Мальчики с девочками на одном льду!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 15 ноя 2023, 13:52

Held писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 12:15
соревнованиях с участием девочек на 2 года старше отсутствует спортивный принцип, я не понимаю зачем и для чего это сделано, и я хорошо понимаю тренеров которым необходим результат, зачастую именно такие девушки его и делают, но
и дело тут не в девушках, элементарно их организм лучше адаптирован к хоккею в этом возрасте, на фоне ваших несуразных, широкие бедра, развитая моторика, ..., вы видели т.н. игроков женской сб. канады или юсей?...,  :smoke:  стоит ли их обвинять в чем-то?...,  :smoke:  

Pather27
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 21:01
Репутация: 102
Команда: 3459

Сообщение Pather27 » 15 ноя 2023, 13:56

Если по теме, ещё раз игра девчонок против младших парней идёт на пользу только тренеру для получения результата сейчас. Остальные участники проигрывают от этого.
Парни этого года получают меньше льда и внимание тренера, девчонки играть с младшим, а значит послабее их, пока. Зачем? Должны играть год в год, если с парнями и понимать, что это команда мальчиков и в игре соперник не будет делать скидку на то что ты девочка. Либо в женскую команду, которых сейчас не мало.

polanskiy
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:09
Репутация: 78

Сообщение polanskiy » 15 ноя 2023, 14:09

НезабудкаS писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 13:39
polanskiy, правда? Вы уверены?
это очень странно…есть повод идти к руководству
да, уверен;). Поэтому и спросил какой опыт и вообще организация этого вопроса в других командах?

Akmerg
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 91

Сообщение Akmerg » 15 ноя 2023, 14:26

Pather27 писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 13:56
Если по теме, ещё раз игра девчонок против младших парней идёт на пользу только тренеру для получения результата сейчас. Остальные участники проигрывают от этого.
Парни этого года получают меньше льда и внимание тренера, девчонки играть с младшим, а значит послабее их, пока. Зачем? Должны играть год в год, если с парнями и понимать, что это команда мальчиков и в игре соперник не будет делать скидку на то что ты девочка. Либо в женскую команду, которых сейчас не мало.
Вот реально, это слова малоимущих!
1)Парни этого года получают меньше льда и внимание тренера, девчонки играть с младшим, а значит послабее их, пока. Зачем?
А может другие парни в этом виноваты, а не девочка. Предположим, девочка не может играть по своему году, спустилась на год или 2, закрепилась в составе, тобишь какому-то мальчику пришлось сесть на скамейку, он может перейти из команды группы А в группу Б, в чем проблема?  Тоже самое если приедет мальчик из региона и займет место вашего ребенка и он будет лучше вашего, ситуация 1 в 1.
 Либо в женскую команду, которых сейчас не мало.


Категорически мало!!!!!! в 1000 раз меньше чем команд мальчиков.

И напомню родителям мальчиков, что после 13 лет, если ваш ребенок не играет по группе "А" то он попал в массовку, и никакой разницы девочка ты или мальчик. Играйте в хоккей и получайте удовольствие.

ПС: Даже дедушка Панарина это понимал и не хотел чтобы внук игравший в Тракторе(топ А) играл в Сигнале(дно группы А), а отправил на просмотры в Витязь, а не какой-то клуб группы Б или В
Последний раз редактировалось пользователем 1 Akmerg; всего редактировалось раз: 15

Sergius731
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 434
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 15 ноя 2023, 14:30

Akmerg писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 14:26
Pather27 писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 13:56
напомню родителям мальчиков, что после 13 лет, если ваш ребенок не играет по группе "А" то он попал в массовку, и никакой разницы девочка ты или мальчик. Играйте в хоккей и получайте удовольствие.
 
Это кто вам такую ересь сказал) 

Akmerg
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 91

Сообщение Akmerg » 15 ноя 2023, 14:36

Sergius731 писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 14:30
Это кто вам такую ересь сказал)
Это мои личный наблюдения и я буду прав на 95%. Буду как Слегг, он почти всегда прав. Дано, не дано!

