У кого детки были слабые.а в итоге поднялись?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 14 ноя 2013, 21:49

torchina, Несмотря на иронию Вы правы. По всем пунктам, кроме хоккея - он не при делах.

PMBOK писал(а):Этот "сильный частный клуб", ваши одногодки ? Если "да", откуда они взялись ? Селекция, тренировки ?
- Ну вообщемто у них есть все года. В том числе и наши одногодки. А 9-10лет дети А1 у них топовая команда в провинции, те одна из лучших в Канаде. Райан Хопкинс из Ойлерсов их выпускник. Ну и не только он конечно.
- Они собрались со всех городов и пригородов. Возят детей отовсюду. От нас этот клуб физически совсем рядом, пешком можно дойти.
- Селекция потому как туда приходят сильные дети настроенные побеждать. Тренировки конечно + все они ходят дополнительно заниматься. Туда идут за совершенно другим хоккеем. У нас в городской ассоциации полкоманды не играет, правда в 9 лет их уже делят по силам. Наш город А1 9-10 лет побили А2 А3 и А4 клуба, но проиграли А1 10-0.
Правда у нас занятия в 9 лет начинаются в 6 утра. Что для меня совы большая проблема. В клубе такого времени нет.
- В клуб можно попасть, но это пылесос по выкачиванию денег. Чтоб вступить 4500 баксов, 200 баксов за лед каждый месяц (сезон то полгода) а платить 12 месяцев, девелопмент около 1000 в год, за год еще 1200 сезон и в фонд команды они собрали по 1500 с носа за год. Те если не считать первый взнос все равно год выходит 6тысяч долларов, и это за 3 тренировки и 1 игру в неделю. Понятно что детям нужно больше льда, поэтому родители берут еще занятия на которые еще 3-6К уходит. Те кругом бегом 10К в год вынь да положь.
У нас сезон стоит 600баксов, правда тренера родители волонтеры. Всяк все сильные дети занимаются дополнительно.
Но за год с теми же подкатками в 3К реально уложиться.

Я говорил с тренером одним, у него сын у нас в ассоциации в А1 9лет. Он говорит знаешь они круто играют не потому что их хорошо там учат, а потому что дети приходят сильно выборочные и мотивированные, ну и родители тоже маньяки.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 14 ноя 2013, 22:05

PIX Ваше отписание лучше сюда, я про кровные...http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=1& ... 6#p1187696

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 14 ноя 2013, 22:53

Как мне сказал еще один хоккейный товарищ - сколько в ребенка вложишь столько и получишь.
Те понятно что те кто вкладывают в малолетних по 10К в год получают в результате выше уровнем игрока чем те кто вкладывают 600 в год.

На данном этапе в плане количества занятий я вижу для нас оптимальным:
2 тренировки и 1 игру в ассоциации
1 игру и тренировку со старшими
1 занятие с про тренером
1 занятие коньки

Итого выходит 6 льдов в неделю против 3х официальных.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 15 ноя 2013, 00:08

PIX Ск. вложить и получишь...это опять термин америкосовский) Какие там проф. самые высокооплачиваемые? Медицина, юристы...Вложите туда) Займите в конце концов у друга...который самолёты покупает, поможет?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 15 ноя 2013, 01:43

torchina писал(а):Какие там проф. самые высокооплачиваемые?
- Да я не гонюсь за самой высокооплачиваемой профессией для ребенка. Для меня важно чтобы он занимался тем что ему нравиться прежде всего.
Во вторую очередь я ему желаю никогда не работать на дядю. Только на себя. Творить и создавать в этом мире.
В третью он сам будет выбирать чем заниматься в жизни.

И еще раз - я не строю надежд на хоккейное будущее. Это его увлечение. Но мой принцип - если чтолибо делаешь то делай хорошо. Старайся быть лучше других. Или не делай вообще. Пока он играет и хочет играть - на здоровье, я его поддерживаю.

И да простите за откровенность я бы лучше видел его врачом или юристом нежели хоккеистом про.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 15 ноя 2013, 08:38

PIX А с чего вы решили что ребёнку лучше живётся там, чем здесь? Вы бы и тут могли создать такие же условия для занятия хоккея...Чем они лучше?

