Беда с катанием, что делать???

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
skich33
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:40
Репутация: 7
Команда: Снежинские Волчата 2002г.

Сообщение skich33 » 13 мар 2012, 08:26

Добрый день!
Помогите пожалуйста советом если не трудно, не знаю что делать.
ребенку 10 лет, по амплуа защитник по метрике рост 162, вес 55 (крепкий паренек), занимаемся с 6,5 лет.
Сначала все шло достаточно ровно, катались, занимались как все. Со временем пришло видение площадки (один из не многих(1-2 чел в команде) может грамотно вывести шайбу из зоны, начать атаку, отдать голевую передачу), затем пришел и бросок практически от синей линии, начинал играть в 3-пятерке, затем во 2, и наконец в 1.
Так продолжалось примерно месяцев8-10, а теперь объективно стала сдавать скорость(что лицом, что спиной вперед) стал кататься практически на прямых ногах, качение никакое, тренер говорит что ему тяжело и со временем это пройдет, но меня-то такой вариант не устраивает абсолютно. Началось обратное движение по пятеркам 2,3 и в итоге последнюю игру на чемпионат области 2 периода вообще на скамейке просидел.....
Психика ребенка объективно страдает, мне вообще хреново глядя на все это !!!
Ума не приложу чем помочь пацану. Что делать помогите чем можете. Огромное Вам спасибо.
Матч Россия-Швеция. Комментатор:
Некому! Некому дать пас: Форсберг закрыт, братья Седины закрыты. Опытный игрок Яшин закрыл их всех в раздевалке.

alex772007
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:55
Репутация: 3

Сообщение alex772007 » 13 мар 2012, 08:38

Такое часто бывает в период физического роста. Тренер прав. Надо немного подождать

Аватара пользователя
skich33
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:40
Репутация: 7
Команда: Снежинские Волчата 2002г.

Сообщение skich33 » 13 мар 2012, 08:43

alex772007 писал(а):Такое часто бывает в период физического роста. Тренер прав. Надо немного подождать

чего ждать-то, поезд в это время уходит быстро и стремительно, и можно не успеть в него попасть(я имею ввиду команду) может что-то предпринять конкретно подкатки (направленные на катание), доп упражнения в домашних условиях, и т.п.
Матч Россия-Швеция. Комментатор:
Некому! Некому дать пас: Форсберг закрыт, братья Седины закрыты. Опытный игрок Яшин закрыл их всех в раздевалке.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 13 мар 2012, 09:26

Тут может быть серьезная психологическая проблема, парень вошел, что называется, в замкнутый цикл. Что-то похожее было и с моим внуком в этом же примерно возрасте. Не скажу, что именно из-за этого, но все равно по целому ряду похожих причин мы (посоветовавшись, конечно), выбрали занятие в летнем хоккейном лагере. Можно записаться (сейчас самое время - период записи открылся), напрмер, в лагерь к Ю.Чеканову (это теперь Елабуга), к С.Суяркову (раньше было в Клину, теперь вроде тоже переместились они). Там и они сами великолепные тренеры-методисты, и команды тренерские подбирают хорошие. Даже одной смены может быть достаточно, особенно если приехать хотя бы на первый день вместе с парнем и поговорить с тренерами, акцентировав проблему. Думаю, после такого лагеря Вы увидите уже совсем другого сына, без этих проблем, а самое главное - Вы и он будет знать, как дальше развиваться. В нашем случае - было два таких лагеря по одной недельной смене (с перерывом в 2 года, в 2008 г. у Чеканова, в 2010 г. у Суяркова) - очень помогли самоутверждению парня, не говорю уж собственно о катании!
Последний раз редактировалось пользователем 1 ДедА52; всего редактировалось раз: 13

alex772007
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:55
Репутация: 3

Сообщение alex772007 » 13 мар 2012, 09:29

Что вы можете сделать, если у ребенка растут кости и ткани? Ему просто может быть физически тяжело. Мой на коньках с 3х лет. В хоккее с 4,5. Катание идеальное. Капитан команды. В первой пятерке. В 10 лет 3 месяца происходила такая же история как у Вас. Из первой пятерки в 3. На играх сидел без выхода на лед. Проконсультировался со специалистами. Дали мне такой же совет. Собрал волю в кулак, немного потерпел и все стало на свои места. Сейчас опять первая пятерка, капитан и т.д.

