Неперспективные тренера? Правда-нет?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 00:43
Репутация: 0
Команда: просто - Команда!!!

Сообщение Лариса » 05 май 2015, 23:48

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Лариса; всего редактировалось раз: 31
Бог с ними!

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 06 май 2015, 12:09

Уважаемая Лариса, перспективность тренеров обсуждают сами родители между собой, также как и на этом форуме присутствующая тема. Я не раз наблюдала за происходившим. Например у каждого тренера своя методика обучения и технике катания и упражнениям, он показывает, учит, учит, а дети не все конечно, смотрят тем временем на своих родителей, сидевших за бортом и делают все по другому, т.е. так как учат их родители, а не тренер. От тренера естественно идут замечания игроку, а родители после тренировок начинают обсуждать, что тренер такой рассякой не может правильно научить ребенка. В такой ситуации получается перспективные родители этих детей, а не тренер. А тренеру не надо ничего и преподносить, он и так все видит. Сами посудите, откуда тогда будут воспитываться хорошие игроки, почему их всего выходят единицы. Родители должны воспитывать и учить своих чад дома, а на льду, чтобы воспитать хорошего игрока это основная задача тренера.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 06 май 2015, 15:03

Катрина, я думаю, что Вам стоит сменить ник на Кэприна
Будет не в бровь, а в глаз! Изображение
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 06 май 2015, 16:36

SPb-Seahawk писал(а):Катрина, я думаю, что Вам стоит сменить ник на Кэприна
Будет не в бровь, а в глаз! Изображение


Вы как всегда Уважаемый "SPb-Seahawk"в своем репертуаре, спасибо я подумаю.

И еще, конечно может я и ошибаюсь, но мне кажется вот именно по поводу Топов, что там должны работать и работают только перспективные тренера.

Pirs
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2015, 12:16
Репутация: 0

Сообщение Pirs » 30 май 2015, 10:40

РосМин писал(а):fipir
Нет прагматизм здесь не причем. Просто в большинстве наших детей, к большому сожалению, тренируют кто угодно только не высокопрофессиональные тренера. Наверно их и правду два с половиной. Ну если чуть чуть планку опустить то три .... с половиной Изображение .
Мне кажется что тренер это тренер. Почему существует отбор в хороших школах если можно нанять супер тренера и будет непременно результат. Лично я надеюсь на своего сына, в этом плане. На сколько он талантлив на столько и будет хорошим хоккеистом.

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 00:43
Репутация: 0
Команда: просто - Команда!!!

Сообщение Лариса » 30 май 2015, 11:21

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Лариса; всего редактировалось раз: 31
Бог с ними!

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 30 май 2015, 12:55

Лариса писал(а): Будь тренер хоть Олимпийский Чемпион, хоть обладатель Кубка Гагарина или Стенли, он всё равно не выпустит команду "звёзд".
Дай Бог за всю трудовую деятельность 1-2 воспитать.
Потому как дети все разные.
Так тренер и не должен "звезд" готовить. Он может и должен из обычных парней сделать "боеспособный" коллектив-команду! Или это не тренер.

Аватара пользователя
krug
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:18
Репутация: 162

Сообщение krug » 30 май 2015, 13:30

Pirs писал(а):
РосМин писал(а):fipir
Нет прагматизм здесь не причем. Просто в большинстве наших детей, к большому сожалению, тренируют кто угодно только не высокопрофессиональные тренера. Наверно их и правду два с половиной. Ну если чуть чуть планку опустить то три .... с половиной Изображение .
Мне кажется что тренер это тренер. Почему существует отбор в хороших школах если можно нанять супер тренера и будет непременно результат. Лично я надеюсь на своего сына, в этом плане. На сколько он талантлив на столько и будет хорошим хоккеистом.


Т.е по Вашему в этих самых "хороших школах" все держится на первоначальном отборе? Изображение
Может я сейчас для Вас скажу что то крамольное, но таких "поступивших" там не останется и половины.

Рина Зеленая
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:11
Репутация: 2

Сообщение Рина Зеленая » 30 май 2015, 14:14

Только сейчас попалась фотография сезона 2008-2009... Из детей, что на фото, сейчас осталось в команде 5 человек. А у нас ДЮСШ второй группы. Что там про ЦСКА говорить! Обновление состава почти на 95%каждый год. По разным причинам.

Pirs
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2015, 12:16
Репутация: 0

Сообщение Pirs » 30 май 2015, 16:16

krug писал(а):Может я сейчас для Вас скажу что то крамольное, но таких "поступивших" там не останется и половины
Я тут ни при чем. Не мне кататься. И не я "поступал".

Добавлено: спустя 7 минут 10 секунд
Если ребёнок не умеет слушать тренера то родители могут только "плакать" и все. А если ребёнок умеет слушать, то и хорошее наставление, хорошего тренера не будет выброшено на ветер.

Аватара пользователя
krug
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:18
Репутация: 162

Сообщение krug » 30 май 2015, 18:47

Pirs Вы здесь не увидите тех кто говорит об успехах, хотя некоторые из них одной ногой в молодежке. Не ну есть конечно Васька))), но он уже тоже переформатируется))) Вот если об ваших успехах впоследствии скажут стороннии наблюдатели, это поверьте мне намного ценнее. А то что Вы пишите в первых своих постах, извините, но режет слух. Сказал тренер один, подтвердил тренер другой. Поступил в ЦСКА))) Для всех нас наши дети самые лучшие, думаю не открыл в этом Америки...

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 30 май 2015, 18:56

А Васька слушает,да ест Изображение
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Pirs
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2015, 12:16
Репутация: 0

Сообщение Pirs » 30 май 2015, 19:32

krug писал(а):Pirs Вы здесь не увидите тех кто говорит об успехах, хотя некоторые из них одной ногой в молодежке. Не ну есть конечно Васька))), но он уже тоже переформатируется))) Вот если об ваших успехах впоследствии скажут стороннии наблюдатели, это поверьте мне намного ценнее. А то что Вы пишите в первых своих постах, извините, но режет слух. Сказал тренер один, подтвердил тренер другой. Поступил в ЦСКА))) Для всех нас наши дети самые лучшие, думаю не открыл в этом Америки...
Изображение

Аватара пользователя
мегамэн
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:05
Репутация: 223
Команда: ХК Цыганские Бароны

Сообщение мегамэн » 30 май 2015, 19:54

krug писал(а):Pirs Вы здесь не увидите тех кто говорит об успехах, хотя некоторые из них одной ногой в молодежке. Не ну есть конечно Васька))), но он уже тоже переформатируется))) Вот если об ваших успехах впоследствии скажут стороннии наблюдатели, это поверьте мне намного ценнее. А то что Вы пишите в первых своих постах, извините, но режет слух. Сказал тренер один, подтвердил тренер другой. Поступил в ЦСКА))) Для всех нас наши дети самые лучшие, думаю не открыл в этом Америки...


А другой ногой из молодежки...
Кто здесь лучше, чем ты?
Кто здесь хуже, чем я?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20884
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 30 май 2015, 21:07

predator73 писал(а):Так тренер и не должен "звезд" готовить. Он может и должен из обычных парней сделать "боеспособный" коллектив-команду! Или это не тренер.
Любой детский тренер мечтает именно о талантливых звёздных воспитанниках, а не выигрыше какого-нибудь турнира детских команд Изображение Победа, естественно, тоже приятна и лишней не будет, но если нет, то и ладно... Изображение Это, естественно, не о ТОП клубах, где самим школам важен их престиж помимо всего Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»