Ярко выраженный лидер

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 15 сен 2015, 19:04

bauer-ccm писал(а):...в наших реалиях 85%народа идут за лидером добровольно...


86%.

...при просьбе назвать политика, больше других вызывающего доверие, россияне первым делом вспоминали о Путине: рейтинг одобрения его деятельности долгое время находится на рекордных высотах. Согласно итогам майского опроса, так ответили 86% граждан...
http://www.dni.ru/polit/2015/5/28/304678.html

Деятельность Владимира Путина на посту президента в мае одобряли 86% россиян, показал опрос "Левада-центра".
http://www.vedomosti.ru/politics/news/2 ... 6-rossiyan

Около 86 процентов жителей Брянской области одобрили действия президента России Владимира Путина.
http://www.bragazeta.ru/news/2014/05/01/putin/

Сакральное число "86". Даже если отбросить "%"...
Письмо деятелей культуры в поддержку Крыма и позиции президента России по Украине появилось на официальном сайте Министерства.Подписи под обращением, которое состоит всего из одного абзаца поставили уже 86 известных актеров, режиссеров, музыкантов, певцов, директоров музеев, худруков театров, ректоров театральных, музыкальных и художественных учебных заведений и многих других деятелей культуры (полный список см ниже).
http://www.metronews.ru/novosti/dejatel ... Sv8LpKfQU/
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 17 сен 2015, 11:42

bauer-ccm писал(а):
Станиславский писал(а):И видимо проблему лидерства вы решаете таким образом - кто всех ест , тот и лидер ?
просто все знают,кто среди них может всех "сесть"(физически ли или интелектом или умением) и лидерство образуется само по себе...по умолчанию("жертв")...пока не появится претендент не согласный с данным положением вещей Изображение

Лидерство опирающееся на агрессию и страх . Подобная модель встречается сплошь и рядом в экстримистких групировках , криминальной среде , в тоталитарных системах ( секты , сообщества с фашисткой идеологией и т.п.) , в неблагополучных семьях ... Для тех целей и задач , которые стоят перед детскими спортивными школами данная модель не подходит .

Добавлено: спустя 34 минуты 13 секунд
В хоккее , а также в любых других командных видах спорта , нужны лидеры способные принимать решения полезные для команды в целом , а не для отдельного игрока или определённой группы .
Способность принимать решения - основное качество , которое изначально определяет лидера .

fipir писал(а):Лидер это не тот кто принимает решение
Тот кто ничего не решает это не лидер , в зависимости от ситуации это может быть "администратор" , "секретарь" , "надзиратель" , но никак не лидер .

Добавлено: спустя 6 минут 26 секунд
fipir писал(а):лидер это признанный авторитет за которым идут добровольно
умение заинтересовать , организовать , "повести за собой" других ещё одно одно немаловажное для лидера качество .

Добавлено: спустя 19 минут 52 секунды
Ну и ко всему прочему лидер должен быть готов нести ответственность за результат , за те решения которые он принимает . Чем больше ответственность , тем крупнее лидер . Тот кто не отвечает за результат , будет рано или поздно низвергнут с позором и прочими неприятными последствиями .
В детской хоккейной команде настоящим Лидером , который обладает всеми выше перечисленными качествами , может и должен быть только один человек - тренер .

Добавлено: спустя 37 минут 40 секунд
Что касается пацанов , то можно говорить о наличии тех или иных качеств , которые в дальнейшем помогут занять лидирующие позиции , сформироваться , как "ярко выраженный лидер" . Такие качества как неуступчивость , настойчивость в достижении цели , смелость и независимость в принятии решений , умение понимать других , убеждать , заинтересовывать , манипулировать другими , а для кого то умение настоять на своём , навязать своё мнение , организаторские способности и ещё можно многое назвать , что будет полезно будущему лидеру .
Объявлять кого одного "ярко выраженым" и безусловным лидером не правильно .
Надо давать возможность всем у кого есть стремление и лидерские задатки проявить себя , должна быть определённая ротация , позволяющая каждому , кто способен , испытать себя на лидерских позициях , а в дальнейшем продвигать тех , кто наиболее полезен для команды , кто способен сплачивать коллектив . Это задача для главного лидера команды - тренера .

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 17 сен 2015, 16:06

fipir писал(а):А вы задумывались что такое власть?и зачем она нужна и когда применяется. ИМХО власть нужна тогда когда нет яркого прирождённого лидера, тогда тот кто занимает это место,не своё, с помощью власти,силы и закона вершит своё видение мира...
Вот задумался и пришёл к мысли , что лидерство по сути и есть власть - власть держащаяся на авторитете лидера .

Добавлено: спустя 16 минут 9 секунд
bauer-ccm писал(а):где ты увидел(-а)в моём посте агрессию и страх???...что,мля,за привычка додумывать за других??..или твой мозХ так этот пост воспринял??..а это ,мля,мы не видим???...
Спрашиваешь где агрессия и страх . А почему мозг пишешь с большой буквой Х на конце ? Что неграмотный(-ная) ?
Или это всё таки агрессия ,также как использование "мля" в тексте ?

