой ситуации, что очень сейчас важно и будет стараться эффективно приумножать свои возможности.
Если мы требуем победы и не знаем, что подразумеваем под этим, мы встретимся с призраком, стучащимся в дверь.

Норберт Винер

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 09 янв 2013, 15:52

Судя по комментам,
Я так понимаю, что те кто были "слабые" никто из них не стал лидером
А из лидеров, многие "сдулись" со временем.
В любом случае, "слабые" (Хотя в данном случае смысл термина тут мне не совсем ясень) никогда не станут лидерами.
Даже исходя из того, что лидерам всегда уделяется больше внимания со стороны тренеров. Их больше берут на игры, им больше подсказывают и так далее.

Аватара пользователя
папа вратаря
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 23:10
Репутация: 10
Команда: Клин спортивный

Сообщение папа вратаря » 10 янв 2013, 00:12

Есть хоккеисты, которые помнят все свои неудачи, промахи и проигрыши - и это посредственные, замкнутые и "затюканные" пацаны. А есть те, кому на промахи наплевать - они помнят только победы и голы. Вот из таких и получаются настоящие звезды. Мальчишки с детства в голове собирают удачные моменты и получается, что у них все всегда было хорошо.
Неважно сколько шайб влетает в твои ворота, главное, что бы ты не забил на хоккей!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 10 янв 2013, 00:27

папа вратаря писал(а):Мальчишки с детства в голове собирают удачные моменты и получается, что у них все всегда было хорошо.
- Это еще и от родителей зависит. У автора нет проблем но она их видит и передает осознанно или нет своему ребенку.

Аватара пользователя
Steven1x
Сообщения: 5664
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 10:50
Репутация: 185

Сообщение Steven1x » 10 янв 2013, 01:03

AlexxK
У меня вопрос к Вам. А ребенок в каком амплуа играет, в нападении или в защите.
И хочется сказать про амбиции... Амбиции в меру, хорошая штука. Главное, чтобы они не заходили за рамки реальности. Но и не стоит забывать....что
"Амбиции – это то, без чего нельзя взобраться на вершину, а способности – это то, без чего нельзя на ней удержаться."
Рауль Гонсалес
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.....

AlexxK
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 18:46
Репутация: 0

Сообщение AlexxK » 10 янв 2013, 03:39

папа вратаря писал(а):Есть хоккеисты, которые помнят все свои неудачи, промахи и проигрыши - и это посредственные, замкнутые и "затюканные" пацаны. А есть те, кому на промахи наплевать - они помнят только победы и голы. Вот из таких и получаются настоящие звезды. Мальчишки с детства в голове собирают удачные моменты и получается, что у них все всегда было хорошо.
Соглашусь с Вами и приму к седению.Постараюсь почаще все-таки и на хорошее указывать,что что-то все-таки получается у него

Добавлено: спустя 7 минут 29 секунд
PIX писал(а):
папа вратаря писал(а):Мальчишки с детства в голове собирают удачные моменты и получается, что у них все всегда было хорошо.
- Это еще и от родителей зависит. У автора нет проблем но она их видит и передает осознанно или нет своему ребенку.

Я уже и не знаю...может Вы и правы.Но для меня проблема,что ребенок старается-занимается,а отдача минимальная.Мы его частенько спрашиваем,может ну его,хоккей.Говорит нет,что нравится,что хочет заниматься-играть,что будет еще больше стараться,в школе это один стимулирующих моментов,т.к. знает,что поползут большинство четверок-тройки,с хоккеем нужно будет притормозить.Были мысли погрузить по полной,на подкатки почаще повозить,но в реалиях предствляю,да и тренер говорит,что нельзя его загонять,еще хуже можно сделать...

Добавлено: спустя 12 минут 40 секунд
Steven1x писал(а):AlexxK
У меня вопрос к Вам. А ребенок в каком амплуа играет, в нападении или в защите.
И хочется сказать про амбиции... Амбиции в меру, хорошая штука. Главное, чтобы они не заходили за рамки реальности. Но и не стоит забывать....что
"Амбиции – это то, без чего нельзя взобраться на вершину, а способности – это то, без чего нельзя на ней удержаться."
Рауль Гонсалес

