Новеньких примите?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20874
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 11 янв 2013, 10:05

Юрий_Сергей писал(а):Про клюшку: разберитесь с хватом клюшки, не навязывайте ребенку "левый хват", если ему он не удобен. Многие родители считают левый хват чуть ли не залогом успеха хоккеиста!
С хватом Вы явно ошиблись. У нас большинство игроков со стандартным левым хватом, а вот с правым - много меньше Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Юрий_Сергей
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:26
Репутация: 8
Команда: СПАРТАК 2003

Сообщение Юрий_Сергей » 11 янв 2013, 10:12

SLegg писал(а):
Юрий_Сергей писал(а):Про клюшку: разберитесь с хватом клюшки, не навязывайте ребенку "левый хват", если ему он не удобен. Многие родители считают левый хват чуть ли не залогом успеха хоккеиста!
С хватом Вы явно ошиблись. У нас большинство игроков со стандартным левым хватом, а вот с правым - много меньше Изображение

Прошу пардон, работать и писать тут не совсем удобно. Изображение Я имел ввиду , конечно же, леворуких, то есть с хватом на право! Благодарю за поправку!

Добавлено: спустя 1 минуту 58 секунд
SLegg писал(а):
Юрий_Сергей писал(а):Про клюшку: разберитесь с хватом клюшки, не навязывайте ребенку "левый хват", если ему он не удобен. Многие родители считают левый хват чуть ли не залогом успеха хоккеиста!
С хватом Вы явно ошиблись. У нас большинство игроков со стандартным левым хватом, а вот с правым - много меньше Изображение

Кстати, раз вы здесь, может просчитаете мой вопрос в межсезонке, чтобы здесь не захламлять не по теме. СПС

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20874
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 11 янв 2013, 10:28

Юрий_Сергей писал(а):Кстати, раз вы здесь, может просчитаете мой вопрос в межсезонке
Да прочитать-то не проблема. Посоветовать ничего не могу - мы и на подкатки-то практически не ходили, а в лагерях вообще ни разу не были. Как-то всё само собой получилось.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 11 янв 2013, 10:35

Magit22 писал(а): я сам всю свою сознательную жизнь занимался футболом, сейчас любительски, ну со своим пацаном поговорил, куда хочешь - он в хоккей
- Ну вот Вы и сказали )

Насчет раньше - меня отдали в ДЮСШОР когда мне было 6 лет на спорт в котором я ничего не понимал. Могло ли это нравиться мне тогда - нет. Был ли выбор осознанным - опять нет. Жалею ли я - нет.
В результате я намного превосхожу любых любителей, и свой спорт считаю одним из лучших.
Тем не менее ребенок просто не выбрал этот спорт.

Ребенок мой как раз имел возможность выбора да и до сих пор имеет, на хоккее свет клином не сошелся.
Выбран был хоккей по той причине что мы катались, играли любительски, ребенку нравилось, те до секции мы ходили играть с друзьями и детьми. Ребенок понимал куда он идет и для чего. Он пищит просто. Хотя вот хочет на ворота. Подозреваю что будет вратарь. Хотя и в поле он ниче. Трудный выбор...

Аватара пользователя
Юрий_Сергей
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:26
Репутация: 8
Команда: СПАРТАК 2003

Сообщение Юрий_Сергей » 11 янв 2013, 10:48

SLegg писал(а):
Юрий_Сергей писал(а):Кстати, раз вы здесь, может просчитаете мой вопрос в межсезонке
Да прочитать-то не проблема. Посоветовать ничего не могу - мы и на подкатки-то практически не ходили, а в лагерях вообще ни разу не были. Как-то всё само собой получилось.

Да и мы то никакого фанатизма ни к подкаткам ни к лагерям не испытываем, просто хочется всей семьей съездить в сша, заодно пусть и ребенок почувствует разницу, если таковая имеется. А вашему сколько уже? Где сейчас?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20874
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 11 янв 2013, 11:14

Юрий_Сергей Мой в СМ-2000.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Итицкая сила
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 18:20
Репутация: 6
Команда: Метеор 2008

Сообщение Итицкая сила » 11 янв 2013, 11:41

Заранее прошу меня извинить, цитировать нет времени.
По-порядку. Каратистка в семье - моя младшая сестра, у нас очень большая разница в возрасте, поэтому мне перепала не малая доля забот с ее тренировками:) Почему не карате - а зачем? у нас дома личный тренер :) Ну и.. не интересно, знаешь уже всё и вся, азарта нет - от того и лень возить и вообще в это ввязываться.
Почему хоккей - а не знаю ," В хоккей играют настоящие мужчины...". В 2008 году смотрела финал ЧМ, и такой у меня ураган в пузе творился, что сказала я - " если наши выиграют, отдам в хоккей", а они и выиграли. А 2 года малой сказал, что я ему куплю " таку сяпку, пайку и ботиньки на кабуках" и буду смотреть по телевизору как он играет .
Это если лирика. Если без нее - шило в жопе, что у одного, что у другого. Вместе тайфун. Энергию надо направлять в нужное русло - самый приемлемый для нас вариант оказался хоккей. Ну и интересно у вас все:)
Что касается клюшки - тренер с которым я разговаривала сказал, что клюшку пока не покупать, что учиться кататься они будут без нее, т.к. клюшка ля них как третья нога и вставать они опираясь на нее учатся, а должны без нее. И вообще - клюшку надо заслужить. Я малому так и сказала - научишься кататься- подарю клюшку.
Он у меня двурукий - пишет/рисует правой, ест/поднимает/копает- левой. В виду того, что пишет мало, полагаю, что он все-таки левша. Спасибо, учтем при покупке.

