Чтобы вы сделали по другому, если начать все сначала!!!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
RBK
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 14:28
Репутация: 0

Сообщение RBK » 10 мар 2006, 23:56

Уважаемые участники форума! я думаю многим кто не хочет сделать одни и те же ошибки будет интересно про них узнать до их совершения!!!!Особенно хочется услышать более старшие возраста по годам! Обязательно пишите а все мы примем к сведению!!!!Лучше учиться на чужих ошибках чем на своих!!! Вот моя первая ошибка заключалось в том что я сначала искал клуб получше для ребёнка . А надо было искать ТРЕНЕРА. причём не важно в какой группе. Ну и на коньки я бы поставил своего годика в3-и а не в 4-ре.

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 11 мар 2006, 01:07

Ну и на коньки я бы поставил своего годика в3-и а не в 4-ре.
А вот это - заблуждение :yes: И в 6-7 вполне нормально :yes:

Радик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 10:06
Репутация: 0

Сообщение Радик » 11 мар 2006, 08:44

Все дети абсолютно разные. Кому то в 4 года нормально, другому и в 8 лет рано, все зависит от обстоятельств от характера и.т.д
У меня два сына один 1993 года рождения второй 2000. Первого поставил на коньки в 5 лет второго в три года. Самое главное не заставлять и не нагружать детей, что бы не отбить желание к катанию. Что такое поставил в три года: это занятия по 2 - минуты, пока у ребенка не появился страх стоять на коньках, и так изо дня в день прибавляя по 1 минуте доводится до 1 часа. Практически что с ребенком погулял просто на улице, что покатался позанимался немного на катке все одно польза и там и там. Форсировать ничего не собираюсь однако многие родители знают что если ребенка сразу привести в команду где многие практически уже катаются то у ребенка возникает небольшая закомплексованность и соответственно пропадает желание посещать занятие. Это не обязательно касается всех еще раз подчеркну что все дети разные и на каком то этапе практически все выравниваются.
Самое главное в начале научиться правильно кататься, а не просто стоять но коньках, а потом бегать. Бегать дети всегда умели и учить их этому не требуется, а вот правильно скользить по льду, вот это очень сложно научить.
Посмотрите в любой команде практически 80 % не умеют кататься они просто бегают ускоряются и не более того. От правильного катания зависит мастерство ребенка. Когда ребенок не принимая особого усилия в два три шага совершает протой не хитрый маневр на коньках, тогда как другому приходится делать 5-6 шагов и затрачивать на это больше физических усилий.
Я был в Финляндии, Швеции, Канаде со своим старшим сыном разговоривал со многими тренерами, у них у всех один ответ катание катание и еще раз катание. Занятия с клюшками начинаются с 7-8 лет. А у нас уже в этом возрасте требуют результат.
Так что делайте выводы сами когда и как начинать заниматься и на что надо обращать внимание.

Дани
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 20:24
Репутация: 0

Сообщение Дани » 11 мар 2006, 09:47

Здравствуйте. Мой сын научился кататься в 8,5 лет и ничего страшного. Мое мнение, отдавать ребенка в хоккей в 4-6 лет это неправильно. Сначала надо заняться его физическим воспитанием: зарядка, игры на свежем воздухе, учить кататься на коньках, но чтобы без бешеных нагрузок. Ребенок должен получать удовольствие от физических нагрузок. Ребенку в этом возрасте нравится играть и ничего другого. Вы посмотрите на этих малышей, которые приходят на тренировки, половина из них спит, а через пару месяцев от всей группы останется примерно половина. А те кто отсеялся будут думать, что их ребенок не подходит для хоккея.
Я со своим с 5-и лет начал делать зарядку, тянуть шпагат, мостик. Весной бегать в парке, кидать камушки в реку, учить подтягиваться, но все в игровой форме . В 6 лет он начал заниматься таэквондо, это тоже полезно. Ребенок тянется за старшими, учиться постоять за себя , но естественно тренировки не такие как у старших ребят.
Подготовьте сначала своего ребенка к спорту, укрепите физически и морально, а потом вперед. Хотите пораньше научить кататься, учите, но индивидуально, сами или с тренером, но все должно быть легко и спокойно. И тогда отдачи будет больше. Я нисколько не жалею , что мой сын начал заниматься так поздно.

Радик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 10:06
Репутация: 0

Сообщение Радик » 11 мар 2006, 10:32

Я с вами полностью не согласен. Во первых если вы хорошо читали мой предыдущий текст, то там прямо указано не заставлять и не нагружать детей, что бы не отбить желание к катанию. Ни о каких бешенных нагрузках речь и не может быть. Общее физическое развитие ребенку конечно нужно, но для чего ребенку мостик шпагат бросание камушков. Если вы хотите сделать из него хоккеиста дайте своему сыну просто лед и пусть он нем просто катается время свое возьмет. Чем раньше ребенок станет на коньки, тем раньше у него появится координированность в своих движениях, и тем он раньше получит удовольствие от катания. все дети любят кататься на санках лыжах коньках, так пусть он раньше испытает радость от катания, а не от физических нагрузок. Поэтому не нада путать одно с другим. Приучите своего ребенка получать удовольствие от катания, которе плавно перерастет в удовольствие получаемое от тренировочного процесса.

