Трагедия в ХК Град. Можно ли было предотвратить.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 20 мар 2016, 01:30

По поводу ошейников. Я пробовала на своего надевать хоккейный вратарский, он широкий и внутри какая-то вставка есть на ощупь на плотный поролон похожа. Но в нем шея плохо вертится, и все движения довольно скованы.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Арина; всего редактировалось раз: 20

Адвокат
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 22:03
Репутация: 5

Сообщение Адвокат » 20 мар 2016, 01:37

aknight писал(а):(Кстати, обвиненный вместе с ним и, видимо уволенный вместе тренер является прекрасным воспитателем лучших детских хоккейных талантов) Какой принцип "авось пронесет"?! Что за чушь?! Все подкатки организованы везде именно так и не иначе! Он в смысле организации - не лучше и не хуже всех остальных (а как специалист в детском хоккее - намного лучше многих). И Швецией не надо тыкать - даже если они "не слышали" про подкатки и дополнительные тренировки для детей, но зато "слышали" про гомосексуализм и "шведскую любовь", это же не значит нам всем надо отказываться от одного и срочно переходить к другому.

Отвечу вам по пунктам,может открою Америку:
1) прекрасным воспитателем кому, напишите фамилии воспитанников его сможете ...
2) организация не лучше и не хуже чем у других , но случай произошел с ним
3) про "слышали"гомосексуализм и шведскую любовь: у нас слышали не позже чем в Швеции, только на эту тему не разглагольствуют, одна только ночь на Ивана Купала чего стоила, так что это вы совсем не в ту степь. Поучите историю, если на эту тему пишите.

Добавлено: спустя 3 минуты 14 секунд
Но тема о другом,надо исключить не только смерть ребенка, но и по возможности несчастных случаев на тренировках и тем более дополнительных занятиях

G.f.D.
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 789

Сообщение G.f.D. » 20 мар 2016, 01:41

bauer-ccm писал(а):
G.f.D. писал(а): это к чему???
что "это"??


вопрос был о подкатках, а из вашего сообщения мягко сказать, не очень понятно ваше мнение об этом

Аватара пользователя
Сильный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 23:10
Репутация: 0
Команда: "КС" 2004

Сообщение Сильный » 20 мар 2016, 01:57

Адвокат писал(а):С осмысливанием прошлого, начинаю понимать что все вот эти массово - груповые разновозрастные подкатки, особенно рано утренние, не просто бестолковые, а еще и безумно вредные.

Вы наверно ходили не к тем тренерам, если ходили, хотя ваше негативное отношение к тренеру которого вы не знали и у него не тренировались, мне не понять. Утренние тренировки подходят для тех у кого в школе вторая смена, мы сами учились так два года и других вариантов -не бросать хоккей и учиться в школе рядом с домом у нас не было. Сын старался учиться на отлично и сам поднимал желающих "сочконуть " родителей на тренировки к Вячеслав Палычу. И на моей памяти, мальчишки которые постоянно посещали эти тренировки за два, три месяца значительно прибавляли.

Савелию, светлая память и силы родителям пережить это горе.

G.f.D.
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 789

Сообщение G.f.D. » 20 мар 2016, 02:01

Сwetlana писал(а):
Spellbound писал(а): Да у нас что на подкатках,что на командных тренера постоянно орали,как резаные,чтобы дети почём зря у ворот не толклись и не щёлкали,когда шайбы собирают..


кстати, действительно интересно, есть правила какие-либо по этому поводу? хотя бы неписаные? ребенок занимается спортивной гимнастикой, так там в зале очень строго следят, чтобы у снаряда при выполнении кем-либо упражнения ни дай бог не было никого лишнего.

Добавлено: спустя 2 минуты 48 секунд
bauer-ccm писал(а):
torchina писал(а):мда...потерялись люди...
надо баян убрать с видного места

Добавлено: спустя 5 минут 28 секунд
G.f.D. писал(а):вопрос был о подкатках, а из вашего сообщения мягко сказать, не очень понятно ваше мнение об этом
напротив....забейте вы на эти подкатки в ходе сезона...можно сьездить в лагерь на пару недель летом,так как хоккейный отпуск долгий...а так и тренировок достаточно...если у парня есть талант,его увидят и позавут...со временем(ну..или сам сьездит на просмотр и покажется)


спасибо :)) пока не отстаем от сверстников, ходим только на тренировки, но знаю, что многие подкатываются и иногда начинаешь задумываться тоже о подкатках... хотя тренер тоже категорически против и всегда говорит чтобы не загоняли детей

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 20 мар 2016, 02:03

G.f.D.
всё сугубо индивидуально
наблюдайте, сравнивайте, анализируйте, САМООБРАЗОВЫВАЙТЕСЬ, общайтесь с тренерами, мнению которых Вы доверяете
и если у парня есть способности, то своё он возьмёт
Вы только помогайте ему в этом на максимуме сил и возможностей
требуйте и поддерживайте поровну, верьте в него(!)
Но без фанатзима и ущерба для здоровья
без здоровья всё остальное-пшик
если всё "покатит", то его он ещё успеет лишиться в более старших возрастах-не отнимайте у него детство и радость игры!
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Сильный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 23:10
Репутация: 0
Команда: "КС" 2004

Сообщение Сильный » 20 мар 2016, 02:16

Сwetlana писал(а):нормальным,здравомыслящим людям с хорошо развитым инстинктом самосохранения
Проходите мимо хоккея, это не для вас.

