Чтобы вы сделали по другому, если начать все сначала!!!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 04 сен 2013, 21:08

hockey_warrior Лично наши дети это не читают) Может Свету им уже пора привезти Изображение Изображение

hockey_warrior
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 17:09
Репутация: 39

Сообщение hockey_warrior » 04 сен 2013, 21:37

torchina писал(а):hockey_warrior Может Свету им уже пора привезти Изображение Изображение
torchina Не надо!!! Лучше уж Нудзл, чем Света! Он хоть начинает грубить, когда о нём плохо пишут! А вот Света... та вообще без "головы", а иногда стихами пишет(через слово "мат"), в которые надо вдумываться!!!! Короче, до Пушкина очень далеко, и ещё не очень складно и бывает даже не в тему!
"Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания." Конфуций.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 04 сен 2013, 21:49

hockey_warrior Рассуди реально...что детям тут читать??? Им тренера всё на планшете покажут, если не понял-там на усмотрение тренера и наверно руководства)(

hockey_warrior
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 17:09
Репутация: 39

Сообщение hockey_warrior » 04 сен 2013, 22:07

torchina писал(а):что детям тут читать?
torchina Иногда, когда родителей нет дома(на работе), и дети читают!
torchina писал(а):Им тренера всё на планшете покажут
Смотря какой тренер! А во вторых не каждый ребёнок поймёт с первого раза ! Тренеру нужно "растолковывать", то есть показывать не только на планшете! Персонально( с каждым) не каждый тренер будет заниматься, когда в команде 30-40 человек! Нужны доп.занятия(персональные)! Но, главное, чтоб ребёнок не переутомился!
Человек открыл тему и хотел услышать дельные советы:
когда начинать на коньки ставить ребёнка; какой клюшкой играть; на каких коньках кататься; какая ДЮСШ или СДЮШОР лучше; тренер и т.д.! А вот это:
RBK писал(а):на коньки я бы поставил своего годика в3-и а не в 4-ре.
Глупость!
"Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания." Конфуций.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 04 сен 2013, 22:19

torchina писал(а):что детям тут читать?
- Нечего. Детям лед и игра гораздо интересней ИМХО писанины, тем более полезной к сожалению и тут немного. Хотя не отрицаю полезность форума. Для Родителей )

hockey_warrior писал(а):акой клюшкой играть; на каких коньках кататься
- И где про это тут пишут вменяемые люди? (я вот про клюшку спросил и мой вопрос утонул в потоке рекламных предложений), пока мне хоть ктото ответил мы уже купили то о чем думали заранее.
- С остальным тоже самое.
- Более того чтобы грамотно отвечать нужно в этом разбираться

hockey_warrior
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 17:09
Репутация: 39

Сообщение hockey_warrior » 04 сен 2013, 22:31

PIX Конечно, я утрирую, так как и без меня здесь уже много что написали!
PIX писал(а):я вот про клюшку спросил и мой вопрос утонул в потоке рекламных предложений..И где про это тут пишут вменяемые люди?
Не на этой "ветке" конечно! А вот почему, кто пишет о клюшках, здесь ничего не пишет?
http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=1& ... 8#p1112948
http://kidshockey.ru/viewtopic.php?p=1113675#p1113675
Странно..
"Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания." Конфуций.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 04 сен 2013, 22:42

PIX По форуму вы правы, есть интересные ветки) Но как ни крути...практика выше теории.

Добавлено: спустя 5 минут 27 секунд
hockey_warrior Лично я в Вашем НИКе пока не усмотрела вменяемости) Отсылаешь нам ссылки вчерашние...хочу свежую газетку купить...

hockey_warrior
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 17:09
Репутация: 39

Сообщение hockey_warrior » 04 сен 2013, 22:53

torchina Я отвечал PIX! Хотя знаю, что он эту тему(моей ссылке) читал! Про клюшки могу и я рассказать, но человеку который возможно находится в Канаде:
PIX
Откуда: Ванкувер
Команда: Burnaby Bulldogs
будет не только не интересно, но и смешно!
Кстати Вы дельного, тоже ничего не предлагаете! Только критикуете, хотя два сына в хоккей играют!
Порекомендуйте в тему, что нибудь!
"Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания." Конфуций.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 04 сен 2013, 23:05

hockey_warriorА что я могу подсказать в хоккее? Если я на коньках стоять не могу Изображение Я в далёком прошлом занималась велоспортом...О КАК! Изображение Изображение А Вы как я полагаю стоите на коньках...

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 04 сен 2013, 23:10

hockey_warrior писал(а):Не на этой "ветке" конечно!
- Логично тут http://www.kidshockey.ru/viewforum.php?f=29
Вопросов из всех тем 0. Только Продам Продам Продам.

hockey_warrior писал(а):viewtopic.php?f=1&t=15919&p=1112948#p1112948 viewtopic.php?p=1113675#p1113675

Форум » Общие вопросы » Школы
"Gladiator" - hockey school of a next millenium. Мне эта тема по сути малоинтересна поэтому я не прочитал 70 страниц чтобы найти для себя потенциальную пользу которую я так и не увидел.