Аватара пользователя
skich33
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:40
Репутация: 7
Команда: Снежинские Волчата 2002г.

Сообщение skich33 » 13 мар 2012, 09:41

alex772007 писал(а):Что вы можете сделать, если у ребенка растут кости и ткани? Ему просто может быть физически тяжело. Мой на коньках с 3х лет. В хоккее с 4,5. Катание идеальное. Капитан команды. В первой пятерке. В 10 лет 3 месяца происходила такая же история как у Вас. Из первой пятерки в 3. На играх сидел без выхода на лед. Проконсультировался со специалистами. Дали мне такой же совет. Собрал волю в кулак, немного потерпел и все стало на свои места. Сейчас опять первая пятерка, капитан и т.д.

Мне конечно очень хочется в это верить, буду помогать ему всеми возможными способами.
Спасибо за информацию.
Может еще кто-нибудь что-то дельное подскажет.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
ДедА52 писал(а):Тут может быть серьезная психологическая проблема, парень вошел, что называется, в замкнутый цикл. Что-то похожее было и с моим внуком в этом же примерно возрасте. Не скажу, что именно из-за этого, но все равно по целому ряду похожих причин мы (посоветовавшись, конечно), выбрали занятие в летнем хоккейном лагере. Можно записаться (сейчас самое время - период записи открылся), напрмер, в лагерь к Ю.Чеканову (это теперь Елабуга), к С.Суяркову (раньше было в Клину, теперь вроде тоже переместились они). Там и они сами великолепные тренеры-методисты, и команды тренерские подбирают хорошие. Даже одной смены может быть достаточно, особенно если приехать хотя бы на первый день вместе с парнем и поговорить с тренерами, акцентировав проблему. Думаю, после такого лагеря Вы увидите уже совсем другого сына, без этих проблем, а самое главное - Вы и он будет знать, как дальше развиваться. В нашем случае - было два таких лагеря по одной недельной смене (с перерывом в 2 года, в 2008 г. у Чеканова, в 2010 г. у Суяркова) - очень помогли самоутверждению парня, не говорю уж собственно о катании!

Все это конечно-же правильно. у нас после проведения спортивных лагерей тоже происходит скачок в развитии, очень полезная вещь, ждем не дождемся начала, будем работать в этом направлении усиленно.
Насчет психологии я лично сильно переживаю, а пацан тем более.
Спасибо!
Матч Россия-Швеция. Комментатор:
Некому! Некому дать пас: Форсберг закрыт, братья Седины закрыты. Опытный игрок Яшин закрыл их всех в раздевалке.

alex772007
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:55
Репутация: 3

Сообщение alex772007 » 13 мар 2012, 09:48

И кстати, из личной истории. Можете относиться к этому как хотите. Но в тот момент, когда у нас происходила такая же ситуация, первый тренер сына, который его тогда уже не тренировал, но является очень сильным специалистом и моим другом посоветовал мне отдать сына в бокс, не бросая хоккей, как дополнительный вид спорта. Доложу Вам буквально через месяц у сына начался прорыв в хоккее. И руки на место стали и ноги. Позанимались мы так примерно месяцев 7. Я остался доволен результатом. Кстати и на льду начал вести себя смелее.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 13 мар 2012, 09:53

ИМХО - это классный совет, - про дополнительный вид спорта. В нашем случае это был большой теннис, - полтора года (как раз в возрасте 10-11 лет). Кроме пользы ничего, - через дополнительный импульс к самореализации и самоутверждения парню.

