У кого детки были слабые.а в итоге поднялись?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 13 ноя 2013, 12:42

рататуй писал(а):Хаете америкосов,так мы сами в очередь за ними встали,наши женщины жиреют,мужчины тупеют,новое поколение выбрало энергетик.К финишу придём первыми!
В этом плане я "балдею" от американского телевидения. Всё утро и во всё время ланча, на экранах сплошная реклама фаст-фуда. Но как только вечер, вещают исключительно о средствах для похудения.

Добавлено: спустя 4 минуты 24 секунды
Mikky писал(а):Кто нибудь видел хоть один турнир с командами из КХЛ в городах с населением 50000 чел. в России?
В Канаде, в городке (запамятовал название), с населением чуть более двух тысяч человек, лично видел сооружение, объединяющее 27 хоккейных площадок. По площади, оно реально больше самого городка. Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 13 ноя 2013, 12:44

т-34 трудно меня переубедить по америке, ладно бы не была...Ск. денег родит. выкидывают на летние сборы туда? Здесь можно в 3 раза меньше потратить, всё зависит от чилдрена, одному будет пофиг даже мастеровитый в Бостоне, а другой всё впитает здесь как губка...Вопрос риторический...

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 13 ноя 2013, 12:53

На АХЛ в Чикаго трибуны 14.000 были забиты до отказа...бабУшки в банданах, лет под 90, 20$ билет, чуть ли не Френк Сенатра гимн Чикагский, а далее шоу...Все ушли довольные, хоккея красивого не увидела, прибывала под впечатлением однозначно, у нас такого в то время ещё не было, сейчас КХЛ типа того...

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 13 ноя 2013, 13:35

torchina писал(а):трудно меня переубедить по америке, ладно бы не была...Ск. денег родит. выкидывают на летние сборы туда? Здесь можно в 3 раза меньше потратить, всё зависит от чилдрена, одному будет пофиг даже мастеровитый в Бостоне, а другой всё впитает здесь как губка...Вопрос риторический...
Нет... Я ни в коем случае не пытаюсь Вас переубедить. Там есть свои плюсы - они очевидны. Но и свои минусы - они тоже на поверхности.
Однако в юниорском и молодёжном хоккее, по большей части "чемпионят" они, а не мы! Вот только об этом я и говорю!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 13 ноя 2013, 13:41

т-34 Хоккей в своём роде-политика) Ждём американцев в Сочи Изображение Изображение

SGL
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:38
Репутация: 23

Сообщение SGL » 13 ноя 2013, 14:28

А мне как раз по душе Нью-Йорк. Где на хоккей не попасть вообще. Глубинка хороша по своему. А вот Канада - это дыра, там скучно, что писец (или песец :-) ).
Америкосы вообще правильные ребята, у них все по уму, у них все работает. Наша хваленая креативность в большинстве случае бита их деньгами и их правильным подходом к воплощению в жизнь проектов, способностью перестроится при необходимости. Мы потенциальнее - это факт, но реализовать наш потенциал мы не сможем, потому что ленивые, как их ниггеры. Генетически.

Я прекрасно понимаю, что Т-34 варится в системе, и не мне - папе начинающего хоккера - с ним спорить, но все таки я не согласен с его категоричностью в утверждениях. Система-то у нас есть, выдает на гора. Она неэффективна, как и все что у нас в России есть. Но она а) работает, выдает продукт и б) дает возможность себя улучшать, что в купе является пререквизитом поступательного развития. Так что рано голову пеплом посыпать.

По теме же, прочитав ее от корки, я прихожу к выводу, что детей не нужно мучать, ставя им сверхзадачи. И себя самих этим, кстати, тоже. Не делайте из слабого или среднего сильного, не прите против паровоза, т.е. его природных задатков. Помогите ребенку стать лучше, но его голову на плаху хоккея класть не нужно, а себя не нужно тешить лишними надеждами, остыньте, а то ведь упертых тут хватает. Хвалите детей, получайте удовольствие от того, что имеете, и вам воздастся хорошим настроением ребенка, его работоспособностью на тренировках и желанием стать еще лучше. Ведь он и так хорош!!! А это немало.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 13 ноя 2013, 14:48

