Ярко выраженный лидер

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
белый 3
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:34
Репутация: 0

Сообщение белый 3 » 30 окт 2010, 17:02

Интересно услышать мнения форумчан на тему лидерства в команде. Какими качествами должен обладать игрок прежде всего,что бы по праву называться лидером??

prokop
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:17
Репутация: 8

Сообщение prokop » 31 окт 2010, 00:02

Вроде...
Последний раз редактировалось пользователем 1 prokop; всего редактировалось раз: 11
Ученье-Свет! А неУченье, чуть Свет- пора на работу

белый 3
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:34
Репутация: 0

Сообщение белый 3 » 31 окт 2010, 00:11

МаладЭЦ
Последний раз редактировалось пользователем 1 белый 3; всего редактировалось раз: 4

prokop
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:17
Репутация: 8

Сообщение prokop » 31 окт 2010, 00:25

МАЛАДЕЦ
Последний раз редактировалось пользователем 1 prokop; всего редактировалось раз: 11
Ученье-Свет! А неУченье, чуть Свет- пора на работу

Аватара пользователя
Снегурочка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:25
Репутация: 19
Команда: Металлург

Сообщение Снегурочка » 07 апр 2015, 12:29

А почему такая тема плодотворная и не обсуждается? возьмемся? Света, ау?

Добавлено: спустя 50 секунд
Вот, бывает, мне говорят родители мальчиков: «Мой ребенок не лидер». А я готова с вами поспорить. Если вы привели ребенка в спорт, если он достаточно успешен в нем, то лидерские качества ему присущи. Доказать? Ваш ребенок спортсмен, ему нравится соревноваться, он испытывает удовольствие от победы, ему нравится быть первым, лучшим, самым сильным? Да он у вас – воин! И это проявляется очень рано. Все лидеры стремятся к тому, чтобы быть первыми, лучшими, самыми-самыми. Все профессиональные спортсмены стремятся к этому же. Разве нет? Вспоминается мальчик, ему всегда надо было везде быть первым. К примеру, в детском саду. Его поставили идти в шеренге по кругу последним, и что он сделал? Он просто остановился и шагал на месте, пока остальные детки не выстроились все за ним. В результате, наш герой пошагал первым. И так во всем. Можно, я в палате (на сборах дело было) буду главным? Можно! А остальные будут все его заместители, все помощники. УРА! ✔Понятие лидерства весьма обширно.✔ В спорте оно применяется не только как обозначение некоего человека, способного повести за собой, вдохновить на какое-то действие свою команду. ✔Но и как показатель соревновательной активности. ✔Спортивный лидер – это человек, который показывает лучшие результаты в спортивной деятельности, причем, стремится к этому, осознает это как свою цель. ✔Ребенок – лидер, это непросто. Это упорство, порой упрямство, «не хочу», «не буду», «хочу», и т.д., проявляющееся с самого раннего детства. ✔✅Здесь важно не сломать этот внутренний стержень, он еще пригодится вашему будущему мужчине. ✅✔Важно поддерживать это стремление быть первым, подбадривая своего воина, ℹНО хвалить только действительно за то, что у него хорошо получается. Просто так не надо. Дети хорошо чувствуют фальшь. ✔Лучше сказать: «в следующий раз ты больше, лучше постараешься, и у тебя все получится». Хочу попросить вас, рассказать о ваших детках. О том, как у них проявляется стремление быть первым, быть лучшим?
https://instagram.com/zinovaulyana/
https://vk.com/id21820203
http://www.b17.ru/zinova/
Психолог высшей категории, кризисолог, семейный консультант, спортивный психолог, специалист по интегративной психологии (МАПН)
8-902-867-11-88

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 07 апр 2015, 12:45

белый 3 писал(а):Интересно услышать мнения форумчан на тему лидерства в команде. Какими качествами должен обладать игрок прежде всего,что бы по праву называться лидером??

Лидерскими, ярко выраженными
Красно-черные, вперед!!!

Аватара пользователя
Снегурочка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:25
Репутация: 19
Команда: Металлург

Сообщение Снегурочка » 07 апр 2015, 12:51

HC DonbaSS писал(а):Лидерскими, ярко выраженными
Уверенность в себе, целеустремленность, настойчивость, сила воли, да?
https://instagram.com/zinovaulyana/
https://vk.com/id21820203
http://www.b17.ru/zinova/
Психолог высшей категории, кризисолог, семейный консультант, спортивный психолог, специалист по интегративной психологии (МАПН)
8-902-867-11-88

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 07 апр 2015, 13:28

Снегурочка писал(а):
HC DonbaSS писал(а):Лидерскими, ярко выраженными
Уверенность в себе, целеустремленность, настойчивость, сила воли, да?

