Ярко выраженный лидер

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 09 апр 2015, 02:01

SPb-Seahawk писал(а):мальчик - "лидер". тот самый, которого, как говорят некоторые, "видно сразу": уверенные(внешне) манеры, стремление всегда и везде "вскочить" первым, вызывающее поведение в коллективе, шутливые "подсрачники" товарищам, стремление командовать в любой ситуации. детские соревнования ГНП. на разминке бросают мяч в баскетбольную корзину. мальчик-"лидер" попадает частенько, выпендривается, бросая в кольцо, стоя к нему спиной. начинаются сами соревнования (там, где уже на результат). наш "лидер" мажет 5 из 5ти бросков, а другой мальчик, тоже не тихоня, но и не лезущий вечно в "лидеры" попадает 5 из 5ти и спасает для команды результат эстафеты. вопрос: кто из мальчиков в данном коллективе в этой ситуации заработал больше "лидерских" очков в глазах других детей?:)
Могу еще в догонку.
Мой средний (7 лет) по натуре не любит сильно светиться и выпендриваться. Часто застенчив.
Но в хоккее он уверен в своих силах и так получилось, что в этом году он стал неформальным лидером команды за счет того, что постоянно делился шайбой и с упертостью барана старался помочь забить другим ( одна девочка даже сказала своей маме, что влюбилась в него Изображение , потому что ей вообще никто до этого пасы не давал )
Мальчик из другой команды (хорошо играющий) на слова моего, что он сделал много голевых передач ухмыльнулся и сказал - зачем мне делать передачи, если я и так забить могу, а мне важно, чтобы мы выиграли.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 09 апр 2015, 11:44

сапсанI писал(а):НудлзСмешно!!!
Ну разве что только тебе одному на этом форуме...

А хотя нет... Не одному...
мегамэн писал(а):
сапсанI писал(а):sprut79Как с белоруссами на год младше... В номинации после Спортветерана известных лохотронщиков ВЫ лучшие Изображение


В номинации "дешёвый клоун" ты лучший, поздравляю

сапсанI писал(а):Это ты в армии не служил...
Я-то, как раз, служил. И довольно долго. ТЫ - не служил.



сапсанI писал(а):Другое армией называют ......
Тебе-то откуда знать что именно называют "армией"? По телеку сказали? "Знакомый афганец" рассказал? Кстати, с афганцем ты как-то поутих... Я так понимаю, что как я правильно и сказал, не было никакого "афганца"? Изображение

сапсанI писал(а):Иди барон Мюнхаузен..соверши подвиг подкатывай своего хоккера ...
Сверни свои советы в трубочку и засунь их себе.... Ну ты в курсе Изображение Но если когда-то мне потребуется совет визгливого, вздорного и ипанутого на всю голову интернет-хомяка - когда и что мне в моей жизни делать - я к тебе обязательно обращусь. Не сомневайся Изображение Жди. Я тебя тогда свистом подзову.


сапсанI писал(а):... от осины не растут.апельсины......
Тебе-то откуда знать? :-) Ты сам-то вырастил хоть один апельсин, ястребодизель -чтоб точно утверждать как оно порой бывает в хоккее? А то много... даже и тут... бывало павианов надутых... которые про хоккей все точно знали и от гордости за себя ажно раздувались прям... А потом пропадали куда-то Изображение Погодил бы ты, говорун, "гоп"-то голосить - жизнь хоккейная она длинная... Всякое бывает... Не сглазить бы тебе, чепушиле, чего хорошее в твоей серой жизни... Изображение

сапсанI писал(а):... Я кстати сидя как ты говоришь сутками в инете...твою чушь голимую читаю как этот герой..а то ведь и правда с ума сойдешь ....
Ты за моей , как ты называешь, "чушью голимой", по всему форуму бегаешь, на всех темах роешься урча. С ней на устах и в голове и спать ложишься и с утра встаешь. И нет, с некоторых пор, для тебя цели в твоей жизнешке никчемной выше, чем передо мной покривляться-попаясниячать, да чтоб я на тебя внимание, в связи с этим, обратил Изображение
А с ума ты и так сойдешь. А может и уже сошел. Еще бы - столько в Сети сидеть. Тут не такие как ты, мелкота вздорная, сходили...

сапсанI писал(а):... С подчиннеными также ведь общаешься? Трудовая коммиссия ау
Ну ты еще маме моей, как я тебе уже раз советовал, на меня пожалуйся Изображение А среди моих подчиненных таких как ты - нету. Ты у меня в подчиненных и пары дней не продержался бы. Пинком под сраку - и пошел бы себе аукать по улицам дальше Изображение

сапсанI писал(а):... Ты когда с бизнесом прогоришь ..звони ..есть знакомые на Мосфильме...сам себя сыграешь в армии Изображение
Ты б об собственной работенке озаботился лучше, а не о моем бизнесе... да и местечко то на Мосфильме для себя припас - на всякий случай - может оно еще и пригодится... Иль ты думаешь всю оставшуюся жизнь на деньги налогоплательщиков сладко жрать, мягко спать, а в перерывах в Интернете сидеть? Не-а... Изображение Так не бывает. Попрут тебя с работы за твою физдлявость и страсть порочную. Как пить дать попрут. Вот как случится эдакий пердимонокль - меня вспомни... когда еще я тебе об этом говорил Изображение