Held
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 104

Сообщение Held » 15 ноя 2023, 15:03

Pather27 писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 13:56
Если по теме, ещё раз игра девчонок против младших парней идёт на пользу только тренеру для получения результата сейчас. Остальные участники проигрывают от этого.
Парни этого года получают меньше льда и внимание тренера, девчонки играть с младшим, а значит послабее их, пока. Зачем? Должны играть год в год, если с парнями и понимать, что это команда мальчиков и в игре соперник не будет делать скидку на то что ты девочка. Либо в женскую команду, которых сейчас не мало.
Полностью согласен
 

Sergius731
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 434
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 15 ноя 2023, 15:05

Akmerg писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 14:36
Sergius731 писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 14:30
Это кто вам такую ересь сказал)
Это мои личный наблюдения и я буду прав на 95%. Буду как Слегг, он почти всегда прав. Дано, не дано! 
У меня другие личные наблюдения, но со Слеггом я согласен, про дано, не дано

Held
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 104

Сообщение Held » 15 ноя 2023, 15:10

iosa писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 13:35
Held писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 12:15
с участием девочек на 2 года старше отсутствует спортивный принцип,
Это разговоры в пользу бедных. Да, некоторые девочки на 2 года старше сильнее мальчишек играют, а некоторые слабее играют... и что? Тогда давайте запретим ребятам-лосям (раннего развития) играть с мелкими, а то им это видите ли не идет на пользу.   


Да куда нам до Вас, до богатых, мы тут пошепчемся оставим все как есть )
Судя по вашей логике, пусть трансгендеры продолжают участвовать в женских соревнованиях, чё уж там, все равно когда-нибудь будут женщины их сильнее.
Правила должны быть одинаковы для всех, все играют за свой год, если тащишь и родители согласны - играй на год старше

Sergius731
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 434
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 15 ноя 2023, 15:16

Held писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 15:10
iosa писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 13:35
Held писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 12:15
с участием девочек на 2 года старше отсутствует спортивный принцип,
Это разговоры в пользу бедных. Да, некоторые девочки на 2 года старше сильнее мальчишек играют, а некоторые слабее играют... и что? Тогда давайте запретим ребятам-лосям (раннего развития) играть с мелкими, а то им это видите ли не идет на пользу.  


Да куда нам до Вас, до богатых, мы тут пошепчемся оставим все как есть )
Судя по вашей логике, пусть трансгендеры продолжают участвовать в женских соревнованиях, чё уж там, все равно когда-нибудь будут женщины их сильнее.
Правила должны быть одинаковы для всех, все играют за свой год, если тащишь и родители согласны - играй на год старше  
Смотрю по 2011 году, девочки уже ни какого преимущества своей команде не дают. 
да и прошлые года не помню, чтоб так, из-за девочек, нас команда какая то обыгрывала
Последний раз редактировалось пользователем 1 Sergius731; всего редактировалось раз: 15

iosa
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 13:21
Репутация: 38

Сообщение iosa » 15 ноя 2023, 15:17

Held писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 15:10
Правила должны быть одинаковы для всех
Вы, судя по вашим комментариям, пылкий юноша не разбираетесь во фразеологизмах и устойчивых выражениях, и обижаетесь на "да вы батенька" и на "разговоры в пользу бедных"... начинаете хамить, поэтому дискутировать с вами не приятно и я не буду.  

А правила девочки не нарушают. 
 

