Что наша жизнь? Игра!!!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
СТРАЖ Б
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 646

Сообщение СТРАЖ Б » 23 мар 2023, 12:40

Chev1968 писал(а): сообщение
22 мар 2023, 22:59
Короче, разные есть. 
Ваш - какой?
И как - лучше?
Что думаете?
1.Мой такой, что с начала официального Кубка Москвы на коммерции(не беру сейчас турниры со своей командой) был один раз. Приехали повидаться с первым тренером,   и то в тот выходной когда на КМ игр не было. В этом сезоне вообще ни разу не ездили ни на коммерцию, ни на подкатки.(на подкатки, к слову, вообще не ездим).
До старта КМ игровой опыт получали на Игровых по субботам, (тренер устраивал очень хорошие игровые с привлечением старших годов), на товарищеских играх и турнирах выходного дня, в том числе на год старше и конечно на КХК, но не сказать что прям очень часто, но уверенности там поднабрались. Считаю этот опыт положительным . Встречал там сверстников которые играли до 100 матчей за сезон. в день по три игры например. Это на мой взгляд перебор. 
2.Как лучше? Играть обязательно надо, если на КМ сидит часто на банке, то надо задуматься, может найти клуб попроще например, если по каким-то причинам нет возможности сменить клуб, то стараться наверное на коммерции добрать, но не превращать это в фанатизм. Опять же надо советоваться с ребенком, не забывайте- игра это еще и стресс. Кому-то в кайф, а кто-то получит дополнительные отрицательные эмоции. Игра нужна в том числе и для того чтобы испробовать то что натренировал, а если на КМ сыграл неудачно, до следующей игры целая неделя , многовато возможно. Часто у ФХМ есть переносы и игры на неделе, тогда получается две игры в неделю. Иногда такое полезно, но делать две игры в неделю обязательным пунктом от календаря ФХМ я бы не стал. Надо еще и учиться когда-то)))
3.Что думаю- сейчас думаю что выходной ребенку необходим. Минимум один раз в неделю , и тратить его снова на хоккей считаю глупостью. Лучше с пацанами во  дворе в футбол поиграть , на горке прокатиться, в настольный теннис сыграть, в бассейн, в гости к друзьям сходить, или в кино. и т.д.
Но надо смотреть по своему ребенку конечно. Как вы верно заметили "Короче, разные есть. " и наверное у многих своя  оправданная ситуация. 
Последний раз редактировалось пользователем 1 СТРАЖ Б; всего редактировалось раз: 23

Дед хоккеиста
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 23 мар 2023, 13:04

Мы хоть и маленькие еще, но уже есть ребята (или их родители?), которые завязали с хоккеем, потому что мало играли. Причем играть за второй состав или в солянках сборных на турнирах считали неприемлемо ("ниже своего достоинства" :)). Со вторым составом не поеду и все тут. Для меня это как то странно. Хотя конечно естественный отбор он такой...естественный. С другой стороны, например, в командах соседних годов первые вары фактически сожрали 2-х, 3х, потому что играли везде и всегда (и за первый и за второй и в солянках). И 2-е(3-и) ушли из команды, хотя по потенциалу смотрелись получше. И теперь команды (тренеры конечно) попали в небольшую зависимость от капризов таких звезд. Так что тут тренеру нужно внимательно смотреть за объемом игр и кто практики там не добирает. А не только как в топике - как родители и ребенок считают.

Graft
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 229

Сообщение Graft » 23 мар 2023, 21:14

def00 писал(а): сообщение
22 мар 2023, 23:05
Хорошая тема! Моё мнение такое: хоккей - это игра. И именно за это его любят - за игру. И надо следить, чтоб ребенку было в кайф играть. Если в кайф, то пусть хоть каждый день играет, вместо тренировок.
Игра игре рознь. Иногда смотришь, и на игру то это не похоже. Какой тогда смысл в этом? Тут наверное нужно искать баланс. И ещё очень много зависит с кем вы играете, и против кого - это принципиальные вещи. Сама по себе игра без должных навыков, партнеров и главное соперников не развивает ничего, тупо времяпрепровождение, не более. Своего вожу так 3 на 3 поиграть, задач никаких не ставлю. Иногда просто возит там всех, и крутит как хочет. После чего всегда разговариваю с ним, спускаю так сказать на землю, объясняю (хотя и сам уже все понимает) что уровень соперников определяет уровень твоей игры. 

