Трагедия в ХК Град. Можно ли было предотвратить.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 21 мар 2016, 18:47

Филиппок07 писал(а):Сwetlana Интересно, а почему читая этот форум, как вы сами написали, вы не призывали наказать других трениров, на тренировках которых погибли другие дети?? Почему именно на примере этого тренера должны все поучиться??? Два месяца назад при таких же обстоятельствах погиб мальчик, где фамилия его тренера?? Где призывы покарать его и наказать??? А может сразу расстрелять??? Очень хочется с кем то свести счёты??? Начните с себя! Загляните в свою душу, наверняка святая праведница, раз берете на себя смелость судить других, и рассуждать о судьбе человека, который винит себя в несчастье, возможно сильнее всех вас вместе взятых!

Дело не в личности тренера и не в том как кого и за что карать, а в том, что конкретно данная история получила саму широкую, во всяком случае из мне лично известных подобных трагедий, огласку усилиями СМИ. И поэтому у Курочкина или кто бы там ни был на льду на той злосчастной подкатки в качестве тренера, весьма высок шанс стать просто тупо крайним. Хочет кто бы то ни было этого или нет... Мне вон из других городов одноклассники, которые хоккей от боулинга не отличают, но краем уха слышали про увлечение моего малютки, звонят и ужасаются, мол, "ни хрена себе ты выбрал вид спорта для отпрыска"... Не желаю зла именно Курочкину, слышал о нем много хорошего, сюжет известный, широко ходивший некоторое время назад в Ынтирнеттах , про него смотрел очень внимательно и убедился в его полной фуфловости, не имевшей ничего общего с реальной сутью конфликта ( это и из самой видеоподелки было видно человеку вдумчивому и имеющему представление о реалиях коммерческо-финансовой индустрии под названием "детский хоккей"), но его имя стало впрямую увязываться с понятием коррупции и тем удобнее будет сейчас хоккейным чинушам плющить Курочкина - чего бы и как там тогда на площадке не было на самом деле... Увы. Так всегда бывает. И не только у нас в стране. Жизнь ребенку не вернуть, а ответит стрелочник. Притом, за всё. Вообще за всё и за многое даже безотносительно данной трагедии. А в СМИ рулилы хоккейный отрапортуют, что всё дело было в том, что подкатка была платная, но теперь -то уж меры приняты, виновные наказаны, а коррупция побеждена.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 21 мар 2016, 19:29


Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 21 мар 2016, 19:34

Зачем вы эту ссылку в ВК выложили?

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 21 мар 2016, 19:37

Арина для эрудиции)

Добавлено: спустя 1 минуту 6 секунд
Арина писал(а):Зачем вы эту ссылку в ВК выложили?

Это я выложила? Не верьте)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20852
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3099

Сообщение SLegg » 21 мар 2016, 19:56

Из двух разных источников пришла информация, что Савелий умер от сердечной недостаточности. Никаких гематом, свидетельствовавших о причинении травмы, несовместимой с жизнью, на теле не выявлено. Не знаю, на сколько этому можно доверять в полном объёме, но один из источников достаточно солидный...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 21 мар 2016, 20:04

Судить этого прощелыгу тренера надо однозначно. Его из Цска выперли с позором, он в Дмитрове бизнес построил.
Со своим поддельником Сучковым набивают на лед по два десятка вратарей и несколько десятков полевых.
Им плевать на безопасность.
Главное-кэш!
Порубил бабла, все, хорош-за решетку.
Царствие небесное, пусть земля будет пухом тебе малыш.
Скорбим всей семьей.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 21 мар 2016, 20:08

SLegg Сергей, согласись, если ты подкатками занимаешься, то справки один фиг нужны...Вот какого теперь винить? Родителей, лёд, тренера? Вот какого? Трагедия жуткая. Царствия небесного Мальчику. Беда...


Случай из жизни...судей хоть и обвиняют многие, в том числе и я...Но..., пока наш не одел защиту для шеи, до игры не допустил. Мин.5 пропустил, умный мальчишка оказался...Сейчас скину его...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20852
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3099

Сообщение SLegg » 21 мар 2016, 20:33

torchina У кого-нибудь хоть раз на подкатках спрашивали справку из спорт. диспансера?
Без защиты шеи никого на игры не допускали и не допускают - это часть экипировки и жёсткое требование любого регламента, ничего в этом сверхординарного нет Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 21 мар 2016, 21:33

FAS писал(а):Очень жаль малыша, скорбим от всей души! Царствие ему небесное! Родителям, сил и терпения пережить такую невосполнимую потерю.
Но давайте постараемся не поливать грязью тренера, ему тоже тяжело. Он тренировал этого малыша, и даже подумать не мог, что такое может случится. Может быть он сейчас и жизнь бы отдал за этого ребенка.
НЕ надо задавать вопросов: Что? Где? Когда? Сколько?... не мучайте себя вопросами кто сколько зарабатывает. Он к каждому ребенку имел свой подход, и выкладывался на тренировках.
Скорбим, по тебе Савелий!

Мы так и поняли, сосалку сосал у бортика, и это за такие деньги).

