Результат влияния хоккея на вашего ребенка

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Айсберг
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 12:52
Репутация: 0

Сообщение Айсберг » 23 ноя 2006, 13:18

Давайте в этой теме будем писать хорошие изменения которые вы увидели в своем ребёнка после того как начали заниматься хоккеем.
Как я уже писала, мы занимаемся только 3й месяц. Мой сын худенький, кожа да кости, но я тут стала замечать как его щюплая фигурка начинает вырисовывать контуры будующего мужчины, сисечки там, кубички на животе и тд, мне как маме это очень приятно :rolleyes:
А что у вас изменилось в лучшую сторону, учеба, организованность, фигура, похудел, поправился и тд.

зы Навеяло темой про травмы :cry:
Последний раз редактировалось пользователем 1 Айсберг; всего редактировалось раз: 29

Айсберг
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 12:52
Репутация: 0

Сообщение Айсберг » 29 ноя 2006, 11:50

Ну почему, никто из вас дорогие родители не хочет поделиться чем то хорошим, после того как ваш ребёнок начал заниматься хоккеем?
Давайте поговорим о том, что хорошого он(хоккей) даёт нашим детям.

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:46
Репутация: 0

Сообщение Oleg » 29 ноя 2006, 15:27

Наверное просто нужно было назвать тему "Результат влияния хоккея на вашего ребенка", а то так как то "Результаты", всмысле игр :)
Хоккей влияет очень, по разному. Я думаю главная суть не только в развитии вашего ребенка всесторонне, но и влияние воспитания ребенка в команде и т.д. Тема очень объемная и писать можно очень много ;)

Айсберг
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 12:52
Репутация: 0

Сообщение Айсберг » 29 ноя 2006, 16:46

Oleg:
Спасибо за подсказку, действительно как говорится как вы корабль, в нашем случае тему назовёте, так она и будет раскрываться. :)

Просто хотелось бы слышать от родителей, что хоккей это не только травмы, растраты(денежные), обиды, разочарование, но и огромная польза для вашего ребёнка.

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 30 ноя 2006, 09:55

Хочу поделиться своим опытом мама,у которой два сына школьникада к тому же хоккеисты оба. То, что дети измениились это обсолютно точно, только смотря в чем и в какую сторону!
Старший сын занимается хоккеем 5-ый год. Ему 11 полных лет. В хоккей привела его я, даже уговаривала, через месяц ребенок "заболел" хоккеем. Начальную школу закончил хорошо,НО! каких трудов стоило нам это ХОРОШО!
В четвертом классе он прогулял почти всю первую четверть, я разумеется думала что он в школе, а он после утренней тренировки оставался и смотрел как тренируются мастера,ну очень ему хотелось получить клюшку или рукопожатие от Крикунова младшего. Хорошо, что учительница звоночки подала. Я хочу сказать, что пацан дисциплинированный и положительный,Но вот такой случай имел место! Стех пор мы с папой очень и очень внимательны к своему мальчику!
Здоровье тьфу...
Младшему 8 лет, хоккеем занимается 3-й год. Занимается с удовольствием ! Он никогда не был плаксой,а хоккей ему прибавил и смелости и уверенности, думаю для мальчика это не плохо.

Айсберг
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 12:52
Репутация: 0

Сообщение Айсберг » 30 ноя 2006, 17:48

Людмила Клименко:
Спасибо, что написали, а то я уж разочаровалась. В соседних темах все о плохом пишут.

У меня вот еще какой плюс в этих занятиях, раньше после школы был только компьютер, сядет уставиться в экран и даже гулять не выгонишь, а сейчас хочешь, не хочешь, нужно до Арены прогуляться (2 квартала), да и движение хоть какоето, конечно не какое то, а очень полезное.

И еще один так сказать положительный момент, сын стал общаться с мужчинами, в том смысле что я с 5 лет воспитываю его одна, хотя и раньше то воспитание отца не чуствовалось, ну это другая история, так вот сейчас он общается с тренерами, нашим и для вратарей, общается с папами ребят по команде (помощники тренера) и это думаю для него очень важно и полезно, ведь мальчику мама не может дать то понимание жизни которое даёт мужчина.

Ну что у вас хорошего?

ГРОМ
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 13:38
Репутация: 10

Сообщение ГРОМ » 30 ноя 2006, 17:59

Айсберг: Ух зацепило меня...ПАЦАНУ удачи держись!!!