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 15 ноя 2013, 11:19

PIX писал(а):Как мне сказал еще один хоккейный товарищ - сколько в ребенка вложишь столько и получишь.
Только эта фраза не про деньги. Как раз зависимости от денег нет прямой.

PIX писал(а):Старайся быть лучше других. Или не делай вообще.
Странное утверждение и по мне так глупое очень. Часто у детей возникают психологические проблемы из-за этого,
быть лучшим они не могут , а заниматься хотят (вот и мучаются).
Вот я умею плавать и играть на гитаре, научился всему в детстве. Занимаюсь этим для души и не сильно
парюсь лучший я или не лучший.
Ребенок еще играет в теннис для удовольствия, нафига его заставлять быть лучшим?
По мне так если ребенок просто интересуется чем то , то это уже хорошо.
Это особенно актуально еще когда пацанам становится лет 13-15 ,
куча родителей мечтают , что бы дети хоть чем то занимались.

torchina писал(а):А с чего вы решили что ребёнку лучше живётся там, чем здесь?
Обычно (конечно возможны отклонения :) ) ребенку хорошо жить там где хорошо жить его родителям.
Вот PIXу хорошо там жить, и он справедливо полагает , что детям тоже хорошо.
Вполне разумно.

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 15 ноя 2013, 22:36

Mikky писал(а):Странное утверждение и по мне так глупое очень.
Нормальное и очень правильное утверждение!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 15 ноя 2013, 23:15

torchina писал(а):А с чего вы решили что ребёнку лучше живётся там, чем здесь? Вы бы и тут могли создать такие же условия для занятия хоккея...Чем они лучше?
- Дык а я что сравнивал гдето или спорил на тему где лучше? Конечно лучше, это даже не поддается сравнению и разговорам.
- Насчет занятий я не знаю где лучше. Убедительно можно говорить с теми кто реально тренировался и играл и там и тут причем в одинаковых условиях да и то смысл в чем? Ну лучше в РФ допустим и что? Мне все бросить и приехать хаха. Или допустим в Канаде лучше - Вы ж сюда не попадете чтобы жить и наслаждаться просто так.
А то я тоже могу приехать в какойнить попсовый ака-клуб по выкачиваню бабок из иностранцев гденибудь под Челябинском например и потом рассказывать ужасы жизни в РФ.

Mikky писал(а):Только эта фраза не про деньги. Как раз зависимости от денег нет прямой.
- Как Вам сказать. Зависимость есть в том что дети которые ходят на доп занятия лучше играют. Допустим взять двух детей при прочих равных (талант данные) и в одного вложить 10К за год, а в другово 500, то первый будет значительно сильнее. Более того, хотя талант за деньги не купишь, но можно купить хороших тренеров, много льда, классный еквип. Теоретически конечно одаренный мальчик может без всего этого обойтись - дома смотреть боббихала, ларустам и гонять на озере рядом с домом. Но я говорю при прочих равных.

Mikky писал(а):Странное утверждение и по мне так глупое очень.
- Ну каждому свое. Это мое ИМХО. По мне так очень глупо делать много вещей которые я тут вижу на форуме. Начиная с отдачи младенцев в интернат ради хоккея и заканчивая маньяческим желанием видеть своего дитя в про хоккее, обзывая наш хоккей группой здоровья.

Mikky писал(а):Вот я умею плавать и играть на гитаре, научился всему в детстве. Занимаюсь этим для души и не сильно парюсь лучший я или не лучший.
- Я много чего умею и тоже не парюсь. Мы с Вами за границами соревновательного спорта и люди уже состоявщиеся как я понимаю. Те я не хочу чтобы мой ребенок был посредственостью. Я не хочу чтобы он делал все кое-как и лишьбы.

Mikky писал(а):Ребенок еще играет в теннис для удовольствия, нафига его заставлять быть лучшим?
- Мой тоже играет в теннис для удовольствия. Да ему не надо быть лучшим в теннисе потому что это как лыжи плавание футбол велосипеды хайки - хобби. Хоккей это серьезное занятие для него. Если допустим он выберет заниматься теннисом в клубе то играть в хоккей лучше других я от него просить не буду. Будем наслаждаться любительским хоккеем. Как понятней?
- Не заставлять не надо. Через силу. Надо направлять и объяснять, без проблем. ПОнятно что если ребенок не тянет то тут ни деньгами ни силой не поможешь.

Ответить

Вернуться в «Родители»