Добавлено: спустя 21 минуту 6 секунд
bauer-ccm писал(а):bauer-ccm писал(а): ...люди делятся на охотников и жертв.правильнее будет не охотников ,а "палачей" и "жертв"
охотники , палачи , жертвы , ещё зверей травоядных и по всей видимости плотоядных упоминал (-а) . И между ними нет агрессии и страха ? Действительно не замечаешь очевидного , или просто так потролить решил (-а) ?
Последний раз редактировалось пользователем 1 Станиславский; всего редактировалось раз: 17

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 17 сен 2015, 16:57

Станиславский писал(а):В детской хоккейной команде настоящим Лидером , который обладает всеми выше перечисленными качествами , может и должен быть только один человек - тренер .
Катрина....ты чтоль???? Изображение..а чё не пишешь "уважаемый"??[/quote]


Увы ошибся Уважаемый "bauer-ccm" не я. А что похоже?

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 17 сен 2015, 17:37

bauer-ccm писал(а):Режисёр..а чё ты
Да не чё .
Уже усё понял - потролить меня решил .
Ну , бывай , хищниХ !

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 17 сен 2015, 17:45

bauer-ccm писал(а):
katrina-03 писал(а):Увы ошибся Уважаемый "bauer-ccm" не я. А что похоже?
да один в один Изображение ....муж чтоль зарегился??

Увы опять ошибся Уважаемый "bauer-ccm" не муж, а какой то чужой Станиславский.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 17 сен 2015, 18:02

стоп , рано попращался !
bauer-ccm писал(а):этож замечательно...присмотритесь..познакомтесь..у вас много общего..глядишь и роман закрутится
Верю ! Убедили , беру ! В пьесу "Ханума" на роль свахи . Нужна как раз такая - с усиками .

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 17 сен 2015, 21:22

bauer-ccm и fipir Не, мужики, у вас диалога не получится - разные очень вы Изображение Да и, ИМХО, смысла в этих дискуссиях практически нет Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 17 сен 2015, 22:13

fipir писал(а):Одно из понятий смысла это... ощущение,есть и другие понятия но думаю другие нет смысла обсуждать...
Я понимаю, Алексей, что тебе теперь интересно на любую тему попизд... поговорить, но вот смысла в обсуждении именно данной темы, извини, лично я не вижу, о чём и написал выше Изображение Для меня и Каифа, и Понтий Пилат, и Иисус, наш, Христос в первую очередь ЛИЧНОСТИ в своё время, о которых вспоминают и спорят через века... а кто из них "ярко выраженный лидер"... Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 17 сен 2015, 22:41

fipir Во-первых, это форум, Алексей, и я читаю и "лезу" везде туда, куда захочу . Во-вторых, это хоккейный форум. В-третьих, если бы тебе было, с чем влезть в "мой Спартак", то я бы абсолютно не был бы против. В-четвёртых, КаИфа или КаиАфа - суть произношения - как правильно можно спорить до хрипоты Изображение
Ну а самое главное, это то, что все уже давно забыли ПЕРВОЕ сообщение топикстартера ПЯТЬ лет назад:
белый 3 писал(а):Интересно услышать мнения форумчан на тему лидерства в команде. Какими качествами должен обладать игрок прежде всего,что бы по праву называться лидером??
Если подумать, то речь-то изначально шла о другом Изображение

Добавлено: спустя 2 минуты 28 секунд
Сwetlana Светик, не передёргивай Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 17 сен 2015, 23:04

fipir Ты прочитай моё первое сообщение ещё раз, Алексей Изображение Да, я читал и не лез в ваши обсуждения, но вот почувствовал, что скоро у вас до взаимных оскорблений дойдёт, вот и решил вмешаться Изображение Впрочем, можете продолжать, больше мешать не буду Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 17 сен 2015, 23:16

fipir писал(а):Да не Серёг, бауэр адекватный мужик, знает и меру и границу...
Ну и славно... Я, в принципе, об обоих из вас такого мнения... Значит, извините, что влез Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 18 сен 2015, 08:58

Всем привет и ДООброе Уутро!
Вот это настоящий лидер.
1)Лидер-Это человек способный поддерживать единый дух и идею команды, некую мотивацию движения к общей цели. А бывает и такой лидер.
2)Лидер команды - это самый нахальный и нахрапистый игрок, который постоянно берёт игру на себя, отбирая инициативу и у чужих и у своих, и который на всех орёт, если кто-то чуть ошибётся, и всегда молчит, когда ошибается сам, а сам он ошибается гораздо чаще чем другие.
Лидерство это временное, а не постоянное качество проявления человеком. Оно все равно незаметно и постепенно угасает и тогда на место этого лидера приходит другой лидер. И это всегда та,к и это нормально.

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 18 сен 2015, 10:27

Вам до Моисея уже рукой подать. Не вспоминайте в суе.

bauer-ccm писал(а):нормальное бытие....зачастую лидеров таки и назначают...и их все присутствующие слушают покорно и встают когда они входят(но вот, некоторые мои ровесники, поди когда смотрят телек просто роговеют..типа "Димон ты???.почему???..как?..за что??.тебя ж в школе плющили все кому не лень...эх..знать бы прикуп..."
Слабые становятся сильными, сильные слабыми.

bauer-ccm писал(а):так я ж "режисёру" и писал,что "хишники-палачи" это не тока сила и агрессия..у кого её природно нет,те берут умом и смекалкой(с кем дружить...на кого оперется...кого слить ...и т.д.)...повторюсь,это те кто сам выстраивает свой успех в жизни,а не плывёт безвольно по течению...как "жертва"наводнения..

Гнилая философия.

Ответить

Вернуться в «Родители»