Добавлено: спустя 11 минут 18 секунд
fipir писал(а):Нудлз
Ваше высокомерие,надменность.кичливость, спесь вас же и погубит если уже не погубила.Ни чего личного. Изображение
В самом деле?! Изображение Прям-таки вот и "погубит"? А в чем это выразится? Вы лично перестанете отвечать мне на комменты? Сапсан перестанет отвечать мне на комменты? Все перестанут отвечать мне на комменты? Вы все соберетесь, приедете в Питер и убьете меня... или даже раните? Какое горе... Изображение Пойду думать еще и над вашими нравоучениями (мало мне сапсановых)... Изображение
Но поскольку, похоже, вам общение со мной тягостно... мои "высокомерие,надменность.кичливость, спесь" приносят вам столь тяжкие... практически невыносимые... нравственные страдания - попробую собрать все душевные силы, всю силу воли и с вами лично на этом форуме не разговаривать... ни про армию, ни про комитеты, ни про что либо другое... Да я и с Сапсаном не разговаривал бы - если б он не вязался... я уж и на другую тему сходил - ну не то, чтоб прям от него отвязаться, но и не предполагал, что он и тут меня настигнет и примется нудить свои обычные, маловнятные мантры... А оно вишь как получилось то... Ну да и ладно. Вы, в любом случае, теперь отдыхайте. Готовьте для меня новые советы Изображение Излагайте их. Заранее благодарен. До свидания.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 09 апр 2015, 13:56

Удачи!
Последний раз редактировалось пользователем 1 katrina-03; всего редактировалось раз: 15

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 27 апр 2015, 18:01

Тема очень интересная!
Лидеров конечно видно, и признаки мальчишек-лидеров здесь уже кто то назвал. А вот как из обычного, даже стреснительного парня, сделать, воспитать, получить(назовите по другому), Лидера!!!? Это гораздо сложнее и интереснее!

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 07 май 2015, 14:08

Да уж, почитав форум по этой теме, сразу можно увидеть целую вереницу признаков лидерства.
А вот обычного и стеснительного парня по моему мнению, без каких либо проблем, перевоспитает сам хоккей и если возможно даже приблизит к лидерству. Хоккей, постепенно меняет и укрепляет характер, правильнее даже сказать закаляет его, чтобы быть готовым ко всему. Хоккей это жесткий спорт и требует особого отношения и готовности к нему.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 07 май 2015, 22:39

predator73 писал(а): А вот как из обычного, даже стреснительного парня, сделать, воспитать, получить(назовите по другому), Лидера!!!? Это гораздо сложнее и интереснее!
- Это невозможно. Лидерами рождаются.

Я это говорю не только как лидер, но и как человек который 2 года обучался на мастер программе подготовки лидеров. Изначально видно было кто лидер а кто нет. В итоге через 2 года лидеры так и остались лидерами. Остальные - ну тупо дипломы получили.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 07 май 2015, 22:57

PIX писал(а): Лидерами рождаются.
PIX писал(а): и как человек который 2 года обучался на мастер программе подготовки лидеров.
Пикс , "ну вы блин даёте" (с) ... сам хоть подумал , что написал ? Если лидерами рождаются , нафига тогда обучаться Изображение Прям беда с вами с эмигрантами какая-то ... я говорит лидер рождённый , но всё равно пойду обучусь чтоб ещё более лидерным стать Изображение

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 07 май 2015, 23:04

STIGG писал(а):сам хоть подумал , что написал ? Если лидерами рождаются , нафига тогда обучаться
- Ну Вы правильно сделали что задали этот вопрос. Можно было бы в контексте догадаться, ну если подумать. Но я поясню: на программу меня направила компания чтобы из Sr. Manager перевести меня на C-lvl в будущем.
Я понимал изначально что мне там нечего особо делать, но согласился, получив систематизированные знания и связи. Что тоже неплохо вцелом.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 07 май 2015, 23:12

PIX писал(а): ну если подумать
Неееее , думать не моё ... Изображение
PIX писал(а): меня направила компания
Во , теперь понятно ... значит компания (ну та , которая направила) сочла вас не таким явным лидером , чтобы без курсов повышения лидерской квалификации назначить вас на должность МЕГА-МАНАГЕРА ... короче всё ясно нихрена ваши работодатели не рубят в лидерских качествах и деньгу на курсы зазря запалили Изображение

aknight
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 22:43
Репутация: 8

Сообщение aknight » 07 май 2015, 23:18

PIX писал(а): 2 года обучался на мастер программе подготовки лидеров
честно говоря, звучит очень странновато - 2 года?! Есть, действительно, короткие курсы (например, вот этот http://www.ccl.org/leadership/index.aspx - я там не работаю, это не реклама Изображение ), но они предлагают, скажем, недельный курс "leadership skills enhancement" уже сложившихся "лидеров" - на уровне, мимимум, руководителей отделов серьезных компаний... И стоит это серьезные деньги, очень серьезные. Но два года?! Чем можно там заниматься?