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
Loko2956 писал(а): сообщение
23 мар 2023, 00:10
После 10-11 лет никакие «дворовые» игры , ну если только для развлекухИ , пользы в СПОРТИВНОМ плане , практически НИЧЕГО НЕ ДАЮТ !
ключевое слово ДВОРОВЫЕ
Согласен. Сюда бы отнёс различные коммерческие селекты, абсолютно бестолковые как по организации игры, так и по подбору игроков, их уровню относительно друг другу. Просто убивание времени. Единственный плюс от этого, это когда ребёнок потерял уверенность в каких то действиях, свозить его, чуть душу отвести. Но, как правило в командах, такие вылазки запрещены, и можно получить по голове.
А так - самые лучшие игры, это игры между собой на игровых тренировках или в конце тренировки. Такая рубка там))) вот в этой варке они растут, играя заведомо против равных. Иногда такая плотность и давление, что счёт 0:0 зависает на 20-30 минут, а за час могут всего пару шайб забить. 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 23 мар 2023, 22:12

Присоединюсь к мнению отцов. Самые игры...это игры с командой. 
если допом..то 3на3 самое то...
Селекты и т д ...толку нет...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20922
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 23 мар 2023, 23:50

Все, кто меня знают, не будут отрицать, что я приверженец двух  утверждений:
1. Лучшая тренировка - это игра
2. Тренируются те, кто играть не умеет.
Оба не мои, естественно, но я с ними практически полностью  согласен  :yes:
.
Другое дело, что  игра игре рознь... 

Как-то сын и два его партнера по команде (именно в возрасте 10-11 лет)  договорились сходить на дворовую хоккейную коробку, благо  жили близко друг от друга, а вполне приличная коробка, как оказалось, находилась совсем рядом.
Опущу, как собирались, как решали, что одеть и поддеть, ибо одно дело исскуственный   лед в закрытом помещении, а другое дело открытая коробка зимой...
Собирались и готовились  явно  дольше, чем то время, через которое сын уже вернулся домой...
Из его рассказа: 
Пришли, надели коньки... На коробке детишки и фигуристы, но они им не мешали, просто катаясь а потом  выбрав небольшой пятачок в углу...
И вдруг выходят натуральные хоккеисты в форме(!) Как оказалось, это была плановая тренировка ДЭЗ-овской команды ЗШ.

Детишек и фигуристов погнали, а нашим разрешили ещё покататься,заметив клюшки и признав за своих,  пока у них шла разминка...
А потом сам "ихний" тренер предложил поиграть... Сговорились 5 на 3... без вратарей (у них его не было, а у наших-то откуда) в маленькие ворота. 
Поиграли где-то 5-10 минут, пока счет не перевалил за десяток, и тренер не остановил игру и не сказал:" Ладно, парни, идите уже  домой и не мешайте. Нам тренироваться надо." 
Это был первый и последний опыт дворового хоккея.  Дальше был только  дворовый футбол" и "дворовый баскетбол", когда собирали команду и ехали в парк Измайлово на футбольные поля, либо договаривались с кем-то поиграть в школьном зале, а физрук был не против.
Но это было уже много позже...  :yes:
 