SGL По естественным эмоциям россияне всё равно лидеры, что в кинематографе, что в хоккее, та же наука) да и по уму мы превосходим америкосов... без истории как таковой они...Тянут свои коготочки, а Россия хоть и выглядет с первого взгляда дурами, но срать им срать до нас...Одна виза их бесит в загран. паспорте., много места занимает. Одно их в посольстве разрешение на выезд...чуть не как я опу им должна целовать...МЫ вам даём добро прибывать в США...а там люди были которые годами не могут туда выехать, к родств., детям, любимым и т.д. Криминала там поболее чем у нас...стреляют, ширяются...Ещё раз повторюсь...везде хорошо где нас нет.
Последний раз редактировалось пользователем 1 torchina; всего редактировалось раз: 13

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 13 ноя 2013, 14:54

SGL писал(а):По теме же, прочитав ее от корки, я прихожу к выводу, что детей не нужно мучать, ставя им сверхзадачи. И себя самих этим, кстати, тоже. Не делайте из слабого или среднего сильного, не прите против паровоза, т.е. его природных задатков. Помогите ребенку стать лучше, но его голову на плаху хоккея класть не нужно, а себя не нужно тешить лишними надеждами, остыньте, а то ведь упертых тут хватает. Хвалите детей, получайте удовольствие от того, что имеете, и вам воздастся хорошим настроением ребенка, его работоспособностью на тренировках и желанием стать еще лучше. Ведь он и так хорош!!! А это немало.
Золотые слова!
SGL писал(а):Система-то у нас есть, выдает на гора. Она неэффективна, как и все что у нас в России есть.
Я не говорил о системе воспитания хоккеистов! Она действительно есть. Где-то более эффективная, где-то менее. Я говорил о национальной системе развития хоккея. Единых методиках этого развития, его теориях. Это есть в Швеции, США и Канаде. Сейчас американскую модель пытается копировать Швейцария. Как видим по результатам мировых первенств - они на правильном пути.
Мы развалили традиционную систему "тарасовско-тихоновского" хоккея с базовым клубом для сборной, ни чего не создав взамен.
Нет... я понимаю... Лучшие уезжают в НХЛ, каждый клуб КХЛ имеет свои амбиции, поэтому... говорить о былых методах по-просту... бестактно. Но на юнирско-юношеском возрасте, именно это...!!! великолепно работает в США! И это НАША!!! идея! Мы её воплощали в жизнь десятилетиями делая базовые клубы и взращивая "тройки - пятёрки" для сборной страны.
Мы все помним супер-машину ЦСКА. Но разве хуже играли Шалимов-Шадрин-Якушев или братья Майоровы - Старшинов из "Спартака", братья Голиковы - Мальцев из "Динамо", Ковин-Скворцов-Варнаков из Горького. Нет! Это были великие СИСТЕМНЫЕ сочетания! на них строился советский хоккей!
Вот именно это я и имел ввиду, говоря о системе.
Что мешает сегодня создать юниорскую сборную России, (да пусть даже и две), арендовать её игроков у клубов, и включить сборную в Чемпионат МХЛ, а если "непоскупердяйничать" то и в USHL??!! Наигрывать сочетания, вырабатывать и пропагандировать национальный стиль, подключить ведущих методистов и аналитиков страны! Думаете это не даст результат? Да с нашим хоккейным генофондом, мы за два-три года уйдём так далеко, что соперник не сможет прочитать номера на спинах "свитеров" наших хоккеров!!!
Последний раз редактировалось пользователем 1 т-34; всего редактировалось раз: 13
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 13 ноя 2013, 14:58

т-34 Как хоккейные успехи у Андрея Алёхина?

Аватара пользователя
Corsairs_Odessa
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:44
Репутация: 36
Команда: Letci Trencin #24, #19

Сообщение Corsairs_Odessa » 13 ноя 2013, 15:00

Деньги. А вернее, их движение.
www.bphockey.sk

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 13 ноя 2013, 15:02

torchina
В личке.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 13 ноя 2013, 20:55

SGL писал(а): детей не нужно мучать, ставя им сверхзадачи. И себя самих этим, кстати, тоже. Не делайте из слабого или среднего сильного, не прите против паровоза, т.е. его природных задатков. Помогите ребенку стать лучше, но его голову на плаху хоккея класть не нужно, а себя не нужно тешить лишними надеждами, остыньте, а то ведь упертых тут хватает. Хвалите детей, получайте удовольствие от того, что имеете, и вам воздастся хорошим настроением ребенка, его работоспособностью на тренировках и желанием стать еще лучше. Ведь он и так хорош!!! А это немало.
Согласны 100%,ещё бы это тренерам "не детским совсем" в их головёнки вбить.

