И снова о возрасте когда начинать играть в хоккей.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20025
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 28 дек 2012, 22:24

рататуй Вы ничего не перепутали? Изображение Я всегда старался и стараюсь вести себя в рамках цивилизованной дискуссии с любым собеседником, но, естественно, до тех пор, пока из-за недостатка аргументов, видимо, меня или близких мне людей, нашу ли команду или команды моих знакомых и т.д., не начинают оскорблять или провоцировать...
Вам любой из тех, кто меня знает лично, подтвердит, что я ОЧЕНЬ неконфликтный человек, хоть взрывной и горячий, если меня начать провоцировать на конфликт - это из молодости осталось, и вот с этим я пока поделать ничего не могу. Сам по этому поводу часто переживаю, но увы... Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20025
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 28 дек 2012, 23:52

рататуй Ну, Вам бы не сюда к хоккейным родителям, а куда-нибудь на форум философов податься, и там бы Вам, думаю, цены бы не было... или оценили бы по достоинству... Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

sizif
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:30
Репутация: -10

Сообщение sizif » 03 янв 2013, 20:04

т-34 писал(а):А вы вероятно считаете, что 18,5-летними сразу рождаются? И "масочниками" они ни когда не были?
Я думаю.что 18 летний юноша-это сфрмировавшийся мужчина и как правило в этом возрасте уже начинается взрослая жизнь. это сайт всё таки в большей степени о детском хокке.Вы пишете о профессиональныфх вещах,тогда как большинство посещающих этот сайт в этом не нуждаются .
Зачем вы стращаете родителей несовершеннолетних детей всякими ужастиками?
Ролик ваш не стал смотреть принципиально.Пацану не повезло Искренне жаль,но сторашней[class=Apple-tab-span" style="white-space:pre] [/class]ший перелом бедра можно получить где-угодно и когда угодно.Хоккей здесь ни причём.Мать одного знакомого в автобусе получила перелом бедра потому что сиденье не было закреплино.Так что не надо тут страшилок .Любой вид спорта травмоопасен,так же как и вообще вся жизнь.
т-34 писал(а):В данном столкновении игрок получил страшнейший перелом бедра. Год в больнице. Три операции. Ни кто не верил в его возвращение, но любовь к хоккею пересилила все страдания и трудности.
Да не любовь к хоккею пересилила всё.что вы несёте.Человек привыкает к определённому образу жизни,который вырабатываеться с годами.Окружение,среда-всё на этом завязано.Оклемался и в строй.Очень тяжело всегда начинать жизнь с ноля,даже 15и летнему подростку.Если бы родители поставили бы вопрос ребром.то вряд ли бы пацан вернулся бы в хоккей.Вообще на мой взгляд с такимитравмами и возвращаться не стоит.переломы бедра даже в юности никогда не проходят беследно.
Так же по поводу сердечной паталогии.Вы должно быть не врач.раз бросаетесь такой серьёзной терминологией.Пришлось почитать много в инете в связи с этим.почитайте и вы ,что такое сердечные паталогии.

Аватара пользователя
SID 32
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 11:37
Репутация: 16
Команда: ХК " БРЯНСК" 2004г. # 1

Сообщение SID 32 » 03 янв 2013, 22:17

sizif писал(а):.Вы пишете о профессиональныфх вещах,тогда как большинство посещающих этот сайт в этом не нуждаются
Не пишите за всех, я нуждаюсь, мне интересно общаться не только с ЗТР России, но и с теми чьи дети играют в хоккей в России и не только, в МХЛ и не только.
sizif писал(а):Ролик ваш не стал смотреть принципиально.
В чем принцип?
sizif писал(а):Так же по поводу сердечной паталогии.Вы должно быть не врач.раз бросаетесь такой серьёзной терминологией.Пришлось почитать много в инете в связи с этим.почитайте и вы ,что такое сердечные паталогии.
Вот теперь, почитал интернет и давай учить, я умный, я читал! И вообще эта ветка про возраст, наиболее благоприятный для начала занятий хоккеем.
" Не лезьте к детям, пусть играют в хоккей" , А.В. Тарасов.