 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 23 мар 2023, 23:55

SLegg писал(а): сообщение
23 мар 2023, 23:50
Поиграли где-то 5-10 минут, пока счет не перевалил за десяток, и тренер не остановил игру и не сказал:" Ладно, парни, идите уже  домой и не мешайте. Нам тренироваться надо."
Как показывает опыт, аналогичная ситуация и в других видах спорта. Мой с напарником также ходят, и в итоге рвут всех что в баскетбол, что в настольный теннис, что в футбол. И дело исключительно в физике и координации. Возможно, еще и игровое мышление как-то иначе настроено, но... кажется, основное - это координация и физика.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20922
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 24 мар 2023, 00:28

def00 писал(а): сообщение
23 мар 2023, 23:55
Как показывает опыт, аналогичная ситуация и в других видах спорта. Мой с напарником также ходят, и в итоге рвут всех что в баскетбол, что в настольный теннис, что в футбол. И дело исключительно в физике и координации. Возможно, еще и игровое мышление как-то иначе настроено, но... кажется, основное - это координация и физика.
К сожалению, это было уже давно, и я не решусь теперь утверждать, что являлось решающим фактором  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12720
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 24 мар 2023, 00:55

Согласен с теми, кто проповедует мнение: "от того сколько ты играешь, зависит то, как ты играешь". Однако я лично, возьмусь утверждать, что не только хоккей формирует игровое мастерство и выводит спортсмена на приличный игровой уровень. Любые игровые командные виды, для хоккеиста очень полезны - это доказано и подтверждено сотнями научных и научно-методических трудов. Так что, чем больше игровых видов покорит ребёнок, тем выше станет его мастерство в том игровом виде, на котором он специализируется.

 
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

НезабудкаS
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 341

Сообщение НезабудкаS » 24 мар 2023, 02:33

Всегда удивлялась как все ещё и дополнительно играть где-то успевают? Особенно не понимаю как это сделать, когда оф игры по воскресеньям и коммерция вся тоже в воскресенье. Даже если это как-то можно совместить по времени, то как после одной игры ехать на другую? Силы где брать? Мой ,видимо, весь остаётся на той своей официальной игре.
Но в этом году он с друзьями прибились к «пенсам»🙈😂. Ходили на уличную коробку, где собирались взрослые любители. Их не гнали, но играть пускали только с перевёрнутыми клюшками.  Жалко мало той правильной зимы было.
 

Akmerg
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 91

Сообщение Akmerg » 24 мар 2023, 08:54

RaKL писал(а): сообщение
23 мар 2023, 00:22
Двор, и ещё раз двор! Чем больше там будет спортшкольников, приходящих из-за любви к Хоккею, и за хорошим настроением, ну и чтобы "скилы свои качнуть", тем результата будет больше. Им будет и с кем, и против кого. В этом, обычно самая главная потребность. Единственно, не стоит пренебрегать средствами защиты игрока.
Какой еще двор? С такими недо-зимами в Москве и МО, когда нормально морозит только с января по конец февраля, и периодически накрывает огромными снегопадами или плюсовыми оттепелями - двор хоккей вымирает!!! Пару лет назад 2 зимы подряд так вообще зеленой травкой отдавали. Хоккейные коробки  сейчас пустые в Московской области 

Chev1968
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 343

Сообщение Chev1968 » 24 мар 2023, 09:16

Georg96 писал(а): сообщение
23 мар 2023, 11:30
Оценили? Я так понял, у Вас баул всегда в машине.
  Он у нас всегда в сушилке в школе, если чё))
А уровень оценили, да. Для группы А всё как Графт в начале сезона писал - надо будет бросать наши параллельные спорты, заканчивать самодеятельность и врубаться в жизнь новой команды целиком. 
Вот мой хоккер и не хочет менять свой с любовью обустроенный спортивный мирок. То ли у него характер неспортивный, то ли просто по малолетству сгузал, то ли тренер его приворожил. Короче, в своей команде хочет остаться, а потом в сборной МАХ играть.
Не знаю, посмотрим. Ему играть в кайф. При чём и в баскет тоже, и в хоккей само собой. Надо его в какую-нибудь Балашиху отдать - там и Москва, и область и куча коммерции своей же с Олд Скул))) 
он же Каблук Таганский