Играет нападающим.Да в меру у меня амбиции.Я же не жалуюсь,что вот,ребенок супер всё делает,а тренер такой-растакой не видит.Я реально вижу,что да,отстает и отстает,в первую очередеь,из-за проблемы с катанием,которое упустили.Виню,в первую очердь нас с мужем,что тогда полностью доверились тренеру,а ему по барабану наши проблемы были...да и не только наши,как выяснилось.Что,кого родители-хоккеисты-фигуристы поставили правильно те и покатили нормально и в лидеры выбились,а остальные на отшибе.И с приходом нового тренера,постепенно ребята из этого отшиба начинют становится в основной состав,но это в основном те,кто еще доп.занимается и голова хорошо соображает.Сам новый тренер,когда пришел к нам,сказал,что в первую очередь будет ставить катание,т.к. катаются нормально человек 5 от силы из всех...остальные кто-то лучше,кто-то, как мы,никак.
Про способности,ну вот как понять?Да,мучаемся с катанием,здсь,идимо,способностей врожденных нет,но олова то хорошо соображает,решения правилные выдает и быстро...

Добавлено: спустя 1 минуту 27 секунд
Мама Вани писал(а):AlexxK
Приходите через пару-тройку лет, отпишитесь, в какой пятерке играет ваш ребенок. Еще будете с улыбкой вспоминать, что когда-то рыдали, что не взяли на игры... Изображение
Немножко, наверно, сейчас обидно, что при всем его старании, стремлении и ваших вложениях ваш боец пока не звЯзда?! Изображение Время - лучший судья. Удачи!

Есть такая мысль :) Дай то Бог,все так оно и будет!!!Спасибо!

Добавлено: спустя 9 минут 48 секунд
А вообще,сейчас перечитав заново своё сообщение-Ваши ответы...вроде всё и не совсем как плохо у нас всё :)
У меня вот только одн мысль долго в голове крутится,но незнаю,может то ответить.Вот я и сегодняшнего тренера спрашивала и прошлого и на подкатках,что вот может нам уйти,все говорили,что нет,что если будем регулярно зниматься,то все получится.Вот они это из вежливости какой или правда?Сразу скажу,что народа и желающих к нам в команду хватает,т.е держться за любого точно не будут...да и на подкатках,не думаю,что мы погоду делаем,там тоже желающих хватает Изображение
В общем,пока оставляю все как есть.

Аватара пользователя
Steven1x
Сообщения: 5664
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 10:50
Репутация: 185

Сообщение Steven1x » 10 янв 2013, 05:30

AlexxK
Я могу сказать, что у нас и по сей день с катанием беда. Но нам это не мешает играть и показывать результат. Я вот понять не могу, проблема с катанием какие - техника, или едет на прямых, или тяжело катит. В принципе все поправимо, все можно поставить, наработать, наиграть, все... кроме головы. Хоккей - это логика, мысль игры. Этим эта игра и хороша. А что дополнительно занимаетесь, молодцы. Я думаю, Вы действительно рано бьете в колокола.
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.....

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 10 янв 2013, 06:17

AlexxK писал(а): ребенок старается-занимается,а отдача минимальная.
- Это кто решил? Главная отдача в том что ему нравиться. ИМХО.

Если приложить усилия то все получиться. Не понимаю и считаю что Вы его грузите своими подозрениями и упреками. Хорошо если я ошибаюсь.

AlexxK
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 18:46
Репутация: 0

Сообщение AlexxK » 10 янв 2013, 11:58

Steven1x писал(а):AlexxK
Я могу сказать, что у нас и по сей день с катанием беда. Но нам это не мешает играть и показывать результат. Я вот понять не могу, проблема с катанием какие - техника, или едет на прямых, или тяжело катит. В принципе все поправимо, все можно поставить, наработать, наиграть, все... кроме головы. Хоккей - это логика, мысль игры. Этим эта игра и хороша. А что дополнительно занимаетесь, молодцы. Я думаю, Вы действительно рано бьете в колокола.

Проблема со скоростью,он не может-не умеет ускориться.Он не бежит,когда нужно,а продолжает катить...незнаю,понятно ли объясняю.Но будем стараться исправить.

456
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 18:54
Репутация: 3

Сообщение 456 » 10 янв 2013, 14:10

Добрый день. Я вот тут хочу предположить, может он просто пока в силу своих физических данных не может взрываться? Ведь кроме льда должно же быть и ОФП? или я не права? Я бы посоветовала вам еще акробатику и легкую атлетику, пока маленький. У меня сын пришел в 8 лет, сейчас мы играем в ведущих пятерках. Не переживайте, если есть желание у ребенка - все получиться, а вы уделите внимание питанию

Ответить

Вернуться в «Родители»