Что касается детей... Конечно, есть лидеры среди них, но жизнь по разному складывается, и некоторые из них несут свои лидерские качества с честью по взрослой жизни. И "капитализируют" их, соответственно. А некоторые эти лидерские качества проявляют, грубо говоря, "в подворотне", а некоторые потом и в местах не столь отдаленных... Но, зато, лидеры были еще какие в детском и подростковом возрасте...
Последний раз редактировалось пользователем 1 aknight; всего редактировалось раз: 7

Аватара пользователя
wer_2000@mail.ru
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:55
Репутация: 62
Команда: Юрматы-2005

Сообщение wer_2000@mail.ru » 07 май 2015, 23:27

Мне кажется,
что в младшем школьном возрасте лидеры - тип темперамента (халерики)
чуть старше добавляется и профессионализм,
т.е. тот кто забивает больше (профессионализм) + бойцовские качества бороться до конца (халерик)

лидеров видно сразу (в настоящий момент) - они не прячутся :)

ИМХО, опять же
Шай-бу!!!
Шай-бу!!!

Преподаватель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:16
Репутация: 21

Сообщение Преподаватель » 08 май 2015, 08:46

Снегурочка писал(а): ему нравится быть первым, лучшим, самым сильным

нравиться быть первым и быть лидером ,немного разные вещи.

Добавлено: спустя 1 минуту 37 секунд
Снегурочка писал(а):Спортивный лидер – это человек, который показывает лучшие результаты в спортивной деятельности, причем, стремится к этому, осознает это как свою цель
Все верно.

Добавлено: спустя 3 минуты 10 секунд
HC DonbaSS писал(а):лидер это тот, кто может, сцепив зубы показать пример и переломить ход поединка

встречаются такие ,переломить могут но не обязательно это должен быть лидер...есть ребята серые мышки.....но ход игры меняют часто....когда лидеры опять по нолям.

Добавлено: спустя 6 минут 15 секунд
SPb-Seahawk писал(а):Я бы не был так категоричен, если мы говорим о детях в раннем возрасте (5-7 лет, например) Вот на Ваш взгляд, как в таком нежном возрасте можно "увидеть" лидера в хоккейной группе начальной подготовки, который лет в 10-12 будет вести за собой команду на льду?:)
в таком возрасте 100% лидера не увидеть...но есть активные дети....а есть пассивные....есть злые в играх есть мягкие.....те кто злые быстрые активные у них шансов на данный момент больше стать лидером.

Добавлено: спустя 7 минут 29 секунд
SPb-Seahawk писал(а):начинаются сами соревнования (там, где уже на результат). наш "лидер" мажет 5 из 5ти бросков, а другой мальчик, тоже не тихоня(но и не лезущий вечно в "лидеры"), попадает 5 из 5ти и спасает для команды результат эстафеты. вопрос: кто из мальчиков в данном коллективе в этой ситуации заработал больше "лидерских" очков в глазах других детей?:)
если этот выскочка постоянно мажет 5 из 5 то это не лидер. а тот кто часто спасает команду забивая 5 из 5 тот будет спортивным лидером.

Добавлено: спустя 3 минуты 42 секунды
fipir писал(а):Синонимами слов руководство и руководитель являются слова лидерство и лидер.
есть глупые руководители и бездарные....не всегда так РУКОВОДИТЕЛЬ -ЛИДЕР.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 08 май 2015, 08:48

Уважаемый "Преподаватель", полностью с Вашим мнением согласна, необязательно будет лидером, тот который злостно сцепив зубы покажет пример и переломит ход поединка, но им может быть и именно спокойный, незаметный ребенок, который может также перевернуть в корень ход событий, а так называемые лидеры останутся позади.
Многие считают, что ты забиваешь, команда выигрывает, значит ты мол лидер. Нет, это ошибочное выявление лидера.
Последний раз редактировалось пользователем 1 katrina-03; всего редактировалось раз: 13

Преподаватель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:16
Репутация: 21

Сообщение Преподаватель » 08 май 2015, 09:41

STIGG писал(а): сам хоть подумал , что написал ? Если лидерами рождаются , нафига тогда обучаться Изображение
имеется ввиду с лидерскими КАЧЕСТВАМИ рождаются.....а обучаться надо чтобы развить эти качества в ребенке.направить их в русло и усилить.....а вот ребенка без этих качеств этому не научить.

Добавлено: спустя 3 минуты 33 секунды
katrina-03 писал(а):katrina-03

все верно.....в спорте сплошь и рядом как только команда сильная у противника и лидеров нет......а всегда ходят грудь колесом....

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 08 май 2015, 10:39

Да Уважаемый "Преподаватель", проще всего бегать забивать голы слабым соперникам и сразу в лидеры. А за родителями если понаблюдать, вообще хохма.

На самом деле нет лидеров, а есть старательные, играющие в правильный хоккей ребята.
Последний раз редактировалось пользователем 2 katrina-03; всего редактировалось раз: 13

Ответить

Вернуться в «Родители»