И снова о возрасте когда начинать играть в хоккей.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20723
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 04 янв 2013, 17:09

sizif писал(а):А SLedd...

Вы, это... читать и писать-то умеете? Зачем коверкать чужой ник? Если трудно правильно написать, так просто кликните на него, и нет проблем Изображение Я не SLedd а SLegg и мой ник мне дорог, как и моя фамилия Изображение

Между тем... не буду писать уже по 101-ому разу, наверное, как мой сам попросил отдать его в хоккей в 3,5 года, узнав от более старшего приятеля по двору, как это здорово, и что уже можно... как терпел, толкая стул перед собой, и только огрызался, когда мы просили его толкать ближе к краю площадки, чтобы не мешать другим...
Вот без 9-ти дней (с 13-ого января 2004-ого) уже девять лет и тянет эту лямку, и заканчивать пока не собирается...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12707
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 04 янв 2013, 21:02

sizif писал(а): и не обладая соответствующим дипломом,
Сначала мне казалось, что вы просто придуриваетесь, но теперь вижу, нет, всё гораздо серьёзнее! Изображение Следуя за полётом Вашей фантазии, можно себе представить, что о здоровом питании имеют право говорить только врачи диетологи, о вкусном - исключительно дипломированные повара, а о вреде курения пульмонологи и почившие от рака лёгких? Изображение
Этак вы далеко зайдёте! Как минимум до всеобщей анархии! Ведь диплома по специальности Президент Страны у нас пока ни где не выдают! Изображение
sizif писал(а):....громко обозвав его лабараторией....
На счету нашего "частного мед.центра", не оказывающего впрочем ни каких медицинских услуг, по причине загруженности совершенно иной проблематикой, научные доклады на добром десятке симпозиумов, включая ежегодный форум "Sport science in the heart of Europ" в Howest University college West Flanders в 2011 году и Université Libre de Bruxelles в 2012 году, а так же Всероссийской научно-практической конференции "Медико-биологические и психолого-педагогические аспекты подготовки курсантов военно-спортивных вузов" при Минестерстве обороны РФ, на базе ВИФК, семинарах ФХР и КХЛ. Так что, как говорится, кесарю-кесарево.... чей-то удел болтать, а чей-то работать. Ну и поскольку Вы, как я вижу пользователь не наивный, то Вас мне естественно в заблуждение не ввести. Вы, полагаю, будучи твёрдо уверены, что всё, о чём я пишу - бред, считаете что заботиться о сердце своего ребёнка Вам ни к чему и призываете к этому электорат нашего форума. Но я, к счастью, убеждён, что подавляющее большинство читателей, всё-же дружат с головой и их действительно не ввести в заблуждение.
sizif писал(а):Вы наверное забыли .если воробще знали
А Вы собственно перечитали бы ещё раз мой пост, может быть тогда впопад ответите. Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

