Новеньких примите?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Alex01
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:06
Репутация: 3
Команда: Хк Саров 2001

Сообщение Alex01 » 31 май 2013, 18:12

Хк Саров 2001 приглашает на просмотр игроков 2001 года рождения любого амплуа. Интернат, ежедневный лед.
Тренер - Максимов Олег Викторович. За подробной информацией по телефонам:
Морозов Алексей 9200071801 или Безруков Юрий 9047985075

olshi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:30
Репутация: 0
Команда: Северсталь

Сообщение olshi » 04 окт 2013, 23:40

Всех приветствую! :) Как то странно, новый сезон начинается, а криков души еще нет...
Новеньких примете? Сумасшедший папашка контролировал себя как мог, но после того, как сын при покупке новой вместо сломанной клюшки (играем дома мячиком друг с другом) попросил купить остальную форму, не выдержал и записал ребенка. Завтра первая тренировка, нам правда еще всего 4 года, но есть желание выйти на лед. Посмотрим, если будет желание - будем ходить, не будет - походим когда и если появится. Не появится - отдадим, как мама хочет, на бальные танцы :) Опасаюсь, что напугается первого "массового" катания начинающих хоккеистов, но вроде все с ним проговорил, чтобы не боялся. Учил сегодня вставать со льда (на коленки, одна нога, другая) - посмотрим как освоил навык. Форма вроде есть, думаю что одеть из одежды: жена хочет одеть как на минус 20, я хочу как сам хожу на тренировки. Выберем золотую середину. Сумку соберем утром, вроде ничего не забыл - форма, полотенца, сменная одежда, питье - компот. Волнуюсь еще из-за того, что есть мнение, что в 4 года вредно для суставов ног - не сформировались до конца. Думаю, что таких уж серьезных нагрузок не будет, так и вреда не будет. Скрещиваем пальцы - отпишусь как сходил.

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 04 окт 2013, 23:50

Вреда в 4 года точно не будет! Удачи!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 05 окт 2013, 01:48

olshi писал(а):я хочу как сам хожу на тренировки
- Если сами ходите то лучше жены знаете.

olshi писал(а):питье - компот
- Мой пьет холодную воду. Мдя. Но чем холоднее тем лучше.

olshi писал(а):Думаю, что таких уж серьезных нагрузок не будет, так и вреда не будет
- Непонятно Вы что ни разу на лед с ребенком не сходили? Почему?

Не знаю кто как, мы два года ходили на коньки и сами ребенка подкатывали прежде чем отдать его в хоккей.

Вот сегодня идем отец и сын, дриллы таги и все такое...

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 05 окт 2013, 02:08

Итицкая сила По любому) Изображение

olshi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:30
Репутация: 0
Команда: Северсталь

Сообщение olshi » 05 окт 2013, 02:10

холодная вода закончится ангиной. а по поводу подкаток - может действительно зря. просто спонтанно получилось. правда лучше пусть тренер начинает учить, чем любитель.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 05 окт 2013, 02:12

olshi Как ни крутите, без образования не возьмут на работу.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 05 окт 2013, 02:35

olshi писал(а):холодная вода закончится ангиной
- Дык это он так уже 4 года пьет. Причем попытки наливать ченить другое или воду теплую заканчиваются провально. Единственное что воспринимается это гаторайд, но тут уже родители против.

olshi писал(а):правда лучше пусть тренер начинает учить, чем любитель.
- Мы тут говорили об этом в соседней теме. Несмотря на то что я полный сторонник того чтобы технику ставил тренер, поставить на коньки может и родитель. Всяк ничего страшного в Вашем подходе нет. Будет быстрее разве что прогресировать...

Единственное что я бы посоветовал - фан и еще раз фан. Без насилия над ребенком.

И немного истории:
мой вначале своего катания коньки нелюбил. мы его отдали в клуб на коньки ему было 3.5 чтоли. Он мучался там. Не хотел ходить. Но мдя пришлось. Тренера были злые и тренировки жестокие.
Сменили клуб, попал в нормальные руки. Полюбил коньки.
Сейчас его хлебом не корми дай на лед выйти. И коньки и хоккей обожает. Только что не спит с клюшкой.

Своего друга который на 9 месяцев старше и занимается коньками любительски в группе (не хоккеем) догоняет на 3/4 круга с форой в 7 секунд. Это я к тому что хоккей дает многое для ребенка включая скорость.

olshi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:30
Репутация: 0
Команда: Северсталь

Сообщение olshi » 08 окт 2013, 10:10

Ребенок молодец. Сходили уже на две тренировки. Первую откатали со стульчиком, на второй уже пробовал проехать без поддержки и проехал сам. Завтра сходим еще. Волнуюсь не будет ли большая нагрузка, но посмотрел вроде нормально, особо не устает. Говорит после первой немного поныли ножки, правда мы весь день еще бесились после тренировки. После 2 ничего говорит не болит. На неделе запишусь на консультацию к педиатру, ортопеду и к кардиологу, посоветоваться.

skeart
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 15:36
Репутация: 16

Сообщение skeart » 08 окт 2013, 11:04

olshi писал(а):Ребенок молодец. Сходили уже на две тренировки. Первую откатали со стульчиком, на второй уже пробовал проехать без поддержки и проехал сам. Завтра сходим еще. Волнуюсь не будет ли большая нагрузка, но посмотрел вроде нормально, особо не устает. Говорит после первой немного поныли ножки, правда мы весь день еще бесились после тренировки. После 2 ничего говорит не болит. На неделе запишусь на консультацию к педиатру, ортопеду и к кардиологу, посоветоваться.
Имхо, серьезные нагрузки у них пока отсутствуют. Не переживайте.
А вот к врачам, обязательно. Странно, что у Вас справку изначально в школе не попросили.

Аватара пользователя
Corsairs_Odessa
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:44
Репутация: 36
Команда: Letci Trencin #24, #19

Сообщение Corsairs_Odessa » 08 окт 2013, 12:01

Добрый!
Мы младшую ставили в 5, но в летнем лагере.
2 льда в день - и к концу второго дня уже в группе "таких же". Из плюсов:
- не куксилась - с "бандой" легче, куда все туда и я.
- интенсивно.
- в сентябре уже была в "первом блоке" в своей команде, как следствие - каталась без оглядки на других.
Минусов не обнаружил.
Только обязательно выясните, берут ли таких. По "правильному" для таких отдельный инструктор на 3-4 ребенка. И не все кэмпы этим занимаются.
www.bphockey.sk

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 10 окт 2013, 02:05

olshi писал(а):Волнуюсь не будет ли большая нагрузка, но посмотрел вроде нормально, особо не устает. Говорит после первой немного поныли ножки,
- Тренер должен расчитывать нагрузку с учетом возраста. Плюс ребенок не будет ехать если нагрузка превышает его ресурсы.
- Ножки ноют это имхо не плохо. Я по лыжам сужу - если ноги не устали значит тренировка прошла даром )

ЗЫ: Мечтаю об еще одном ребенке, чтобы тоже в хоккей его отдать )))

Ответить

Вернуться в «Родители»