Даже в приведенных Вами ссылках Т-34 занимается комерцией и говорит о моделях Варриор с точки зрения цены а не модели или ТТХ и опыте.

ЗЫ: Допустим у меня вопрос был по нагрудникам. Но я даже спрашивать не стал, ибо комерсы заняты комерцией, остальным побоку.

hockey_warrior
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 17:09
Репутация: 39

Сообщение hockey_warrior » 04 сен 2013, 23:31

torchina писал(а):hockey_warriorА Вы как я полагаю стоите на коньках...

Естественно! Что касается коньков, если интересно, то я считаю:
ИМХО что ребёнку в 4-5 лет не нужно сразу покупать BAUER Supreme TOTAL или BAUER vapor APX!
Пусть учится и развивает голеностоп на BAUER supreme ONE 20! В хоккей в этом возрасте дети не играют, а если кто играет, то риск нанести травму Мал!

Добавлено: спустя 4 минуты 52 секунды
PIX Что касается нагрудника, то в этом возрасте тоже не нужен сверх защищённый нагрудник!
Вот когда подрастёт и начнутся игры, можно думать о нагруднике!
ИМХО если ребёнок "нападающий" - надо смотреть как защищена спина у "нагрудника", так как у "нападающих" идёт борьба у борта, а защитники априори крупней, то они очень часто пихают в спину клюшкой! Лучше тот нагрудник, где защита двойная!

Добавлено: спустя 5 минут 31 секунду
Что касается "защитников", то здесь наоборот, так как они редко поворачиваются к сопернику спиной, зато очень часто принимают броски "нападающих" на грудь(лицом к противнику) в том числе "щелчки", а это очень больно, так как "нагрудник" вратаря и "защитника" очень отличаются по стойкости к броскам!
"Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания." Конфуций.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 04 сен 2013, 23:40

hockey_warrior писал(а):Что касается нагрудника
- Дык у меня вопрос то конкретный весьма. Мы выросли из нагрудника. Неспешно ищется новый. Главные требования банальны - максимально легкий и с хорошей защитой (особенно в зоне живота). Играем со старшими а там серьезная рубка.
Теперь по конкретике - Выбор невелик - либо Mako M5/M3 ввиду прогрессивной формы надевания (нам подходит) либо заочно брать Warrior без примерки. В частности интересует Method/Hitman/Hustler и ax2/ax3.

hockey_warrior
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 17:09
Репутация: 39

Сообщение hockey_warrior » 04 сен 2013, 23:55

Что касается щитков, то я пожелел, что сыну сразу не купил хорошие! Так как в хоккее дети очень часто падают, и неважно на тренировке или игре, то лучше присмотреться к тем щиткам, где верхний "язык" не только с поролоном, а ещё есть пластик защищающий верх колена! А хоккейные трусы в полной мере не могут защитить верх колена! Особенно при падении и ударе об борт, не говоря уже про ворота! А колено - это очень хрупкая часть человека!!!

Добавлено: спустя 4 минуты
Очень хороший нагрудник был ITECH 955! Кстати живот очень хорошо защищён был! Но этой фирмы больше нет. Говорят BAUER купил! У моего сына EASTON.

Добавлено: спустя 5 минут 39 секунд
Я бы сейчас присмотрелся бы к BAUER supreme TOTAL ONE NXG! Но надо мерить, так как может сковывать движения, особенно,если ребёнок "нападающий"! Для защитника классный нагрудник!
"Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания." Конфуций.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 05 сен 2013, 00:00

Щитки у нас Joffa, просто отличные были. Но сын вырос. Купили новые APX. Защита у них выше но они тяжелее намного.
С трусами вообще хохма. Померяли Таклу 120 модель которая ему по описанию-размерам подходит. Ребенок в них утонул хотя мне и в Манки подтвердили что 120 это его размер.

Easton EQ30/50 афаик одни из лучших по защите. Но у нас выбор см выше либо Мако либо Варриоры.

hockey_warrior
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 17:09
Репутация: 39

Сообщение hockey_warrior » 05 сен 2013, 00:19

Чесно я в Москве не видел таких "нагрудников"! Наверное новая модель EASTON! Я с сыном делую по другому, сперва идём в магазин. Он там мерит, лучше "нагрудник" мерить с хоккейными трусами вместе! Это очень важно, так как иногда, когда разные фирмы производителей, могут сковывать движения! То есть, хороший нагрудник, но не то! Далее заказываем всё через интернет!

Добавлено: спустя 9 минут 19 секунд
В хоккейных трусах, я тоже очень ценю защиту спины! Поэтому, если нагрудник WARRIOR как Вы говорите, то и трусы лучше тоже этой фирмы, но у хоккейных трусов WARRIOR мне не нравиться защита спины... хотя можно подобрать другой фирмы! Опять повторю, надо мерить ВСЁ и лучше, чтобы сын присел в форме наклонился вперёд и в сторны! Удобно, не удобно...А потом только покупать!!!
"Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания." Конфуций.

Ответить

Вернуться в «Родители»