Добавлено: спустя 5 минут 41 секунду
Юрий_Сергей писал(а):Ну и еще кое что,как бы я поступил на вашем месте: я бы покатал ребенка частным образом с января по август с фигуристом / хоккеистом ( могу дать также рекомендации на этот счет ) и ребенок вышел бы " в порядке подготовленный и морально и физически " в свой 2008 год на сезон 2013-2014.

Ничего не поняла
Он в свой сезон идет. Или это не везде так? я очень удивилась, .к. думала, что треньки с сентября, но у нас начинают в январе. Сейчас вот его год ( 08) должен стартануть.

Сменить клуб... У нас вон, подольский витязь рядом - или он не, не котируется?
Но я ненормальная мамаша, без особых амбиций на этот счет – посмотрим, как пойдет, чего заранее его нхл записывать, он может вообще никакой окажется. А может к тому времени мы уедем из страны, а может.... Мне бы до школы продержаться :)

Аватара пользователя
Юрий_Сергей
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:26
Репутация: 8
Команда: СПАРТАК 2003

Сообщение Юрий_Сергей » 11 янв 2013, 16:59

Итицкая сила писал(а):
Добавлено: спустя 5 минут 41 секунду
Юрий_Сергей писал(а):Ну и еще кое что,как бы я поступил на вашем месте: я бы покатал ребенка частным образом с января по август с фигуристом / хоккеистом ( могу дать также рекомендации на этот счет ) и ребенок вышел бы " в порядке подготовленный и морально и физически " в свой 2008 год на сезон 2013-2014.

Ничего не поняла
Он в свой сезон идет. Или это не везде так? я очень удивилась, .к. думала, что треньки с сентября, но у нас начинают в январе. Сейчас вот его год ( 08) должен стартануть.
:)

А что тут не понятного то? Сейчас в школах вышел кататься новоиспеченный 2007 год, сезон 2012-2013, а 2008 год выйдет как все всегда с сентября. Так что тут школьной самодеятельностью чуток попахивает. Видимо руководство школы посчитало стратегически необходимым объявить набор раньше, чтобы к августу худо бедно был комплект хотя бы из человек 40-50.Тогда вам самое то начать кататься самостоятельно сейчас до начала сезона, ну уж если совсем так не терпеться ! ))
Только приехали из института физкультуры и видели там 2008 года ребятишек, сразу вас вспомнил ))
Пишите! Катайтесь! Занимайтесь!

icanma
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:48
Репутация: 0

Сообщение icanma » 11 янв 2013, 17:28

Подскажите тогда уж и мне Изображение Что такое "правильное катание"? Как должен кататься ребенок первого года обучения, ну, и заодно, какие упражнения должен уметь выполнять ребенок со средними способностями Изображение к концу первого года?
Кстати, когда бродила по форуму видела ссылку на ютуб, где чей-то ребенок показывал упражнения (там ему было 6,3 года), никак не могу найти Изображение Вроде Слегг выкладывал.Может кто даст подобные ссылки?

Итицкая сила
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 18:20
Репутация: 6
Команда: Метеор 2008

Сообщение Итицкая сила » 11 янв 2013, 17:43

Вот только сегодня натыкалась, но катастрафически нет времени, ночью найду, если раньше никто не даст ссыль.

Ну что господа - от расспросов к действию. Поехали мы закупаться. Надеюсь хотябы коньки купим

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20874
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 11 янв 2013, 19:59

icanma писал(а):Вроде Слегг выкладывал
Нет, я выкладывал упражнения своего, когда ему было пять с половиной (точнее, 5 лет и 8 месяцев), но это было уже после двух лет занятий, увы, и было это давно Изображение Думаю, что "что такое правильное катание" Вам вряд ли кто-нибудь точно сформулирует. Нет, само понятие такое есть, естественно, но вот специалисты оценивают его по набору выполненных определённых упражнений, а как это потом поможет играть в хоккей - вопрос риторический (я ниже поясню, что имею в виду)... Я бы тезисно сформулировал это понятие так (хоть у меня и язык не повернётся назвать себя специалистом): "правильное катание" - это сочетание быстрого, очень манёвренного и очень устойчивого, рационального (с точки зрения экономии сил) катания, позволяющее решить главную задачу - хорошо играть в хоккей Изображение Хоккей - это не фигурное катание, где важна чёткость линий, постановка корпуса и т.д., это и не бег по кругу, где важно просто обогнать других. Я видел и тех и других, которым их навыки не очень-то помогли в хоккее, т.к. два других компонента (быстрая смена направления движения и устойчивость при подобных манёврах + контактах) были явно хуже. А вообще, играть в хокеей можно даже и с плохим катанием, и таких примеров даже в КХЛ полно. Просто ведь хоккей, и вот это важно - это не только ноги, но и руки, и голова, и много ещё чего, чего в самый последний момент может и не хватить Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Юрий_Сергей
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:26
Репутация: 8
Команда: СПАРТАК 2003

