Крик души. Подскажите выход из ситуации

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
polkom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:10
Репутация: 0
Команда: Серебряные львы

Сообщение polkom » 21 фев 2012, 21:26

Если тренеру в этом возрасте нежен результат, то это совсем не гуд. Три тренировки в неделю для вас это нормально. Нормальный тренер должен, как отче наш знать, что в этом возрасте вешать ярлыки на детей непростительная глупость.

Аватара пользователя
Joker_Still
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:41
Репутация: 0
Команда: Северсталь-2006

Сообщение Joker_Still » 26 фев 2012, 22:56

в 5 лет на результат ? :insane: м-м-д-а-а,на перспективу такому тренеру работать сложно. :laugh:
детей набирают в хоккей с 5-летнего возраста ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того,чтобы не ушел в другие виды спорта.
смело меняйте такого "наставника" и посмотрите через год-два на результаты, что он сможет сделать с "золотой 20-кой" без притока новой крови :laugh:
как показывает практика, эти выскочки,что составляют костяк его команды,через год-два в большинстве своем перестают "вкалывать" и застывают на одном уровне без какого-либо прогресса, а те трудяги,которые долго запрягают,но быстро потом едут и есть основная масса играющих хоккеистов.
Кто Мужчиной рожден,тот рожден побеждать !

elena-777
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:06
Репутация: 0
Команда: Синяя птица - 2003

Сообщение elena-777 » 26 фев 2012, 23:23

Бестолковый вопрос. На этом сайте (на разных ветках) умные люди уже писали: "Большие станут маленькими, маленькие станут большими", что вы заморачиваетесь? Вы в этой теме "поваритесь" как минимум лет 6 -8, а потом делайте выводы. Предворительные.
Хоккей это не вид спорта, это вторая жизнь.

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 04 апр 2012, 21:04

Я думаю тут сообщение так ради прикола оставили, чтобы посмотреть, что будет. Тему для троллинга закинули. :)
3-4 тренировки достаточно, никаких турниров, да и команды до 7 лет. До 7 лет, расслабляйтесь и получайте удовольствие, учитесь кататься, а еще считать и писать :)
Короче ИМХО, человек хотел потролить :)

facts of life
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:17
Репутация: 0

Сообщение facts of life » 10 апр 2012, 21:14

lamerok писал(а):Я думаю тут сообщение так ради прикола оставили, чтобы посмотреть, что будет. Тему для троллинга закинули.