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 20 мар 2016, 02:27

Про игрока, которого тренер поставил в ворота и заставил в него шайбы бросать ... Это был не Курочкин. Это был другой хороший тренер. А игрок... Этот игрок щелкнул в спину вратарю, когда тот после упражнения доставал шайбы из ворот...просто взял и специально, на силу, бросил шайбу в игрока, который этого не ожидал! Вратарь получил травму серьёзную. Думаю этот тренер спас две жизни - щелкуна безумного и какого-то парня, который в будущем мог пострадать от "щелкуна"!
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 20 мар 2016, 12:38

[quote="Сwetlana"]
Трагедия, как ни крути, кого теперь винить? Родителям и близким Соболезнования, не дай бог...

Здоровье и жизнь в наших руках, наверно...Ага. Это только так кажется...Я вот сейчас успела на ход ноги так то подсказать у лифта) Будь на чеку. Придурков много( В Чехов поехал. У ст. трещина на пятке, бяда. Вот откуда? 2 недели уже, пипе. До школы не удачно шёл...Ну и так...глаза должны быть не только спереди...

Голова то для чего то дана?! Изображение

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 20 мар 2016, 13:34

Сwetlana А последний вагон? Два одноклассника попали на инвалидность у старшего...На последнем вагоне решили прокатить, один черепно-мозговая. У второго руку отняли от ожёга как я поняла...Бяда. Тоже через крышу экспресса...А родителям теперь такое... Изображение

Добавлено: спустя 7 минут 7 секунд
fipir вот об какой культуре общения может быть именно в хоккеи? На этом месте поподробнее...

О. Де Ла Хойя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:33
Репутация: 24

Сообщение О. Де Ла Хойя » 20 мар 2016, 13:52

Бела Кун писал(а):Про игрока, которого тренер поставил в ворота и заставил в него шайбы бросать ... Это был не Курочкин. Это был другой хороший тренер. А игрок... Этот игрок щелкнул в спину вратарю, когда тот после упражнения доставал шайбы из ворот...просто взял и специально, на силу, бросил шайбу в игрока, который этого не ожидал! Вратарь получил травму серьёзную. Думаю этот тренер спас две жизни - щелкуна безумного и какого-то парня, который в будущем мог пострадать от "щелкуна"!
Если Вы про "Русь", то я бы поспорил относительно "хорошего тренера". Конечно, ту ситуацию он разрешил правильно. Да еще бросающему слегка поднаваляли в раздевалке. И еще. Никакой инструктаж не устоит перед дураком. За свою родительскую практику несколько раз видел, что некоторые занимающиеся специально бросали шайбу в других. А если еще и инструктаж не проводится, то все... Еще раз убеждаюсь, что все должно быть под контролем РОДИТЕЛЕЙ. Вы даже не представляете себе, как могут тренера пользоваться в своих интересах неопытностью наших детей. "Подбросил шайбу" - это уже адвокат поработал. Известны случаи, когда при ударах со смертельным исходом обвиняемый писал - я его оттолкнул. Причем, особенно подчеркивается, что не толкнул, а оттолкнул. Видимо, тренер с подкатки и родители щелкуна уже обсудили линию защиты.
Горе, нет слов...

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 20 мар 2016, 14:07

Сwetlana Я короче в Чехове...


А по поводу безопасности...нужу и нужу своим. Не нравится блин...А как иначе? С 6 утра уже на ногах, чтоб ножки не замочили, гололёд - этот ещё...Случай этот вопиющий и не первый...Не дай бог...Вот как всё предусматреть? Как? Советы можем давать, вопросов нет. А вот как?
Несчастный случай - одним словом. Трагедия жуткая. Можно и заливщика льда обвинять теперь...

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 20 мар 2016, 14:58

fipir писал(а):torchina
О культуре в хоккее. Разные тренера попадались,но о "культуре паса", дословно, слышать пришлось, только от одного. Это когда на крюк вложить, с учетом движения, скорости и дальнейших действий принимающего. Нет,есть всё же Тренера...

Обрадовал, вопросов нет. Читать хоть поменьше Изображение

Добавлено: спустя 20 минут 11 секунд
torchina Это тебе милая), я про "культуру паса"...
Ответ...Успокойся дорогая Изображение

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 20 мар 2016, 17:40

fipir по свете мне как то...

по "культуре паса" так и не поняла...

Ну и так, лично я точно не конь с яйцами), по омлету вопросов нет() Чо мы сегодня злые такие? жена ни.ни...так бывает Изображение дабл помню, в игрушки не играю. Не, балуюсь иногда шахматами, нардыми, в карты со мной уже давно никто не играет. Бесполезно. Ослов, козлов - повидала - так бывает. Чайку заварить?

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 20 мар 2016, 21:40

Перенес пост в ветку "Берегите Здоровье Своих Малышей.....", там он уместен, так как ветка переименовалась в "Трагедия в ХК Град. Можно ли было предотвратить".
Последний раз редактировалось пользователем 2 vns7777; всего редактировалось раз: 24

Ответить

Вернуться в «Родители»