sizif
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:30
Репутация: -10

Сообщение sizif » 03 янв 2013, 23:08

SID 32
..сообщение моё было адресовано не вам.
SID 32 писал(а):Не пишите за всех, я нуждаюсь, мне интересно общаться не только с ЗТР России
Завсех ни кто и не пишет.Есть большенство и меньшинство.Есть вещи,которые понятны всем и каждому.есть вещи доступные в понимании лишь не многим
SID 32 писал(а):В чем принцип?
В силу того.что ни что человеческое мне не чуждо.и как правило такие вещи портят мне настроение если не сказать больше.Каждому начертано своё.Ни надо ничего и ни кому приводить в назидание.В противном случае ,если это такой страшный в плане травм вид спорта.то может быть стоит тем.кому нравится открыть ветку под названием" травмы в хокее".где смаковать ,различные ситуации и увечья,полученные во время игр и тренировок.И я честно говорю,что по названию этой ветки я никогда не кликну пальцем.
SID 32 писал(а):Вот теперь, почитал интернет и давай учить, я умный, я читал!
И я о том же. Не стоит штудировать инет,что бы преподавать таким как я теорию обучению хоккею и азы спортивной медицины.
SID 32 писал(а):И вообще эта ветка про возраст, наиболее благоприятный для начала занятий хоккеем.
Как только стоять в кровати научится.так сразу можно и на ворота ставить. Изображение
..ответ мой был ответом на сообщение-не ваше.
Последний раз редактировалось пользователем 1 sizif; всего редактировалось раз: 3

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 03 янв 2013, 23:14

sizif писал(а):...что вы несёте.
Уважаемый (ая) sizif, в соответствии с вашим "ником" напрашиваются некоторые аналогии, поэтому вопрос "...что вы несёте", из Ваших уст, у меня кроме улыбки ничего не вызывает. Изображение
Теперь по существу. Даже те, кому уже далеко за тридцать, кто уже всерьёз подумывает о том, чтобы повесить коньки на гвоздь, будут всегда желанны и востребованы на этом форуме, как люди чей опыт непременно пригодится тем, кто только-только начинает свои первые шаги в хоккее. То же относится и к умудрённым в этой области родителям. Их опыт, их достижения, ошибки, их мнения и рассуждения, ничего кроме приветствия на этом форуме не заслуживают. Поэтому если Вам не интересно, это ещё не значит, что это не интересно ни кому.
Да, я скептически отношусь к рассуждениям о том, что серьёзное, профессиональное занятие ребёнка хоккеем, способствует всемерному улучшению его здоровья. Хоккей - крайне травмоопасный вид спорта и родители должны быть к этому готовы. Помимо этого знания, каждый родитель должен сознавать и другие опасности профессионального спорта, в том числе и отклонения в работе сердечно-сосудистой системы. Возглавляя хоккейный тренировочный центр, в структуру которого входит лаборатория функциональной диагностики спортсменов, я с полной ответственностью готов отчитаться по
SID 32 писал(а):...такой серьёзной терминологии
, а заодно дать Вам ссылку, которая облегчит Вам поиск ответов на заинтересовавшие Вас вопросы.
sizif писал(а):Да не любовь к хоккею пересилила всё.что вы несёте.Человек привыкает к определённому образу жизни,который вырабатываеться с годами.Окружение,среда-всё на этом завязано.Оклемался и в строй
Следуя этой логике, каждый отбывший десятилетний срок в заключении, по выходу на свободу стремится назад в тюрьму? Или проживший двадцать лет в "коммуналке" непременно откажется от отдельной квартиры?
И кто после этого несёт?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

