И снова о возрасте когда начинать играть в хоккей.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Славный
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:00
Репутация: 0

Сообщение Славный » 21 дек 2012, 16:12

Sloupok писал(а):так то нет цели и задачи делать из ребенка проф.хоккеиста, даже наоборот задача сделать из него специалиста в другой обасти, а хоккей чисто для спортивного развития и по интересу
Поддерживаю...и надо добавить - еще для здоровья
Главное- команда!

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 21 дек 2012, 21:38

Про рост. У меня 182 сантиметра. У матери 154 у отца 169. В кого? Вот и думай.

Добавлено: спустя 4 минуты 11 секунд
но про то что дети часто идут в маму согласен на все 100.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 21 дек 2012, 23:12

SID 32 писал(а):при этом тренера сразу предупреждали приходить на лед с максимально возможной экипировкой, что бы при падениях, у ребенка не накапливались отрицательные эмоции.
- У нас по другому нельзя. Но со вторым я уже буду сразу на катания одевать фул-гир.

Sloupok писал(а):, я не видела тренеров, которым бы было пофиг на своих игроков.
- Я только об этом на этом форуме и читаю...

Sloupok писал(а):в 9 лет нет разницы между детьми, кто начал заниматься в 3 года и в 6 лет (как мы), опять же при прочих равных условиях.
- А есть разница между Вашим 9 леткой с 3 годами опыта и 9 леткой который вчера пришел учиться. Как думаете?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20745
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3093

Сообщение SLegg » 21 дек 2012, 23:50

Я где-то читал, что рост не является прямым наследуемым признаком (сейчас уже не вспомню где...) - типа у каждого заложен рост, допустим, 180 см, а дальше окружающая среда + питание + болезни + ещё какие-то факторы способствуют увеличению, или уменьшению роста... У меня два брата мамы (мои дяди) выросли у бабушки 160 и дедушки 180 - один 172, а другой 184 - первый родился в 1941-ом, а второй - в 1946-ом... мама (1935-ого - 160, как и бабушка)... У меня у самого две дочери, которые уже выросли - 163 и 174 + ещё и очень сильный скалеоз помешал чтобы дальше расти, когда пришлось делать операцию на позвоночнике... Короче, я пока не вижу какой-то прямой зависимости от роста родителей - у меня полно примеров и "переросликов" ( родителей) и "недоросликов"...

Если по теме ветки... Я об этом уже писал много раз...

Очередной раз повторю своё ИМХО - ставить на коньки, если есть желание самого ребёнка, никогда не рано... Чем раньше встанет, тем проще будет сам процесс обучения - это ему будет знакомо, как чуть раньше научиться ходить... и кататься он будет потом, как ходить... Ещё одно ИМХО - все эти разговоры про неокрепшие суставы и т.д - сродни замшелым рассказам про то, что если ребёнок рано встал, то ножки будут кривенькие... Про кривенькие ножки при раннем вставании в кроватке теперь уже могу сказать однозначно - полная туфта Изображение Я не знаю (повторяю, это моё ИМХО), но мы начинали в 3,5 (сам захотел), на подкатки по катанию за 9-ть уже лет не ходили ни разу (только на руки, да и то редко) - претензий к катанию не было и нет... то ли нам так повезло с первыми тренерами, то ли именно раннее начало... Внук пошёл в 6-ть, насмотревшись на игры сына, хоть мы его и раньше зазывали, и вся экипировка тогда ещё была, а вот теперь... из СДЮШОР, где учился и учится сын, и где сам начинал, отчислили (не заявили в состав)... играет во второй группе по Москве, и никакие подкатки не помогают вернуться в первую...

З.Ы. Про занятия "для здоровья"... Хоккей - это не тот вид спорта, который показан именно для него...
Для здоровья нужно заниматься индивидуальными видами спорта, а не командными Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 22 дек 2012, 01:30

SLegg писал(а):мы начинали в 3,5 (сам захотел), на подкатки по катанию за 9-ть уже лет не ходили ни разу
SLegg писал(а): Внук пошёл в 6-ть, из СДЮШОР, где учился и учится сын, и где сам начинал, отчислили (не заявили в состав)... играет во второй группе по Москве, и никакие подкатки не помогают вернуться в первую...
- Вот примерно об этом я и говорил. Конечно в 6 еще можно достичь спортивных успехов. Но чем старше тем сложнее.

SLegg писал(а):Про занятия "для здоровья"... Хоккей - это не тот вид спорта, который показан именно для него...
- Вы это с чего взяли? Хоккей разивает и ноги и руки и координацию и устойчивость к простудам.

