Психология победителя (вопрос психологам)

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 20 янв 2016, 18:15

папа 77 писал(а):А вот если хотим из ребенка сделать воина
Нельзя воина сделать. Воином рождаются.Зачастую дети бакланы, как и ихние родители. Многие дети идеализированы. Поэтому плохо интегрируются в секциях. Не готовы к всевозможным подвохам. Поэтому на определённых этапах могут проигрывать, набираясь опыта.
папа 77 писал(а):Сейчас большой процент детей имеет лишний вес
Отсутствие теплоты, любви заставляет ребёнка полнеть.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 20 янв 2016, 19:14

alzaabi писал(а):одно дело ломать лень в ребенке, а другое дело - ломать личность
Звучит логично, но есть нюанс! Вы что подразумеваете под понятием "лень" ? Вы думаете что лень это нежелание трудится? Вы думаете что лень это апатия и нигилизм? Нет. Лень это абсолютно оправданная попытка не тратить энергию без необходимости. Человек за миллионы лет эволюции усвоил " на генном уровне" набор правил, привычек, инстинктов. Весь багаж эволюции приучил человека бережно относится к потраченным калориям. Ни когда в истории массы людей не могли питаться без изнурительного труда, но этот труд был необходимостью.А не попыткой занять себя от скуки. Ребенок крестьянина мог есть и не трудится, но отец понимал что если ребенок не будет работать но будет есть, они не выживут, и без всяких угрызений совести гнал оного в поле. А теперь мы видим современного человека-------Он ест от пуза и ни чего делать для этого не надо! ( то что вы называете работой на самом деле не труд а его имитация). А поскольку весь багаж эволюции ни куда не делся, человек продолжает экономить энергию как и раньше. Вот что такое лень. А теперь ближе к нашим детям-- Работать что бы есть ему не надо, и отец работать не заставляет (ведь это насилие и ломка). Вот мы и имеем у "либерально настроенных" родителей детей толстяков и лентяев. Почему? По тому что принимают их такими как они есть, а они без пинка не встанут. Почему не встанут? Потому что нет необходимости!

Добавлено: спустя 37 минут
ded54 писал(а):Отсутствие теплоты, любви заставляет ребёнка полнеть.
Точно Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Добавлено: спустя 15 минут 26 секунд
alzaabi писал(а): другое дело - ломать личность ребенка
Теперь про личность. А что такое личность? Как я понимаю, это набор индивидуальных черт характера у человека, совокупность особенностей , привычек, культуры, традиций, черты лица, особенности фигуры и.т.д То есть личность это неповторимая снежинка в снегопад. Конечно такое чудо трогать, рука не поднимется! Но есть нюанс! Его не желание трудится тоже часть его личности!
Что будем делать?

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 20 янв 2016, 21:09

папа 77 писал(а):Что будем делать?
В этом есть определённая проблема . Надо сделать так , чтоб труд был ему не втягость , чтобы ему интересно было .

Добавлено: спустя 9 минут 10 секунд
папа 77 писал(а):Ребенок у нас не боец. Трусоватый он, если говорить откровенно. Силовой борьбы боится, на удары не отвечает, плачет и ходит в синяках. У нас вопрос, что делать? Садимся мы и думаем- Надо сделать его посмелей. А как?
Тут только одно - поддерживать его , внушать ему уверенность в себя , учить не бояться . Это достаточно кропотливый процесс , направленный на изменения сознания . "Ломкой" тут точно ничего не исправишь .
Кстати вы под "ломкой ", что имели в виду ? Я так понял , что максимальное подчинение , давление или физическое или психологическое или то и другое сразу для того , чтобы заставить ребёнка быть таким , как хотят родители .

Добавлено: спустя 7 минут 35 секунд
папа 77 писал(а):Сейчас большой процент детей имеет лишний вес. Бороться с лишним весом надо? Или "принять" ребенка таким как он есть? Пускай жирный, пускай с отдышкой.
Я не совсем понял - это от рождения они такие жирные ? Или в результате того , что , заложенный в них изначально , божий замысел был изуродован в результате равдушного отношения родителей . Опять таки , в силу собственной лени , родители вместо того , чтобы уделить внимание детям передают их на "попечение" планшетов и макдональдсов .

Добавлено: спустя 2 минуты 54 секунды
fipir писал(а):это лишь этап на пути познания...и вы его не прошли до конца...не смогли сломать ограниченность,лень и прочии препятствия..
Согласен , это надо в себе искоренять . В себе в первую очередь .