sizif
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:30
Репутация: -10

Сообщение sizif » 05 янв 2013, 00:31

SLegg писал(а):Вы, это... читать и писать-то умеете? Зачем коверкать чужой ник?
Этот же вопрос можно было задать вам по тому же поводу.но значительно раньше. Изображение Просто мне в голову не приходило расшифровывать ваш ник
.
SLegg писал(а):Я не SLedd а SLegg и мой ник мне дорог, как и моя фамилия
мне мой не дорог абсолютно и поэтому я не понимаю причин вашего возбуждения по этому поводу.Не зная .что в вашем ники зашифрованы ваши иницеалы.я бы расшифровал его исходя из своих асоциаций.Напр.-Smertь Legavym gnidaм.Так и вижу наколотые буквы.как раз пять =на каждый палец.так что без обид.Сравнение с карифанским царём не менее обидно.
т-34 писал(а): что о здоровом питании имеют право говорить только врачи диетологи
Совершенно верно подметили.только дипломированные врачи диетологи.обращение к сомнительным источникам,которыми пестрит как инет.так и различная преса,приносит очень много вреда.
т-34 писал(а):о вкусном - исключительно дипломированные повара
Вы передёргиваите и пытаетесь иронизировать там.где ирония неуместна.всё что касается здоровьяи вмешательства в организм человека=прерогатива врачей и только врачей.а не доморощеных шарлатанов.которые наводнили инет своими советами.
поваром может стать любой и в любом возрасте.врачём =единицы.и до определенного возраста.
т-34 писал(а): а о вреде курения пульмонологи и почившие от рака лёгких?
Этот бред .выдающий в вас человека весьма поверзностного опускаю.как такую ахинею можно коменнтировать.как впрочем и вот эту
т-34 писал(а):Ведь диплома по специальности Президент Страны у нас пока ни где не выдают!
т-34 писал(а):чей-то удел болтать, а чей-то работать.
Совершенно верно подмечено.вы из слона раздули муху.начали стращать родителей малолетних хоккеистов жуткими травмами,пришлось возразить,а вы вон сколько галиматьи из пальца высосали.Хочу повториться-хоккей не более травмоопасен,чем любой другой вид спорта ,да и сама жизнь в целом.если вы такой стремящийся к знаниям .попробуйти обойти дозором травмопункты в своём городе.Уверен.узнаете много интересного.Проанализируйте,составьте статистику одного дня и сопоставьте цифры травм на улицах(хотбы)в период гололедицы и травм хоккеистов всех возрастов (по вашему городу естественно) за год.Один день и один год.проведите математические вычисления.ВАм же всё равно делать нечего.Так что вам болтать.а мне отрываться от работы,даже в праздники.
т-34 писал(а):Вы, полагаю, будучи твёрдо уверены, что всё, о чём я пишу - бред
Мне кажется.что это вы пологаете ,будучи твёрдо уверенным.что я полагаю,будучи твёрдо уверенным.что всё что вы пишете=бред.я просто считаю.что это в большенстве своём умная более близкая к научной писанина =всего лишь отягощающая неискушеный мозг нудятина.
Впрочем болтать =не работать.надоели мне болтуны по жизни.болтуну рот все равно не заткнешь.так как говорится мели емеля...
т-34 писал(а): считаете что заботиться о сердце своего ребёнка Вам ни к чему и призываете к этому электорат нашего форума.
Зато вы обзаботились с лихвой за всех и впрок.
В этом вашем предположении ваш истиное лицо.которое хочется зделать синим,зелёным и фИОЛЕТОВЫМ.Приведите хоть один пример того.что вы тут невменяемый мне навменяли.в противном случае вы =лжец и циник.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20723
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 05 янв 2013, 01:13

Света пришла Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12707
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 янв 2013, 04:26

sizif писал(а):Проанализируйте,составьте статистику
Уже давно всё проанализировано и статистика составлена. Более того, я её здесь, не далее как третьего дня опубликовал. Но Вы на неё внимания не обратили. Как же, стремление покрасоваться в роли оппонента, у Вас явно превалирует над здравым смыслом.
И опускать ничего не нужно! Ибо все примеры весьма и весьма уместны. А не нравится, вот Вам ещё!
- Заповеди Христовы, кои несомненно являются средоточием всех знаний мира, миру этому несли, как вы знаете, и рыбаки, и мытари, и фарисеи, и даже зелоты.
Обо всём остальном с Вами говорить просто несерьёзно, ибо вы мне предлагаете заняться математикой травматизма в пятимиллионном Питере, по отношению к пяти тысячам хоккеистов города у 50% которых наблюдается такое явление как экстрасистолия, являющаяся отклонением от нормальной работы сердечно-сосудистой системы. Вот Вам и вся математика. Думаю, что больше ни чего считать не нужно.
sizif писал(а):=всего лишь отягощающая неискушеный мозг нудятина.
Знаете, я Вас не прошу вообще ничего читать из написанного мною. Прошу лишь дважды в год проверять сердце своего ребёнка. Ибо вся моя "нудятина" только об этом. И рождается она только по причине того, что некоторые тугодумы, вроде Вас, пытаются оспорить очевидное.
sizif писал(а):Приведите хоть один пример того.что вы тут невменяемый мне навменяли.в противном случае вы =лжец и циник.
Да пожалуйста, далеко ходить не надо:
sizif писал(а):Не будучи специалистом в области медицины и не обладая соответствующим дипломом,у вас нет никакого морального права вообще расуждать о вопросах медицины и сыпать спецефической терминологией.
А я лишь призываю бережнее относиться к здоровью юных хоккеистов! И кто тут теперь лжец и циник? Изображение