Akmerg
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 91

Сообщение Akmerg » 24 мар 2023, 09:37

Graft писал(а): сообщение
23 мар 2023, 21:23
Игра игре рознь. Иногда смотришь, и на игру то это не похоже. Какой тогда смысл в этом? Тут наверное нужно искать баланс. И ещё очень много зависит с кем вы играете, и против кого - это принципиальные вещи. Сама по себе игра без должных навыков, партнеров и главное соперников не развивает ничего, тупо времяпрепровождение, не более. Своего вожу так 3 на 3 поиграть, задач никаких не ставлю. Иногда просто возит там всех, и крутит как хочет. После чего всегда разговариваю с ним, спускаю так сказать на землю, объясняю (хотя и сам уже все понимает) что уровень соперников определяет уровень твоей игры.
Вот из-за таких и не хочется играть в селектах. Поясню ниже...
Graft писал(а): сообщение
23 мар 2023, 21:23
Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
Loko2956 писал(а): сообщение
23 мар 2023, 00:10
После 10-11 лет никакие «дворовые» игры , ну если только для развлекухИ , пользы в СПОРТИВНОМ плане , практически НИЧЕГО НЕ ДАЮТ !
ключевое слово ДВОРОВЫЕ
Согласен. Сюда бы отнёс различные коммерческие селекты, абсолютно бестолковые как по организации игры, так и по подбору игроков, их уровню относительно друг другу. Просто убивание времени. Единственный плюс от этого, это когда ребёнок потерял уверенность в каких то действиях, свозить его, чуть душу отвести. Но, как правило в командах, такие вылазки запрещены, и можно получить по голове.
А так - самые лучшие игры, это игры между собой на игровых тренировках или в конце тренировки. Такая рубка там))) вот в этой варке они растут, играя заведомо против равных. Иногда такая плотность и давление, что счёт 0:0 зависает на 20-30 минут, а за час могут всего пару шайб забить. 
Они не бестолковые, а бестолковыми становятся по одной причине, ребята обычно играют - взял шайбу и покатил, и не важно сколько его встречают хоть 2 или всей пятеркой - идет в обыгрыш, обычное явление. Игра в пас? - да вы что, это для слабаков, мы пришли играть в свой хоккей, я один против пятерых. Это у них называется отвести душу и проиграть с огромным счетом, иногда выигрывают если напротив такой же селект.
А суть басни такова, что ехать на селекты только со "своими" (тройкой-пятеркой, а еще лучше командой). И тогда не жалко потраченных денег и времени.

Graft
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 229

Сообщение Graft » 24 мар 2023, 10:20

Chev1968 писал(а): сообщение
24 мар 2023, 09:16
Georg96 писал(а): сообщение
23 мар 2023, 11:30
Оценили? Я так понял, у Вас баул всегда в машине.
Он у нас всегда в сушилке в школе, если чё))
А уровень оценили, да. Для группы А всё как Графт в начале сезона писал - надо будет бросать наши параллельные спорты, заканчивать самодеятельность и врубаться в жизнь новой команды целиком.
Вот мой хоккер и не хочет менять свой с любовью обустроенный спортивный мирок. То ли у него характер неспортивный, то ли просто по малолетству сгузал, то ли тренер его приворожил. Короче, в своей команде хочет остаться, а потом в сборной МАХ играть.
Не знаю, посмотрим. Ему играть в кайф. При чём и в баскет тоже, и в хоккей само собой. Надо его в какую-нибудь Балашиху отдать - там и Москва, и область и куча коммерции своей же с Олд Скул))) 
Почему нет?) В Балашихе очень достойный коллектив. 