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 20 янв 2016, 22:09

Станиславский писал(а): чтоб труд был ему не втягость , чтобы ему интересно было
Если не в тягость то это и не труд. Это развлечение.

Добавлено: спустя 51 секунду
Станиславский писал(а):кропотливый процесс , направленный на изменения сознания . "Ломкой" тут точно ничего не исправишь
Изменение сознания это не ломка? Если речь не об ЛСД?

Добавлено: спустя 1 минуту 4 секунды
Станиславский писал(а):вы под "ломкой ", что имели в виду ? Я так понял , что максимальное подчинение
Вы не правильно поняли

Добавлено: спустя 1 минуту 52 секунды
Станиславский писал(а):Я не совсем понял - это от рождения они такие жирные ?
Я не знаю. У меня не жирные. У родителей таких детей спросите

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 20 янв 2016, 22:14

папа 77 писал(а):Силовой борьбы боится
- Возраст. В 6 лет боролись единицы. В 10 все борятся. Без исключений. (у нас)

папа 77 писал(а): Ребенок у нас не боец.
- Бойцами рождаются. Не всем дано да и не всем оно надо.

папа 77 писал(а):Ну допустим Вы и бегаете и прыгаете как угорелый , и что? Как Ваш пример заставит его пройти все круги мучений по лишению организма калорий? Если от ребенка положить слева биг-мак а справа 15лет тренировок "до папиной формы" он выберет биг-мак
- Мы в спорте с женой. Ребенок вынужден учавствовать в семейных спортивных мероприятиях. Исключение только хайк - он не тянет пока все что выше легкого. А ложить не надо бигмак - надо брать ребенка и идти с ним на бассейн, велосипед, лыжи, бег.

А вообще ребенок видит - папа вместо бигмака сделал 10км, мама на диете спортивной и в спортзале. Он копирует поведение своих родителей. Как правило.

У меня друг атлет. Очень одаренный. Яблоко от яблони недалеко падает. Папа соревнуется триатлон например. Ребенок чемпион провинции по триатлону. Папа эксперт на лыжах, ребенок 4 золота взял на соревнованиях 2х провинций. (не все увлечения конечно он разделяет - папа в хоккей играет - сын не хочет, но он просто командные виды не воспринимает вообще).

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 20 янв 2016, 22:33

Станиславский писал(а): только одно - поддерживать его , внушать ему уверенность в себя
Подставлять подпорки и пригласить Кашпировского? Подпорки для поддержки а Кашпировский для внушения

Добавлено: спустя 7 минут 19 секунд
PIX писал(а): Исключение только хайк
PIX писал(а): А ложить не надо бигмак
Что ложить это класть я догадался, а вот что такое хайк я не знаю. Но в целом мысль понял.

Добавлено: спустя 1 минуту 13 секунд
PIX писал(а): Яблоко от яблони недалеко падает
Это Вам надо с ded54 пообщаться. У него другое мнение про яблоки от яблони.

Добавлено: спустя 21 секунду
ded54 писал(а):Конечно с одной стороны можно сказать, что яблоко от яблони... Но с другой посмотрите

Добавлено: спустя 1 минуту 57 секунд
PIX писал(а):борятся. Без исключений. (у нас)
У Вас и солнце ярче и щи кислей а у нас есть еще недоработки. Совки мы, что с нас взять

Добавлено: спустя 4 минуты 8 секунд
PIX писал(а): Ребенок чемпион
PIX писал(а):У меня друг атлет
PIX писал(а): Мы в спорте с женой
Как у Вас все хорошо! А мы тут от санкций Канады страдаем. Работаем больше ,получаем меньше. Не когда спортом позаниматся

Добавлено: спустя 2 минуты 6 секунд
PIX писал(а): Бойцами рождаются. Не всем дано да и не всем оно надо.
Да нет, боец это не состояние души. Боец, воин, солдат это профессия, ну или необходимость.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 20 янв 2016, 22:47

Хайк это в горы пешком. Ну или около них. Ребенок не выдерживает длительной монотонной хотьбы. Точнее она ему не в кайф. А мы с женой ходим и на высоких перепадах и на длительных маршрутах. Любим ходить. Много. Счаз вот теща 10км минимум делает каждый день. Я удивляюсь откуда столько сил у нее. Но без перепадов ессно.

Насчет яблони. Падает то недалеко. Но у кого несколько детей могут видеть какие они разные. Характер в том числе.

