Беда с катанием, что делать???

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
skich33
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:40
Репутация: 7
Команда: Снежинские Волчата 2002г.

Сообщение skich33 » 13 мар 2012, 10:57

alex772007 писал(а):Просто, не съездив раз, можно потом не ездить вообще, т.к всегда найдутся желающие, даже при таком составе, занять место Вашего сына

Место в составе надо доказывать на тренировках трудом, трудом и еще раз трудом. Ну согласен я с тренером что не тянет пока (уверен временно) я и сам вижу это. Будем тренироваться.
Матч Россия-Швеция. Комментатор:
Некому! Некому дать пас: Форсберг закрыт, братья Седины закрыты. Опытный игрок Яшин закрыл их всех в раздевалке.

marlin2002
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:37
Репутация: 100

Сообщение marlin2002 » 13 мар 2012, 11:38

skich33
Моему летом десять будет, хоть и играет в первой и регулярно забивает, но с его катанием (которое мне не очень нравится), я дополнительно 1,5-2 месяца занимаюсь сам на открытом льду, ничего необычного, просто акцент занятий делаем именного на катание: ставим конусы на льду и переставным шагом, спиной веред, улитки, слежу за осанкой, коленями, для разнообразия то же самое но с контролем шайбы. Катание это как походка, на мой взгляд очень трудно что-то исправить, но надо, это на всю жизнь закладывается.
ДедА52 писал(а): В нашем случае это был большой теннис
Мой сын всё лето при школе играл в настольный теннис - открыл для себя ещё что-то интересное :)

Аватара пользователя
skich33
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:40
Репутация: 7
Команда: Снежинские Волчата 2002г.

Сообщение skich33 » 13 мар 2012, 11:49

marlin2002 писал(а):skich33
Моему летом десять будет, хоть и играет в первой и регулярно забивает, но с его катанием (которое мне не очень нравится), я дополнительно 1,5-2 месяца занимаюсь сам на открытом льду, ничего необычного, просто акцент занятий делаем именного на катание: ставим конусы на льду и переставным шагом, спиной веред, улитки, слежу за осанкой, коленями, для разнообразия то же самое но с контролем шайбы. Катание это как походка, на мой взгляд очень трудно что-то исправить, но надо, это на всю жизнь закладывается.
ДедА52 писал(а): В нашем случае это был большой теннис
Мой сын всё лето при школе играл в настольный теннис - открыл для себя ещё что-то интересное :)

Да, так именно, так и только так можно чего-то добиться. Будем тренироваться и что-то придумывать.
Спасибо.
Матч Россия-Швеция. Комментатор:
Некому! Некому дать пас: Форсберг закрыт, братья Седины закрыты. Опытный игрок Яшин закрыл их всех в раздевалке.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 13 мар 2012, 22:38

Вот это катание... на роликах ! :D
[youtube]4-UsFnw4EtU[/youtube]

Mama@07
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 19:44
Репутация: 0

Сообщение Mama@07 » 27 мар 2012, 03:01

ДедА52 писал(а):Тут может быть серьезная психологическая проблема, парень вошел, что называется, в замкнутый цикл. Что-то похожее было и с моим внуком в этом же примерно возрасте. Не скажу, что именно из-за этого, но все равно по целому ряду похожих причин мы (посоветовавшись, конечно), выбрали занятие в летнем хоккейном лагере. Можно записаться (сейчас самое время - период записи открылся), напрмер, в лагерь к Ю.Чеканову (это теперь Елабуга), к С.Суяркову (раньше было в Клину, теперь вроде тоже переместились они). Там и они сами великолепные тренеры-методисты, и команды тренерские подбирают хорошие. Даже одной смены может быть достаточно, особенно если приехать хотя бы на первый день вместе с парнем и поговорить с тренерами, акцентировав проблему. Думаю, после такого лагеря Вы увидите уже совсем другого сына, без этих проблем, а самое главное - Вы и он будет знать, как дальше развиваться. В нашем случае - было два таких лагеря по одной недельной смене (с перерывом в 2 года, в 2008 г. у Чеканова, в 2010 г. у Суяркова) - очень помогли самоутверждению парня, не говорю уж собственно о катании!
Здравствуйте. Вы случайно не знаете с какого возраста берут в лагерь? Заранее спасибо.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 27 мар 2012, 08:05

Не буду служить испорченным телефоном, - Вам лучше посмотреть всю инфу на этой ветке (С.Суярков):
http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.php?f=50&t=2732
Или на этой ветке (М.Чеканов):
http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.php?f=50&t=7627

Свяжитесь с ними, очень доброжелательно все расскажут, войдут в индивидуальные обстоятельства.
Сами эти специалисты и их команды - высший класс!
Успехов!

Mama@07
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 19:44
Репутация: 0

Сообщение Mama@07 » 27 мар 2012, 12:43

Спасибо большое.

Аватара пользователя
Magit22
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:08
Репутация: 5
Команда: ХК Амур

Сообщение Magit22 » 11 дек 2013, 08:47

skich33 Интерестно узнать, как дела обстоят у сына? Все исправилось...
Если мы требуем победы и не знаем, что подразумеваем под этим, мы встретимся с призраком, стучащимся в дверь.

Норберт Винер

Ответить

Вернуться в «Родители»