Дани
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 20:24
Репутация: 0

Сообщение Дани » 11 мар 2006, 11:01

Радик Это все нужно для укрепления детского организма. Сначала нужну укрепить весь организм, о потом уже идет специфика. Вы учите ребенка кататься, да я за, но это должно доставлять радость ребенку. Вы посмотрите в 10-11 лет их уже зовут " ветераны". В 7-8 лет они уже играют на результат. Мы много играем на различных турнирах за рубежом и хочу сказать наши дети выглядят сильнее, чем финны, шведы, чехи. Только потом откуда берутся эти чемпионы мира и олимпийских игр из других стран?

Радик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 10:06
Репутация: 0

Сообщение Радик » 11 мар 2006, 12:10

Ответ очень прост, скажите пожалуйста кто из команд ПХЛ готовит молодые кадры для выступления своих команд. Какая команда трудоустраиваект своих молодых хоккеистов по другим командам кто вообще занимается селекцией переводом рекламой игроков, да практически никто. Оодители сами по себе предоставлены самим себе со своими детьми и вот вам и результат. Кто из молодых игроков сегодня играет в суперлиги, кто за последнии пять лет выпустил хороших игроков? Всех их можно персчитать по пальцам например Овечкин, Малкин, ну кто еще. В суперлиге играют практически ветераны переходя ежегодно из клуба в клуб. Перечень игроков почти не изменяется что тогда делать молодым.
Те же чехи фины шведы практически всех стараются трудоустроить для них это бизнес и за каждого игрока они соответственно получают девиденты, у нас же .......................

Аватара пользователя
RBK
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 14:28
Репутация: 0

Сообщение RBK » 11 мар 2006, 17:25

Радик! полностью согласен! Но всё таки вы лично что-нибудь сделали бы по другому если вернуть время назад? я про ваших сыновей которые занимаются в хоккее! были ли у вас какие-нибудь ошибки?Удачи! :cool:

Радик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 10:06
Репутация: 0

Сообщение Радик » 11 мар 2006, 19:19

Да были со старшим я очень много сделал не так, я мало всего уделял катанию, для меня важнее всего была физическая подготовка своего сына, он одновременно ходил на спортивную гимнастику дошел до 1 взрослого разряда неоднократный чемпион Татарстана. Однако два года назад по настоятельному требованию тренера по хоккею он бросил этот вид спорта, так как гимнастика и сыну самому надоела и перспектив в ней особо нет, это индивидуальный вид спорта, сказать чтобы она вообще не помогла неправильно, конечно во многом помогла, но это абсолютно два разных вида спорта. Если бы это время я посвятил хоккею, то мастерство соответственно было бы гораздо выше. Первоначально неправильная посадка, неправильное катание, форсирование тренировочного процесса, всегда во всем быть первым сделали свое, а переучивать и исправлять всегда сложнее. Вот стараюсь сейчас недопускать тех ошибок которые допустил со старшим. Прежде всего катание и любовь к своему делу, т.е чтобы тренировочный процесс приносил ребенку не монотонный труд, а интерес радость желание идти на тренировки, а не так как некоторые родители пытаются силом приводить своих детей постоянно их ругать в чем упрекать хотя сами дети иногда не поймут что от них хотят родители и соответственно тренера. Сначала катание катание, а уж потом владение клюшкой, броски и только потом уж тактика. Многие родители пытаются уже в раннем возрасте ставить тактику это ни к чему не приведет. Да ребенок может теоритически знать все, однако на льду этого воплотить не сможет по причине не правильного катания а затем владения клюшкой так как это все едино.

Дани
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 20:24
Репутация: 0

Сообщение Дани » 11 мар 2006, 19:34

Радик здесь я с вами полностью согласен. Занятия спортом дадут результат, если это в удовольствие.

Аватара пользователя
НОВОКуЗНЕцК
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:37
Репутация: 0

Сообщение НОВОКуЗНЕцК » 11 мар 2006, 19:41

Радик здесь я с вами полностью согласен. Занятия спортом дадут результат, если это в удовольствие.
Нет, дадут только тогда, когда это удовльствие+работа!
...В жизни есть известная сторона, касающиеся не физического, а духовногобытия человека.Не следует ею пренебрегать;для души точно так же точно существует режим, как для тела;надо уметь ему подчиняться...

Север
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 19:59
Репутация: 0

Сообщение Север » 16 мар 2006, 09:19

А вот мы сделали бы по другому- не стали бы отдавать в хоккей в 3 года(трененр только сейчас об этом узнал).Нет .страшного ничего неслучилось,но и пользы это не дает.Лучше ,если родители будут лет до 5-6 сами заниматься (строго начальной физ .подготовкой), на матчи вместе походят,чтобы ребенок хотябы полюбил или наоборот спорт.

Среда
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 12:08
Репутация: 0

Сообщение Среда » 16 мар 2006, 11:09

Всем доброго времени суток! :yes:
А я ничего бы не поменял. Поставил на коньки когда исполнилось 4-е года и вот уже почти 5-ть лет всё идёт своим чередом. Да и опыт со старшим кой-какой есть.
С уважением!

СВОИ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 13:22
Репутация: 0

Сообщение СВОИ » 16 мар 2006, 13:53

RBK: Полностью с вами согласен

Аватара пользователя
RBK
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 14:28
Репутация: 0

Сообщение RBK » 16 мар 2006, 23:05

Свои спасибо что поддержали моё мнение. я так понял что вы из Руси и поэтому не по наслышке знаете что такое тренер с самого детства(Глазунов С И ) Удачи!

Ответить

Вернуться в «Родители»