sizif
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:30
Репутация: -10

Сообщение sizif » 03 янв 2013, 23:34

т-34 писал(а):Уважаемый (ая) sizif, в соответствии с вашим "ником" напрашиваются некоторые аналогии
Ник сост. из назв.трёх цветов и с этими цветами связана некая история. Изображение Какие такие другие аналогии он вызывает.это вероЯтно вам виднее.
т-34 писал(а):Да, я скептически отношусь к рассуждениям о том, что серьёзное, профессиональное занятие ребёнка хоккеем, способствует всемерному улучшению его здоровья.
В пять лет ребёнок не может серьёзно и професионально заниматься каким бы то ни было видом спорта.Да и в 10-вряд ли.Да и потом кличи про улучшение здоровья посредством хоккея вы и вам подобные кидают.что бы потом на эту тему всласть подискуссировать.Погулки на свежем воздухе здоровье улучшают и то не всегда.
т-34 писал(а):Следуя этой логике, каждый отбывший десятилетний срок в заключении, по выходу на свободу стремится назад в тюрьму? Или проживший двадцать лет в "коммуналке" непременно откажется от отдельной квартиры?
Абсолютно не одекватный пример .Речь не шла о насильственном лишении человека свободы и о плохих бытовых условиях.Речь шла о привычном образе жизни и занятии.Вор .привыкший с детства воровать.выйдя из тюрьмы,врядли займётся на свободе чем нибудь другим.Он просто ничего другого делать не умеет.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 03 янв 2013, 23:47

sizif писал(а): Какие такие другие аналогии он вызывает
Сизиф — в древнегреческой мифологии строитель и царь Коринфа, после смерти (в Аиде) приговорённый богами вкатывать на гору тяжёлый камень, который, едва достигнув вершины, каждый раз скатывался вниз. Изображение
Изображение

Прошу прощения, но это первое, что пришло в голову. Изображение

Добавлено: спустя 4 минуты 6 секунд
sizif писал(а):....Да и потом кличи про улучшение здоровья посредством хоккея вы и вам подобные кидают
Меня увольте Изображение , у меня прямо противоположное мнение. Что касается профессионализма, то он начинается после ГНП, т.е. после четырёх лет занятий. Именно к этому периоду нужно решить, что для тебя хоккей.

Добавлено: спустя 2 минуты 55 секунд
sizif писал(а):Речь не шла...
Речь шла о привычном образе жизни. Разве это не ваши слова?
sizif писал(а):Человек привыкает к определённому образу жизни...
И в местах лишения свободы и в "коммуналке" - определённый образ жизни.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20025
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 03 янв 2013, 23:53

т-34 Лично меня в данном персонаже больше занимает вопрос, что за три цвета так чудно сложились в известное всем, кроме него, видимо, Сизиф Изображение Синий, зелёный и фиолетовый? Изображение Это чьи цвета? Я лично не встречал...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 04 янв 2013, 00:05

sizif
К вопросу о патологиях. Вам известна цифра детей спортсменов страдающих экстрасистолией? А вегето-сосудистой дистонией? Могу ознакомить. Первый диагноз - приблизительно у 50% занимающихся, в возрасте от 10-17 лет, с динамикой снижения процентного соотношения по мере увеличения возраста. Второй - до 40%, с той же динамикой. Медикаментозное лечение требуется примерно в 25% случаев выявления патологии.
Сам по себе термин спортивное сердце - не есть успокоение для родителя. Ибо в основе этого термина - дистрофические изменения, сущность которых заключается в нарушении метаболизма в миокарде. Эти изменения, к счастью, обратимы, но до поры до времени. Поэтому каждый родитель, ОБЯЗАН, следить за этими изменениями, дважды в год проходя необходимые обследования.
"Кричу" об этом неустанно, со всех страниц форума. И как бы, и кому бы, не было это противно, не перестану этого делать ни когда!
Последний раз редактировалось пользователем 1 т-34; всего редактировалось раз: 4
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

sizif
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:30
Репутация: -10

Сообщение sizif » 04 янв 2013, 00:05

т-34 писал(а):Сизиф — в древнегреческой мифологии строитель и царь Коринфа
Ни когда не приходилось слышать .Теперь буду знать.признаться в недоумении,что мой ник может так заинтерисовать.У меня несколько иные ассоциации.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 04 янв 2013, 00:08