Сообщение Юрий_Сергей » 11 янв 2013, 20:12

SLegg писал(а):
icanma писал(а):Вроде Слегг выкладывал
Думаю, что "что такое правильное катание" Вам вряд ли кто-нибудь точно сформулирует. А вообще, играть в хокеей можно даже и с плохим катанием, и таких примеров даже в КХЛ полно. Просто ведь хоккей, и вот это важно - это не только ноги, но и руки, и голова, и много ещё чего, чего в самый последний момент может и не хватить Изображение

Исчерпывающе

icanma
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:48
Репутация: 0

Сообщение icanma » 12 янв 2013, 00:18

SLeggСпасибо, Вы мне очень симпатичны на этом форуме своей сдержанностью и мудростью Изображение Так значит главное учиться не падать при маневрах, быстро менять направление , но ведь все равно должна быть определенная техника - ноги сгибать, тело,вроде, вперед...А еще что?

Итицкая сила
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 18:20
Репутация: 6
Команда: Метеор 2008

Сообщение Итицкая сила » 12 янв 2013, 03:44

Ну что же, начало положено - ура! купили шлем, нагрудник, шорты и "по мелочи" -гамаши, термобелье, футболка... Честно смотрела б/у.. Но вот как-то не срослось. Появилось ощущение, что нам впаривают то, что есть в наличии и я сбежала. Плюс глупые комплексы взыграли- вот никак не могу отделаться от ощущения, что люди так и ждут момента попрекнуть тем, что у нас их трое, с маленькой разницей- поэтому кто-то что-то донашивает за кем-то. Глупо, но ничего не могу с собой поделать. Выглядит как понты дешевые, не знаю почему для меня вдруг стало важно мнение других на этот счет. Но честно, ничего не смогла с собой поделать. Ну и я прям дурочкой стала с рождением дочери, гормоны чтоль какие в кровть выплескиваются- для меня важно, чтоб все это красиво выглядело, и даже муж не смог меня убедить, что это никто не увидит, т.к. скрыто под гамашами и футболкой.

А так- сын спит с шлемом в обнимку:) Доволен до дрожи:) Красные труселя еле стащила с него:)

Боялись как бы младший сын не обиделся, что ему ничего не покупаем, ан нет, смышленый малец, сам сказал, что ему когда тоже 4 станет купим ему форму...

Теперь порция вопросов, если я еще не совсем всех достала.

Про коньки - сегодня перемерили все возможные фирмы, муж готов меня загрызть, а мне не понятно... Ему (сыну) все подходят, во всех удобно, все нравятся. Продавцы в трех магазинах предложили те, что мне больше нравятся...

На что надо обратить внимание? Мерили ССМ, Граф, Бауер 2 модели и еще какие-то.

Мне понравились http://www.leonshop.ru/shop/product/kon ... h-detskie/ или вот такие http://www.leonshop.ru/shop/product/kon ... h-detskie/.

Или скажите, на что смотреть? а то муж и правда купит любые, которые будут в наличии...

Краги. Подержала всевозможные в руках – на мой взгляд, они все +- одинаковые. Только разница в цене +- 1000 рублей. Для меня не копейки, поэтому пытаюсь понять - оно вообще надо, сейчас, на самом начальном этапе, когда у него и клюшки в руках не будет, покупать какие-то особенные краги? Или самые простые, дешевые, из тех что в наличии выбрать?



Ну и организационный вопрос - на собрание деньги надо нести( по аналогии со школьными и детсадовскими : ) ) Ведь наверняка на что-то собирают? Какая эта сумма в среднем По-больнице?

Ох. Отличный денек выдался, я такое удовольствие от покупки получала последний раз 2 года назад, когда посудомойку покупала : ))))))

kolian 51
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:18
Репутация: 3

Сообщение kolian 51 » 12 янв 2013, 08:46

Итицкая сила
Коньки я своему пацану брал вот эти
http://www.leonshop.ru/shop/product/kon ... -detskie-/
проверенно временем.
Формуются по ножке.Можно потом еще два раза переформовать,когда ножка подрастет.
Лезвия из нержавейки.Реже будете точить.
И вообще,на мой взгляд, Супримы помягче Вапров.
С размером не ошибитесь.Сейчас у него ножка маленькая,наверное,размер 1 по США.
Если будут великоваты,кладите ортопедическую стелечку.Хоть бы вот эту
http://www.hockeymonkey.com/shockdr-footbeds.html
Не забудьте о носочке.Дело не последнее.
Мы используем вот эти
http://www.hockeymonkey.com/shock-docto ... -sock.html
Обратите внимание на качество заточки коньков.
У вас наверняка есть заточник в ледовом.
На начальном периоде обучению катания мелочей быть не должно.

Ответить

Вернуться в «Родители»