И снова о возрасте когда начинать играть в хоккей.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 12 янв 2013, 00:24

Нудлз писал(а):Без физической активности нельзя, но уж лучше, по моему, если не пойдет с хоккеем (равно футболом, баскетболом, обоими теннисами и бильярдом) заменить их танцами, игрой в оркестре на духовых инструментах...
Забыли регби и американский футбол.
По мне так регби после хоккея - самое крутое и демократичное (и большим и маленьким есть место и подраться можно как в хоккее )
:)

oncle
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Репутация: 1

Сообщение oncle » 17 янв 2013, 16:50

Немного запоздало, но не мог просто пройти.
На моих глазах, в клубе, развивается десятилетний парень, пришёл в сентябре и начал с нуля.
При этом тренируется с U7 (дело во Франции). Сейчас очень не плохо начал кататься, скоро присоединится к своему возрасту. Здесь это практикуется постоянно.
И на счёт профессиональной карьеры- хоккей это не только НХЛ и КХЛ, даже играя в Европе, хоть во Франции хоть в Австрии, не говоря уже о Швейцарии или Финляндии, можно самореализовываться и иметь достойный заработок.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 17 янв 2013, 17:15

oncle писал(а):И на счёт профессиональной карьеры- хоккей это не только НХЛ и КХЛ, даже играя в Европе, хоть во Франции хоть в Австрии, не говоря уже о Швейцарии или Финляндии, можно самореализовываться и иметь достойный заработок.
Достойный - это сколько?
Зарплата в Финской высшей лиге простых игроков не более 50000 евро в год, и менее.
А конкурс офигенный и затраты тоже.

Ну и в России в 10-12 лет можно играть в Золотой шайбе или во дворе :)

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 17 янв 2013, 17:22

Mikky писал(а):А конкурс офигенных и затраты тоже.

А чем объясняется "офигенный конкурс", если затраты большие, а зарплаты относительно невелики?
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 17 янв 2013, 17:29

oncle писал(а):Сейчас очень не плохо начал кататься, скоро присоединится к своему возрасту.
Или свалит через годик, когда поймет , что он не сможет уже догнать тех кто хорошо катается.
В Финляндии много таких в группе А в 11-12 лет.

Добавлено: спустя 5 минут 6 секунд
python_kad писал(а):
Mikky писал(а):А конкурс офигенных и затраты тоже.

А чем объясняется "офигенный конкурс", если затраты большие, а зарплаты относительно невелики?

Количеством вакантных мест.
15 команд по примерно 25 игроков = 375 человек всего надо.
Если разделить на года в спорте , где то пусть 10 лет, то надо всего 40 человек в год.

oncle
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Репутация: 1

Сообщение oncle » 17 янв 2013, 20:42

Mikky писал(а):
oncle писал(а): Достойный - это сколько?
Зарплата в Финской высшей лиге простых игроков не более 50000 евро в год, и менее.
А конкурс офигенный и затраты тоже.
Ну а сколько скажем в ВХЛ?
И я не говорю о вундеркиндах, а о простых ребятах которые хотя зарабатывать на жизнь любимым делом.

Север312
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:27
Репутация: 8

Сообщение Север312 » 18 янв 2013, 07:26

В районе 30 000 рублей в месяц

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 18 янв 2013, 08:55

В Канаде в хоккее денег не платят

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 18 янв 2013, 11:41

oncle Ну я думаю вы поняли , что достойного зароботка в хоккее не на высшем уровне нет, это миф.
Я думаю в странах типа Франции и Италии вообще хоккей полу-любительский.

ПС. Вообще заработок есть там, где есть шоу и зрительский интерес (скорее интерес телевидения).
В хоккее это только НХЛ и КХЛ.
Зрительский интерес к лигам Финляндии, Швеции, Щвейцарии , Германии и пр - минимальный.

oncle
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Репутация: 1

Сообщение oncle » 18 янв 2013, 12:18

Mikky писал(а):oncle Ну я думаю вы поняли , что достойного зароботка в хоккее не на высшем уровне нет, это миф.
Я думаю в странах типа Франции и Италии вообще хоккей полу-любительский.

ПС. Вообще заработок есть там, где есть шоу и зрительский интерес (скорее интерес телевидения).
В хоккее это только НХЛ и КХЛ.
Зрительский интерес к лигам Финляндии, Швеции, Щвейцарии , Германии и пр - минимальный.

Про Италию не скажу, а про Францию это распространенный стереотип. З.п. в магнус лиге не ниже чем в Финляндии, в D1 (второй по силе), тоже все на з.п. Я понимаю, что это смешные суммы и тем не менее это в разы больше чем получают люди ВХЛ, плюс почти всегда жильё даёт клуб.
Mikky, я понимаю о чём Вы и согласен во многом, но здесь я высказался с оглядкой на название темы.
Моё устойчивое убеждение в том, что если человек хочет играть и жить за это, то при правильном подходе это можно реализовать, оценив свои силы как можно раньше.
А ведь как получается- занимался парень с 5 лет, к пятнадцати стал показывать результат потом попал в молодёжку и к 22 не подписался. Дальше что?. Сплошь и рядом такие истории.
А может быть и так- парнишка начал в 9-10 упорством и отсутствием эфемерной мечты о шести нулях, в 18 едет в Европу, и играя во втором диве живёт мечтой.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 18 янв 2013, 12:50

oncle писал(а):Про Италию не скажу, а про Францию это распространенный стереотип. З.п. в магнус лиге не ниже чем в Финляндии, в D1 (второй по силе), тоже все на з.п. Я понимаю, что это смешные суммы и тем не менее это в разы больше чем получают люди ВХЛ, плюс почти всегда жильё даёт клуб.
Вот состав финской лиги
http://www.sm-liiga.fi/pelaajat.html?o= ... &rooli=&q=

Там ни одного игрока из России, максимум 10-12 игроков из Канады , Швеции и США и по паре игроков из других стран.
Есть наверное причины :)

Добавлено: спустя 10 минут 21 секунду
oncle писал(а):А может быть и так- парнишка начал в 9-10 упорством и отсутствием эфемерной мечты о шести нулях, в 18 едет в Европу, и играя во втором диве живёт мечтой.
Дык кто ж его ждет в Европе то? Там своих таких дофига :)
Тут кто то был на форуме у кого парень где то в Прибалтике играл, но как то это не долго продолжалось.

Как можно жить мечтой , если к 25 годам скорее всего на лавку сядешь если травму не получишь,
а делать ничего больше не умеешь и образования нет. В Европе таких без наших очень много :)

oncle
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Репутация: 1

Сообщение oncle » 18 янв 2013, 16:01

Mikky писал(а):
Там ни одного игрока из России, максимум 10-12 игроков из Канады , Швеции и США и по паре игроков из других стран.
Есть наверное причины :)


Причина- стереотипность мышления.

Ответить

Вернуться в «Родители»