У кого детки были слабые.а в итоге поднялись?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
AA177Msk
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:32
Репутация: 12
Команда: БМ 2004

Сообщение AA177Msk » 22 янв 2013, 00:46

папа вратаря писал(а):Есть хоккеисты, которые помнят все свои неудачи, промахи и проигрыши - и это посредственные, замкнутые и "затюканные" пацаны. А есть те, кому на промахи наплевать - они помнят только победы и голы. Вот из таких и получаются настоящие звезды. Мальчишки с детства в голове собирают удачные моменты и получается, что у них все всегда было хорошо.
Полностью согласен!!!
А.А.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 22 янв 2013, 17:01

Tatiana_O писал(а):Да нельзя расслабляться! Не получится ничего, если не напрягаться. Конечно, не давить, конечно, поддерживать и хвалить, но все равно стимулировать на результат. Для удовольствия можно взрослому в фитнес клуб ходить, да и то надо постараться, чтобы результат был, как говорится, на лицо (мамы знают )
Да Вы просто китайская мама - http://www.materinstvo.ru/art/6554
Пара цитат:
...подавляющее большинство китайских матерей заявили, что они считают, что их дети способны быть «лучшими»
учениками, что «академическая успеваемость — показатель успешного воспитания в семье», и если дети не учатся на
одни пятерки, то это «проблема» и показатель того, что родители «не выполняют свои обязанности».
.....
Китайские родители думают, что никакого удовольствия нет в том, в чем ты не достиг успеха.
Чтобы научиться чему-нибудь, нужно этим заниматься, а сами дети никогда не хотят ничего делать,
поэтому существенно, чтобы родители решали, что им делать.
Это часто требует силы духа со стороны родителей, потому что ребенок будет сопротивляться.
Особенно сложно, когда начинаешь, поэтому западные родители как правило сдаются сразу
....

PS Правда китайцы не могут играть в хоккей (хотят , но не могут), в вот финны и америкацы играют и неплохо,
а подход к развитию ребенка совершенно противоположенный.
Странно :)

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 22 янв 2013, 21:47

Mikky писал(а):Правда китайцы не могут играть в хоккей (хотят , но не могут
- Да это так. Более того у нас полкоманды китайцев. Они катаются прекрасно, техника все дела. Но в хоккей играть действительно не могут.

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 23 янв 2013, 01:17

PIX писал(а):- Да это так. Более того у нас полкоманды китайцев. Они катаются прекрасно, техника все дела. Но в хоккей играть действительно не могут.
Наверное фантазии не хватает?

Аватара пользователя
pahadoc
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 02:27
Репутация: 19
Команда: Die Young Grizzlies

Сообщение pahadoc » 23 янв 2013, 01:36

Vitaly 76 писал(а):Наверное фантазии не хватает?

Ну почему ж? Много азиатов играло и играет в NHL http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_ic ... an_descent

Больше даже чем, скажем, итальянцев или греков.

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 23 янв 2013, 02:58

Или бразильцев Изображение .

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 23 янв 2013, 03:23

Vitaly 76 писал(а):Наверное фантазии не хватает?
- Я не знаю чего им не хватает но сильных китайских детей я не встречал в плане хоккея при том что у нас китайцев подавляющее большинство. Более того в китайском городе (>90% китайцев) в хоккей играют белые канадские детки и причем отлично.

pahadoc писал(а):Много азиатов играло и играет в NHL http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_ic ... an_descent
- Посмотрел таблицу. Чистых китайцев в NHL = 0. И только 2 игрока! Chinese/Jamaican и Chinese/Irish из 700...

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 23 янв 2013, 08:44

pahadoc писал(а):Ну почему ж? Много азиатов играло и играет в NHL http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_ic ... an_descent
История NHL насчитывает 7371 игрока. Пару сотых процента, людей с азиатской кровью, в ней, не более, чем статистическая погрешность, на мой взгляд. Я согласен с PIX.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
pahadoc
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 02:27
Репутация: 19
Команда: Die Young Grizzlies

Сообщение pahadoc » 23 янв 2013, 09:48

т-34 писал(а):История NHL насчитывает 7371 игрока. Пару сотых процента, людей с азиатской кровью, в ней, не более, чем статистическая погрешность
Побольше чем пара сотых, но, тем не менее, меньше чем даже один процент, если верить википедии. Убедительно. Скорее исключение, чем правило.

flyer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:57
Репутация: 0

Сообщение flyer » 05 фев 2013, 18:24

Здравствуйте. Перечитал ветку, очень интересно. Сыну только 3,5 года, живем в Томске, по коридору гоняем шайбу, к сожалению не хоккейный город, Понимаю, что если отдавать ребенка в спорт, то с перспективой надо, хотя бы теоретически. Спорт.гимнастика у нас еще ничего, планируем с 4х отдать, а вот с хоккеем плохо, команды никуда не выдвигаются. А желания у меня и жены большое чтобы в хоккей играл с 6-7 лет. Вопрос: есть ли смысл отдавать в заведомо слабую школу, ведь, если дела пойдут, к 9 -11 годам он уже будет понимать и хотеть большего, а его тут просто нет?? Вы все ходите в школы с перспективой сборной?? И еще вопрос: здесь услышал, что играя в хоккей можно стать неудачником, в плане самооценки, вот это для меня новость. разве в детском хоккее до 10 лет такие жесткие разделения?? Заранее спасибо.

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 05 фев 2013, 20:05

flyer писал(а):Вы все ходите в школы с перспективой сборной?
Конечно, абсолютно все! А как иначе!? Изображение

flyer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:57
Репутация: 0

Сообщение flyer » 05 фев 2013, 20:10

мда, похоже я не на той ветке отписался. сори.

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 05 фев 2013, 20:19

А вы сами хотите воспитать игрока сборной?

flyer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:57
Репутация: 0

Сообщение flyer » 05 фев 2013, 20:27

я придерживаюсь такого мнения, что если на что-то тратишь силы и время, это должно давать результат.(даже то что я тут уже почти 2 часа сижу). Если ребенка отдавать в музыку, то перспективой филармонии, если в спорт, то с перспективой сборной, с учетом его данных и желания. Все сопутствующие моменты (развитие координации, ловкости, здоровья, ума и т.д.) есть практически в любом виде спорта.

pokazun1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 май 2009, 07:54
Репутация: 40

Сообщение pokazun1 » 05 фев 2013, 20:38

flyer писал(а):Вы все ходите в школы с перспективой сборной??
ага, все!
по 2002му в Че 180 человек, как минимум
В сборной по 97му ни одного из Че.
Нужно учесть что Челябинск не провинция в хоккейном плане.
flyer, извините, Вы спорт рассматриваете исключительно как жизненный путь для ребенка?
Боюсь будут разочарования.

Ответить

Вернуться в «Родители»