Купили коньки, что дальше?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 26 сен 2012, 12:24

Fzakharov писал(а):Коллеги, я не предлагаю вам описывать способы "посрамления" подрастающего поколения. Что вы все пытаетесь доказать что вы лучше ваших детей. Явно они лучше нас должны быть и МЫ им в этом должны помочь. Не просто отвести к лучшему тренеру и смотреть со стороны, а прожить с ребенком первую, самую драматичную и волнительную часть его жизни. Вставайте на лед, старички )))))))))))
Как говорил товарищ Дэн Сяо Пин: "Если мы можем решить вопрос сейчас - давайте решать. Если не можем - давайте отложим его для решения новым поколением наших партийных товарищей. Которые, в этом нет сомнения, будут гораздо лучше нас, умней, образованней и умелей".
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Fzakharov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:57
Репутация: 0

Сообщение Fzakharov » 26 сен 2012, 12:37

ДедА52 - респект, с собой возьму машинку попробую )))
Нудлз - я уверен что у вас тоже есть немного приемчиков в загашнике, делитесь, уважаемый )))

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 26 сен 2012, 15:11

Fzakharov писал(а):ДедА52 - респект, с собой возьму машинку попробую )))
Нудлз - я уверен что у вас тоже есть немного приемчиков в загашнике, делитесь, уважаемый )))
Нет у меня больше никаких приемчиков. После первого года обучения сына на льду я еще кое-как поспевал за ним, на втором - уже нет. А теперь-то уж и подавно... Он и плавает быстрей меня. И подтягивается больше раз. И на скакалке скачет зверски. Кончились мои приемчики. Только измором могу его взять теперь. Например, в беге или езде на велосипеде на длинные дистанции. На льду они крутятся на тренировках вокруг фишек, виражи отрабатывают, комбинации там какие-то - я уже на втором году обучения перестал запоминать с первого раза то, что им такое тренер показывает или - иногда - просто объясняет устно! Пробормочет им там что-то негромко - а они и давай крутиться как заведенные: вираж, разворот, спиной, косичка, разворот, перебежка, кораблик, ускорение, опять разворот и косичка... Во все стороны катятся, друг на друга не натыкаются, все быстро, четко. Усвоить сразу, сходу, по моему, просто немыслимо! А малютки знай себе катаются. Какие уж тут приемчики...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Fzakharov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:57
Репутация: 0

Сообщение Fzakharov » 26 сен 2012, 19:37

)))
Кто больше??? )))

Аватара пользователя
IrOn_LT
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 03:56
Репутация: 0

Сообщение IrOn_LT » 28 сен 2012, 04:36



просто поиграйте с ребёнком в хоккей
Skype: iron_lt

Fzakharov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:57
Репутация: 0

Сообщение Fzakharov » 28 сен 2012, 09:50

Спасибо, ждем зимы, ездим на катки по ТЦ - там в хоккей нельзя ))))

Fzakharov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:57
Репутация: 0

Сообщение Fzakharov » 04 окт 2012, 12:00

Еще один важный аспект тренировок - контроль обучения юного хоккеиста.
Составляем план, уточняем у тренера детали и регистрируем в плане что получилось, а что - нет.
Пока не использую, но планирую найти в себе силы и сделать подобный список. Кто ведет подобные списки - прошу делиться, думаю другим тоже будет интересно )))

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 04 окт 2012, 12:21

Fzakharov писал(а):Составляем план, уточняем у тренера детали и регистрируем в плане что получилось, а что - нет.
Кудато пропал(а) местный модератор Irina.A , вот от нее Вы бы получили кучу инструкций про такие записи, что писать , куда писать, как контролировать.
Ну и ознакомились бы с результатом.

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 04 окт 2012, 14:04

2 fzakharov.
Добрый день! Внесу свои 5 копеек. Прошел Вашу стадию в прошлом году - ребенку было 2 г 9 мес. Знаю, что, конечно, рановато, но ...
Вкратце, на что надо (ИМХО) обратить внимание:
1. Обязательное (причем всегда, даже при посещении катков в ТЦ) защиту локтей, коленей, шлем. Защитное снаряжение считаю обязательным, особенно шлем. Для Вас - если Вы, конечно, не занимались в секции фигурного катания или хоккея и действительно хорошо умеете кататься будет достаточно наколенников и налокотников.
2. Правильное вставание со льда ( с колена) и по началу постоянный контроль посадки (если катаетесь на катках в ТЦ - есть несколько упражнений - подсмотрите за фигуристами).
3. Игровой момент - мы играли в салочки, бегали наперегонки( придется поддаваться), играли с мягкими игрушками, мячиком, шайбами (играли в ими в салочки, делали круги, поднимали и бросали друг в друга), переступали через разные предметы, катались паровозиком - главное, чтобы было весело.
4. Не переутруждать одним и тем же упражнением, разнообразие, разнооборазие и еще раз разнооборазие + через 15 - 20 мин желательно делать перерыв - попить воды, съесть кусок яблочка и т.д.
5. Регулярность - зимой попросились к знакомым (команда играющая на ЗШ катались с начальной группой + в выходные вместо прогулки ходили на открытый каток), а летом на каток в ТЦ, даже пару раз катались на роликах.
6. Дома можно поделать упражнения на посадку (перекатки, хоккейная позиция и т.д.).
7. Упражнения, которые есть на видео для толькло -только начинающих и маленьких в самый начальный период не подходят, они для детей лет с 6 - 7, для более раннего возраста вам придется поработать самому.
Наверное все. Спасибо за внимание.

Fzakharov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:57
Репутация: 0

Сообщение Fzakharov » 05 окт 2012, 12:35

Спасибо, вот про салочки игрушками я не догадался бы, и про то что переступать можно через них - тоже.....

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 07 окт 2012, 04:48

Mikky писал(а):Кудато пропал(а) местный модератор Irina.A
Писать сейчас нет времени. Много работы. Поэтому только модерирую если есть жалобы.
Да и написано про контроль и дневник не так мало на форуме.
Irina A. писал(а):Дорогая Диди! Вопрос совмещения секций и школ (обычной и музыкальной) очень важен для развития ребенка. Самое главное – правильная нагрузка не только физическая, но и психологическая, о которой часто забывают. Сейчас у него 1 класс. Новые отношения, режим, питание, новая информация, объем которой очень высок. Общепризнанный учителями факт, что попытка вместить в 11 лет обучения то, что в ведущих странах мира дают за 12 лет, приводит к большому перенапряжению психики подростков и абсолютно не учитывает этапы развития физиологии и психологии ребенка. Рекомендации практически всех ведущих психологов сводятся к тому, чтобы в первые полгода (год!!!) начальной школы снизить количество ЛЮБЫХ внеклассных занятий – тренировок ДО ОДНОЙ в неделю (!!!!). Понятно, что для хоккеиста (вернее его родителей) это не приемлемо. Выход один. Все в комплексе: 1. Дневник тренировок. Обязательные ежедневные записи:.........
http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=3& ... 9F#p428870

Fzakharov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:57
Репутация: 0

Сообщение Fzakharov » 10 окт 2012, 15:01

Спасибо, читаю... )))

Север312
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:27
Репутация: 8

Сообщение Север312 » 13 май 2013, 12:38

PMBOK писал(а):Один только факт неопровержим, чтобы из ребёнка выросла звезда - им должен заниматься отец.
В точку

Ответить

Вернуться в «Родители»