Я в скобки взял у нас дабы меня не упрекали в незнании ваших реалий. Вы не на том заостряете. Я говорил о возрасте. Всему свое время.

А мы страдаем тоже вот от дешевой нефти. Но спорт ничего не заменит. Хотя некоторые виды спорта влетают в копеечку...

Боец в смысле характера а не профессии.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 20 янв 2016, 23:59

PIX писал(а): Ребенок вынужден учавствовать
PIX Ну Вы же сами пишите что вынужден! А если бы был не вынужден, он бы сидел за компом, Правильно7 Вы пишите что хайк он не ходит. Правильно7 То есть делать что он не хочет Вы не заставляете? Тогда ни чего не понимаю , с одной стороны вынужден, с другой не хочешь не делай! Да ни один "нормальный" ребенок не хочет работать! Ни один! Пилить гаммы по четыре часа в день и добровольно ?! Он что псих? Вместо мультиков и игр, марш по пересеченной местности?
По пересеченной местности с 30ю кг боезапаса, марш 50 км можно бежать только под страхом трех бессонных ночей над ванной картошки "в мирное время" или угрозой расстрела перед строем за не выполнение приказа "в случае войны".
Люди занимаются дайвингом, за свои деньги едут на другое полушарие понырять. А заставьте пять дней в неделю под водой очищать борт судна от наростов, сразу завоют.
Люди занимаются пересечением трудно проходимых территорий на уазиках, сами за свои деньги покупают машины, переоборудуют их, едут за 1000км от дома. А заставьте на этих машинах перевозить грузы в трудно доступные местности, сразу сбегут к себе в офисы.
добровольно такие муки, ни один нормальный человек испытывать не захочет.
Иногда, в охоточку, с компанией и шашлыками, можно и понырять и в горы полазить, и в хоккей поиграть. А вот работать по 8-12 часов в день можно только за зарплату.

Добавлено: спустя 41 секунду
PIX писал(а):Боец в смысле характера а не профессии.
Еще раз повторяю, в случае войны и интеллигент-очкарик становится воином. http://www.libok.net/writer/1507/kniga/ ... olyar/read

Добавлено: спустя 38 секунд
Жить захочет, станет бойцом

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 21 янв 2016, 00:53

папа 77 писал(а):Ну Вы же сами пишите что вынужден! А если бы был не вынужден, он бы сидел за компом, Правильно7 Вы пишите что хайк он не ходит. Правильно7 То есть делать что он не хочет Вы не заставляете? Тогда ни чего не понимаю , с одной стороны вынужден, с другой не хочешь не делай! Да ни один "нормальный" ребенок не хочет работать! Ни один! Пилить гаммы по четыре часа в день и добровольно ?! Он что псих? Вместо мультиков и игр, марш по пересеченной местности?
- Раскрою свою мысль. Когда ему было 4 года и мы стали его брать с собой в горы на лыжи - у него не было понимания куда он идет зачем и что там будет делать. Теперь когда ему 10 он сам готов туда тащиться и без нас. Те у него за это время вынужденная необходимость (мы не могли его оставить) превратилась в любимое увлечение. То же велосипед. Он когда был слабенький все время хотел отдыхать и ныл. Но вынужден был ехать. Теперь он ездит с удовольствием. Сам тянет на покатушки. Но вынужден это потому что оставить его было не с кем. Теперь дочь растет - я дни считаю когда на лыжи можно с ней. Но у нее нет шанса дома остаться - все равно в горы. на океан, велосипед итд.

Комп у нас ограничен, в большинстве случаев используется по делу - для школы, для исследований и для кодинга ну и для ixl. Приставок не было и не будет.

Мы его не заставляли. Ну и сейчас не заставляем - особенно по части хоккея. Хочешь играть играй. Не хочешь - не беда. Мир разнообразен - главное чтоб не перед Тв с булкой сидел.

папа 77 писал(а):По пересеченной местности с 30ю кг боезапаса, марш 50 км можно бежать только под страхом
- Ну 30кг и 50км это перебор. Но Вы неповерите сколько людей бегает для себя и в свое удовольствие. Я набегался с 10кг по 10-20км. Меня никто не заставлял.

папа 77 писал(а):Иногда, в охоточку, с компанией и шашлыками, можно и понырять и в горы полазить, и в хоккей поиграть.
- Ну да. Я согласен. Большинство людей ныряют за красотами океана, на кой черт им корабль от ракушек чистить. Но есть и такие - волонтеры например. Вот призадумайтесь - на ОИ приезжают десятки тысяч волонтеров. Они ведь бесплатно работают по 8-12 часов )))

папа 77 писал(а):Еще раз повторяю, в случае войны и интеллигент-очкарик становится воином
- А не в случае войны?