Garpya
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 12:26
Репутация: 81
Команда: Армада

Сообщение Garpya » 15 ноя 2023, 15:22

Held писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 12:15
Garpya писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 00:36
Held писал(а): сообщение
14 ноя 2023, 08:09
набрали девочек на 2 года ста/quote]

Да вы батенька сексист с откровенной мезогинией, вам бы к доктору🙃
Прежде чем грязью девочек закидывать, вместе с тренерским составом и командами в целом, посмотрели бы их возраст. Очень многие год в год играют, так что вы совсем не правы.
А конкуренции зря не боитесь. Раз к созвездию столь пренебрежительно относитесь, посмотрите топ клубы, Спартак, Крылышки, не поверите, там тоже девочки играют. Или вы и таким клубам не проигрывали?
Вы маманя на меня то ярлыки не навешивайте, лучше внимательнее читайте то что я пишу. Вы умело перевернули с ног на голову, то что я написал и сделали нужные Вам выводы... я собственно не против, только в дискуссии на Ваших условиях участвовать не намерен.
Еще раз, для тех кто в танке, в соревнованиях с участием девочек на 2 года старше отсутствует спортивный принцип, я не понимаю зачем и для чего это сделано, и я хорошо понимаю тренеров которым необходим результат, зачастую именно такие девушки его и делают, но наличие таких игроков в команде не идёт на пользу ни другим игрокам, ни самим этим девочкам.
Garpya,вот мое мнение в этом сообщении, прошу не придумывать ни каких производных, не строить причинно-следственных связей и не высасывать из пальца иных дополнительных обстоятельств. Это моё мнение и я буду его отстаивать и не Вам решать прав я или нет.
Вы же прям в воздухе переобулись😂
В вашем смс в этой ветке,(13.11.2023 в 00:36) черным по белому написано : ЗАПРЕТИТЬ, ПУСТЬ ФИГУРКУ..., оттого и диагноз с ярлыком. Потом вам было сказано, что многие играют год в год, вы пропустили это (потому что это не клеится с вашими утверждениями, что все играют на 2 года старше)! И промолчали насчёт того, выигрывает ли ваша команда у Спартака и крылышек, где тоже плохие тренеры понабрали себе девочек, чтобы они сделали игру (а то клубы то паршивые совсем, без девочек на 2 года старше не тянут ничего).😂😂😂
А вы не скажете в какой команде играете? Интересно просто, что за игрок такой, у которого папа не боится конкуренции?

Garpya
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 12:26
Репутация: 81
Команда: Армада

Сообщение Garpya » 15 ноя 2023, 15:37

Я понимаю, в целом, тех, кто против девочек, у всех свои взгляды на жизнь и спорт. Но, если ваш ребенок проигрывает на поле девочке, или смещен из игрового состава девочкой, пусть даже она старше на 2 года, то смещен ВАШ, а не другие 19 полевых из вашей команды. Это серьезный вопрос задуматься о необходимости дальнейших попыток реализовать свои родительские амбиции в хоккее.

И да, привет SLegg, дано не дано🤷🏻‍♀️

Неправильный Мёд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 20:31
Репутация: 57

Сообщение Неправильный Мёд » 15 ноя 2023, 17:32

Скажу с позиции родителя девочки, играющей в хоккей с мальчиками. Мне если честно пофиг на нытье родителей мальчиков  о том, что моя девочка занимает чье-то место. Вообще пофиг на их мнение и на мнение мальчиков тоже, если кому-то не нравится, что девочка на два года старше их обыгрывает. Начну с того, что  ТАК и должно быть. Девочка на 2 года старше должна обыгрывать младших мальчиков. Если это НЕ так, то это ваши проблемы. Идите в команду ниже рангом.
Но суть в том, что я не считаю, что это разумное правило. И именно с точки зрения пользы для самой девочки :) Польза от игры по младшим годом только для тренера этой команды, ну и радость папе с мамой, что дочка-то ого-го-го-го 5 штук вчера забила.  Обьясню почему. Для родителей девочек.  Играя по младшим годам до 12-14 лет вы находитесь только в зоне детского хоккея. Вы хоккей-то настоящий так и не увидите по сути. Нормальная игра начинается лет с 13-14. До этого веселая возня с шайбой. Вы своих девочек обрекаете на остановку в развитии игрового мышления.  Девочка доигрывает до своего возраста 14 лет, играя по пацанам 12, потом переходит в женскую команду, потом в ЖХЛ. Она лучший бомбардир команды, группы. Играет на доминанте, особенно если еще и физика неплохая. Переходя играть потом в женскую команду она продолжает также сиять до поры до времени. Потому что она выходит играть против девочек с таким же уровнем мышления и таким же опытом игры по младшим пацанам. Играют в этот детский хоккей и в 15, и в 18, и в ЖХЛ. Все рушится когда выходят играть против команд другого уровня подготовки. Пример когда недавно женская сборная (взрослые тети между прочим) летят сборной пацанов 15 лет с двухзначным счетом. Никогда наши девочки не выиграют у Канады и США, если не пересмотрят поход к подготовке. Бекчекинг, форчекинг, 6 схем розыгрыша неравных составов, 3 вида захода в зону в большинстве и прочая наука девочкам в 15 лет уже недоступна. НЕТ ЕЕ в принципе. Этап юниорского хоккея у них пропущен.
 