Айсберг
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 12:52
Репутация: 0

Сообщение Айсберг » 30 ноя 2006, 18:41

ГРОМ:

Айсберг: Ух зацепило меня...

Надеюсь в хорошем смысле :rolleyes:

ПАЦАНУ удачи держись!!!

Спасибо!!! Обязательно передам ему ваше пожелание удачи!!!

Аватара пользователя
morgan
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 05:24
Репутация: 0

Сообщение morgan » 01 дек 2006, 06:21

"общается с тренерами, нашим и для вратарей, общается с папами ребят по команде (помощники тренера) и это думаю для него очень важно и полезно, ведь мальчику мама не может дать то понимание жизни которое даёт мужчина"

Все же чужие дяди ребенку папу не заменят. Ему - 9 лет, ему уже не хватает общения, настоящие проблемы начнутся когда ему будет 13-14 лет. Вот когда без папы - просто труба. Проверено. Однако, все представительницы прекрасного пола убеждены, к сожалению. что воспитывать в одиночку пацана - просто. Нет, - далеко не просто. Но это тема другого форума.
Успехов ребенку в спорте.
_____________________________________
Капитан знает все, но ... крысы знают больше.

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 01 дек 2006, 10:17

Привет! А никто и не говорит,что тренер может заменить папу, но когда папы нет- общение с нормальными мужиками точно не навредит! То, что маме будет тяжело одной мальчишку ростить-это не Америку открыли!
Сдесь совет давать дело неблагодарное.
Есть у ребенка желание , а у мамы возможность дать ребенку ,что ему надо вот это самое главное.
Хоккей - это таже школа, в возрасте с 11 лет тренировки занимаот от2 х до 4 х часов. А когда пацан начнет игать, то и все выходные то на льду,то на земле,то на трибунах, по себе знаю ,поверте.
Я каждый выходной то в Можайске со старшим, то в Дмитрове с младшим. Самое трудное,когда пацаны играют в один день и разных городах, сердце рвется на части, выбираешь с кем ехать,поддержать надо и того и другого. Вот в это воскресение опять такая же ситуация- старший на выезде,а младший дома принимает, вот и звонишь каждые 10 мин, а как там,а как тут.
Любите своих чад и все будет хорошо.

Аватара пользователя
morgan
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 05:24
Репутация: 0

Сообщение morgan » 02 дек 2006, 04:09

По тексту - Все понял, между строк - все прочитал...
Попытки заменить отца хоккеем... Успехов... Советов не даю.
Ухожу из темы.
_____________________________________
Капитан знает все, но ... крысы знают больше.

Олег.С
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 11:35
Репутация: 0

Сообщение Олег.С » 03 дек 2006, 12:30

Айсберг, а я во всём с Вами согласен. Моему ребёнку хоккей очень нравится, он ходит на тренировки с огромным удовольствием и куча положительных моментов,Вами описанных, присутствует и у нас. Ещё есть стал значительно лучше. Например,молочное раньше на дух не переносил,а теперь в себя вливает как лекарство:не вкусно,но надо! И даже дома стал гантелями заниматься,отжиматься и т. п.!:))

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 17 янв 2007, 15:12

2 Олег:
А лет вам сколько? Это я про гантели. Тренера говорят, что с тяжестями раньше 14 лучше не заниматься (и примеры есть) .
Мой занимается 6 мес. Я уже где-то писал здесь про +++, но с вашего позволения повторюсь.
Здоровья прибавилось, организованности, характер изменился в лучшую сторону. К еде стал относиться как Ваш, т.е. раньше многое не ел, а теперь объяснишь, что надо и для чего, сопит, но ест. Про фигуру вообще молчу: ноги, попа, пресс, спина, руки настоящий маленький мужчина. Мама наша тоже довольна, а раньше думала, что хоккей не для него , слишком жесткий.
Всем успехов!

Консультант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 10:25
Репутация: 19

Сообщение Консультант » 02 фев 2007, 14:10

Часто втречаясь с бывшими хоккеистами,прошедшими полный курс-до молодежки,но по ряду причин не заигравших,все достаточно успешно устраиваются в жизни .

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 07 фев 2007, 20:14

Согласен целиком и полнстью. Будем надеятся что у сына желание не пропадет, а мы его поддержим. Всем Успехов.:yes:

Ответить

Вернуться в «Родители»