G.f.D.
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 789

Сообщение G.f.D. » 21 мар 2016, 21:48

SLegg писал(а):Из двух разных источников пришла информация, что Савелий умер от сердечной недостаточности. Никаких гематом, свидетельствовавших о причинении травмы, несовместимой с жизнью, на теле не выявлено. Не знаю, на сколько этому можно доверять в полном объёме, но один из источников достаточно солидный...


да, это официальная причина смерти. но удар в шею был. сердце, видимо, остановилось в результате уже болевого шока. здесь уже можно только гадать, удалось бы его реанимировать, если бы рядом была бригада скорой с соответствующим оборудованием

aknight
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 22:43
Репутация: 8

Сообщение aknight » 21 мар 2016, 22:23

Волна2000 писал(а):Судить этого прощелыгу тренера надо однозначно. Его из Цска выперли с позором, он в Дмитрове бизнес построил. Со своим поддельником Сучковым набивают на лед по два десятка вратарей и несколько десятков полевых. Им плевать на безопасность. Главное-кэш! Порубил бабла, все, хорош-за решетку.
если виноват, пусть судят, но он - отличный тренер, отличный человек - и дети, и родители с уважением относятся к нему. Из ЦСКА не он один уходил, и разные ситуации в жизни бывают. На наших подкатках не было два десятка вратарей, не было нескольких десятков полевых. А было 3 полевых, один вратарь, и тренер - в шесть утра. Он приходил туда каждый рабочий день, каждый! Для 4х человек? Значит, не только деньги интересовали человека (а хоть и деньги - он честно их зарабатывал, и не самые большие по московским меркам). Мальчика жалко ужасно, родителям после такого трудно найти силы продолжать жизнь, трудно представить себе все это - утром в пятницу на подкатку, а в воскресенье - похороны... Но тренера нельзя винить, если он не нарушал правила подготовки и проведения платной тренировки (я тоже нигде не видел никаких инструктажей перед тренировками ни у кого)

Аватара пользователя
мегамэн
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:05
Репутация: 223
Команда: ХК Цыганские Бароны

Сообщение мегамэн » 21 мар 2016, 22:47

aknight, а куда в 6 утра для 4х человек? Если в 6 утра он был обычно в граде, где скотое...ля... Это не выпад в сторону тренера, кстати...
Бля, опять устроили дешевый балаган из трагедии, ну вы пиздец, конечно!
Такую вам тему расскажу: у меня сыну кореша из 2003 года сегодня шайба в шею прилетела, в мягкое, гематома на полшеи... Про последнюю историю они знали.. Но шею парень под панцирь прятал, нахуй она нужна... Батя знал и про это... У парня траблы с коленом в том году были, потому что из щитков вырос, а батя все выжидал, ну типо сезон докатаешь, в новом купим... Треть нового сезона из-за хуёвый защиты колена пропустили... Вышли на лед- в предплечье прилетает шайба- перелом какой-то там косточки, потому что локти тряпочные были, не поменял на серьезную модель...
Все это не смешно... Это наша взрослая безалаберность... Наш авось...
Кто здесь лучше, чем ты?
Кто здесь хуже, чем я?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20852
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3099

Сообщение SLegg » 21 мар 2016, 22:58

G.f.D. писал(а):да, это официальная причина смерти. но удар в шею был. сердце, видимо, остановилось в результате уже болевого шока.
Удар в шею без гематомы? Болевой шок без синяка? Такое возможно при здоровом сердце? Я не врач, потому и спрашиваю. Я, помню, в детстве от боли и вида собственной крови пару раз падал в обморок, но сердце не останавливалось...

Сwetlana Ты хрень-то не пиши, Света, если читать умеешь - травм несовместимых с жизнью не выявлено. Какая перебитая гортань и сломанные шейные позвонки?
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 21
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

aknight
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 22:43
Репутация: 8

Сообщение aknight » 21 мар 2016, 22:58

...и еще один момент... почти все родители, приводящие детей на подкатки, в том числе к тому самому тренеру, практически безотрывно наблюдают за тем, что происходит или не происходит на льду. И возвращаются на подкатки снова и снова... Возвращаются потому, что не видят особых опасностей в том, как проходят тренировки. Если бы почувствовали что-то недопустимое, думаете они бы выпустили детей на лед? Мне не очень нравились какие-то моменты на каких-то тренировках, но опасности для детей никогда не было - на игре опаснее, по правде сказать.

G.f.D.
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 789

Сообщение G.f.D. » 21 мар 2016, 22:59

SLegg писал(а):
G.f.D. писал(а):да, это официальная причина смерти. но удар в шею был. сердце, видимо, остановилось в результате уже болевого шока.
Удар в шею без гематомы? Болевой шок без синяка? Такое возможно при здоровом сердце? Я не врач, потому и спрашиваю.



я тоже не врач, но вы написали Никаких гематом, свидетельствовавших о причинении травмы, несовместимой с жизнью, на теле не выявлено.
как я понимаю это, речь идёт о гематоме, которая могла бы привести к смерти. а про удар в шею я слышала тоже от многих занимавшихся вместе с Савелием в Граде. Лично не видела.

Ответить

Вернуться в «Родители»