Ребят вы меня помидорами не закидывайте сразу :no: но у нас точно такая же ситуация. На форум набрела давно - но не регинилась как-то - проблем не было. А сегодня произошел буквально "переломный" момент и вот я на просторах интернета начала искать инфу - а не медведь ли я ? Или так бывает ? А может совет какой дадите толковый ? Ведь форумы вроде как для обсуждений и придумали. В общем наша грустная история - ребенок 2006 г.р., живем в красноярске. В прошлом октябре озадачились с папой куда-бы его отдать - папа сразу сказал - в хоккей. Окей - я нахожу инф-ию о том что в нашем городе есть ХК Сокол при нем есть СДЮШОР, звоню туда - мне объясняют что соколовский каток снесли и сейчас строят новый, поэтому официально никого не набирают, но если вы хотите вот вам телефон тренера который набирает сейчас команду. Причем инф-ии о тренере как таковой нет - откуда сам -как-кого тренировал и сколько. Когда пришли к нему первый раз - он нам понравился - скромный такой, тихий, доброжелательный. В общем - купили всю амуницию - ходим. В команде на тот момент было 36 ребятишек, часть из которых уже занималась с мая. При этом скидываемся по 1500 на станок , каждый месяц платим за треньки по 1000. На НГ я активизировала родителей чтобы ему скинуться на подарок. Все здорово. При этом в неделю по 3 треньки. Ходим. Я начинаю замечать что тренер-то быдловатый - сын подходит к нему здороваться - он даже в его сторону головы не поворачивает, ребенок у него что-нибудь спрашивает - он делает вид что не слышит. В январе ни с того ни с сего - он делит команду на "сильных" и "слабых" - при этом в команду сильных почему-то попали дети действительно способные - их от силы человек 8 на всю команду - остальных добирает по принципу - " я с их папой общаюсь - пиво пью". Мой попадает в команду "слабых" - хотя упражнения выполняет наравне со всеми ребятишками, про скорость вообще молчу - потому что мне кажется что о скорости еще рановато говорить. Ладно думаем тренеру виднее. У первой группы увеличивается количество тренировок до 5 в неделю. При этом он проводит собрание и ставит нас в известность, что они посовещались с "сильными" и решили что теперь тренировки будут стоить 1500 + 200 - мы должны платить за то что он нам точит коньки, на станке который мы сообща купили. Ладно думаем - дело не в деньгам - дальше их все равно потребуется в разы больше. В общем - "сильные" накатываются , он им игры организовывает с годом постарше, в пасы с ними уже играет - а наши все как дурачки вокруг ворот по часу катаются да в догоняшки меж собой играют - причем катаемся в разные часы. У "сильных" по 2 часа треньки - 4 раза в неделю, у нас 3 раза по часу - и дети с команды "сильных" с особообезбашинными родителями еще и к нам приезжают накатываться. При этот объявления о приеме детей в его секцию - все бегут- и бегут в интернете. Я молчу - думаю - ну раз папа "за" - он у нас человек занятой - то я прикинусь просто водителем сына, а дальше посмотрим. Но недавече меня просто взорвало - очередная тренировка - в раздевалке переодеваемся - он подходит к каждому и говорит потихоньку - у тебя завтра игра в 11, у тебя тренька в 4, и так по всем детям. Рядом с нами сидел абсолютно новенький мальчик - он ему говорит - у тебя завтра игра в 11 - приезжайте пораньше. Мой поворачивается и ему - " С.С. а что у меня завтра игра в 11 ?" - на что ему просто обухом по голове - "У тебя-то какая игра ? У тебя тренировка полчетвертого". Мой просто стек. Мы его настраиваем - давай тренируйся, не ленись, ты будешь лучшим, мы за тебя болеем, слушайся тренера он твой друг, наставник - и тут тренер такое выдает. Жаль конечно что интернет не передает чувства. Мы вышли на улицу, сели в машину и мой первый раз в жизни отвернувшись к окошку промолчал всю дорогу домой - целый час. И только выйдя из машины перед домом разрыдался и спросил меня - мама а почему у ребят завтра игра в 11, а у меня тренировка ? Я ответила что тренеру видней - а он сказал - но я катаюсь же лучше чем...и привел пример ребятишек которые катаются действительно хуже чем он, но при этом тренируются в команде "сильных". После этого уже у меня случилась истерика потому как я восприняла это как личную обиду. Я позвонила одной из мамашек , мы с ней поговорили - я не стеснялась в выражениях, и она все это донесла тренеру. И сегодня нас выгнали - подошел тренер и сказал что вы больше не катаетесь со своим мнением. А после той игры про которую нам сказали что мы еще не достойны - ушел еще один мальчишка - он всю игру просидел на лавке , его папа потом в раздевалке спросил у тренера почему он его на лед не выпустил - тренер ответил что считает что тот не готов - папа ему высказал все в лицо, забрал ребенка и ушел. теперь они катаются в другой команде - с мячом. Муж мне устроил разгром и сказал что моя правда никому не нужна. Вот думаю - то ли в мяч его отдать - у нас как-никак бронзовый "Енисей" в городе, то ли дождаться постройки нового катка "Сокола" может там будут новые тренера. Хотя наш у них тоже официально не устроен - он вообще по биографии какой-то странный - приехал в том году с Усть-Камегорска, типа там играл за Казцинк - но его ни в каких годах в списках нет. Сам молодой 30 лет.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20629
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 10 апр 2012, 21:19

facts of life Ты охренела, Света, столько написать? ;) Даже я не смог дочитать до самого конца :yes:
Кстати, mila68 - это та же Света :yes: Не удивлюсь, если и здесь: http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.php?f=2&t=16690 семилетнего вратаря "гнобят" исключительно в её "фантазиях" (Киса - Муриса) :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

facts of life
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:17
Репутация: 0

