Статистика

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 20 июн 2011, 21:51

SLegg писал(а):Нам НХЛ пока не интересен, нам бы просто играть как можно дольше
Да нам бы собственно тоже ,но нас уже отчисляют ,с волчьим билетом.
SLegg писал(а):драфт НХЛ ограничен сентябрём, т.е. рождённые после сентября участвуют в драфте следующего года.
А я где то слышал ,что у них 1 июля отсчет идет по годам ,а не 1 января. Так что ихнюю статистику надо пересматривать. За кордоном нет нашей главной проблемы-мало команд. Я уже писал ,что там много альтернативы ,где можно "дозреть". У нас часто альтернатива одна-заканчивать.
SLegg писал(а):Пожалуй, соглашусь, что более "поздние" больше отсеиваются...
Спасибо за понимание.
SLegg писал(а):но, если им разрешить играть на год младше, то ведь это же будет опять "бег по кругу" - они "отсеят" тех, кто родился уже летом следующего года, так как будут старше их на те же 9-ть месяцев...

А вот с этим соглашусь уже я... Но я хоть что то пытаюсь придумать ,кроме выкидывания поздних детей...
SLegg писал(а):Надо терпеть и работать, ничего другого не остаётся

Тут только могу дополнить ,что это касается всех и январских в том числе. Не будешь заниматься-обгонять и те кто на 2-3 года младше.
Серый 2001 писал(а):Да просто мне это напомнило наше советское НИИ с его околонаучными темами...
Зря Вы так... Может тема и околонаучная ,но очень болезненная для многих.

forvard2003
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:21
Репутация: -7

Сообщение forvard2003 » 20 июн 2011, 21:55

Статистика,вещь упрямая,но вот сын у меня родился 26 августа 2003г,а имеет 6 номинаций лучшего по 2002г?А есть разница почти 2 года.У меня есть этому объяснение,а кто может с научной точки зрения?

Серый 2001
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:39
Репутация: 142

Сообщение Серый 2001 » 20 июн 2011, 22:05

Крылатый Ястреб
Серый 2001 писал(а):
Да просто мне это напомнило наше советское НИИ с его околонаучными темами...
Зря Вы так... Может тема и околонаучная ,но очень болезненная для многих.
Тема для всех болезненная, но ведь нам не успокоения надо , а результат нужен!
Реальных тем много, просто мы их решать не хотим :(
____________________________________________
Время потраченное на сравнение себя с другими потеряно зря. (с)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 20 июн 2011, 22:24

Крылатый Ястреб Не опускайте руки! Какой "волчий билет"?! В Москве с десяток команд, где просто некому играть! Выход всегда ЕСТЬ!
Может быть, и зря, но вот не могу не написать... У нас есть вратарь - Ваня Мусатов: http://www.spartak-2000.ru/index.php?op ... &Itemid=27 Как его только не гнобили... НО ОН СЕЙЧАС САМЫЙ НАДЁЖНЫЙ, ИМХО, естественно. Во всяком случае, самый наш боец, неравнодушный к любой пропущенной им шайбе... Он везде и всё делает САМ (сам едет в школу и на тренировку на перекладных, сам переодевается, сам едет домой). Естественно, другие родители помогают, как могут, где-то подвезут, где-то помогут переодеться на тренировку... Как можно не помочь парню, которому нравится хоккей и который САМ ХОЧЕТ? Вот таким, как наш Ванька, хочется пожелать только успеха и верить в то, что всё у него получится!
Если парень хочет, то он не пропадёт :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 20 июн 2011, 22:32

Крылатый Ястреб писал(а):
SLegg писал(а):драфт НХЛ ограничен сентябрём, т.е. рождённые после сентября участвуют в драфте следующего года.
А я где то слышал ,что у них 1 июля отсчет идет по годам ,а не 1 января. Так что ихнюю статистику надо пересматривать. За кордоном нет нашей главной проблемы-мало команд. Я уже писал ,что там много альтернативы ,где можно "дозреть". У нас часто альтернатива одна-заканчивать.

Ну, что-то же делается - пока еще наши до выпуска дорастут... :)
http://mhl.khl.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=6632

Это после выпуска. А до выпуска, согласен с Сергеем, школ в Москве итак много, и еще открываются. Вон, в Строгино что-то такое появилось в минувшем сезоне.

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 20 июн 2011, 23:00

SLegg
Да никто не опускает ,если бы опускали то на этом форуме меня бы точно не было. А волчий билет самый настоящий (подробности могу в личку). Школ мало ,дело в том ,что они должны быть в шаговой доступности. Не все согласны пропускать школу и по 2-3 часа тратить на дорогу.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 20 июн 2011, 23:10

Крылатый Ястреб У нас школа (общеобразовательная) в шаговой доступности от Д/С, но и то приходится пропускать 1-2 урока почти каждый день из-за расписания тренировок... Выкручиваемся, занимаемся сами... Что делать-то иначе?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 20 июн 2011, 23:21

Крылатый Ястреб писал(а):А я где то слышал ,что у них 1 июля отсчет идет по годам ,а не 1 января. Т

Эт да ... но играют то они всё равно по сезонам и по годам. Так что у них скорее поблажка тем кто родился в конце года.

Мужики, это просто статистика, интересная и познавательная. Были в своё время журналы наука и жизнь, вокруг света ... очень познавательные. Это из той же оперы. (Ящики всё таки ракеты делали). Все прекрасно понимают, что если ребёнок и его родители упёрты, то им без разницы какая дата рождения. Это скорее статистика психологии, ну и некоторое преимущество у тех кто родился в начале года. ;)
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Серый 2001
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:39
Репутация: 142

Сообщение Серый 2001 » 20 июн 2011, 23:46

РМВОК
Ладно, психолог. Принимаем твою статистику! :)
Особенно подкупает ссылка на журнал "Наука и жизнь" :laugh:
____________________________________________
Время потраченное на сравнение себя с другими потеряно зря. (с)

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 20 май 2014, 13:16

Заинтересовало распределение игроков по группам, в зависимости от даты рождения.
Взял для интереса 2001 год. И вот что получилась:
Изображение

Ряд1 - команды первой группы по 2001 году (1-ая подгруппа)
Ряд2 - команды первой группы по 2001 году (2-ая подгруппа)
Ряд3 - команды второй группы по 2001 году (1-ая подгруппа)
Ряд4 - команды второй группы по 2001 году (2-ая подгруппа)

1,2,3,4 - кварталы в которых родились игроки

% - это кол-во игроков (% от общего кол-ва)

Пример:
В командах первой группы (цска, динамо, локо/04, спартак, витязь) играет 9,7% игроков рожденных в первом квартале 2001 -ого года. А в командах 4-ой группы (метеор, созвездие, СП, янтарь, марьино), таких игроков 4,4%.

Ну и динамика интересна, в командах первой группы процент падает с 9,7% до 2,9%


Группа 1кв 2кв 3кв 4кв

1 9,71% 8,52% 4,94% 2,90%

2 8,01% 7,84% 6,98% 4,94%

3 7,67% 7,50% 5,96% 5,62%

4 4,43% 4,43% 5,28% 5,28%
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Ответить

Вернуться в «Родители»