Добавлено: спустя 11 минут 55 секунд
sizif писал(а):...а вы вон сколько галиматьи из пальца высосали...
Это вы про наши научные разработки? Изображение Простите, но к сожалению не всё, и не каждому дано понять. Да Вам я думаю, это и незачем Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

sizif
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:30
Репутация: -10

Сообщение sizif » 06 янв 2013, 02:21

sizif писал(а):считаете что заботиться о сердце своего ребёнка Вам ни к чему и призываете к этому электорат нашего форума.
sizif писал(а):.Приведите хоть один пример того.что вы тут невменяемый мне навменяли.в противном случае вы =лжец и циник.
Где цытаты,подтверждающие мои слова о том.что я считаю что мне ни к чему заботиться о сердцне моего ребёнка и призываю не заботиться о здоровье своих детей электорат вашего форума.У вас ,должнобыть тяжёлая форма идиотии .отегощённая избытком инетной инфы.
т-34 писал(а):...а вы вон сколько галиматьи из пальца высосали... Это вы про наши научные разработки?
Да какие у вас лично смогут быть " научные разработки"&Не смешите дюдей.Вы всего лишь.насколько я вижу=делец,пытающийся лечить и учить.Да и галиматья сдесь имеется ввиду то.что вы здесь понаписали на мое небольшое замечание поповоду повышенной травмоопасности хоккея.У вас сообщений три с половиной тыщи только сейчас вижу.Читать я их что ли буду.

Добавлено: спустя 13 минут 8 секунд
sizif писал(а):.Проанализируйте,составьте статистику одного дня и сопоставьте цифры травм на улицах(хотбы)в период гололедицы и травм хоккеистов всех возрастов (по вашему городу естественно) за год.
т-34 писал(а): ибо вы мне предлагаете заняться математикой травматизма в пятимиллионном Питере, по отношению к пяти тысячам хоккеистов города
Ну займитесь по своему району или микро району.Поверьте.учетчиком статистики быть гораздо менее обременительно.чем врачём.Пора периквалефицироваться !медицина как наука для вас уже прочитанная книга. Изображение

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12707
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 06 янв 2013, 03:11

sizif писал(а):Да какие у вас лично смогут быть " научные разработки"&Не смешите дюдей
А Вы приходите на мои семинары, там и послушаете, чему и кого я могу учить. Следующий пройдет в Магнитогорске 8-9 февраля сего года. Пришлите мне Ваш электронный адрес, я Вам вышлю приглашение. Только когда будете писать, включите корректор ошибок. Если честно, читать Ваши посты, из-за них, весьма сомнительное удовольствие. Изображение

Добавлено: спустя 12 минут 29 секунд
P.S. Кстати, заодно могу выслать Вам свою монографию - "Морфологические и биомеханические аспекты физической подготовки спортсменов", по которой будет проводиться семинар. Если найдёте там знакомые слова, и поймёте, о чём пойдёт речь, это поможет Вам не уснуть во время лекции Изображение

Добавлено: спустя 15 минут
sizif писал(а):Где цытаты,подтверждающие мои слова о том.что я считаю что мне ни к чему заботиться о сердцне моего ребёнка и призываю не заботиться о здоровье своих детей электорат вашего форума.
Вы призываете не обращать внимания на мои слова и не принимать в расчёт мои резоны. А я пишу именно о заботе о здоровье детей. Вы против того, что бы я об этом писал, следовательно против заботы о здоровье. А цитату Вашу, я Вам привёл, чуть выше. Вот и весь расклад.
sizif писал(а):.У вас ,должнобыть тяжёлая форма идиотии
Меня стало быть порицаете, что я не имея диплома врача в своей "коллекции" из трёх высших образований, осмеливаюсь писать о медицине, а сами и вовсе диагнозы ставите? Изображение Ор-р-ригинальный Вы человек Изображение Изображение Изображение

Добавлено: спустя 6 минут 44 секунды
И последнее. Не обижайтесь, но я более не желаю отвечать на Ваши малограмотные бредни. Вот когда мы с Нудлзом пикируемся, так там, хоть эстетическое удовольствие получаешь, а здесь... увы. Так, что, прощайте. Да... моё приглашение на семинар в силе. Надумаете, пишите Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Sergey1972
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 22:17
Репутация: 29
Команда: Тюменский Легион 2005 (Газовик)