P.S. Моя дочь играет по ровесникам. И опускаться на год ниже не собирается. Этот путь не для всех. И я не агитирую так делать. Просто это мое личное мнение. К сожалению женских команд по сути нет (чтобы можно было нормально конкурировать). И не каждая девочка так как моя сможет. Банально гендерные особенности. Ну слабее девочки по природе своей. Тут индивидуально решать каждому родителю.
Про раздевалки. Нет ее отдельной. Переодевается в душевой и вся команда ждет. Для них она часть команды, часть корабля. Потому что делает ту же работу на поле, что и они. И втащат за нее, если надо. Были прецеденты.

Held
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 104

Сообщение Held » 15 ноя 2023, 17:38

Garpya писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 15:37
Я понимаю, в целом, тех, кто против девочек, у всех свои взгляды на жизнь и спорт. Но, если ваш ребенок проигрывает на поле девочке, или смещен из игрового состава девочкой, пусть даже она старше на 2 года, то смещен ВАШ, а не другие 19 полевых из вашей команды. Это серьезный вопрос задуматься о необходимости дальнейших попыток реализовать свои родительские амбиции в хоккее.

И да, привет SLegg, дано не дано🤷🏻‍♀️
Что за бред, в командах группы А все ребята проигрывают в конкуренции девочкам, которые старше их на 2 года, в противном случае этих девочек бы не было в составе. При чём тут вообще родительские амбиции, если Вы думаете, что родители всех хоккеистов, так же как и Вы хотят видеть своего ребёнка в НХЛ, ну минимум в КХЛ, то Вы очень сильно заблуждаетесь, порой бывает, что это просто банальное физическое развитие ребёнка.
Garpya писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 15:22
А вы не скажете в какой команде играете? Интересно просто, что за игрок такой, у которого папа не боится конкуренции?
Вам не скажу, Вы мне не нравитесь.
А по сути, конкуренции не нужно боятся, в конкурентной среде спортсмен (любой профессионал в своей области) развивается и растёт, в конкурентную среду надо стремится попасть, а не бояться её.
Про фигурку опять Вы в своей манере выдёргиваете из контекста, ну там же смайлики стоят после этой фразы и всем нормальным людям понятно, что это ирония, учитесь проводить анализ всего текста комплексно.
iosa писал(а): сообщение
15 ноя 2023, 15:17
Вы, судя по вашим комментариям, пылкий юноша не разбираетесь во фразеологизмах и устойчивых выражениях, и обижаетесь на "да вы батенька" и на "разговоры в пользу бедных"... начинаете хамить, поэтому дискутировать с вами не приятно и я не буду
А Вы зачем эти фразы используйте, чтоб на них кто-то обижался? Или Вы искренне считаете, что "пылкий юноша" находящийся на пороге 6го десятка будет прыгать от радости, что его "батенькой" назвали?
Ок, порадуюсь, что Вы вышли из диалога, да и конструктива в нём мало было

Отправлено спустя 16 минут 9 секунд:
Неправильный Мёд, спасибо за развёрнутый ответ, Ваша позиция очень хорошо ложится в плоскость моих рассуждений о развитии детского хоккея в текущих реалиях.

Ответить

Вернуться в «Родители»