SLegg
Думаю это не столь важно. Видимо что-то личное. Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

sizif
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:30
Репутация: -10

Сообщение sizif » 04 янв 2013, 00:44

т-34 писал(а):И в местах лишения свободы и в "коммуналке" - определённый образ жизни.
Навязанный обстоятельствами определённый образ жизни.Механик .спасшийся с затонувшего судна .оклемавшись с огромной долей вероятности пойдёт наниматься на какое нибудь судно вновь,потому что привык всю жизнь ходить в море.Не надо путать божий дар с яишницей.
т-34 писал(а):"Кричу" об этом неустанно, со всех страниц форума. И как бы, и кому бы, не было это противно, не перестану этого делать ни когда!
это не удел дилетантов,а удел врачей,которых почемуто не слышно и не видно здесь.наверное днём работают Изображение ,а ночью спят.Вы сами трубите о професионализме в хоккее.а сами не являясь.как я понимаю врачём лезете в чужую профессиональную деятельность.

Добавлено: спустя 8 минут 58 секунд
т-34 писал(а):Думаю это не столь важно. Видимо что-то личное.
В

Ничего личного.Во первых не Сизиф как оказалось греческое имя ,а sizif/Для особо любопытных.это бланш под глазом.Может быть и по вашим никам пройдёмся.У меня .допустим,ваш ник-ту-34 вызывает несколько другие асоциации.если абстрагироваться от исторических знаний.А SLedd/так вобще напоминает наколку на запястье зека. Изображение
Изображение

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 04 янв 2013, 02:33

sizif писал(а):...а сами не являясь.как я понимаю врачём лезете в чужую профессиональную деятельность.
Странны Вы, ей Богу! Я Вам, что, диагноз навязываю? При чём здесь профессиональная деятельность? Моя профессиональная деятельность в том, что я создал лабораторию занимающуюся этими проблемами. А те материалы, ссылки, на которые я любезно Вам предоставил, как раз и написаны профессионалами своего дела. Так что еще вопрос, что есть Божий дар, и кто из нас с чем его путает.
Что касается
sizif писал(а):...Навязанный обстоятельствами
Так уж извините, хоккей тоже далеко не всегда продуманный выбор наших детей. Думаю, что от силы 10-15% малышей в 5 лет осознанно выбирают его, как образ жизни. Так, что не принимаю я Ваших претензий в некорректности приведённых примеров.

Добавлено: спустя 2 минуты 45 секунд
sizif писал(а):Во первых не Сизиф как оказалось греческое имя ,а sizif/
??? Изображение ???
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

sizif
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:30
Репутация: -10

Сообщение sizif » 04 янв 2013, 14:32

т-34 писал(а):Во первых не Сизиф как оказалось греческое имя ,а sizif/
Во первых мой ник не Сизиф ,что оказалось греческим именем,а sizif.
т-34 писал(а):Я Вам, что, диагноз навязываю?
Да вряд ли навязываете.Не будучи специалистом в области медицины и не обладая соответствующим дипломом,у вас нет никакого морального права вообще расуждать о вопросах медицины и сыпать спецефической терминологией.
Это раздражает.Если вы создали что то типа частного мед.центра,громко обозвав его лабараторией,не даёт вам права писать статьи о спортивной медицине.вводя в заблуждение наивныхъ пользователей .что вы будто бы являетесь специалистом.навернчяка вы говорите со слов специалистов которые в этом разбираются и работают в вашей лабаратории.Вот и пишите ,напр.,написано со слов кандилата мед.наук Иванова или со слов професора Сидорова.Так было бы логичней.

Добавлено: спустя 39 минут 12 секунд
т-34 писал(а):Так уж извините, хоккей тоже далеко не всегда продуманный выбор наших детей. Думаю, что от силы 10-15% малышей в 5 лет осознанно выбирают его, как образ жизни.
Кроме иронии.эти фразы вызвать ни чего ни могут.Вы наверное забыли .если воробще знали.что такое пяти-летние дети.Это малыши.И ОСОЗНАННО из них даже самые вундыркинды ничего сделать не могут.
от силы 10-15% малышей в 5 лет осознанно выбирают его, как образ жизни
Изображение Изображение Изображение
А родители в свете превиденных вами примеров выступают в роли судей .прокуроров и надзирателей. Изображение

Ответить

Вернуться в «Родители»