помогите родители, советом, отчаявшейся маме :)

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
мама
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 17:10
Репутация: 0

Сообщение мама » 07 ноя 2006, 20:42

Спасибо, посмотрела. Правильно я понимаю, что ЗШ это хоккей для всех желающих, а первая и вторая группа - это уже в некотором роде проф\спорт?

И еще. Этот мой "хоккеист-пенсионер" никак не может узнать, есть ли какая возможность дополнительных тренировок у тренера вратарей, возьмут ли его или уже нет.(тренер вратарей в Планете тренирует 3р\нед и больше никак и нигде) Платить мы-то готовы, только кому и стоит ли? Старенький ведь...:cry:

Кстати очень пригодились и наши многолетние растяжки на шпагат, и реакция. Спрашиваю, что страшнее летит - правая задняя в перчатке, или шайба? Говорит, от первой уклоняться надо было, а вторую, наоборот, ловить. :p

Billy
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 11:58
Репутация: 0

Сообщение Billy » 08 ноя 2006, 11:35

2мама, дополнительные тренировки вратарей дело платное - можно, например, ходить к Ерфилову.
Летом на базе ЛД "Дмитров" проводятся целые лагеря специально для вратарей, но удовольствие не дешевое - что-то в районе от 7 до 10 тысяч руб/неделя:(

ЗШ действительно для всех желающих, а в 1-й и 2-й группах играют дети пришедшие (вернее приведенные родителями) в СДЮШОР и ДЮСШ в 4-6 лет, но случаи перехода детей из ЗШ по крайней мере в команды ДЮСШ 2-й группы не редкость (я сам знаю двух мальчишек вышедших из команды "Олимпия", что базируется в "Олимпийском", а сейчас играющих за "Русь" и "Северную Звезду"). Так что тренируйтесь и удачи Вам:)

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 24 ноя 2006, 18:11

Людмила, здравствуйте! Я ваша теска. У нас с мужем два сына и оба занимаются хоккеем. Старший 1995г.р., младший 1998г.р. Старший катает пятый сезон, младший третий. Хоккей стал смыслом их жизни. Школа заброшена в буквальном смысле слова! Тоже не есть хорошо!

Аватара пользователя
POWERRADE
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 19:17
Репутация: 0

Сообщение POWERRADE » 30 ноя 2006, 19:42

я пошёл в хоккей в 11 лет. и за 2 года перегнал в подготовке все своих сверстников!Так что попробуйте!а если не получится то не отчаевайтесь!и ещё золотая шайба это тоже дворовый турнир!!!

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 01 дек 2006, 10:53

2 BILLY!
Ну вы блин даете!
Олимпия и Буревестник, который тренируется на Олимпийском - это не то что не одно и тоже, это команды - антиподы и постоянные соперники. Типа как ЦСКА и Спартак в футболе.
Из ЗШ после массового строительства в Москве катков и появления команд II группы в профессиональный спорт больше уже не попадают, скорее наоборот - те, кто не может играть по тем или иным причинам в проф.спорте идут играть на ЗШ.

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 01 дек 2006, 10:53

Почему удачи желает один из тысячи!?
Только и слышешь попробуй вот круче меня, "золотая шайба " -дворовый хоккей. А вы молодой человек сразу в НХЛ приглашены были?

Billy
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 11:58
Репутация: 0

Сообщение Billy » 01 дек 2006, 11:23

2Шайбист, ну извините - не очень я в курсе названий команд в ЗШ:yes:
Но дело в самом принципе - я лично знаю двух мальчишек, которые смогли перебраться из Буревестника (если верить Вашим сведениям, что имено он базируется в Олимпийском) в ДЮСШ, при чем один из них в команду 1-й группы "Русь". Так, что если парень поставит перед собой задачу и будет целенаправлено стремиться к своей цели - все у него получится.;)

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 01 дек 2006, 17:24

2BILLY.
Это наверно давно было. Сейчас основной поток как раз из профессионалов в любители.
2Людмила Клименко. А мы из ЗШ никуда не уходили. Так что насчет "сразу в НХЛ" это вы не по адресу.

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 01 дек 2006, 18:13

Да... читать только по буквенным знакам вас научили. Если вы заметили я не поняла, как можно "золотую шайбу" дворовым хоккеем называть? Объясните.И вы так это приподнясли, что я подумала не больны ли "зведной болезнью" ?

Аватара пользователя
Red&White
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 10:53
Репутация: 0

Сообщение Red&White » 25 дек 2006, 13:36

НЕ ПАРЬТЕСЬ!!!! ДАЖЕ ОВЕЧКИН НАЧАЛ В 9 ЛЕТ!!! ДЕВЯТЬ, ЭТО, КОНЕЧНО НЕ 14, НО ПОПРОБОВАТЬ ВСЕГДА МОЖНО!!!!

Аватара пользователя
Washington
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 23:45
Репутация: 0

Сообщение Washington » 25 дек 2006, 15:20

Золотая шайба - это дворовый хоккей, и куда либо попасть от туда (типо НХЛ) почти не возможно. Попробуйте отдать его а любительскую может там возьмут

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 25 дек 2006, 16:15

Я с ВАМИ не согласна , что "золотая шайба"- дворовый хоккей. Ничего убедительного не прочла . А с юмором у ВАС слабовато. " Играйте в пинг-понг, Гена! У ВАС это лучше получается!"

ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 25 дек 2006, 20:55

Людмила Клименко:
Я с ВАМИ не согласна , что "золотая шайба"- дворовый хоккей
это действительно дворовый хоккей. ни каких обид.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20631
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 25 дек 2006, 21:39

Red&White писал(а):НЕ ПАРЬТЕСЬ!!!! ДАЖЕ ОВЕЧКИН НАЧАЛ В 9 ЛЕТ!!! ДЕВЯТЬ, ЭТО, КОНЕЧНО НЕ 14, НО ПОПРОБОВАТЬ ВСЕГДА МОЖНО!!!!

Я Вас правильно понял, что Овечкин до 9-ти лет нигде не катался и пришёл что называется "с нуля" ? :) ... нет, даже не так..., а вот так - :D
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 25

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20631
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 25 дек 2006, 22:01

2 Людмила Клименко

Я вот читаю Ваши сообщения и понять не могу, что Вы хотите сказать...
Что турнир ЗШ ничем не отличается от турниров ДЮСШ и СДЮШОР? Т.е. Вы хотите сказать, что дети, играющие на турнире ЗШ, если они конечно же не занимаются где-то в тех же ДЮСШ и СДЮШОР, что запрещено Регламентом, не уступают в мастерстве своим ровестникам из спортивных школ ?
В чём же тогда, по Вашему мнению, разница между дворовым хоккеем и ЗШ ? Пример ТК "Город" мы сейчас не рассматриваем :) Я имею ввиду, что не у всех участников турнира ЗШ есть возможность тренироваться на искусственном льду, а только во дворе при наступлении морозов и возможности залить коробку, что только усугубляет положение, так сказать...

Ответить

Вернуться в «Родители»