Сообщение facts of life » 10 апр 2012, 21:49

SLegg писал(а):facts of life Ты охренела, Света, столько написать? Даже я не смог дочитать до самого конца
Ну во-первых - я не Света :) во-вторых - а что нужно охренеть чтобы столько написать ? ;) Хотя в принципе - после сегодняшнего - я действительно охренела :insane: 2 ночи, надо идти спать - а я за хоккей детский читаю :rolleyes:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20629
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 10 апр 2012, 21:52

facts of life Ага, иди спать :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

facts of life
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:17
Репутация: 0

Сообщение facts of life » 10 апр 2012, 21:56

SLegg писал(а):Не удивлюсь, если и здесь: viewtopic.php?f=2&t=16690 семилетнего вратаря "гнобят" исключительно в её "фантазиях" (Киса - Муриса)
спасибо конечно за ссылку - ситуация похожа, но у нас в команде даже вратарей нет - маленькие они наверно еще . Если команда играет - - приглашают вратарей с года постарше. :yes:

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 10 апр 2012, 22:04

SLegg
Аргументы и Факты .... :D

Добавлено спустя 56 секунд:
facts of life писал(а):Если команда играет - - приглашают вратарей с года постарше.
только в подставных школах так делают ....

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
facts of life писал(а):В общем наша грустная история - ребенок 2006 г.р., живем в красноярске.
+100 :lol: :laugh: :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

facts of life
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:17
Репутация: 0

Сообщение facts of life » 10 апр 2012, 22:09

Юра писал(а):facts of life писал(а):
Если команда играет - - приглашают вратарей с года постарше.

только в подставных школах так делают ....

если бы мы знали еще - что это такое ? :shy: мы просто тренироваться по нормальному хотели. Думали, как родители на опережение сработать именно с этим спортом - увлечь ребенка, чтобы он к своему безголовому возрасту в хоккей играл. И вот такая дрязга вылезла :(

Аватара пользователя
fox 25
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 май 2008, 18:03
Репутация: 2

Сообщение fox 25 » 12 апр 2012, 13:30

Это ещё даже не цветочки :yes: , вот когда будут ягодки, вот тогда вы поймёте, что такое ..... :yes: и нах... это всё было нужно .... :D
Все в жизни взаимосвязано: живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 12 апр 2012, 14:50

SLegg
С вашим ШерлокХомством скоро совсем перестану верить людям :laugh: :laugh: :laugh:

Ozery
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:18
Репутация: 0

Сообщение Ozery » 10 окт 2012, 19:19

Не переживайте. Это очень хорошо, когда конкуренция- значит вы выбрали правильную хоккейную школу. Свозите парня на подкатки, где его под натаскают. Дело времени- и он кажется в составе.

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 10 окт 2012, 19:20

Ytak писал(а):SLegg Если хотите Вы конечно можете и меня в "Светы" записать
У меня ре 2005 года и у нас в команде тоже существует такая проблема как разделение детей на "перспективных" и отстающих. Одни постоянно в играх участвуют, а другие молча об этих играх мечтают. И тренер вместо того чтобы подтягивать остальных ребят на них даже внимания не обращает, хотя в команде с трудом человек 20 набирается, а на игры он добирает детей других годов. Так что такое бывает, а родители на форуме ищут реальные советы как самим правильно реагировать на происходящее и ре помочь не пасть духом.
Большое спасибо тем кто помогает советами, а не болеет манией преследования "Светами" По крайней мере я для себя из этой ветки вынесла полезные выводы, наверное действительно если ребенку нравится заниматься хоккеем, нужно просто воспринимать подобные ситуации как временные трудности, которые лишь делают нас сильнее, а ре добиваться своих целей. Всем удачи!
Вот это Вы молодцы,такое повсеместно! А бороться с такими хапугами надо только всем!А вообщем люди боятся,что отчислят,будут строить козни и т.д. поэтому то у нас такой бардак везде,что мы всего боимся,а они (хапуги) нет.
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Ответить

Вернуться в «Родители»