Отправлено спустя 11 минут 11 секунд:
Akmerg писал(а): сообщение
24 мар 2023, 09:37
Graft писал(а): сообщение
23 мар 2023, 21:23
Игра игре рознь. Иногда смотришь, и на игру то это не похоже. Какой тогда смысл в этом? Тут наверное нужно искать баланс. И ещё очень много зависит с кем вы играете, и против кого - это принципиальные вещи. Сама по себе игра без должных навыков, партнеров и главное соперников не развивает ничего, тупо времяпрепровождение, не более. Своего вожу так 3 на 3 поиграть, задач никаких не ставлю. Иногда просто возит там всех, и крутит как хочет. После чего всегда разговариваю с ним, спускаю так сказать на землю, объясняю (хотя и сам уже все понимает) что уровень соперников определяет уровень твоей игры.
Вот из-за таких и не хочется играть в селектах. Поясню ниже...
Graft писал(а): сообщение
23 мар 2023, 21:23
Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
Loko2956 писал(а): сообщение
23 мар 2023, 00:10
После 10-11 лет никакие «дворовые» игры , ну если только для развлекухИ , пользы в СПОРТИВНОМ плане , практически НИЧЕГО НЕ ДАЮТ !
ключевое слово ДВОРОВЫЕ
Согласен. Сюда бы отнёс различные коммерческие селекты, абсолютно бестолковые как по организации игры, так и по подбору игроков, их уровню относительно друг другу. Просто убивание времени. Единственный плюс от этого, это когда ребёнок потерял уверенность в каких то действиях, свозить его, чуть душу отвести. Но, как правило в командах, такие вылазки запрещены, и можно получить по голове.
А так - самые лучшие игры, это игры между собой на игровых тренировках или в конце тренировки. Такая рубка там))) вот в этой варке они растут, играя заведомо против равных. Иногда такая плотность и давление, что счёт 0:0 зависает на 20-30 минут, а за час могут всего пару шайб забить. 
Они не бестолковые, а бестолковыми становятся по одной причине, ребята обычно играют - взял шайбу и покатил, и не важно сколько его встречают хоть 2 или всей пятеркой - идет в обыгрыш, обычное явление. Игра в пас? - да вы что, это для слабаков, мы пришли играть в свой хоккей, я один против пятерых. Это у них называется отвести душу и проиграть с огромным счетом, иногда выигрывают если напротив такой же селект.
А суть басни такова, что ехать на селекты только со "своими" (тройкой-пятеркой, а еще лучше командой). И тогда не жалко потраченных денег и времени. 
Со своими это уже не селект. Сколько смотрел эти селекты, они же игры выходного дня. В пас там никто не играет, а зачастую откровенно просто не с кем. Когда ты 5-10 раз в клюшку партнёру вкладываешь, а он просто не обучен ее принять, волей не волей начинаешь играть в одного. Для игрока который в своей команде не обделён пониманием и игрой в пас, ничего плохого в том, чтобы потаскать шайбу в одного на какой-либо коммерции нет, только на пользу. Если партнёры уровнем ниже, они конечно не развиваются в таком мероприятии. Именно по этому, все эти селекты глобально я не поддерживаю. 

Chev1968
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 343

Сообщение Chev1968 » 24 мар 2023, 11:14

Graft писал(а): сообщение
24 мар 2023, 10:31
Chev1968 писал(а): сообщение
24 мар 2023, 09:16
Georg96 писал(а): сообщение
23 мар 2023, 11:30
Оценили? Я так понял, у Вас баул всегда в машине.
Он у нас всегда в сушилке в школе, если чё))
А уровень оценили, да. Для группы А всё как Графт в начале сезона писал - надо будет бросать наши параллельные спорты, заканчивать самодеятельность и врубаться в жизнь новой команды целиком.
Вот мой хоккер и не хочет менять свой с любовью обустроенный спортивный мирок. То ли у него характер неспортивный, то ли просто по малолетству сгузал, то ли тренер его приворожил. Короче, в своей команде хочет остаться, а потом в сборной МАХ играть.
Не знаю, посмотрим. Ему играть в кайф. При чём и в баскет тоже, и в хоккей само собой. Надо его в какую-нибудь Балашиху отдать - там и Москва, и область и куча коммерции своей же с Олд Скул))) 
Почему нет?) В Балашихе очень достойный коллектив.