SLegg писал(а):Для здоровья нужно заниматься индивидуальными видами спорта, а не командными Изображение
- Откуда это? Кроме того командные виды способствуют социализации ребенка, развивают не только его здоровье и физические данные, но и ментальность. Умение ладить в коллективе, решать конфликты...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20745
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3093

Сообщение SLegg » 22 дек 2012, 12:50

PIX писал(а):- Вы это с чего взяли? Хоккей разивает и ноги и руки и координацию и устойчивость к простудам.
Ну, я имел в виду несколько иное Изображение Просто тех, кто пришёл заниматься хоккеем исключительно "для здоровья", а не биться за победу, в серьёзных командах, которые хотят выигрывать, лет с 11-12-ти могут уже и побить в раздевалке.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

ak-02
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 13:52
Репутация: 19

Сообщение ak-02 » 23 дек 2012, 03:32

Acrobat31 писал(а):Всем добрый вечер! Появилась цель, вырастить сына хоккеиста, правда появилась эта цель поздновато, вообщем отдал сына в хоккей в 9 лет ( только исполнилось). Только вот сомнения появились в выборе спорта, ну во первых возраст ребенка, во вторых тренера уже мало обращают внимание на таких детей, а больше занимаются и уделают внимание с теми кто уже на "коньках". Начал водить ребенка на дополнительные занятия по катанию, чтобы догнал упущенное, надеюсь догонит... Вообщем желание и у меня чтобы ребенок научился играть в хоккей, и ребенку вроде нравиться, правда у него порой пропадает желание тренироваться, так как частенько тренер не уделяет ему внимание, а порой просто игнорит. Поэтому и появились сомнения в выборе спорта. Буду рад вашим советам и пожеланиям... Заранее спасибо!

У меня сын тоже в 9 лет (2002 г) встал на коньки, когда мы пришли "записаться в секцию", тренер не понял зачем? Но нас приняли в команду. Первые месяцы тренировок вратари обгоняли его. Но постепенно догоняем команду, тяжело, но стараемся. Многое зависит от тренера, готов ли он возится с отстающими. Нам с тренером повезло.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 23 дек 2012, 07:14

Многое зависит от тренера, готов ли он возится с отстающими. Нам с тренером повезло.
Это - большая удача! Успехов!!!

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12713
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2742
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 23 дек 2012, 13:11

PIX писал(а):- Вы это с чего взяли? Хоккей разивает и ноги и руки и координацию и устойчивость к простудам.
Но за этой розовой дымкой, переломы, сотрясения мозга, экстрасистолия и другие сердечно-сосудистые патологии, натруженные на несколько жизней вперёд связки и прочая, прочая, прочая.
Из собственного опыта:
У сына к 18,5 годам следующие "подарки" от профессионального хоккея - два ампутированных пальца (мизинец на руке и часть большого пальца ноги), два выбитых зуба, вылеченная сердечная патология, рваная рана щеки и ещё 17 лицевых шрамов, но так же и огромная всёпоглащающая любовь к хоккею!
Поэтому, вступив на дорогу ведущую в профессиональный спорт, нужно понимать, что о здоровье, на ней, как минимум, речь не идёт. Но влюблённые в него, не придают значения этой "малости"! Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

sizif
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:30
Репутация: -10

Сообщение sizif » 23 дек 2012, 14:14

т-34 писал(а):У сына к 18,5 годам следующие "подарки" от профессионального хоккея - два ампутированных пальца (мизинец на руке и часть большого пальца ноги), два выбитых зуба, вылеченная сердечная патология, рваная рана щеки и ещё 17 лицевых шрамов, но так же и огромная всёпоглащающая любовь к хоккею!
а у некоторых "влюблённых" .которые момент не поймали,ещё и детей нет.Тоже отбито.Фамилий называть не буду.гордиться то тут нечем на мой взгляд.
А как отец вы вызываете вообще недоумение.У ребёнка была сердечная поталогия и он продолжал "всепоглощающе любить".иногда читаешь бред некоторых и думаешь насколько люди глупы.чтобы писать такое.Что может быть в жизни дороже здоровья и жизни ребёнка ? В вашем понимании по видимому хоккей. почему то за ваше это высказывание хочется набить вам лицо.Из за таких как вы энтузиастов много бед в этом виде спорта проичходит.
ЗДЕСЬ .НА ЭТОМ САЙТЕ,РЕЧЬ ИДЁТ О МАЛЕНЬКИХ ДЕТЯХ И ПОДРОСТКАХ. пРО професионализм песни пойте где нибудь в другом месте.

Добавлено: спустя 3 минуты 51 секунду
т-34 писал(а):Но влюблённые в него, не придают значения этой "малости"!
Сколько их ,юнных ,на том свете числиться.которые не придают значения" этой малости"/
Не пишите бред,папаша.