Добавлено: спустя 2 минуты 37 секунд
рататуй писал(а):т-34
Ни куда мы не уйдём,по простой причине. что идти то не кому.А те что(кто) есть, не ходоки.Печально .но факт,Наша система построена на гноблении талантов и процветании посредственности.
Нет,к великому сожалению великой,святой Руси(нет СССР,великой державы)есть продажная россия.Здесь можно купить всё,что душе угодно,если есть на что.
Ну так реалии нашей с Вами жизни,сами даём всякой мрази работать ,а оно нас и душит в последствии.
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 14 ноя 2013, 01:54

torchina, Нет Вам не померещилось. Просто маленькие понятие относительное. То что Вы видели судя по ААА и АА были дети 9 лет или старше.
У нас нет макдональдса на ринках. Насчет эмигрантов в подвалах так кто на что учился. Мой приятель иммигрант, который приехал взрослым человеком уже второй самолет купил.
За мордобоем надо на студенческий хоккей ходить. Вот где деруться так деруться...
Бабушки шоу америка - не знаю. Пойдем на Дисней на льду и звезды на льду. Ну и на хоккей NHL конечно же.
Еще на студ хоккей. Университетский. Но там свои причины. Хидкоч команды наш тренер. Вообще смотреть интересно.
Насчет Китая. Вы туда съездите разок. Так для общего развития.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 14 ноя 2013, 08:24

PIX А ваш друг без копейки денег туда уехал? С такими мозгами как у приятеля он бы и тут раскрутился) Учился то где? В обычной школе спального района? Да жену наверное двоешницу выбрал себе, полюбил в 3 классе? так бывает...Бабушка его скорее всего растила и жили на её пенсию) Если поднялся, пусть вместо 2 самолёта благотворительностью займётся(
Ещё наверное с 5 лет занимался хоккеем, вставал в 5,6 утра и досыпал в трамвае, потом бегом в школу, уроки, во двор с клюшкой...

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 14 ноя 2013, 09:29

PIX писал(а):Более того, в прошлом году наш манагер и хидкоч не захотели выставлять команду против сильного частного клуба,
Этот "сильный частный клуб", ваши одногодки ?
Если "да", откуда они взялись ? Селекция, тренировки ?


SGL писал(а):Она неэффективна, как и все что у нас в России есть.
С учетом наших экономических и политических реалий - она лучшая.
А канадская система - лучшая для их условий.

SGL писал(а):По теме же, прочитав ее от корки, я прихожу к выводу, что детей не нужно мучать, ставя им сверхзадачи.
Мучить - не надо. Надо правильно мотивировать на большой объем тренировок.
А если объема не будет - то и шанса у ребенка не будет, в нашей Российской системе.
SGL писал(а):Помогите ребенку стать лучше, но его голову на плаху хоккея класть не нужно,
+1 мэлэне.
Надо сделать так, чтобы ребенок сам захотел положить голову на плаху хоккея и стать лучшим. А наша задача, как родителей, помочь ему ЗАХОТЕТЬ и параллельно дать хорошее образования, чтобы в случае чего - голова осталась. Изображение
Но для этого надо самим, для начала, встать с дивана, отойти от многих тысяч сообщений на компьютере, пойти в зал покидать железо, попинать мячик, потолкать шайбу: два три раза в неделю - достаточно.
И только потом можно говорить "поднялись" - "не поднялись" дети и что каждый родитель сам лично сделал (не путать с "заставил", "заплатил", "отвел", "сказал") для поднятия.


ЛОКОМОТИВ-06 писал(а):Вы прежде чем за Алехина
Сам парень хороший, разговора нет.
Как он, в Канаде еще ?
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Ответить

Вернуться в «Родители»