Сообщение Sergey1972 » 06 янв 2013, 06:52

Т-34, вы зачем с ним препираетесь, разве не видите, что это троль

sizif
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:30
Репутация: -10

Сообщение sizif » 07 янв 2013, 04:01

Sergey1972 писал(а):Т-34, вы зачем с ним препираетесь
Да я сам .честно говоря в недоумении.человек как зверь изголодавшийся набрасывается.какбудто я у него добычу отобрать хочу. Изображение а может дифицит общения.то его знает.
т-34 писал(а): А я пишу именно о заботе о здоровье детей. Вы против того, что бы я об этом писал, следовательно против заботы о здоровье.
А зачем пишите .если в вашей коллекции из семи дипломов нет медицинского? Изображение Может быть имеет смысл снова сесть на студенческую скамью,изучить азы анатомии,экстерном сдать экзамены,диплом защитить...Глядишь,к годам так 90 ста практики наберётесь,кандидатскую защитите ,а там и до докторской недалеко.Слава,почёт ,уважение...Праправнуки будут гордиться. Изображение
т-34 писал(а): Кстати, заодно могу выслать Вам свою монографию - "Морфологические и биомеханические аспекты физической подготовки спортсменов", по которой будет проводиться семинар.
Скорее всего эта монография.вы уж не обессудте.плод трудов тех специалистов,которые на вас работают.так было,так есть и так будет,особенно с учётом того,что вы почти нигде и ни когда не даёте ссылок на первоисточники.Да и кто там на ваши эти семинары ходит-пенсионеры.да клерки какие нибудь для галочки. Я не думаю,что на каких нибудь приличных семинарах по спортивной медицине будет кто-то серьёзно прислушиваться к мнению выскочки-самоучки.не имеющего надлежащего образования .к тому же занимающегося планиатом.
т-34 писал(а):sizif писал(а): Где цытаты,подтверждающие мои слова о том.что я считаю что мне ни к чему заботиться о сердцне моего ребёнка и призываю не заботиться о здоровье своих детей электорат вашего форума.
Вы=что естественно= не смогли подтвердить примером своего клеветнического высказывания в мой адрес.Так что я остаюсь при своём мнении.что вы циник и лжец. Изображение
т-34 писал(а):
И последнее. Не обижайтесь, но я более не желаю отвечать на Ваши малограмотные бредни. Вот когда мы с Нудлзом пикируемся, так там, хоть эстетическое удовольствие получаешь, а здесь... увы. Так, что, прощайте.
Запомните-пос-лед-ние ,не желаете отвечать и попрощались.Давши слово=держите. Изображение Досвидания.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12707
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 07 янв 2013, 21:42

Sergey1972 писал(а):Т-34, вы зачем с ним препираетесь, разве не видите, что это троль
Когда-то, британский мыслитель Эдмунд Берк сказал:
- Для торжества зла, нужно только одно условие - чтобы хорошие люди, просто сидели сложа руки Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

sizif
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:30
Репутация: -10

Сообщение sizif » 08 янв 2013, 02:13

sizif писал(а):Запомните-пос-лед-ние ,не желаете отвечать и попрощались.Давши слово=держите.
Sergey 1971
Я бы на вашем месте потребывал бы более углубленного ответа. Изображение

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12707
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 08 янв 2013, 10:34

SLegg писал(а):Света пришла Изображение
Нет, что Вы, это Сеня! Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