Добавлено: спустя 10 минут 52 секунды
sizif писал(а):У сына к 18,5 годам
у вас уже взрослый юноша,котоый,судя по вашем записям играет за проф клуб.
Здесь же в основном пишут люди маленьктх" масочников",99% которых не будут гробить своих детей в постбезмасочный период.Речь здесь о детском хоккее.а вы наверное алресом ошиблись.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12713
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2742
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 23 дек 2012, 14:37

sizif писал(а):Не пишите бред,папаша.
Вот потому-то и числятся, что вовремя не реагируют на то, на что реагировать нужно незамедлительно. Кстати помимо хоккеистов, там числится такая геометрическая прогрессия народонаселения, что и сосчитать-то не представляется возможным. Так что на счёт "бреда", помолчали бы.
А патология, в виде экстрасистолии, это обычная составляющая развивающегося организма спортсмена на фоне "спортивного" сердца. Своевременное врачебное вмешательство снимает эту проблему на раз. Главное вовремя её выявить. Донести до врачей анамнез и следовать их предписанию.
Теперь о гордости. Вы собственно что читали? Если мой пост, то в нём исключительно предупреждение о некоторых "побочных" явлениях хоккея. И только. Так что вам правильнее было бы написать не -
sizif писал(а):...иногда читаешь бред некоторых и думаешь насколько люди глупы.
а " как обидно, что я так ни чему и не научился в начальной школе." (это об умении делать выводы из прочитанного) Изображение

Добавлено: спустя 1 минуту 48 секунд
sizif писал(а):а вы наверное алресом ошиблись.
А вы вероятно считаете, что 18,5-летними сразу рождаются? И "масочниками" они ни когда не были?

Добавлено: спустя 5 минут 40 секунд
sizif писал(а):пРО професионализм песни пойте где нибудь в другом месте.
А вы собственно на чём строите своё убеждение, что имеете право мне указывать, что мне говорить и где?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 23 дек 2012, 15:46

SLegg писал(а):З.Ы. Про занятия "для здоровья"... Хоккей - это не тот вид спорта, который показан именно для него... Для здоровья нужно заниматься индивидуальными видами спорта, а не командными
SLegg писал(а):Ну, я имел в виду несколько иное Просто тех, кто пришёл заниматься хоккеем исключительно "для здоровья", а не биться за победу, в серьёзных командах, которые хотят выигрывать, лет с 11-12-ти могут уже и побить в раздевалке.
Ну тогда скорее так:
В России хоккей - это не тот вид спорта, который показан именно для него ..... :)

папа и мама А.
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:46
Репутация: 5
Команда: ХК Дмитров 2004 кипер

Сообщение папа и мама А. » 23 дек 2012, 19:19

sizif писал(а):ЗДЕСЬ .НА ЭТОМ САЙТЕ,РЕЧЬ ИДЁТ О МАЛЕНЬКИХ ДЕТЯХ И ПОДРОСТКАХ. пРО професионализм песни пойте где нибудь в другом месте
sizif писал(а):Что может быть в жизни дороже здоровья и жизни ребёнка
Солидарен. Результативная игра в ранге чемпионов Мира -аналогичена получению Нобелевской премии в области науки. напрашивается вопрос -много ли в мире ученых получило это премию в возрасте до 19 лет?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20745
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3093

Сообщение SLegg » 23 дек 2012, 19:46

Mikky писал(а):В России хоккей - это не тот вид спорта, который показан именно для него .....
Возможно и так...
Я лично не знаком ни с европейским, ни тем более североамериканским детским хоккеем в той степени, чтобы утверждать обратное Изображение
т-34 Вот нравится Вам со Светой дискутировать... Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12713
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2742
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 23 дек 2012, 22:44

папа и мама А. писал(а):Солидарен.
Можно придумать любые доводы, лишь бы не слышать того, чего слушать не охота. И всё же я настаиваю на том, что спорт в целом и хоккей в частности, не способствуют усилению здоровья детей. Физкультура - да, спорт - нет. Желаете примера? Извольте. На этот раз не вполне взрослые ребята. Масочники. Про них надеюсь тут писать можно?


В данном столкновении игрок получил страшнейший перелом бедра. Год в больнице. Три операции. Ни кто не верил в его возвращение, но любовь к хоккею пересилила все страдания и трудности. Сегодня он игрок Казанского "Ирбиса".
Вспоминая былое, вновь переживая ту трагедию, снова восхищаюсь мужеством парня, и желаю ему удачи в карьере! И главное без травм!

Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Родители»