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 21 янв 2016, 01:57

PIX писал(а):. Он когда был слабенький все время хотел отдыхать и ныл. Но вынужден был ехать
Ключевое слово "вынужден"! А нужда лучший стимул для работы. О чем я и говорю!

Добавлено: спустя 1 минуту 40 секунд
PIX писал(а): сколько людей бегает для себя и в свое удовольствие. Я набегался с 10кг по 10-20км
Ключевое слово " в удовольствие"! А если без удовольствия а по приказу?

Добавлено: спустя 1 минуту 46 секунд
PIX писал(а): Вот призадумайтесь - на ОИ приезжают десятки тысяч волонтеров
Много их, бездельников по миру шатается. У него дома трое детей а он волонтерит.

Добавлено: спустя 52 секунды
PIX писал(а):- А не в случае войны?
Война , пример острой необходимости.

Добавлено: спустя 3 минуты 16 секунд
Человек все свои возможности раскрывает только в стрессовой, пограничной ситуации. Пока все хорошо, стимула для роста нет. Принцип тренировочного процесса, создание стресса для организма. Только преодоление своего рубежа ведет к повышению результата.

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 21 янв 2016, 10:27

PIX писал(а):Насчет яблони. Падает то недалеко. Но у кого несколько детей могут видеть какие они разные. Характер в том числе.
Человек не может этого понять, если не сталкивался,поэтому не принимает.
папа 77 писал(а):Еще раз повторяю, в случае войны и интеллигент-очкарик становится воином.
Повторюсь, . Воином рождаются. Почему вы решили, что очкарик, говорящий по французски не воин?Погуглите про воина и бойца. Может что то и дойдёт Боец стадное создание, куда его поведут. . Не надо всё в одну кастрюлю. Поэтому в семье бывает так, что отец слабый, а сын сильный . Или наоборот. Это не генетика виновата. Так устроен мир.

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 21 янв 2016, 11:23

bauer-ccm
Какой же узок ваш мирок, от матки до пола. В шахматы надо было играть между боями, чтобы голову сохранить,губошлёпик).

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 21 янв 2016, 14:28

bauer-ccm

Какой же узок ваш мирок
Аль голова отбита
Для мастеров ведь ты мешок
Губище закатай в корыто.
Последний раз редактировалось пользователем 2 ded54; всего редактировалось раз: 24

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 21 янв 2016, 19:56

Сwetlana писал(а):тебе,Папа,тоже было бы комфортнее и уютнее всё же в окружении таких вот волонтёров,полицейских,офицеров
Ты это серьезно??? Тебе комфортно с нашей милицией? тьфу, матьее полицией? Нашу полицию (средне статистический обыватель) боится больше чем преступников! И я тоже, боюсь ее. Приличный человек, торговать наркотой, содержать публичные дома, отпускать убийц и насильников не будет! Тем более прикрываясь законом!
Любой преступник рискует головой, и я его могу отоварить и менты. А эти падлы, неприкасаемы и орут о чести мундира.

Добавлено: спустя 40 секунд
Сwetlana писал(а):А ты-не такой
Да. я не такой

Добавлено: спустя 2 минуты 1 секунду
Сwetlana писал(а):полицейского,который машиной своей автобус
Сwetlana писал(а):офицера,закрывшего собой гранату
Все эти люди, всего на всего, выполнили свой долг! Вот и все

Добавлено: спустя 5 минут 48 секунд
Сwetlana писал(а): таких вот ,полицейских,офицеров
А о офицерах ты по сериалам про любовь судишь? В армии сейчас, все те кого в ПТУ не брали. Таких баранов какие служили в мою бытность солдатом, я не видел ни где! То есть бестолочей много попадается, но процент на душу куда ниже.
Вороватые, глупые, трусливые. лизоблюды и подхалимы, тыкают всем кто младше по званию. Ну их
Последний раз редактировалось пользователем 1 папа 77; всего редактировалось раз: 21

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 21 янв 2016, 20:12

Сwetlana писал(а):,и жизни человеческие спасать.Для Человека-паука Папы 77
Для меня, в данный момент гражданского, это подвиг. Для человека под присягой обязанность, часть его работы!

Ответить

Вернуться в «Родители»