sizif
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:30
Репутация: -10

Сообщение sizif » 10 янв 2013, 02:34


Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 11 янв 2013, 23:01

SLegg писал(а): Сам не знаю, потому у Вас спрошу - а чем вреден бег на коньках, или тот же шорт трек? Сам-то я из индивидуальных занимался только прыжками в воду и лёгкой атлетикой... Ну да, л/а "подарила" мне немного "спортивное сердце", но оно мне пока проблем не создавало (тьфу-тьфу-тьфу)... Ну не знаю... Ещё есть городки, бадминтон, настольный теннис... Кстати, нам врачи очень рекомендовали настольный теннис, когда у сына возникла проблема со зрением. Мы тогда даже всерьёз задумались, как об альтернативе, и сыну даже понравилось, хоть и переживал из-за хоккея, но потом всё решилось само собой... А пинг-понг он с тех пор любит и даже в соревнованиях участвует, когда возможность такая есть Изображение
Ну конькобежный спорт, скажем, формирует не слишком-то красивую мужскую фигуру - толстые ноги, развитые мощно, но совершенно непропорционально рукам. А также, скорей всего, гипертрофированные сердце и легкие. Кроме того, все вышеперечисленное... пожалуй, кроме настольного тенниса... - просто скучно. Просто не представляю - чем лично я мог бы мотивировать ребенка, чтобы он старательно наматывал круги в конькобежном спорте, шорт-треке или метал биту в городках. Ну а зачем заниматься скучной деятельностью? Ее в жизни ребенка и так достаточно - уроки в школе, помощь родителям по дому. Без физической активности нельзя, но уж лучше, по моему, если не пойдет с хоккеем (равно футболом, баскетболом, обоими теннисами и бильярдом) заменить их танцами, игрой в оркестре на духовых инструментах... Ну много чего еще можно придумать, чтобы не жить пресно. Мало что из вышеперечисленного мной может сравниться с хоккеем-футболом и другими спортивными играми - но хоть что-то... А спорт ради спорта - зачем нужно?

Добавлено: спустя 14 минут 39 секунд
SLegg писал(а):
Нудлз писал(а):Ну в "Спартаке" отбора нет (в "Динамо", кстати, тоже), а в ЦСКА есть. В омском "Авангарде" и челябинском "Тракторе" - тоже. Притом, в двух последних клубах, в группах начальной подготовки, после отбора (!) - занимаются по 200 и 300 человек, соответственно. В ЦСКА, насколько знаю, тоже под сотню. Из которых позже остаются, как везде, менее трех десятков человек в каждом возрасте.

Про Авангард и Трактор ничего не скажу - не знаю. Впрочем, через СМ за первые два-три года занятий с 4 до 6 -ти лет проходят тоже около сотни пацанов. Берут потренироваться всех - покупай форму и шуруй вместе со всеми... Если и начинается отсев, то только при первой заявке на игры. Большинство отсеиваются сами по разным причинам задолго до того.

Отдельно про ЦСКА... Я вообще не вижу тут смысла в отборе, если, например, по нашему году из "отобранных" тогда играет человек 5, а все остальные - представители практически всех команд Москвы и МО, которые начали заниматься без отбора... Правда, и бывшие цсковцы разбросаны теперь по всей Москве. Здесь всё, как и у вас:

Нудлз писал(а): Одни и те же дети бродят по кругу и лучшие из них всплывают в лучших командах.
Ну, вообще-то, у нас тоже было так - брали всех желающих с 4 до 6 лет и прошло тоже с сотню человек. Осталось в хоккее меньше половины - малюток двадцать у нас, двадцать, примерно, ушли в другие клубы... с десяток человек пришли к нам со стороны.
И СКА у нас - как у вас ЦСКА. Тоже - аж по детским садам на Петроградке, говорят, ходят, резвых мальчуганов высматривая, придирчиво проверяют тех, кто идет со стороны самостоятельно и при этом... в 2003 году, например, как говорят, всего пара человек осталось из тех, кто с первого дня в группе набора занимался.
Зачем они это делают? Ну, полагаю, чтобы держать ситуацию под контролем, пытаться первыми выявлять самородков. Зачем мы учим математику в школе и пытаемся получать по ней оценки как можно выше? Понятно же, что на мехмат единицы поступают. Но стараемся же, пыхтим. Так жизнь устроена.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20723
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 11 янв 2013, 23:27

Нудлз Ба! Как давно вас не было... Отдыхали? Надеюсь, зарубежом? Вижу, хорошо отдохнули - много тем "накрыли" ковровым залпом... по-военному так (по-офицерски) Изображение
Здесь в этой теме я даже не знаю, что вам сегодня написать - не готов был, не ожидал такого "вероломного" возвращения к диалогу, закончившегося более двух недель назад... Изображение Надо хоть вспомнить, о чём, собственно, речь была Изображение Кажется, говорили о вредно-полезно, а не о занимательно-скучно... Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»