  Не спорю. Были бы ещё поближе. А так - вариант что надо для детей 2012 года. 
он же Каблук Таганский

RaKL
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 24 мар 2023, 12:31

Зачем мне это надо? ну да ладно...
Я никого особо не агитирую. Просто хочу немного побороться против пренебрежительного отношения к дворовому хоккею.
Весь наш советский, и в последующем российский спорт "вырос из двора". И так, вероятно и во всём остальном мире.

Хотел попенять Graft, за его отношение к дворовым играм, которое вот такое: 
Graft писал(а): сообщение
23 мар 2023, 21:23
абсолютно бестолковые
Но стал перечитывать, и не нашёл за что можно было бы зацепиться ))) Как я понял, это высказывание касалось больше "коммерческих игр", по типу: "селект".

Что хочется сказать в защиту дворового хоккея.
Да, это не решение для ребят находящихся на "продвинутом уровне". Но как я понял, это меньше всего про них, таких. И вот тут, я очень согласен с Graft:
Graft писал(а): сообщение
24 мар 2023, 10:31
когда ребёнок потерял уверенность в каких то действиях, свозить его, чуть душу отвести.
Про что "дворовый хоккей"? Он даёт то, чего не может дать СШ для "отстающих" в хоккейном обучении. Эта такая "продлёнка". Это то, где можно делать-доделывать "домашнее задание" и "работать над ошибками". 
В моём детстве было такое понятие, играя всё в такой же дворовый, но уже в футбол (да и в хоккей тоже) - "вратарь-гоняла". Формат дворового хоккея, это когда нет никаких ограничений и закреплений по амплуа. Только играй. Хоккей это что? Ну в сути своей? - это борьба за шайбу. Кто шайбой завладел, тот и молодец. А кто эту шайбу ещё и притащил к воротам противника, да ещё и забросил, тот - красавчик! ))) но не долго! "корону примеряем" - игра не терпит задержек и промедлений )))
SLegg писал(а): сообщение
23 мар 2023, 23:50
А потом сам "ихний" тренер предложил поиграть... Сговорились 5 на 3... без вратарей (у них его не было, а у наших-то откуда) в маленькие ворота. 
Поиграли где-то 5-10 минут, пока счет не перевалил за десяток, и тренер не остановил игру и не сказал:" Ладно, парни, идите уже  домой и не мешайте. Нам тренироваться надо."
Печаль. Печально, что у ребят в команде ЗШ был такой тренер... к нему "в огород залетела Жар-птица"... а он её согнал.
 
НезабудкаS писал(а): сообщение
24 мар 2023, 02:33
Даже если это как-то можно совместить по времени, то как после одной игры ехать на другую? Силы где брать? Мой ,видимо, весь остаётся на той своей официальной игре.
Ваш там не играет. Ваш там соревнуется. Поэтому такая разница на выходе. А мы же про младших? Про тех, которые вроде как и не устают, совершенно )))
НезабудкаS писал(а): сообщение
24 мар 2023, 02:33
Но в этом году он с друзьями прибились к «пенсам».
Ну хорош?.. ))) ну зачем так? Все там будем )))
НезабудкаS писал(а): сообщение
24 мар 2023, 02:33
Ходили на уличную коробку, где собирались взрослые любители. Их не гнали, но играть пускали только с перевёрнутыми клюшками.  Жалко мало той правильной зимы было.
Вывод: всё же чем-то их зацепил, это "бессмысленный любительский дворовый хоккей", раз ходили туда? Ну не "ёжики же они, перед кактусами?.." )))

Когда приходят такие ребята, да и любые по возрасту и мастерству, кто умеет, может и хочет играть в хоккей, тогда в душе хоккеиста Праздник...


Хоккей, он в сердце.

И, сколько людей, столько и мнений (с).
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 24
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»