перечисленными Вами качествами должен обладать (или хотя бы к этому стремится) любой мальчик в команде, иначе занятие спортом теряет всякий смысл.
Лидер это другое, лидер, по моему скромному мнению, - это ВОЖАК своей стаи (если можно так выразится), за частую, даже не самый умелый (талантливый и т.д. и т.п.) ребенок (или член взрослой команды). Лидер это тот, кто ведет свою команду за собой, лидер это тот, кто может, сцепив зубы показать пример и переломить ход поединка, подсказать партнеру, поддержать в трудную минуту (иногда даже "взбодрить" партнера, если ситуация того требует) и т.д. Лидеров видно сразу и не вооруженным глазом. Не тот лидер, кто больше всех забивает и быстрее всех бежит, а тот, с которым партнеры чувствуют себя уверенно и "рвут жилы", потому что видят, как "рвет" их он. Как пример, Радулов - лидер, а тот же Ковальчук с Мозякиным - нет. Так и у детей. Хотя наверное у каждого свое восприятие лидерства.
Красно-черные, вперед!!!

Rockfour
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 01:26
Репутация: 78
Команда: Северная звезда

Сообщение Rockfour » 07 апр 2015, 14:11

HC DonbaSS писал(а):
Снегурочка писал(а):
HC DonbaSS писал(а):Лидерскими, ярко выраженными
Уверенность в себе, целеустремленность, настойчивость, сила воли, да?

перечисленными Вами качествами должен обладать (или хотя бы к этому стремится) любой мальчик в команде, иначе занятие спортом теряет всякий смысл.
Лидер это другое, лидер, по моему скромному мнению, - это ВОЖАК своей стаи (если можно так выразится), за частую, даже не самый умелый (талантливый и т.д. и т.п.) ребенок (или член взрослой команды). Лидер это тот, кто ведет свою команду за собой, лидер это тот, кто может, сцепив зубы показать пример и переломить ход поединка, подсказать партнеру, поддержать в трудную минуту (иногда даже "взбодрить" партнера, если ситуация того требует) и т.д. Лидеров видно сразу и не вооруженным глазом. Не тот лидер, кто больше всех забивает и быстрее всех бежит, а тот, с которым партнеры чувствуют себя уверенно и "рвут жилы", потому что видят, как "рвет" их он. Как пример, Радулов - лидер, а тот же Ковальчук с Мозякиным - нет. Так и у детей. Хотя наверное у каждого свое восприятие лидерства.
Под каждым словом подписываюсь!

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 07 апр 2015, 15:39

Снегурочка
такая тема плодотворная и не обсуждается? возьмемся? Света, ау?
Света-мой большой друг, и мне это нравится )
В отношении психологии ей только дай объект,и она разложит его на все мельчайшие составные,плоть до атомов)))
..И, собственно, непосредственно по теме.
Все вышеозвученные показатели неоспоримы ,какую-то деталь можно еще добавить,и ,в принципе,тема могла бы быть исчерпанной,если не переходить на личности..Оооо! тогда можно обсуждать долго при активном участии и присутствии противоположных сторон,а также с периодически изменяющимся лидером.)

Добавлено: спустя 26 минут 22 секунды
Сапсан2
...а продолжайте тему,зачем вы себя там выше правите..Бухать,так бухать! Изображение ...
Что наша жизнь?-ИГРА...

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 07 апр 2015, 16:02

Сапсан2
нууу...откровенно говоря,мы все здесь в некоем образе.....)
а по поводу перевода-я бы могла вас каждый день просить об этом...но не суть важно )
Что наша жизнь?-ИГРА...

Аватара пользователя
Снегурочка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:25
Репутация: 19
Команда: Металлург

Сообщение Снегурочка » 07 апр 2015, 18:44

Ладно, хватит вам обоим. Скоро уже совсем на личности перейдете. Изображение
https://instagram.com/zinovaulyana/
https://vk.com/id21820203
http://www.b17.ru/zinova/
Психолог высшей категории, кризисолог, семейный консультант, спортивный психолог, специалист по интегративной психологии (МАПН)
8-902-867-11-88

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 08 апр 2015, 00:17

По теме - лидерами рождаются.

Лидера видно сразу и в любом возрасте.

ЗЫ: Не путайте лидера и начальника. Про неформальных лидеров читать например тут http://www.psychologos.ru/articles/view ... lnyy_lider

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 08 апр 2015, 00:55

PIX писал(а):По теме - лидерами рождаются.

Лидера видно сразу и в любом возрасте.

Я бы не был так категоричен, если мы говорим о детях в раннем возрасте (5-7 лет, например)
Вот на Ваш взгляд, как в таком нежном возрасте можно "увидеть" лидера в хоккейной группе начальной подготовки, который лет в 10-12 будет вести за собой команду на льду?:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 08 апр 2015, 01:08

SPb-Seahawk писал(а):Я бы не был так категоричен, если мы говорим о детях в раннем возрасте (5-7 лет, например)
- Дайте мне группу детей 5-7 лет и я Вам точно скажу кто из них лидер

SPb-Seahawk писал(а):как в таком нежном возрасте можно "увидеть" лидера в хоккейной группе начальной подготовки, который лет в 10-12 будет вести за собой команду на льду
- При чем тут это вообще? В таком возрасте половина детей уже будут вне хоккея. Лидерство оно см выше либо есть либо нет. И проявляться оно может совсем не в хоккее.

Ответить

Вернуться в «Родители»