Ярко выраженный лидер

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 08 май 2015, 22:16

STIGG писал(а):Неееее , думать не моё ..
- Ну я это понял сразу. Можно было не озвучивать )

aknight писал(а):честно говоря, звучит очень странновато - 2 года?
- мы тут о детях а не о моем образовании...
- 2 года это не отрываясь от работы

Но добавлю " недельный курс "leadership skills enhancement" "
- Я брал недельный курс с этими товарищами - http://www.bakercommunications.com/ Это совсем другое дело.

Добавлено: спустя 9 минут 49 секунд
katrina-03, Увы и ах. Лидеры это не те кто кричат громче и машут руками сильнее. Забили не забили кричат нет - это все не о том.
ИМХО лидера среди детей видно уже в раздевалке. Даже на улице. Тот вокруг кого собираются дети. Тот кто идет вперед. Кто направляет, зачастую неформально.

Преподаватель писал(а):не всегда так РУКОВОДИТЕЛЬ -ЛИДЕР.
- Более того есть много неформальных лидеров.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20627
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 08 май 2015, 22:46

katrina-03 писал(а):Пример-1: ...
Пример-2: ...
Как же задолбала подобная чушь Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

pancher98
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 13:09
Репутация: 19

Сообщение pancher98 » 09 май 2015, 00:14

Как же задолбала подобная чушь

Дык, человек опять под дым попал.

Добавлено: спустя 4 минуты 6 секунд
PIX - Увы и ах. Лидеры это не те кто кричат громче и машут руками сильнее. Забили не забили кричат нет - это все не о том.
ИМХО лидера среди детей видно уже в раздевалке. Даже на улице. Тот вокруг кого собираются дети. Тот кто идет вперед. Кто направляет, зачастую неформально.

Стопудняк. А я уж думаю, хоть кто-нибудь сущность данного слова объяснит, а то все - в молоко.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 09 май 2015, 01:13

PIX писал(а):- Ну я это понял сразу. Можно было не озвучивать
Во ништяк , молодцом ... Это я на всякий случай отписал , мало ли чё , вдруг Ваш мега-мозх сбой даст , да и так чисто из уважения , чтоб вы лишний раз свои извилины не напрягали Изображение

Добавлено: спустя 4 минуты 16 секунд
PIX писал(а):Я это говорю не только как лидер
Блин , да Вы не только лидер , Вы ещё и скромняга редкостный ... фули скромность - украшает Изображение

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 12 май 2015, 10:52

Вы конечно правы насчет моего мозха. Тут что есть то есть. Но не переживайте. У настоящих лидеров мозхи не брешут.
За уважение спасибо.
Насчет напряжения - тоже не смущайтесь. Мне платят хорошие деньги за то чтобы я их иногда напрягал. Так что они какбы так сказать натренированные.

"Доктор, дайте мне таблеток от жадности. И побольше. Побольше..." - ага, заработал я себе такую возможность. могу себе позволить...

Аватара пользователя
krug
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:18
Репутация: 162

Сообщение krug » 11 сен 2015, 17:17

А если посмотреть на тему с такой стороны:
К примеру в коллективе, в данном случае в детской хоккейной команде, появляются со временем лидеры. И в той или иной степени начинают вести коллектив за собой. Со временем они привыкают к данной роли и психологически чувствуют себя вполне уверенно.
Ну и как часто у нас бывает, возможно я конечно несколько утрирую, некий топ клуб собирает лидеров из семи восьми команд.
Понятно, что вся команда априори, не может состоять из одних лидеров. Как на ваш взгляд будет развиваться ситуация? Некоторые из "бывших лидеров" будут психологически ломаться, либо новая конкуренция пойдет им на пользу?

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 14 сен 2015, 09:48

krug писал(а):А если посмотреть на тему с такой стороны:
К примеру в коллективе, в данном случае в детской хоккейной команде, появляются со временем лидеры. И в той или иной степени начинают вести коллектив за собой. Со временем они привыкают к данной роли и психологически чувствуют себя вполне уверенно.
Ну и как часто у нас бывает, возможно я конечно несколько утрирую, некий топ клуб собирает лидеров из семи восьми команд.
Понятно, что вся команда априори, не может состоять из одних лидеров. Как на ваш взгляд будет развиваться ситуация? Некоторые из "бывших лидеров" будут психологически ломаться, либо новая конкуренция пойдет им на пользу?


Уважаемый "krug", лично мое мнение по этой ситуации такое. Если уже есть в команде лидеры, они ведут команду и естественно чувствуют себя уверенно надеясь на твердое свое место лидера, но это ощибочное явление как в принципе часто и бывает. Они останавливаются на достигнутом уровне, перестают прибавлять, зачем мол они и так все умеют, они же лидеры. Но увы появляются новички и причем лидеры и лучше их, что получается КОНКУРЕНЦИЯ, которая заставит призадуматься, уступать место в лидерстве новичкам или доказывать, что ты лучше. Так что я думаю пойдет на пользу.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 14 сен 2015, 11:54

Уважаемый "fipir", понятно, что не заявивший, а признанный лидер, и для прежних лидеров это будет сильный конкурент, с которым придется побороться и доказать опять же их лидерство, конечно если у них будет на это стремление. Появление конкурентов в команде, для многих игроков является большим толчком в совершенствовании и на самом деле приносит плоды. Не так ли?

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 14 сен 2015, 14:42

fipir писал(а):katrina-03
ИМХО,лидерские качества это врождённые качества личности, за них нет смысла бороться,борются за место под солнцем так сказать, и борются обычно те кто ими обделён.ИМХО,лидер существо самодостаточное.А вот не лидер по сути, занимающий место прирождённого лидера,утратив его,будет цепляться за лидерство всеми возможными ему методами...


"fipir"ну все правильно, согласна, но все равно любому лидеру хоть у него врожденные качества, хоть приобретенные, ему всегда может найтись замена. И за это лидерство какое бы оно ни было, надо держатся крепко, чтобы в один прекрасный момент не потерять. Конкуренция бесконечна. Изображение

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 14 сен 2015, 16:03

fipir писал(а):bauer-ccm
Сори,хищники сами порой становятся жертвой,блея что то невразумительное...по мне в этом плане всё относительно...


Уважаемый "fipir", молодец, полностью согласна с Вами.
"bauer-ccm" интересно было бы узнать, к какой сфере разделения людей, Вы бы отнесли себя?

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 14 сен 2015, 18:26

Добавлено: спустя 5 минут 37 секунд
katrina-03 писал(а):"bauer-ccm" интересно было бы узнать, к какой сфере разделения людей, Вы бы отнесли себя?
ты правильно подумала Катрина......[/quote]


"bauer-ccm" Изображение Изображение

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 15 сен 2015, 09:44

Ладно уж Вам Уважаемые "fipir" и " bauer-ccm", разобрались и давайте успокоимся.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 15 сен 2015, 10:13

какой разобрались???..Да Фип ещё даже рясу не одел,а я за кагором не сгонял....[/quote]


Дак давайте уже шевелитесь, тема ждет.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 15 сен 2015, 10:29

bauer-ccm писал(а):.есть травоядные,а есть млекоптающие.
травоядные как раз тоже млекопитающие . Судя по контексту речь шла о хищниках .
И видимо проблему лидерства вы решаете таким образом - кто всех ест , тот и лидер ?

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 15 сен 2015, 10:43

Друзья, по ходу дела мы переходим на тему "В мире животных" Изображение

Ответить

Вернуться в «Родители»