Аватара пользователя
skich33
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:40
Репутация: 7
Команда: Снежинские Волчата 2002г.

Сообщение skich33 » 13 мар 2012, 09:59

alex772007 писал(а):И кстати, из личной истории. Можете относиться к этому как хотите. Но в тот момент, когда у нас происходила такая же ситуация, первый тренер сына, который его тогда уже не тренировал, но является очень сильным специалистом и моим другом посоветовал мне отдать сына в бокс, не бросая хоккей, как дополнительный вид спорта. Доложу Вам буквально через месяц у сына начался прорыв в хоккее. И руки на место стали и ноги. Позанимались мы так примерно месяцев 7. Я остался доволен результатом. Кстати и на льду начал вести себя смелее.

Очень интересная мысль, беда только что секции бокса у нас нет к сожалению, может в плавание?
Сейчас вот тренер зовет на турнир в каникулы в другой город, я ему говорю что сидеть на скамеечке мой сын не поедет (пусть лучше тренируется, на подкатки его повожу в Екатеринбург, есть такая возможность,), дальше его травмировать не хочется если честно, и он (сын) это реально понимает!!! Тренер говорит "если уже будем проигрывать сильно и не цепляться за игру, может и выдет..." КАК ТАК-ТО??? Зачем ехать???
Я прав или нет? Может я чего-то не догоняю?
Матч Россия-Швеция. Комментатор:
Некому! Некому дать пас: Форсберг закрыт, братья Седины закрыты. Опытный игрок Яшин закрыл их всех в раздевалке.

alex772007
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:55
Репутация: 3

Сообщение alex772007 » 13 мар 2012, 10:06

Мое личное мнение, что мысли типа зачем ехать, это чисто амбиции родителей

Аватара пользователя
skich33
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:40
Репутация: 7
Команда: Снежинские Волчата 2002г.

Сообщение skich33 » 13 мар 2012, 10:15

alex772007 писал(а):Мое личное мнение, что мысли типа зачем ехать, это чисто амбиции родителей

Не согласен с вами, извините, ну съездит он, посидит, приедет... Что он черпнет? лучше эту неделю на тренировки потратить- это лично мое мнение! Так я думаю получше будет.
Матч Россия-Швеция. Комментатор:
Некому! Некому дать пас: Форсберг закрыт, братья Седины закрыты. Опытный игрок Яшин закрыл их всех в раздевалке.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 13 мар 2012, 10:21

skich33
Напишите пользователю Консультант, это тренер Чеканов М.Ю. :yes: Такие вопросы лучше у тренеров спрашивать.И в лагерь к нему поезжайте http://www.hockey-camp.ru/index.php?action=trener

alex772007
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:55
Репутация: 3

Сообщение alex772007 » 13 мар 2012, 10:39

Если так рассуждали бы все родители, тогда бы не было 2,3,4 пятерок

Аватара пользователя
skich33
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:40
Репутация: 7
Команда: Снежинские Волчата 2002г.

Сообщение skich33 » 13 мар 2012, 10:50

alex772007 писал(а):Если так рассуждали бы все родители, тогда бы не было 2,3,4 пятерок

Да вы же понимаете о чем я говорю!
В команде у нас реально 8 нападающих, 5 защитников (один из них мой сын), остальные по мнению тренера в состав пока вообще не попадают. В 1 пятерке 2 защ, во 2-ой 1 защ+кто-то из нападающих на позиции защ(вместо сына), в 3 такая-же ситуация, и при таком составе он сидит...
Матч Россия-Швеция. Комментатор:
Некому! Некому дать пас: Форсберг закрыт, братья Седины закрыты. Опытный игрок Яшин закрыл их всех в раздевалке.

alex772007
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:55
Репутация: 3

Сообщение alex772007 » 13 мар 2012, 10:52

Просто, не съездив раз, можно потом не ездить вообще, т.к всегда найдутся желающие, даже при таком составе, занять место Вашего сына

Ответить

Вернуться в «Родители»